Перейти к публикации

Еду ключи искать. Потерял...


takoma

Рекомендованные сообщения

Еду клюшкой в шахматы играть. Н1-А2, реже П1-Е2... 

Присоединяйтесь.)))

P_20180921_095505_vHDR_On.jpg

  • Нравится 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Еду ключи искать. Потерял... создана на форуме Отчеты с копа.

Отчёт не забудь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, takoma сказал:

Еду клюшкой в шахматы играть. Н1-А2, реже П1-Е2... 

Присоединяйтесь.)))

P_20180921_095505_vHDR_On.jpg

Новая Рига?;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Газгольдер Она самая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я завтра поеду но по симферопольке

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@александр242 Так я - сначала - по делам, потом - на дачу. Ну и - на шахматно-хоккейное поле куда-нить под Лотошино или Середу...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@александр242 А я в ту сторону на сегодня планировал, да напарник подвёл(вчера уже поздно вечером отказался), а одного меня жена не отпускает( из-за перенесённого мной инфаркта и как следствие-операций).

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@vladimir2204 Блин. Жалко. А на выходных - как?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@takoma К сожалению на выходные другие планы(семейные☹️).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@vladimir2204 А у Вас дача по какой дороге?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Шаховской р-он. От Волоколамска - на Спас, оттуда - в сторону тверской трассы

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну, сделал некое подобие поисков. 

Ключи так и не нашёл, завтра продолжу.

Итак, первое поле... Оно всегда было пустым. И сегодня никто ничего не подложил... (

Поэтому с часок пошатался, послушал скрипучую песнь землицы и слинял на местное поле чудес  - небольшой пятак метров 150 на 200.

Много там было монет поднято. Только мною - с полтораста. Все почищены, сфотографированы и закопаны взад.

А как вы думаете - для чего я Зозо покупал? Правильно! Чтобы по ЖыПыЭСу точно в тот зад положить, откуда взял.

Сегодня клюшкой помахал изрядно, но результат - никакой. Ну не шла шахматная партия и все тут! Один ход всего сделал - И4... )))

И пломбочку мелкую сковырнул.

Кстати, не ожидал от Зозо такого выхода по мелочи. Сигнал, правда, был никакой, но необычный. Вот и решил пощупать. Не ошибся.

Завтра продолжу поиски. Ключей...

З.Ы. По моим наблюдениям : пошла мелочь - ищи другое поле. Пусть подрастают. )))

P_20180921_183727_1.jpg

P_20180921_183735_1.jpg

  • Нравится 18
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рано утром приехала супруга. Неожиданно. Появился риск вместо поиска какаликов рыть грядки... Пронесло. Вырвался, все же, из крепких семейных пут и - в поле.

Поле абсолютно пустое, просто одному далеко не хотелось ехать, а все товарищи соскочили.

Заехал, спрятал машину за пригорком и, размахивая клюшкой, засеменил вдаль...

Проволока, еще проволока... Пробка...

Оп! Вроде потолще сигнальчик... Ага, первый какалик - копейка Н2 (или - А3). Трупик, но приятно. Пошел дальше. Минут через тридцать еще сигнальчик. Странноватый - очень активно в чернину лезет. Странно... Копнул. Оказалось - копейка А2. Не менее тухлая, чем предыдущая находка.

Продолжаю... Начинают напрягать наушники - явно какая-то неисправность. Треск и пропадание звука в правом ухе. Гвоздем, вроде, в ушах не ковырял, значит - наушник.

Выдергиваю штекер из гнезда на беспроводном модуле и втыкаю напрямую. Не помогло. Два варианта: наушники (99%), аудио канал схемы (1%).

Иду к машине за другими наушниками, продолжая работать клюшкой. Хлоп! Тонкий не железный сигнал. Пробка? Крестик?

Копаю... Не нахожу сходу (хороший признак), достаю морковку и тычу ею в кучку земли. Ближе, ближе... Есть. Чешуя. И4.

Меняю наушники и продолжаю... Смеркается. Поле г..но, мечта металлоломщика.

В финале ловлю шикарный сигнал, копаю уже в темноте. )))) Пуговица. Алюминиевая. С подсолнухом. 

Всё. Хорош. В темноте, все же, не очень комфортно копать. Хотя... Надо будет по темному вплотную к деревне побродить. Чтобы особо нервные спали и бучу не подняли...

P_20180922_175219_1.jpg

P_20180922_181120.jpg

P_20180922_113352_1.jpg

P_20180922_115707_1.jpg

  • Нравится 11
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@takoma чек эндж горит...а он едет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

чек эндж горит...а он едет...     Может последний ясный день в этом году..., какой там чек эндж! Вот настоящий Комрад! Вот понимаю! А двигатель и зимой перебрать можно,- а покопать зимой уже не получится...;)

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@giliki 

16 минут назад, giliki сказал:

@takoma чек эндж горит...а он едет...

Он уже год горит. BlueTec гребаный... В наших условиях умирает быстро.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@takoma да лан, не суть...

када там, по Н.Риге глина кончается ?...или до границы ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@giliki До границы и дальше. ))) Надо в Шаховской в сторону Твери уходить. Там - песочек и сохран... Ммм... Сказочный. Ща фотку тамошнего какалика выложу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, giliki сказал:

@takoma да лан, не суть...

када там, по Н.Риге глина кончается ?...или до границы ?

Кстати, проблема с сохраном - не столько из-за глины, сколько - из-за передового и запредельного содержания удобрений в наших полях. В лесах сохран очень достойный и оооочень редко, но попадаются очень сохранные медяки в полях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну и как зозо после сига? Немного разобрались по звукам?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Гончий Пока не могу отличить советик от проволоки. Впрочем, на Сиге это тоже сложно. Но на Сиге можно практически однозначно сказать монета это или шмурдяк, на Зозо пока не могу. Ну и к звукам привыкаю потихоньку. 

Ещё есть ощущение, что Сиг намного глубже берет, потому что на Зозо я пока не принял ни одной цели глубже 15 см. Но это, скорее всего, самовнушение, с Сигом тоже 95 процентов находок - до полштыка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Он и в третий раз ходил за ёлочкой..."

Короче, снова был. Ну и... То ли мой слуховой нерв никак с Зозо не срастется, то ли дисбаланс верхних конечностей в сторону основания ног...

В общем - 1 чешуйка... С великим, ..ля, жизненным путём: от штампа Петра 1-го до сливного отверстия в моей раковине, откуда я ее достал только что после неудачной попытки ее (чешуйку) помыть.

P_20180923_193700_1.jpg

P_20180923_195446_1.jpg

P_20180923_195459_1.jpg

IMG-20180923-WA0004_1.jpg

  • Нравится 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Погодка испортилась как-то совсем резко. Лето, лето... Потом - Бац! Осень. Поздняя и сразу. Вспомнил своего замполита, который любил говорить:"Я шучу, шучу... Потом - рраз! - и не шучу!..."

В общем, вылез я в поле. Оно (предсказуемо) битое-перебитое, но все же... Ветер трепал загривок, изредка накрывал дождик. Очень холодный дождик! Благо - недолгий...

Долго рассказывать нечего, да и подустал я, если честно...

А в финале - луна. Шикарная луна! Солнце позавидует! ))

P_20180927_204351.jpg

P_20180927_200958.jpg

P_20180927_161936.jpg

  • Нравится 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, takoma сказал:

Погодка испортилась как-то совсем резко. Лето, лето... Потом - Бац! Осень. Поздняя и сразу. Вспомнил своего замполита, который любил говорить:"Я шучу, шучу... Потом - рраз! - и не шучу!..."

В общем, вылез я в поле. Оно (предсказуемо) битое-перебитое, но все же... Ветер трепал загривок, изредка накрывал дождик. Очень холодный дождик! Благо - недолгий...

Долго рассказывать нечего, да и подустал я, если честно...

А в финале - луна. Шикарная луна! Солнце позавидует! ))

P_20180927_204351.jpg

P_20180927_200958.jpg

P_20180927_161936.jpg

до боли знакомый сохран. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@илья79 Ну да. Точно. Угадываем по форме. )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, takoma сказал:

@илья79 Ну да. Точно. Угадываем по форме. )))

мне кажется это отличает все подмосковные поля, не очень люблю их. деревеньки и старые забытые дороги, там еще что то неплохо сохранившееся найти можно. ну и пара мест в самой Москве.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@илья79 Серебро более-менее сохраняется. Медь же - только в лесу...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, takoma сказал:

@илья79 Серебро более-менее сохраняется. Медь же - только в лесу...

серебро есть но мало, больше в деревне нравится, серебра тоже немного но медь как правило в 70% нормальная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...