Перейти к публикации

Оштрафован за пляжный поиск!


CJIECAPb

Рекомендованные сообщения

1 час назад, ANSWER сказал:

Пляж на карьере №2 - там же в посте написано, песок для срой-работ гребут. 

И что? Нафиг мы там ни кому не нужны в просто карьере. Там или акр на берегу или просто селуха, которую размывает, берег осыпается, ходи, как говориться да собирай. Но нельзя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Оштрафован за пляжный поиск! создана на форуме Новости археологии и кладоискательства.

протокол заседания почитать бы, а то общие фразы. теперь додумывай что и как там было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, илья79 сказал:

протокол заседания почитать бы, а то общие фразы. теперь додумывай что и как там было.

На сайте суда сервис по судебным решениям не доступен, позже если только, и то в том случае если выложили это решение

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

как не крути,а чувак легко отделался. админитративка и конфискация прибора. вполне могли приписать 243.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Нопроблеме сказал:

И что? Нафиг мы там ни кому не нужны в просто карьере. Там или акр на берегу или просто селуха, которую размывает, берег осыпается, ходи, как говориться да собирай. Но нельзя.

человек реально весьма легко отделался. можно сказать "легким испугом". наверняка он это вкурил,может при помощи полиции. и очень правильно вину признал. воевать после такой халявы за справедливость? только не на террритории эРэФии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Хорст сказал:

человек реально весьма легко отделался. можно сказать "легким испугом". наверняка он это вкурил,может при помощи полиции. и очень правильно вину признал. воевать после такой халявы за справедливость? только не на террритории эРэФии.

Я думаю когда где-то появится список того, что при нем нашли, все вопросы отпадут сами.

И знал он, что там акр или подозревал по крайней мере- 100%. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Нопроблеме сказал:

Я думаю когда где-то появится список того, что при нем нашли, все вопросы отпадут сами.

И знал он, что там акр или подозревал по крайней мере- 100%. 

я почему то думаю,что чел будет бухать неделю от радости ,что так легко отскочил. и такая хрень,как повоевать за справедливость его даже смешить не будет.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

анализируя даты  -  суд вынес решение от 27 августа, с формулировкой о времени совершения - в начале мая (люблю грозу) , осмелюсь предположить, что гр. Ф  или приняли на сбыте арх.предметов или как то еще провинился, ну договорился на адм.протокол....ну или судья был в отпуске 4 месяца.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1. мент, который принимал - сучара еще та (или просто тупой).

2. суд, в т.ч. и рязанский, как в данном случае - пох...исты, тупорезы. работают давно как мясники, в нормативные акты особо не вникают, штампуют постаноления как взбесившийся принтер.

3. обвиняемый - придурок, что признал некую там вину.

4. к сожалению, в наших реалиях до правды он дойдет(если захочет)в преклонном возрасте, ибо один Верховный суд - единственная ветвь судебной власти, которая мало-мальски думает ДО вынесения решения по делу, не знаю почему, может судьи верховного суда, таким образом, каются за свою порочную практику в Системе,...но немножко работают. Но шобы до них добраться... проще новый мд купить и взятку дать той суке-менту и дальше спокойно копать. так у нас устроено.

 

Изменено пользователем giliki
  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Избави Бог и нас от этаких судей-из басни Осел и Соловей

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Отрицалова надо было давить. Если не давил значит где то или прижали или сам накосячил.

По месту с мусором опять же почему не решил? Дурака включил что кольцо фамильное потерял досталось от предков и т.д. короче ясно что не чисто тут всё

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ребят,прежде чем предполагать ,почитайте профильные законы. яне пожмотил денег дал своему адвокату,чтоб он мне памятку написал ,что и как. самое первое-если административка вырисовывается-все! ура! с кукана ушли.а все остальное-чисто позерство с мягонького дивана.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вы вот красиво так предполагаете ,считаете ,что вообще можно было вылезти без потерь. в реале  чел отскочил по суперлайту .  ВСЕГО ЛИШЬ АДМИНИСТРАТИВКОЙ. или ему повезло или взятку дал,или еще как выкрутился,но по самому легкому варианту  спустили дело.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, Хорст сказал:

вы вот красиво так предполагаете ,считаете ,что вообще можно было вылезти без потерь. в реале  чел отскочил по суперлайту .  ВСЕГО ЛИШЬ АДМИНИСТРАТИВКОЙ. или ему повезло или взятку дал,или еще как выкрутился,но по самому легкому варианту  спустили дело.

Из многих тысяч камрадов ищущих на пляжах,под раздачу попал один ''счастливчик''...и Вы говорите ему повезло??
Тема называется ''Оштрафован за пляжный поиск!'',пляжный,понимаете?...и от этого и стоит отталкиваться.
Конечно,если этот пляж на каком-нить АКРе или этот пляж является частью села,деревни и тд.(я лично такой информацией не владею,а Вы?) - ....тогда это другой разговор,от слова совсем...
 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, виталиккоп сказал:

Из многих тысяч камрадов ищущих на пляжах,под раздачу попал один ''счастливчик''...и Вы говорите ему повезло??
Тема называется ''Оштрафован за пляжный поиск!'',пляжный,понимаете?...и от этого и стоит отталкиваться.
Конечно,если этот пляж на каком-нить АКРе или этот пляж является частью села,деревни и тд.(я лично такой информацией не владею,а Вы?) - ....тогда это другой разговор,от слова совсем...
 

вот в чем закавыка,коллега. ни Вы ни я не знаем,почему данный чел под раздачу попал. но почему то он попал? полицию сейчас колбасит и просто так они не  ловят.и беспределят весьма редко. поэтому мне кажется,что чел весьма удачно соскочил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Хорст И согласен с Вами и несогласен одновременно...
Беспредел хоть и редок,но имеет место быть,а когда это в купе с тупостью и по.....ом (а это точно не такая уж и большая редкость у наших право-суда-охренительно-хранительных органов),то - тут уж получается как говорится хоть и редко но очень метко.
Хотя,действительно - история не до конца раскрыта в подробностях...и подкрадывается мысль,что пляж этот как бы и не совсем просто пляж,а совсем даже наоборот...

 

Изменено пользователем виталиккоп
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

54 минуты назад, виталиккоп сказал:

@Хорст И согласен с Вами и несогласен одновременно...
Беспредел хоть и редок,но имеет место быть,а когда это в купе с тупостью и по.....ом (а это точно не такая уж и большая редкость у наших право-суда-охренительно-хранительных органов),то - тут уж получается как говорится хоть и редко но очень метко.
Хотя,действительно - история не до конца раскрыта в подробностях...и подкрадывается мысль,что пляж этот как бы и не совсем просто пляж,а совсем даже наоборот...

 

тут есть тонкий момент в другом. полицию постоянно мучают проверками и аттестациями. поэтому просто так ,без явного повода полицаи не прискребутся. не,ну могут подойти ,вопросов поспроошать, попросить карманы показать да в машине посмотреть. а вот дальше уже  все по протокол идет и они без четких оснований связываться не будут. уж очень много гемора и тапок в них прилетит,если не по делу примут .вот в этом фикус-пикус

Изменено пользователем Хорст
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, Хорст сказал:

тут есть тонкий момент в другом. полицию постоянно мучают проверками и аттестациями. поэтому просто так ,без явного повода полицаи не прискребутся. не,ну могут подойти ,вопросов поспроошать, попросить карманы показать да в машине посмотреть. а вот дальше уже  все по протокол идет и они без четких оснований связываться не будут. уж очень много гемора и тапок в них прилетит,если не по делу примут .вот в этом фикус-пикус

Это понятно,но...- отсебятина в их системе,на ровне с откровенным беспределом,не такая уж и редкая вещь и подобные прецеденты имеются,к моему глубокому сожалению...
Нечасто,конечно,но все же...а отдельные индивидуумы так вообще - просто поражают мое,довольно таки богатое,воображение...
Да и как я понимаю,дело тут не столько в написание левых протоколов (если они,вообще,имели место быть)...и больше интересно,лично мне,то,на чем основывался уважаемый советский районный суд,который признал гражданина виновным и назначил наказание,пусть и в виде небольшого административного штрафа...  
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Хорст если вы самостоятельно оформите явку с повинной и укажите что на пляже даже без мд вы осуществляете археологическую разведку, из культурного слоя извлекаете предметы, которым больше 100 лет, вас привлекут к ответственности, причем будут усмехаться, что вот дурачек в отдел пришел сдаваться)). Но если вы напишите заявление, что на пляже при поиске своего утерянного кольца, нашли горсть монет СССР, и просите монеты принять как утерянные вещи, вас пошлют подальше)). Разницу улавливаете? Полиция как им выгодно взяла объяснение и направила мужика в суд. Почитайте на жёлтом хана, в его объяснении нет слов что он осуществляет археологическую разведку или поиск, что предметы старше 100 лет он не ищет и из земли не выкапывает, на акры не ходит.

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Его приняли по простой причине, что рядом с этим пляжем находится арх зона. Цитату я постил на предыдущей странице

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, Хорст сказал:

тут есть тонкий момент в другом. полицию постоянно мучают проверками и аттестациями. поэтому просто так ,без явного повода полицаи не прискребутся. не,ну могут подойти ,вопросов поспроошать, попросить карманы показать да в машине посмотреть. а вот дальше уже  все по протокол идет и они без четких оснований связываться не будут. уж очень много гемора и тапок в них прилетит,если не по делу примут .вот в этом фикус-пикус

Суд в Перми приговорил 64-летнего ветерана труда Игоря Трошева к году условно за выросший на его участке мак. Его признали виновным по статье 231 УК («Незаконное культивирование растений, содержащих наркотические средства»), пишет «59.ру».

 

Мужчину обвиняли в том, что на его огороде этим летом выросло 467 кустов мака, что якобы угрожало безопасности и здоровью населения. Трошев говорил, что растение появилось после того, как он засыпал грядки новым грунтом. По его словам, из-за работы времени и сил на прополку сорняков у него не было, поэтому он их не трогал. Согласно выводам приглашенного в суд агронома, которому показали фотографии огорода, мак на участке был не для культивации, потому что рос в хаотичном порядке. Гособвинение же утверждало, что кусты были аккуратно рассажены, за ними ухаживали и пололи.

 

Прокурор требовал приговорить пенсионера к трем годам колонии. Суд принял во внимание, что Трошев — ветеран труда, а у его жены инвалидность. Помимо года условно, ему назначен испытательный срок — каждый месяц в течение года он должен отмечаться в участке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

467 кустов мака! это же просто до...много это.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Дело «черного» археолога. Вот ещё чувак попал....

https://mosregtoday.ru/sec/delo-chernogo-arheologa-v-nezakonnom-kladoiskatel-stve-obvinyayut-izvestnogo-kraeveda-kolomny/

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 минуту назад, краевед64 сказал:

 Дело «черного» археолога. Вот ещё чувак попал....

https://mosregtoday.ru/sec/delo-chernogo-arheologa-v-nezakonnom-kladoiskatel-stve-obvinyayut-izvestnogo-kraeveda-kolomny/

 

Жаль мужика если честно

 

Изменено пользователем NorDic
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19.09.2018 в 14:36, NorDic сказал:

Куда страна катится.

...по наклонной в ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19.09.2018 в 15:27, CJIECAPb сказал:

А я штрафы не плачу уже лет 20 т.к. за границу мне не положено, а кроме как запретом выезда у нас ничем иным сбор штрафов не стимулирован. А так 2 года прошло и штраф уходит в архив.

...а приставы? , я задолбался письма счасть получать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

01.12.2018 в 00:01, Виктор12 сказал:

...а приставы? , я задолбался письма счасть получать!

А приставы вас вые... , имел горький опыт уже , едренать, если сядут на хвоста , то замучают

Изменено пользователем Рэд
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

03.12.2018 в 01:40, Рэд сказал:

А приставы вас вые... , имел горький опыт уже , едренать, если сядут на хвоста , то замучают

с карточки снимут .делов то. просто так все эти бесплатные акции с карточками вводили,да убытки от мошенников на себя брали? приучили народ к картам. а сейчас еще и право собственности на все что какую то ценность имеет в электронном виде сделали. и гербовое свидетельсво о праве собственности упразднили. так вообще красота. машину при облаве отжали,со штрафстоянки продали и фиг чего докажешь а на огород машина ездить и не нужна,огород тоже переписан. и бумажками с принтера можно подтереться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

01.12.2018 в 00:01, Виктор12 сказал:

...а приставы? , я задолбался письма счасть получать!

Три раза тьфу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кому интересно, 27 августа прошлого года вышло постановление по этому делу. Из него следует, что некий гражданин разместил в социальной сети отчет с копа с описанием местности, фотографий самого копа и находок, которые явно тянут на археологию. Оперативникам не составило труда его найти и при личном досмотре парень подтвердил информацию, что и послужило основанием для возбуждения административки.

 

Цитата

В первых числах мая 2018 года на земельном участке, расположенном на пляже 2-го Борковского карьера «данные изъяты» проводил поиск предметов с использованием специальных технических средств поиска (металлоискателя) без соответствующего разрешения (открытого листа) на получение розыскных работ, в связи с чем совершил правонарушение, предусмотренное ч.3 ст. 7.15 КоАП РФ, при этом в его действиях не содержится признаков уголовного преступления.

 

Вина «гражданина» в совершении вменяемого административного правонарушения подтверждается материалами дела:
- протоколом № от 08.08.2018 г. об административном правонарушении в отношении «гражданина»;
- протоколом исследования предметов и документов от 12.07.2018 года;
- скриншотами страницы «гражданина» на сайте «данные изъяты», содержащих, в том числе фотографии металлоискателя и предметов, добытых в результате археологических полевых работ;
- протоколом опроса «гражданина» от 08.08.2018 года, согласно которому «гражданин» последний раз проводил поиск в первых числах мая, после чего продал металлоискатель и выбросил найденные предметы;
- ответом Государственной инспекции по охране объектов культурного наследия Рязанской области от 16.07.2018 года из которого следует, что Фулин А.А. за выдачей открытого листа в Государственную инспекцию по охране объектов культурного наследия не обращался, открытый лист «гражданину» не выдавался.


Исходя из обстоятельств дела, полагаю назначить «гражданину» наказание в виде административного штрафа в размере 2500 рублей.

 

Изменено пользователем Arvest
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...