Перейти к публикации

10 Коп 1820


Valdok

Рекомендованные сообщения

Здравствуйте. Помогите определиться со стартом в таком сохране. Никакой чистки не проводилось

image.jpg

image.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема 10 Коп 1820 создана на форуме Монеты России до 1917 года.

@Valdok фото у вас ну очень уж говеные.более ста рублей как старт думаю вряд ли кто предложит)))да и ...линейка не требуется при фотографировании данной монетки.будут качественные фото-будет и оценка более серьезная.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Valdok приветствую! Сделайте более чёткие фото(при дневном свете),обрежте лишнее(можно тут(https://cut-photo.ru) а по этим фотом сложно будет оценить. Кроме номинала и года монеты нужен и монетный двор и само состояние монеты+гурт тож сфоткайте. Если есть весы то и вес,да поправят меня спецы если не прав))

С уважением

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Valdok Добрый день) И возьмите себе за правило делать очень хорошие фотки!!!! Хорошие, формативные фото залог высокой оценки стоимости!!! 

Отмазы типа плохой фотик и фотки с телефона, ну это как-то по-детски) НА дворе вроде 21 век)

По монетке, вернее по информации о том что это 10 коп. 1820г., монетка заслуживает внимания!!!!

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Пан Голова Зато линейка присутствует, чтобы с люком не перепутать 

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот Вам пример как правильно и формативно выставлять фотки на оценку!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

IMG-20171221-WA0005.jpg

IMG-20171221-WA0006.jpg

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@giliki Алексей, молча смотрим, глатаем слюну 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Valdok Посмотрите как правильно делать фотки!!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Пан Голова сказал:

@giliki Алексей, молча смотрим, глатаем слюну 

Даже не выделяется ) 

Вот когда ты его лично достаешь из земли с помощью фискаря - тут дело другое.

Изменено пользователем giliki
  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, giliki сказал:

Вот когда ты его лично достаешь из земли с помощью фискаря - тут дело другое.

Ну да ну да))) Вам копарям не понять нас простых бедных коллекционеров)

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Свой достал вообще , лопата моя сломалась отжила 7 лет , из гаража взял лопатку под картошку ей ивыудил :)  Да вот впечатление неточто ставкой выиграть на ауке

Как говорится чем дурнее тем ловчее  :)

Изменено пользователем Son-Son
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Son-Son Лёш, а знаешь как прикольно когда просят одну цену, а ты покупаешь в разы меньше, а через год она в цене взлетела вверх в два раза)))) При этом ты ёше и наипал соседа))))))

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

28 минут назад, Пан Голова сказал:

одну цену, а ты покупаешь в разы меньше

вот коп запретят совсем пойду в перекупы-вод где Корейки окопалися

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@kudris Я научу Вас быть перекупом 

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Пан Голова сказал:

@Son-Son Лёш, а знаешь как прикольно когда просят одну цену, а ты покупаешь в разы меньше, а через год она в цене взлетела вверх в два раза)))) При этом ты ёше и наипал соседа))))))

Знаю Серёг знаю , сам нераз покупал и свои находки продовал , потом логти кусал :) Немогу собирать одну тему долго как ветер перемен ,надоедает потом опять начинаю, болезнь это болезнь но приятная :)

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Son-Son  А я вот Сибирки и 25 коп. долго собираю, но нравятся они блин мне, нравятся) Не знаю что должно произойти чтобы я их продал или перестал собирать 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, Пан Голова сказал:

Вот Вам пример как правильно и формативно выставлять фотки на оценку!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

IMG-20171221-WA0005.jpg

IMG-20171221-WA0006.jpg

Это не правильный пример. Фото должны быть под прямым углом. Эти -как доп фото-само то.

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@685 ВОТ ЭТО КАК РАЗ И ПРАВИЛЬНЫЙ ПРИМЕР!!!! Учитесь и Вы!!!! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, Пан Голова сказал:

@685 ВОТ ЭТО КАК РАЗ И ПРАВИЛЬНЫЙ ПРИМЕР!!!! Учитесь и Вы!!!! 

на всех серьезных аукционах страны и мира монеты выставлены на обозрение под прямым углом и не как иначе.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@685 прежде чем смотреть на ауки мира наши многие камрады научились бы вообче хоть както делать фото а не замыленое нечто,на ауках мира земляные монеты вы врядли найдете и монеты там продают уже с экспертизами подписями и печатями, а вот для нас фото под небольшим углом как раз то что надо чтобы оценить состояние рельефа

зы

но автору темы видимо по боку все эти тонкости,судя по отсутствию реакции

Изменено пользователем kudris
  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Друзья, вы конечно простите меня, но я вот не понимаю, я выставил охрененные фотки, они даже не под углом, если только чуть чуть слегка, на монете всё видно, видно каждую мелкую детальку... фото было сделано на проф. фотик... И тут не обошлось без говнокидательства!!!! 

@685 а то что остальные делают хрен чего этого мы не видим и не комментируем??? мммдааааа!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Valdok АУУУУУУ.............. Вы попросили оценить монетку, а сами в подполье ушли??? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Пан Голова у меня на клаве буквы Ф О Т О Г самые продавленные

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

обьясняю для непонимающих. Монета выставляется на обозрение под прямым углом,чтоб соблюдались все пропорции деталей рельефа для определения ,например,подлинности. Когда предмет под углом,то передняя часть в другом масштабе .чем которая наклонена. Даже чуть-чуть. При определении подлинности,для сравнения с оригиналом,важна каждая мелочь. Так же при  наклоне, монета не будет вся в резкости.а будет в резкости только ее часть-передняя или задняя (левая или правая). Так делают специально,некоторые недобросовестные продавцы. наклоняют чуть монету и дефект расплывается. На фото ПАН ГОЛОВЫ  именно так  сфотано.  

Я не знаю, возможно организаторы профильных  платных бирж, просто не видели  фото Пан Головы,поэтому не знают как надо правильно. Тогда я беру свои слова обратно и признаю правоту Пан Головы и его адвоката. С ув.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте уважаемые коллеги, будет вам отцы, вы тут ругаетесь за зря, а ТС зашёл, закинул скажем не важнецкие фото и больше его не видать ( и ему все равно что ему там показывают по фото, дают советы, доказывают до ругани - не стоит оно того).

А если конкретно по фото - то думаю так - когда я вижу выставленную монету или другой предмет, я вправе попросить у продавца или у спрашивающего о подлинности человека, любые фото - под углом, сбоку, хоть в кривь  и вкось - это так сказать моё право. А в некоторых скользких моментах ( таких как перерезка дат на рариках) здесь каждый просит сфоткать разные участки монеты, так как многие люди смотрят за частую на разные признаки подлинности - размеры до точки, кому то гурт подавай, кому то надо шлифовку увидеть ( а её зачастую только под наклоном увидишь и сфоткаешь) поэтому приходится выполнять все запросы разных людей, ну если конечно хочешь получить искомый ответ. Здесь наверное действует индивидуальный подход - в каждом конкретном случае. 

А для начала надо соблюдать общепринятые правила фотографирования и выставления, что и прописано в правилах- монета на весь экран, со всех сторон, желательно под разным освещением. Вот тогда можно расчитывать на адекватное обсуждение и получение искомого ответа. Имхо.

Так что, уважаемые комрады - не ругайтесь- все ( кроме ТС) делают все правильно - с целью получения искомого результата , с учётом индивидуального видения некоторых нюансов. Мир, дружба, жвачка - пополам. С уважениями всем.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@685,  :beer:

По поводу монеты... где я уже только об этом не писал.  После таких фотографий в теме должно быть только одно сообщение, первый кто зашёл пишет:  - Фото Г..О, пока не будет нормальных  дальнейшее обсуждение не имеет смысла!

Иначе тема  в очередной раз превращается в балаган, с понтами,  не относящимися к теме  картинками, кучей восклицательных знаков, КапсЛоком,  обидами и заканчивается срачем и закрытием. Плак, плак.

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 часов назад, Пан Голова сказал:

 

@685 а то что остальные делают хрен чего этого мы не видим и не комментируем??? мммдааааа!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Здесь,кстати,тоже "не в строчку".  Если не поленитесь и пороетесь  в моих сообщениях ,то найдете ( и не раз),где я возмущаюсь по поводу говноснимков.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да Господи боже мой, как дети малые ей богу... Хорошо, разжую подробно чтобы не осталось больше вопросов! Я привёл пример фото, не для того чтобы вы смотрели и обсуждали наклоны, углы... а для того чтобы ТС посмотрел как нужно фоткать и как выкладывать фото. Я имел ввиду чтобы фотки были чёткие, без рук, крупные, без какого-то либо фона. Чтобы можно было рассмотреть монету в крупном плане. А если кому нужно, тот попросит фото под любым углом!!! 

Изменено пользователем Пан Голова
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@685 @Пан Голова Да очём Вы ??? Фото Г.......  соответственно и оценка такаяже.Если ТС былбы заинтересован в продаже думаю давно бы в теме отписался бы и фото переделал , а так *толчём воду в ступе* :)

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...