Перейти к публикации

Мечтаю найти Екатерининский пятак


Ценитель

Рекомендованные сообщения

Читаю форум и завидую белой завистью тем, кто находит пятаки Елизаветы Петровны или Екатерины Второй. Мне не попадались ни разу. Хоть покупай их тут, что бы хоть в руках подержать, ощутить их 50 граммовую тяжесть. Кому попадались эти плюшки, черкните в общих чертах, как Вы их к  себе приваживаете )

Изменено пользователем Ценитель
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Мечтаю найти Екатерининский пятак создана на форуме Вопросы от новичков.

Тут секрет один. На многих приборах ( Особенно на Тёрках) их в чернину почему то закидывает.

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Ценитель , секретов тут никаких нет: нужен более или менее нормальный прибор и место, где эти пятаки могли потерять. На Fisher F44 и Deus четкий, копабельный, цветной сигнал. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

втот сезон три поднял, живых, один какал, в этом пока ни одного(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

57 минут назад, Ценитель сказал:

черкните в общих чертах, как Вы их к  себе приваживаете )

Ну как, берете приманку в виде чешуи, можно горсть или поболее, и прикапываете на опушке леса. Делается это ночью в зимнее время. Года через 2-3 она подрастает, вот вам и пятаки. Правда за это время она успевает расползаться, приходится по полю искать.  

 

  • Нравится 8
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Frost1978 сказал:

и место, где эти пятаки могли потерять.

в принципе этого достаточно ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, prorab сказал:

Тут секрет один. На многих приборах ( Особенно на Тёрках) их в чернину почему то закидывает.

Это вроде касается, только свежих приборов.

@Ценитель  у меня один знакомый несколько лет не находил пятаков,

хотя даже серебро н19 попадалось.А потом на путном месте все исправил,

через год-два в другом месте горшок этих пятаков выцепил.

Вопрос времени 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, prorab сказал:

Тут секрет один. На многих приборах ( Особенно на Тёрках) их в чернину почему то закидывает.

На Аськах так-же.На Баунтике тоже закидывал,пришлось подстраивать ,блок вскрывать.

 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Ценитель  Приветствую!  Что бы найти пятак,надо сначала найти место,где они должны быть по умолчанию.И место это может быть совершенно неожиданное.  Я с детства в одном месте на речке рыбу ловил,а потом,когда купил МД,решил проверить его с МДхой,что-то меня заросли крапивы смущали и полуразрушенная дамба.  Вот там и полезло все,включая пятаки!1209636155_image(15).thumb.jpg.9486b5dd296d65b283152d07f6b0492d.jpg

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, sokol1 сказал:

На Аськах так-же.На Баунтике тоже закидывал,пришлось подстраивать ,блок вскрывать.

 

 ну не знаю, у меня как раненый медный самовар пятак орет, три штуки на участке у себя поднял. один правда когда столбы вкапывал. без мд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, илья79 сказал:

 ну не знаю, у меня как раненый медный самовар пятак орет, три штуки на участке у себя поднял. один правда когда столбы вкапывал. без мд.

На тёрках в железо их стабильно кидает на пределе глубины. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, илья79 сказал:

 ну не знаю, у меня как раненый медный самовар пятак орет, три штуки на участке у себя поднял. один правда когда столбы вкапывал. без мд.

Фиг знает,у меня супруга на Аське с дискримом ходила,может отсекало.С Аськой только на третьем году пятак подняла. На Баунтике пятак закидывало в перегруз, 99 по ВДИ,как крупное железо,потом подстроечником на плате опустил до 96-98.

Изменено пользователем sokol1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, prorab сказал:

На тёрках в железо их стабильно кидает на пределе глубины. 

может и так, но я на разных расстояниях проверял - медный сигнал до полуметра. а глубже нунахер. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А с Фишером я только один пятак Е-II  поднял,зато среди кучи мусора.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, sokol1 сказал:

Фиг знает,у меня супруга на Аське с дискримом ходила,может отсекало.С Аськой только на третьем году пятак подняла. На Баунтике пятак закидывало в 99 по ВДИ,как крупное железо,потом подстроечником на плате опустил до 96-98.

мне кажется индивидуально от каждого прибора зависит не зависимо от фирмы, как машина. ну и от опыта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, sokol1 сказал:

А с Фишером я только один пятак Е-II  поднял,зато среди кучи мусора.

первый я гариком лет 6-7 назад поднял. как купил, сразу. даже сплясал тогда.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, илья79 сказал:

мне кажется индивидуально от каждого прибора зависит не зависимо от фирмы, как машина. ну и от опыта.

Согласен!  Вчера убитый пятак А-II пискнул слегка,среди железного мусора,даже не знаю,почему копнул,наверное потому что сигналов цветных мало было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, sokol1 сказал:

Согласен!  Вчера убитый пятак А-II пискнул слегка,среди железного мусора,даже не знаю,почему копнул,наверное потому что сигналов цветных мало было.

ну да, вчера по участку побритому походил - звенит везде, после потихоньку похожу. но сначала распашу и снова под бульдозер закатаю. пусть растащит, а то в кучах искать некомильфо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, sokol1 сказал:

На Баунтике тоже закидывал,пришлось подстраивать

У меня Бантик их видел хорошим цветным сигналом, Ф75 тоже не путает..)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, андред сказал:

Ну как, берете приманку в виде чешуи, можно горсть или поболее, и прикапываете на опушке леса. Делается это ночью в зимнее время. Года через 2-3 она подрастает, вот вам и пятаки. Правда за это время она успевает расползаться, приходится по полю искать.  

 

Весной перегной,обязательно подложить,и будет счастье

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, prorab сказал:

На тёрках в железо их стабильно кидает на пределе глубины. 

Я со своей 705-й и штатной катухой год назад, еще будучи совсем новичком, пятак глубже, чем со штыка, поднял. Чистейший сигнал 46, иначе так глубоко не полез бы.

Хотя, фиг знает, может еще прорву прозевал... Надо будет его прикопать и попрозванивать в разных вариантах....

Изменено пользователем geo
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, sokol1 сказал:

На Аськах так-же.

Ответственно заявляю, ничего подобного. Орет ася цветным матом на пятаки, как ошалелая. )) Вот только поднял всего 4. 3 - сибирки и один ЕМ. Кстати, ЕМ поднял на грани чувствительности МД. Сигнал был нестабильный, но цветной.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот мой тест,на мусоре АСЕ-250 и Баунтик , на пятаки с 2.55 . Видео длинное и занудное.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@prorab Да, я наслышан об этом. И глубина залегания бывает и 5 см, а бывает что и пол метра, что МД его еле цепляет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Frost1978Fisher F44 мне нахваливали и рекомендовали. Наслышан, что практичный мд именно, как  эффективный на каждый день. Сказали что очень недооценённый и с большим потенциалом прибор.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@константин дороднов Не представляю сами ощущения, когда первые признаки появляются, что под катушкой пятак Елизаветы или е2. Даже представить трудно, какой адреналин.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@андред Ага, чешую например времён Ивана Калиты или Дмитрия Донского ) Не, ну а чё мелочиться то )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@DENchik Было бы достаточно наверно, если бы они не залегали часто глубоко. Хоть и крупная 50 граммовая чушка, но времен то не недавних.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@шорох Кстати да, возможно от настроек много зависит. Это как на расстроенном музыкальном инструменте играть. Вроде функцию выполняет, но высот профессиональных не достигает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@sokol1 Ну у Вас то эффективный коп. Глянул некоторые темы. Ради такого и блок на приборе вскрыть не грех.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...