Перейти к публикации

Наши топоры


Воевода

Рекомендованные сообщения

@Феникс коптилка подойдет

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Наши топоры создана на форуме Предметы быта.

в армии советской в древние докапиталистические времена всеобщего дефицита и тотального щастья гаечные ключи и прочую хрень сильно ржавую грели в костре и в ведро с соляркой,инструмент получался как новый даже со следами воронения,а процесс то какой веселый,с элементами некоего экстрима,но результат всегда был отличный и инструмент долго не ржавел

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, Феникс сказал:

@Песенник блин, мангал не подойдет тогда:ah:

   Почему? "Заряжаете" "сосуд",кидаете в мангал с горящими дровами и так часа два,да,думаю,если нам необходимо горение угля в бескислородной среде,то уголь придется размельчить и несколько утрамбовать вместе с топором...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Песенник в банной печке примерно такой процесс и шел, часа два под углями томился, может потом нужно было самостоятельное остывание, а то я в ведро с водой бросил. Не?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хочу заметить, что попадаются ножи с инкрустацией золота, топоры с серебром и тд,

причем железо и на позднее средневековье может быть украшенным, поэтому 

хозяин барин, можно и отпескоструить при желании или отмочить в кислоте,но к каждому предмету 

из железа надо относиться индивидуально

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Феникс сказал:

@Песенник в банной печке примерно такой процесс и шел, часа два под углями томился, может потом нужно было самостоятельное остывание, а то я в ведро с водой бросил. Не?

  Честно говоря не знаю,вроде нет (смысл воды,то бишь быстрого остывания?),я как то загорелся (но у меня горение,обычно,сопровождается долгим тлением,поспевает))),увидев ролик где то...Благодаря этой теме,немного продвинулся,как раз к токарю нужно было,он мне трубу отторцевал,осталось подходящие пластины найти,даже знаю где)))...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Товарищи, помедленнее, я конспектирую! :)

 

Шорох , Спасибо!  про сроки "хранения" в дистилляте - давно читал, не помню уже где - что для большой железки - чем дольше, тем лучше.  В любом случае, серьезно заняться смогу только после выборов - а то сплошные усиления...

андред, ушел искать железный ящик :) 

 

kudris откровенно жаль этот топор чистить такими методами. Не знаю, почему.  Еще пяток поновее ждут своего часа - вот на них и попробую

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

25 минут назад, Танкред сказал:

Товарищи, помедленнее, я конспектирую! :)

 

Шорох , Спасибо!  про сроки "хранения" в дистилляте - давно читал, не помню уже где - что для большой железки - чем дольше, тем лучше.  В любом случае, серьезно заняться смогу только после выборов - а то сплошные усиления...

андред, ушел искать железный ящик :) 

 

kudris откровенно жаль этот топор чистить такими методами. Не знаю, почему.  Еще пяток поновее ждут своего часа - вот на них и попробую

Вот тут я с топорами извращался, а в конце темы еще и с ножамиsmile3.gif.91ecee73f10ff4b7d49be57f15107a13.gif , на стр 22.и31

 

Изменено пользователем sokol1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@sokol1  Вот спасибо! Буду изучать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, Танкред сказал:

@sokol1  Вот спасибо! Буду изучать!

Да неза что! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, Песенник сказал:

  ящик должен быть герметичным,поэтому,наверное,лучше сделать "емкость" из трубы,заварив с одного конца,второй конец закрыть крышкой,притянув болтами,

Боюсь, если такое хорошо нагреть, может бомба получиться...:blink:

Изменено пользователем geo
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, geo сказал:

Боюсь, если такое хорошо нагреть, может бомба получиться...:blink:

   Очень на это надеюсь,что получится "бомба",то есть как надо...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...