Перейти к публикации

Оштрафован за пляжный поиск!


CJIECAPb

Рекомендованные сообщения

привет нашим камрадам,которые завсегдатаи темы "отчеты с копа". если уж постить что то на копарских форумах, то плов,водку, машины и сиськи. такое мое суровое ИМХО.

Пи.Си.асчо пневмопистолетики и лодки уместны.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Оштрафован за пляжный поиск! создана на форуме Новости археологии и кладоискательства.

Наткнулся тут на подборку дел о административных наказаниях, сделанную на одном копарьском сайте. Тут вам и мониторинг "правоохранителями" социальных сетей. И дело о "советских монетах". И даже о том, как мужик пошел сдавать вещевой клад в музей и на него завели дело. Так там такие бредовые нарушения со стороны властей. так что получается, что само наличие у вас лопаты и МД, делает вас автоматически виновным. Ну и на этом фоне очень интересен вывод сделанный автором статьи :

 

  "...Дело в том, что срок давности привлечения к ответственности по административным делам составляет три месяца. А из этого следует, что если на вас был составлен протокол об административном правонарушении и в течение трёх месяцев суд не вынес постановления, то дело автоматически прекращается. Вот почему в нашей судебной практике почти все дела по виновным в ч. 1 ст. 7.15 КоАП РФ такие несуразные и быстрые. Вот почему никто не хочет проводить экспертизы культурного слоя или исторической ценности предметов."


 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не знаю, можно ли тут оставлять ссылки на сторонние сайты, но статья может быть полезной так что оставлю. Если все таки нельзя, просьба не бить меня (по голове) сильно

 

Задержания копарей. Анализ судебной практики:
http://hobby-detecting.ru/zaderzhaniya-koparej-analiz-sudebnoj-praktiki/

  • Нравится 8
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Гвардеец Кардинала , как то грустно становится после такого чтива.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Hunhuz Не то слово.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я думаю, если ничего для нас в лучшую сторону не изменится, то со временем может стать по хуже. Никто не хочет разбираться в этом вопросе что хорошо, а что плохо. что можно , а чего нельзя. Для археологов мы зло и люди, так или иначе в этом завязанные создают нам без разбора отрицательный "имидж"...

 

Вот например статейка Клима Жукова, не без известного. Того, который с Гоблином на ютубе часто "светится"..И это то мнение, которое сейчас пытаются о нас навязать. Статья так и называется "Мародёры копатели"

https://vk.com/uzhukoffa?w=wall-157335818_346262 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

26.02.2019 в 23:16, Хорст сказал:

привет нашим камрадам,которые завсегдатаи темы "отчеты с копа". если уж постить что то на копарских форумах, то плов,водку, машины и сиськи. такое мое суровое ИМХО.

Пи.Си.асчо пневмопистолетики и лодки уместны.

Все можно сделать проще. Каждый свой отчет начинайте со слов что это все постановка а не реальные находки. Не будет повода придираться, но мы то и так все поймем )))

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

31 минуту назад, Looking_for сказал:

Все можно сделать проще. Каждый свой отчет начинайте со слов что это все постановка а не реальные находки. Не будет повода придираться, но мы то и так все поймем )))

МЫ , это, извините, кто?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, Хорст сказал:

МЫ , это, извините, кто?

Шутку понял. Мы - это участники форума, обладатели металлодетекторов и любители активного отдыха.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Больше похоже на команду сверху - не пущать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот, честно, не понимаю людей, которые да хотя бы на том же Ю-тубе начинают нагонять пургу, типа - копнул  и клад, пошел на пляж и нашел редкую серьгу, нашел редкую монету. У обычного обывателя создается устойчивое впечатление, что кругом золото/бриллианты, а клад найти - плевое дело, только ленивый не собирает. Утрирую, конечно, но определенное мнение создается. Ну нашел и нашел, если сильно повезло. Зачем орать на весь мир. Деньги любят тишину. И люди на форуме разные. Одни порадуются за коллегу, а другие, как видим выше, дело заведут. Да и лишний шум в нашем деле, я считаю, совершенно не нужен, более того, вреден. Добьются, что примут закон о покупке обязательной лицензии на коп, вот тогда все на жопу сядем.

Изменено пользователем Борис_Б
  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Борис_Б сказал:

Зачем орать на весь мир.

Так они так деньги зарабатывают. Если сюжет интересный, то много просмотров, а это деньги за рекламу.

Не факт даже, что вообще что-то нашли, постановка может быть, а в Ютубе миллион просмотров. Монетизация же. 

 

1 час назад, Борис_Б сказал:

Добьются, что примут закон о покупке обязательной лицензии на коп, вот тогда все на жопу сядем.

Ну это смотря сколько стоит будет и какие нужно будет условия выполнить для получения такой лицензии. Я бы, скажем, не против и купить такую лицензию потому, что в том виде, в котором сейчас закон, как мне кажется, он вообще никуда не годится: с одной стороны можно любого привлечь, т.к. практически везде есть культурный слой, а с другой - чтоб привлечь особо ушлых, ещё попробуй доказать, что он там что-то нарушал .

Изменено пользователем Alexandr_MD
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19.09.2018 в 17:00, sokol1 сказал:

Да я ФИО честно сказал,а они по базе  при мне пробили.На вопрос где работаю,сказал что не скажу.На вопрос -почему, ответил что им это знать не обязательно.Да,я ещ удостоверение у полицая посмотрел,в  органах с июля 2017 г., ему -же выслужится надо!Сказал.что до полковника он все равно  не дослужитсяCherna-facepalm.gif.b16120d2adfcf35bbf07028ff0f464a1.gif

Чтож вы так парня молодого испужали? Он ведь до пенсии к таким бояться подходить будет! Вся карьера можно сказать поломана!

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

25.03.2020 в 15:09, Борис_Б сказал:

Вот, честно, не понимаю людей, которые да хотя бы на том же Ю-тубе начинают нагонять пургу, типа - копнул  и клад, пошел на пляж и нашел редкую серьгу, нашел редкую монету. У обычного обывателя создается устойчивое впечатление, что кругом золото/бриллианты, а клад найти - плевое дело, только ленивый не собирает. Утрирую, конечно, но определенное мнение создается. Ну нашел и нашел, если сильно повезло. Зачем орать на весь мир. Деньги любят тишину. И люди на форуме разные. Одни порадуются за коллегу, а другие, как видим выше, дело заведут. Да и лишний шум в нашем деле, я считаю, совершенно не нужен, более того, вреден. Добьются, что примут закон о покупке обязательной лицензии на коп, вот тогда все на жопу сядем.

Согласен, лучше тихо ходить и копать и себя одного радовать. А от постановочных роликов уже подташнивает. Раньше можно было смотреть, а сейчас копейку советов позднюю найдут и погнали, ролик в Ютуб, статью на Дзен, фото в Инстаграмм.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...