Перейти к публикации

Был хутор, на стрельбицком?


Wolgograd

Рекомендованные сообщения

Камрады,где рыть то??Что скажите?863350061_2018-09-2309-30-30.JPG.thumb.jpg.f8295723cae7467f41e2fe1e977d98a7.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Был хутор, на стрельбицком? создана на форуме Основной форум.

Левее круглых отметин, что-то вроде участков под дома и улица. Может там.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, vladimir2204 сказал:

Левее круглых отметин, что-то вроде участков под дома и улица. Может там.

Волгоград не сказал поселение какого века ищет. до 18 века искать ближе к речке, моложе - возможны варианты.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Wolgograd сказал:

Камрады,где рыть то??Что скажите?

На сретенье двух речек,ручьев(оврагов).Т.е. поселение с трех сторон должно быть под природной защитой.

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, sokol1 сказал:

На сретенье двух речек,ручьев(оврагов).Т.е. поселение с трех сторон должно быть под природной защитой.

если только во времена поселения там леса дремучего вокруг деревни не было. как природной защиты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, илья79 сказал:

если только во времена поселения там леса дремучего вокруг деревни не было. как природной защиты.

 

Только что, илья79 сказал:

если только во времена поселения там леса дремучего вокруг деревни не было. как природной защиты.

Генштаб надо смотреть,, я  на яндекс-картах нифига не вижу. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, sokol1 сказал:

 

Генштаб надо смотреть,, я  на яндекс-картах нифига не вижу. 

мало инфы о том что ищет. на глобусе так же искать можно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

там вроде и внизу речка и вверху.Или это одна и та-же? Возможно на крутой излучине тогда. И таки да,лес не является природной защитой. Потому что он горит.Природная защита вода\овраг\крутой склон.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, sokol1 сказал:

там вроде и внизу речка и вверху.Или это одна и та-же? Возможно на крутой излучине тогда. И таки да,лес не является природной защитой. Потому что он горит.Природная защита вода\овраг\крутой склон.

до завтра гадать можно, неизвестен даже возраст поселухи не говоря уже о населении.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, илья79 сказал:

до завтра гадать можно, неизвестен даже возраст поселухи не говоря уже о населении.

Мне Яндекс сказал,что это поселок Покровка,Волгоградской областиt4309.gif.b4671101dbd887ff29d13c894b674fcb.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, илья79 сказал:

а карта постарше сей местности есть?

Ну по старше:стрельбицкий,на ркка 41г, уже нет этих хуторов

1120746.jpg

Изменено пользователем Wolgograd
Забыл оповещение вкл.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Wolgograd О,да там все надо копать! Идти по реке,пехом по берегу или на велике ехать и смотреть.

Изменено пользователем sokol1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

52 минуты назад, Wolgograd сказал:

Ну по старше:стрельбицкий,на ркка 41г, уже нет этих хуторов

1120746.jpg

а менде или шуберта данной местности есть? если нет тогда как Сокол сказал копать везде в данной местности, а если есть то более понятно будет но % на 90 там все будет перерыто учитывая близость к городу. впрочем - удачи. если получится раздобыть дрон то найти будет гораздо проще. под Серпуховым так мельницу в поле нашли заросшем.

Изменено пользователем илья79
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Wolgograd Кстати о хуторе и картах. Приехал камрад с Москвы,заранее все карты поднял,изучил. Нашёл по ПГМ,на границе с Тамбовщиной ,хутор с многообещающим названием" Серебряный". Ну поехали. Машинка у него сурьезный проходимец,резина злая. Но все равно пару раз встряли и ещё защиту двигателя оторвали. Но доехали.Обрадовались ппц,на поле пашня,рукава засучили,МДхи расчехлили и вперёд! А фигушки,ничего. Вроде и овраг тот,что надо а хутора нет. Ну часа два в 3 клюшки махали,вообще признаков нет. Уехали. Через пару лет попал туда,нашёл хутор,он через ещё один овраг был.

Изменено пользователем sokol1
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да это то ясно,что привязки никакой,может быть разброс в километры,думаю если и был хутор ,то выше речки(это сейчас она почти пересохла)..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Wolgograd сказал:

Да это то ясно,что привязки никакой,может быть разброс в километры,думаю если и был хутор ,то выше речки(это сейчас она почти пересохла)..

Хутор оказался через овраг,где стрелка,а мы до оврага дошли с клюшками ,а перебираться не стали.Счастье было в двух шагах!1531056220_.thumb.png.bb438c082f49321ee17b84e69cb0498e.png

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так то от хутора(что на карте) не близко!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

53 минуты назад, Wolgograd сказал:

Так то от хутора(что на карте) не близко!

Где -то с 500 м, ну может немного побольше. Хутор на карте  показан прямо у прудишки,оказался через овраг.Вот фотки нашел оттуда.1002389269_.thumb.jpg.090dd23c814fbb1887556aa40a9c3555.jpg

Изменено пользователем sokol1
  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Короче полдня убил,один шмурдяк,да осколки.Война однако..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Wolgograd сказал:

Короче полдня убил,один шмурдяк,да осколки.Война однако..

Зато теперь спокоен будешь.Я, если место не проверю,которое загадал,так места себе не нахожу.  Главное проверить и успокоится!

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да думаю не всё проверил.На стрелбиц,одно,на шуберте,другое,я имею ввиду на спутник если переводить,не совпадают деревни...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Wolgograd сказал:

Да думаю не всё проверил.На стрелбиц,одно,на шуберте,другое,я имею ввиду на спутник если переводить,не совпадают деревни...

Я так очень старую деревню ,с интересным названием искал,Князь Макеевка.Она всего на двух старых картах была.Раз 7 ездил,на месте долго искал.Проезда туда нет,рядом кружил,а найти не мог,овраги у нас с ручьями.Пешком тоже несколько раз ошибался с оврагами.Потом нашел.Далековато и времени особо нет,но нашел там жернов более одного метра в диаметре от ветряной мельницы,фундуки богатые ,из валунов и камня-песчанника.Оставил на потом,в закладках.Домов 20 всего было.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Wolgograd сказал:

Ништяк местечко..

Вот смотри на карте29.thumb.png.ef8eeb92887cd643693a15e8118e08da.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А попрубой-те теперь кто-нибудь найти на Яндекс  карте?Screenshot_1.thumb.png.ad9c20d2d07e2df2a5524774b18c5f81.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Надо чуть больше старой карты! А то не понятен рост оврагов. Нужны их основания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...