Перейти к публикации

Владельцы Minelab, нужна помощь.


nik-niper

Рекомендованные сообщения

Всем привет, не так давно столкнулся с проблемой. Сначала товарищ дал поганять снайперку, но сразу же как подключил ее появилась проблема. прибор начал выдавать ложные сигналы, т.е. поясняю, даже если поднимаешь прибор в воздух и нет никаких металлических целей в радиусе 2 метров, прибор все равно выдает сигналы, причем сигналы эти скачут. Ну я подумал что дело в катушке и отдал товарищу обратно, подсоединил свою 7,5 и все опять как обычно было, нормально. Но недавно и с моей катухой начались такие же проблемы, время от времени появляется этот глюк, и пропадает, после того как я несколько раз отключаю катушку и шевелю провод в надежде что все устаканется. ну и проходит. Может у кого были такие проблемы, в чем дело? В блоке? В Разъеме?( Заранее спасибо. С Ув. Терка 505, год от роду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Владельцы Minelab, нужна помощь. создана на форуме Minelab.

очень вероятно, я по большей части на него и думаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я его развинтил ( на блоке) продул и заработала)) А мож ещё и контакты на батарейках.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ага, понял. спасибо, попробую. У меня сам разъем штекер в блоке, именно который к плате я так понимаю идет, с контактами, внутри резъбового соединения имеет небольшой люфт, вправо и влево. А если я развенчу блок гарантия наверн точно пропадет. С батарейками тоже кстати может быть проблема, менял комплакт, начинал работать норм, но потом опять начинал глюкать. Да это либо контакт батарей либо разъем. буду пробовать исправить. но как определить исправлена ли ошибка, если глюк этот не постоянный.(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

То что ты описываешь может быть быть связано со штатной работой прибора. Вокруг нас много различных электро и радио помех. Эксплорер то же самое время от времени начинает пиликать больше нормы и даже если катушку поднять вверх. Требуется в этом случае элементарная отстройка от радиопомех. Бывает , что даже однократная отстройка не помогает. Приходится делать ещё раз подняв выше катушку. так что прежде чем что то разбирать по пробуй такие варианты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ага, понял. спасибо, попробую. У меня сам разъем штекер в блоке, именно который к плате я так понимаю идет, с контактами, внутри резъбового соединения имеет небольшой люфт, вправо и влево. А если я развенчу блок гарантия наверн точно пропадет. С батарейками тоже кстати может быть проблема, менял комплакт, начинал работать норм, но потом опять начинал глюкать. Да это либо контакт батарей либо разъем. буду пробовать исправить. но как определить исправлена ли ошибка, если глюк этот не постоянный.(

СТОП! Я не разбирал блок! Просто разъём развинтил и продул! блок и не трогал)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Знаю пару мест где прибор , что бы с ним не делай глючит по полной . И ничего с этим не сделаешь. Вроде ни проводов ни вышек в округе не видно...

Тут только слух поможет отделить полезный сигнал от паразитных. Паразитные обычно это обрывки. Паразитные сигналы могут происходить из за замусоренности места поиска. Прибор может реагировать и на ржавчину и на железо -какую крутую маску не ставь. По этому хожу на всех металлах и на ручной отстройке от грунта ,чуйка на всю катушку. Слух как правило меня не подводит.

Изменено пользователем sarmat
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо. Ок разбирать блок не буду.) Sarmat, вряд ли там где я находился могут быть радио или всякого рода магнитные помехи, сигналы паразиты как ты правильно сказал обрывисты, и слух не подведет если цель будет определена, но сам факт пиликания выбешивает, особенно он четко проявляет себя на всех металлах. катуха стоит на максималку, чуть снижешь чувтсвительность и начинает пропадать это паразитическое зло, но с чуйкой на 8 как то не ахти, хоть и паразитических сигналов нет, может быть и из за мусора, может плутоний где рядом)))) потому что если что то он словит, а до этого работал норм, то начинается эта дребедень и ее уже не остановить, только выкл, или отсоединением катухи, и не факт что еще и поможет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

смотри пайку разьема и прозвони катушку тестером у меня на самой катушке обрыв был

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо. Ок разбирать блок не буду.) Sarmat, вряд ли там где я находился могут быть радио или всякого рода магнитные помехи, сигналы паразиты как ты правильно сказал обрывисты, и слух не подведет если цель будет определена, но сам факт пиликания выбешивает, особенно он четко проявляет себя на всех металлах. катуха стоит на максималку, чуть снижешь чувтсвительность и начинает пропадать это паразитическое зло, но с чуйкой на 8 как то не ахти, хоть и паразитических сигналов нет, может быть и из за мусора, может плутоний где рядом)))) потому что если что то он словит, а до этого работал норм, то начинается эта дребедень и ее уже не остановить, только выкл, или отсоединением катухи, и не факт что еще и поможет

ну вот видишь перезагрузка прибора помогает. Значит всё в принципе в порядке. Если бы был обрыв или замыкание , то перезагрузка (выключени и включение) не помогла бы. Чаще отстраевайся от электро помех. По пытайся где нибудь взять другую катушку (лучше ДД) и по тестируй с ней. Катушки у вас не очень хорошие - особенно если у тебя такая как у старых эксплореров.Там иногда обмотка внутри отрывается и начинает пиликать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

к сожалению не всегда помогает перезагрузка.( попробую все перечисленное, как будет результат, отпишу в чем была причина.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Салютую всем, отвез в ремонт прибор. Дело было в разъеме именно который в блоке, что то плохо контачило. мастер перепоял все. Выйду в поле и проверю навярняка!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Салютую всем, отвез в ремонт прибор. Дело было в разъеме именно который в блоке, что то плохо контачило. мастер перепоял все. Выйду в поле и проверю навярняка!

Я бы не спешил с выводами Вашего мастера.... У меня и у моих знакомых всё что Вы описываете бывает это переодически. Особенно появляется такая "дребедень" когда почва чиста от замусоренности. И что я только не делал не проходит пока не найду , минут на десять, замусоренный участок...! Но даже в таком режиме МД наведя на цель издаёт уверенный сигнал! К этим капризам своего МД я привык... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я бы не спешил с выводами Вашего мастера.... У меня и у моих знакомых всё что Вы описываете бывает это переодически. Особенно появляется такая "дребедень" когда почва чиста от замусоренности. И что я только не делал не проходит пока не найду , минут на десять, замусоренный участок...! Но даже в таком режиме МД наведя на цель издаёт уверенный сигнал! К этим капризам своего МД я привык... :)

Вы оказались правы. Дребедень опять началась( причем заметил что она появляется периодически. заметил что после дождя прибор начинает уверенно и четко работать и этой дребедени нет. Может ли это быть от какого либо нагрева ( почвы, ну или прибора в каком либо плане), или от минерализованности почвы?!

минут на десять, замусоренный участок.

спасибо за совет, попробую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Блок под дождь не попадал?

Катушку в воду не погружали?

Я имею ввиду поиск в воде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет всем. На днях выезжал на коп, моя 505 терка глючила изатого что я одел ботинки с титановыми носами вот так и мучался полдня пока непонял. Вот так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот, вспомнил, давно хотел отписаться в теме.

На терках это болезнь. Я уже свыкся с ней, начинает тилибомкать, потрясешь её или хлопнешь слегка по блоку и всё норм. А как то во Владимире, познакомился, ну скажем так, с будущими хозяевами "Кладенца" и держателем магазина МД. Так вот, он рассказал, что ему приносят на ремонт терки с этими трелями. Много. Рецепт такой. Вскрывает блок. Там есть феритовое кольцо. Вот из-за него и происходят эти трели. Он вырезает из обычной кухонной губки колбаски, уплотняет ими кольцо и ...вуаля, хозяин забывает о трелях. вот такой сумбурный рассказ =)

post-4840-0-93134200-1341426827_thumb.jp

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот, вспомнил, давно хотел отписаться в теме.

На терках это болезнь. Я уже свыкся с ней, начинает тилибомкать, потрясешь её или хлопнешь слегка по блоку и всё норм. А как то во Владимире, познакомился, ну скажем так, с будущими хозяевами "Кладенца" и держателем магазина МД. Так вот, он рассказал, что ему приносят на ремонт терки с этими трелями. Много. Рецепт такой. Вскрывает блок. Там есть феритовое кольцо. Вот из-за него и происходят эти трели. Он вырезает из обычной кухонной губки колбаски, уплотняет ими кольцо и ...вуаля, хозяин забывает о трелях. вот такой сумбурный рассказ =)

Уважаемый

Конь-огонь Ваша позиция конечно "Вариант" на устранение проблемы , но я уверен в том , что даже после этой процедуры аппарат будет везти себя так-же, только менее реже...!

К этому надо просто привыкнуть...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уже начал привыкать потихоньку.

По моим наблюдениям могу сказать, что трели эти начинаются в основном в жару, и на не замусоренных участках, как говорилось выше.

Спасибо всем за проявленную активность, все Ваши советы записал на "мозговой" хард.)))

Проблема не настолько уж и серъезна, к ней как сказал Vladimir 1962, надо просто привыкнуть. Запевает изредка, но работает стабильно и хороший сигнал уж точно не пропустишь.

С Ув.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В ваши края из наших мест поисковики за удельной чешуёй экспедиции разами снаряжают...!)))) Удачи тебе!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня т34 иногда не в тему начинает петь,дома разбираю промываю плату спиртом ,просушиваю и все нормально до следующего раза,где то была инфа покрыть плату лаком что то нет желания а вдруг замена деталей

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

viktorr, жесть.

Прибор поёт из-за плохого крепления "феритого кольца" Это такая продолговатая "торпедка" на проводах. Диаметром 1 см. и длинной примерно 2,5 см. Я избавился от этого, обернув кольцо куском кухонной губки. Если ничего не понятно), пиши, разберу и сфотографирую.

Изменено пользователем Конь-огонь
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

фотку видел ,как заглючит попробую,еще была мысль про статический ток на самих деталях,но почему промывка платы помогает?,месяца 2 нормально ,потом опять

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наверное пыль за это время насасывается, вот тебе и статика.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем здравствуйте! У меня терка 705, отходил с ней сезон со стандартной катушкой. Сейчас есть желание приобрести катушку 18.75 кГц. Подскажите какую снайперку лучше выбрать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Заранее извиняюсь, за поднятие бородатой темы, и если подобное уже обсуждалось, прошу ткнуть носом :)

Ситуация, по сути, аналогичная вышеописываемой.

Прибор Терка 505, абсолютно новый, был приобретен в интернет магазине этой зимой. Вчера совершил первый выход, сегодня, для перепроверки еще один, в другое место. Но все тоже самое :(

Проблема в следующем - прибор дает ложные срабатывания. И от грунта отстраивался по тыщу раз, каналы от помех менял, и чуйку до 10 убирал(меньше смысла нет, зачем тогда вообще прибор, можно глазами искать в таком случае)... Если прибор включить даже на полную чуйку и убрать в сторону, лежит молчит, поднять в воздух и потрясти - тоже молчит, иной раз вроде в процессе поиска на минутку-вторую примолкнет. А так, идешь ищешь, а он белинькает, чаще всего на экране даже цифры не появляются, просто тихий звук(как на глубокую цель), иной раз цифры скачут как могут, и он запевает. Копать вроде начинаешь, а сигнал уходит... Да и в целом вести нормальный поиск не представляю возможным, почти всегда поет. Не понятно когда копать, а когда пройти мимо. Голова с ума сходит...

Помогите кто чем может, люди добрые)!

Изменено пользователем Shaa
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...