Перейти к публикации

Требуется помощь с выбором мд до 52000 руб.


Lurs63

Рекомендованные сообщения

Всех приветствую.

Являюсь обладателем тёрки 705,аппарат приобретался для проверки интересно ли мне данное "хобби",после первых двух выходов по 6 часов не мог оторваться от мд.После того как мне это дело пришлось по душе рассматриваю вариант замены тёрки на более продвинутый вариант,хочется мультичастотник,хорошее разделение целей,часто буду ходить по пляжам,по полям редко.

С точки зрения выбора мд для новичка деус или эквинокс 600?Знаю что с деусом придётся долго разбираться,но на этот раз есть в планах приобретения мд не на один год раз определился с этим занятием.

Заранее всех благодарю за любой ответ)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Требуется помощь с выбором мд до 52000 руб. создана на форуме Выбор металлоискателя.

Только вчера у меня состоялся разговор с коллегой. 

Он, для ясности, ходил с Гарретом 400I + Nel Thunder, продал этот комплект и хотел взять 705-ю с какой то нештатной катушкой увеличенного размера и под 18-ю частоту. Подзаказная позиция, ждал две недели, и его в итоге в тырнет-магазине любимого детьми и инвалидами эмдэ-региона кинули с поставкой (хорошо хоть не на деньги).

 

- Лех, и чу теперь брать? Я вот думаю, терку в штатной комплектации и потом искать катушку отдельно, или сразу добавить червонец и купить 600-й эквинокс?

- Паш, ну, по Ноксу пока статистики мало, отзывы противоречивые и преимущества спорные. И потом, может, тогда сразу 800-й?

- Не, не вариант. Он дороже 600-го чуть не еще на червонец стоит. Это уже почти 60К выходит.

- Ага, ага. Тогда накидывай сверху еще пятерку и уже будет нормальная комплектация Деуса:)

____

 

Имхо, то есть - имею мнение, хрен оспоришь - что 705-я - это классика на все века, проверенная временем. И если с нее уходить, то на что то совсем уж качественное. Сам думаю, как немного разбогатею, продать прохора и купить дусю.

А нокс... а что нокс? Полумера, причем непонятно мне, он вообще сильнее или слабее терки, особенно шестисотый? Пока вроде по чужим видео и тестам пришел к выводу, что по сложным грунтам он отрабатывает лучше, ну и только. Поскольку по сильно минерализованным почвам копать не доводилось и едва ли доведется в ближайшем обозримом будущем, не рассматриваю эквинокс как покупку.

 

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если есть желание разбираться это Дэус или Сигнум а Минелаб  включил и пошёл .У меня Деус третий год менять его не собираюсь как минимум ещё столько я его не перерос .Плюс французы то катушки выпустят то обновы новые всегда заново интересно разбираться правда если у вас есть желание ковырятся в приборе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сам стою перед выбором. Недавно стал интересоваться  Makro Multi-KRUZER, именно Multi. Цели по поиску практически схожи. Не буду навязывать, но если есть интерес, почитай про него. Для пляжа самое то. Многочастотник.  Лично мне он приглянулся больше чем нокс 600.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23 часа назад, Vapour сказал:

Только вчера у меня состоялся разговор с коллегой. 

 

А вчера коллега сообщил, что взял нокс 600-й из наличия...:)

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

30 минут назад, Vapour сказал:

 

А вчера коллега сообщил, что взял нокс 600-й из наличия...:)

И как впечатления? Поди уже в поле?))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, андред сказал:

И как впечатления? Поди уже в поле?))

 

Договорились на воскресенье. Посмотрим:)

Но, думается так, это будет первое, не обязательно правильное впечатление. В прибор всё ж "врасти" надо.

Собственно, он тут зареган, хоть и мало пишет. Попрошу, чтобы поборол свою лень и описал...

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сходили пару раз с напарником.

 

Пока он пытается привыкнуть к Ноксу ,а нокс к нему.

Кратко, что ему понравилось - или не понравилось, это уж как посмотреть. Нокс четко отрабатывает сигналы "в звуке". Т.е. у  400i основной источник инфы об объекте - VDI, смотрим циферку  и думаем, копать или нет.

У Нокса Паша сказал так, что слышит звук цветмета, и копает сигнал, особо не запариваясь, что там VDI кажет. При хорошем звуке полюбому объект из цветмета, даже если по шкале в чернину валит.

В общем, считает, что до сих пор многие сигналы на 400i терял.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...