Перейти к публикации

Боюсь копать


Владимир1113

Рекомендованные сообщения

1 минуту назад, freefish сказал:

Значит границ не существует, можно искать...

:)))

археологических памятники  лучше обходить стороной

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Боюсь копать создана на форуме Вопросы от новичков.

                                                                      

                                                                   КЛАДОИСКАТЕЛИ ПО СТАРИНЕ. КТО МЫ ТАКИЕ?

Миллионы граждан нашей страны и я в частности являемся искателями по старине. Но кто же мы такие? Что мы делаем? Поиск с металлоискателем–занятие очень увлекательное и захватывающее. Если кто-то начнет копать, того может капитально втянуть в поиск. Ведь это занятие приносит пользу. Человек находится наедине с природой и историей своей страны, к которой он может сам прикоснуться и вытащить ее из грязи. Прогулка, небольшие физические нагрузки, да еще и на свежем воздухе тоже приносит огромную пользу организму. В поле человек отдыхает от городской суеты, работы, и т. д. Да и самому человеку просто интересно этим заниматься. Говорить о пользе данного занятия можно очень долго.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всегда можно найти место для копа!

Даже если запрещать будут!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Shliman54 Да, я бы добавил - понятые должны быть старше 18 лет , и не состоящие в родстве .Ещё - вы можете дать отвод ,если они являются заинтерессованами лицами - имеют отношение к этому месту,или вызывали сами полицию.Вопросы могут возникнуть если обнаружили монеты при вас - выкручиваться сложнее....Ну а ,если в машине ,тут проще вожу с собой на удачу,говорят на потенцию хорошо влияют....За три года ,что копаю (Писал я ,тут ,рассказ - Старая роща)Были у меня случаи....Один раз ,замечаю , боковым зрением,что направляются ко мне двое в форме ...,прикинул - в кармане  десятка два "советов".Скидывать уже поздно , да и "советы" одни..Подходят , оказались МЧСниками,а кто их разберёт - форма ,то.почти одинаковая....Поговорили,что попадается  и пошли они своей дорогой - проверять ,не жарит ли кто  шашлыки ...,роща то ,на окраине города ..А ещё один дед меня доставал....Там на окраине рощи два жилых дома - так он там проживал.Ну и ,считал эту рощу своей ,наверно...Как приеду ,обязательно деда встречу- то спрячется за берёзу и звонит куда то, то мимо проскочит чёто ворча ...Сначала меня это напрягало , а потом привык...И тут ,мне один знакомый говорит - пропал дед ,несколько дней уже ищут - волонтёров подключили..Да ,думаю как бы меня не  стали таскать - многие знали  о нашей неприязни..Нашли деда ,где то через месяц- на другом конце города ,в поле - пастух стадо пас и наткнулся..Помянул я дедка ,скучно теперь будет.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

25.12.2018 в 20:42, Серебро сказал:

                                                                      

                                                                   КЛАДОИСКАТЕЛИ ПО СТАРИНЕ. КТО МЫ ТАКИЕ?

Миллионы граждан нашей страны и я в частности являемся искателями по старине. ...

дык это... получается что каждый день несколько миллионов монет выкапывается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11.10.2018 в 01:00, neman88 сказал:

При встрече с полицией соблюдайте правила:

1. Не смотрите им в глаза, только на ноги и чуток в сторону. 

2. Не делайте резких движений. Не бегите.

3. Не кормите, нынче мент наглый пошел- один раз покормишь, второй придет раз силой еду будет клянчить.

4. Фальшвеер всегда носите с собой, если что, то в морду менту фальшвеером. Ни в коем случае не кидайте фальшвеер за мента, может испугаться и побежать на вас.

5. Если мент все таки напал. То суйте ему левую руку как можно дальше в пасть, хватайте за органы и крутитесь. Должен отпустить.

НЕ надо вести себя как трус. смотри в глаза и кричи ключи потерял кто знает...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Монеты старше сотни складывай под кусток,  потом заберёш 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Копай там где нет мен.....в

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, пуля сказал:

Копай там где нет мен.....в

А луче с собой полицейского брать напарником :D. О какой я умный. 

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Никита привет, соберёшься на поп по старым домам звони, буду рад даже общению. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Полицейский полицейскому рознь. Бывает и тв..ри попадаются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я сам 4 года посвятил этой профессии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вывод. Чем дальше в лес меньше хлопот.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кроме как бояться копать надо еще бояться заблудиться, встретить медведя, полицию, а вдруг батарейки взорвутся еще в металлоискателе или думы что газ дома забыл выключить, тоже следует бояться, а вдруг пока копаешь война начнется и что потом делать, как быть?

Волков бояться в лес не ходить, старая русская поговорка. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

    Все просто - боишься,или прекращаешь,или преодолеваешь страх (для самоутверждения,например),третьего не дано,это как пройтись по кладбищу,в полночь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, Песенник сказал:

    Все просто - боишься,или прекращаешь,или преодолеваешь страх (для самоутверждения,например),третьего не дано,это как пройтись по кладбищу,в полночь.

Кладбище это самое спокойное место, особенно ночью, приходилось ночевать даже по молодости . Норм, лето, под утро густой туман, рассвет и ни души живой, на метро тогда опоздал, а где то надо было кантоваться какое то время. На Василеостровской мосты разводят летом, не перебраться на другую сторону , туристы в восторге, а местным не удобство. Вот и прилунился время скоротать на месте скорбном.

Изменено пользователем NorDic
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, NorDic сказал:

Кладбище это самое спокойное место, особенно ночью

  Согласен полностью,но это для тех,кто понимает или "привычен",для меня не проблема пройтись сквозь кладбище в любое время суток,но вспоминая детство,разговоры и т.п.,далеко не все готовы просто подойти к погосту ночью...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я вот тут что подумал и надумал... надо не бояться не копать, а не копать, потому что кто не боится копать или боится, но копает, тот все выкопает, а кто боится копать, тому ниче не достанется. вот!

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

01.01.2019 в 18:16, NorDic сказал:

Кроме как бояться копать надо еще бояться заблудиться, встретить медведя, полицию, а вдруг батарейки взорвутся еще в металлоискателе или думы что газ дома забыл выключить, тоже следует бояться, а вдруг пока копаешь война начнется и что потом делать, как быть?

Волков бояться в лес не ходить, старая русская поговорка. 

 

мы в ноябре на крайнем копе, когда медвежьи следы видели, реально подумали, что война началась - военные самолеты какие-то полеты устроили над нашей глухоманью и как начали один за другим на низкой высоте звуковой барьер переходить!  земля дрожит, все деревья трясутся, уши заложило, аж присели... встаём с травы и друг на друга смотрим - и что это было?!

 

наверно, они малонаселенную местность с глухими лесами выбрали, чтобы тренироваться, а мы там аккурат шарились... да медведи еще за компанию...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

01.01.2019 в 18:33, NorDic сказал:

Кладбище это самое спокойное место, особенно ночью, приходилось ночевать даже по молодости . Норм, лето, под утро густой туман, рассвет и ни души живой, на метро тогда опоздал, а где то надо было кантоваться какое то время. На Василеостровской мосты разводят летом, не перебраться на другую сторону , туристы в восторге, а местным не удобство. Вот и прилунился время скоротать на месте скорбном.

Ёперный театр, а на чём или где спать пришлось!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 час назад, Синица сказал:

 

мы в ноябре на крайнем копе, когда медвежьи следы видели, реально подумали, что война началась - военные самолеты какие-то полеты устроили над нашей глухоманью и как начали один за другим на низкой высоте звуковой барьер переходить!  земля дрожит, все деревья трясутся, уши заложило, аж присели... встаём с травы и друг на друга смотрим - и что это было?!

 

наверно, они малонаселенную местность с глухими лесами выбрали, чтобы тренироваться, а мы там аккурат шарились... да медведи еще за компанию...

Не спец,конечно,но видимо звуковой барьер самолёты всегда стараются в малонаселённой местности переходить.Есть у меня такие места,на границе Удмуртии и Пермского края.Тишина,ходишь,ищешь,наслаждаешься..И так неожиданно над головой(так кажется)звук выстрела,а уже потом,после испуга-что это?-гул самолёта...Матюг гарантировано вылетает!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бойся мы за тебя все выкопаем ) Я уже 8й год боюсь а находок все меньше

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

02.01.2019 в 01:39, Nitro сказал:

я вот тут что подумал и надумал... надо не бояться не копать, а не копать, потому что кто не боится копать или боится, но копает, тот все выкопает, а кто боится копать, тому ниче не достанется. вот!

Да это диалектика ! 

Удачи

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

01.01.2019 в 19:57, пуля сказал:

Монеты старше сотни складывай под кусток,  потом заберёш 

Или в машину.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

50 минут назад, Alex_T сказал:

Или в машину.

Провокационный совет, низзя в машину. Захотят найти и найдут.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

08.01.2019 в 23:39, a.seeker сказал:

Провокационный совет, низзя в машину. Захотят найти и найдут.

Да, но можно их засунуть под коврик или под сиденье, например, а когда найдут, что навряд ли, то заявить: "Спасибо, друзья! Я их целый год ищу! А они вот куда закатились оказывается!". Всех обстоятельств, конечно, не учесть, но в любом случае, при себе держать их не стоит. Может для кого-то вообще не вопрос проглотить все палевные трофеи? Как говориться, у каждого свои половые пристрастия.

Изменено пользователем Alex_T
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17.09.2018 в 20:55, RAMZZZESS сказал:

Вот именно поэтому они и знают что и где у Вас искать :bash:

Копарь копаря не сдаст!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Smollet сказал:

Копарь копаря не сдаст!

Ещё как сдают, примеров достаточно.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

‎03‎.‎07‎.‎2019 в 10:08, a.seeker сказал:

Ещё как сдают, примеров достаточно.

Конкурентов много развелось. Каждый с ними борется в меру своей испорченности. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чувака уж нетЪ, а дело(тема) всё ещё живёт!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...