Перейти к публикации

Выставка " Назад в прошлое. 70-е года XXвека"


miltushi

Рекомендованные сообщения

а мы после уроков во дворах и на пустырях в ножички или в "пекаря" резались...

сейчас такого и не вижу...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Выставка " Назад в прошлое. 70-е года XXвека" создана на форуме Общий раздел.

Ой, мама дорогая!!!! И это поколение при котором Гагарин в космос полетел!!! ....Ну спасибо, ЦИКЛОН,клятвенно обещаю эту конструкцию показать детям!!! Им есть чем гордиться!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

этим еще наши отцы играли в школе!

ну может старшие братья.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А давай! Была-не была!!! Поругают- не убьют! ;) Высылай! Огнестрел на время или "на пожизненно" отдашь?

Нина,да я же пошутил,я ж не могу тебя и под криминал....,просто хотелось твою реакцию посмотреть.....,супер!,мне понравилась...,короче ШП..(швой парень) :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а про свое отношение к химическим опытам я умолчу,там слишком огнеопасно,хотя все доступно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а ещё были трасформаторы

Это конденсатор называется по научному.... С ними еще один прикол есть... Берешь электролитический кондёр (старые они дюже здоровые были) который на низкий вольтаж рассчитан, подводишь к нему провода, кладешь в ящик стола к примеру.... провода в розетку.... и оно каааак ё..., взрывается прикольно, ящик вылетает, по всей комнате фольга и бумага летает....

только без ящика не взрывать, а то все-таки алюминиевая оболочка....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Zyklon,Первый раз о таком слышу :wacko: , сразу видно у него Папа на авиационном заводе работал

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а про свое отношение к химическим опытам я умолчу,там слишком огнеопасно,хотя все доступно.

Я вот тут недавно тёзке твоему рассказывал, как у меня тут сын одно "весчество" в ступке перетирал.... щьйорт, факел почти до потолка достал... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет, мне нужны детские ИГРУШКИ. а не "набор юного террориста" :) . .... это в советское время можно было всем классом посмеяться и забыть, а сегодня это все снимут на телефон и в сеть(так-то прикольнее будет!) ... Кстати, из пацанячих забав у меня целая коллекция "параш" (больше 20 штук!!!!) я их собираю уже несколько лет. Мои пацаны знают точно, что если я увидела и успела остановить - сдают безмолвно эту штукенцию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

меня целая коллекция "параш" (больше 20 штук!!!!) я их собираю уже несколько лет

А это шо такое??? :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ААА! вспомнил шутку на первое апреля таскали!

легкий шок обеспечен!

все из подручных средств!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А это шо такое??? :blink:

Ну это такая штукенция с которой играют в доганяшки. Две-три тетради скручивают в комок, обматывают скотчем или изолентой и кидают друг в друга. Тот в кого попали - параша (падон) , он должен ее перекинуть в другого игрока. .... пацаны нет-нет да носятся по школе с этой ерундой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ААААА, понятно... в мое время, это называлось ШКВАРЬ и играли тряпкой, которой с доски мел вытирают.... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в наше время кидались тряпкой,которой с доски стирали.

если попали то видно и понятно.

все было гораздо проще из подручных средств.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну как смог.

post-413-0-22010800-1361634197_thumb.jpg

что непонятно спрашивай.

Циклон, такие катушки сейчас в дефиците, а вместо карандаша чаще использовали обычный стержень от ручки.

Мы еще в катушке зазубрины нарезали тогда она беспрепятственно через любые заторы ползла...

А еще были самострелы из деревянных прищепок, стреляли спичками

Изменено пользователем alexomsk34
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Циклон, такие катушки сейчас в дефиците, а вместо карандаша чаще использовали обычный стержень от ручки.

Мы еще в катушке зазубрины нарезали тогда она беспрепятственно через любые заторы ползла...

А еще были самострелы из дервеянных прищепок, стреляли спичками

Да,тоже вспоминаю такие вещи,эх молодость,куда ты ушла?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

стержень мягкий.

а самострел,точно,была бы деревянная прищепка,можно сделать.

был и упрощенный вариант,без верхней части,стреляли шариками пластилина!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А еще велосипедная спица, маленький гвоздик, суровая нитка - ну кто помнит, как эта штуковина бабахала.

Или гадость с помощью фиксажа и гидроперита - две кучки и в журнал учителя или кому нибудь в книжку.

А порох или ногти в сигарете.

Ну, как вспоминается детство босоногое...

Это лишь малая толика всех причиндал моего детства.

Можно книжку написать или как минимум брошюрку - "Набор бойскаута" :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А еще велосипедная спица, маленький гвоздик, суровая нитка - ну кто помнит, как эта штуковина бабахала.

Или гадость с помощью фиксажа и гидроперита - две кучки и в журнал учителя или кому нибудь в книжку.

А порох или ногти в сигарете.

Ну, как вспоминается детство босоногое...

Это лишь малая толика всех причиндал моего детства.

Да да,всё так и было,и карбид в бутыльках и магний с марганцем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да братцы, наше поколение - Настоящие бойскауты...

Хоть щас в партизаны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так, парни. если я таки "игрушки юного рецидивиста" Мне нужны настоящие игрушки!!! Планирую сделать подразделы по темам, поэтому то. что ты , Влад, предлагаешь могу вынести в раздел "10 лет в школе...условно" :D

Парни , может быть что-нибудь мирное в закромах есть? Ну, на худой конец, бабки, свистульки. У меня есть насколько, но этого мало. Может быть какие-нибудь безделушки попадались на чердаках и кладовках?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да братцы, наше поколение - Настоящие бойскауты...

Хоть щас в партизаны.

И не говори,поезда под откос не пускали но если надо,думаю справимся :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все позабыли самую простую игру.

Не помню как называлась. Берешь коробок спичек-пишешь цифры по сторонам и............ :deal:

Изменено пользователем alexx1993
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ёпрст!!! у меня дело серьезное, а они тут партизанщиной занялись! :D :D :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Неее, Нина, в наше время это были настоящие "игрушки" юных пионеров, и это лишь безобидная их часть, уж поверь... :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все позабыли самую простую игру.

Не помню как называлась. Берешь коробок спичек-пишешь цифры по сторонам и............ :deal:

есть такое! ...я на уроках даже задания так иногда даю : какая цифра выпадет, такой номер варианта и твой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

... с такой наукой, если через 12 часов после открытия выставки в Мильтюшах, не придёт сообщение от Нинсанны... придётся всем форумом скидываться на новую школу... :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Неее, Нина, в наше время это были настоящие "игрушки" юных пионеров, и это лишь безобидная их часть, уж поверь... :D

Саш, я понимаю! Обязательно покажу (не все!!!!) ни приведи , Господи, они начнут экспериментировать!!! Мне потом перед родителями не оправдаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Саш, я понимаю! Обязательно покажу (не все!!!!) ни приведи , Господи, они начнут экспериментировать!!! Мне потом перед родителями не оправдаться.

Да,тогда лучше свистульки :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

конечно одно направление выставки будет посвящено играм в школе (как без этого!) , но нет, смех смехом, а вдруг "творчество проснется!" .... как бы то ни было дети жестокие существа- покалечат друг друга ради забавы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...