Перейти к публикации

Мечтаю найти Екатерининский пятак


Ценитель

Рекомендованные сообщения

Тема Мечтаю найти Екатерининский пятак создана на форуме Вопросы от новичков.
Только что, RAMZZZESS сказал:

 смотри

Ух-ты!

Помыть и казать ешшо раз! )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@RAMZZZESS Красиво жить, не запретишь ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пару недель назад.Пусть не Екатерины,а Елизаветы.

HPIM4069.JPG

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, мясовик сказал:

Пару недель назад.Пусть не Екатерины,а Елизаветы.

HPIM4069.JPG

Облачник относительно редкая монета,поинтереснее ходовых пятаков)))) и очень красивая)))

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я вот о пятаке и не мечтал, просто хотел империю, и вот - 1-й полный сезон 2018г, первая империя, и конечно он - пятак Екатерины 2 во всей красе, то ли 1782, то ли 1787. Найден был на лесной дороге в июле 2018г., причем вокруг больше монет не было, только шмурдяк от разбитой телеги, да и вообще в том лесу монет не было, хотя с двух сторон старые деревни-в общем то повезло! (и пока кроме него империи не было-одни советики).

P.S. пока не чистил, ждет зимы.

IMG_8069.JPG

IMG_8070.JPG

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, lamer сказал:

Облачник относительно редкая монета,поинтереснее ходовых пятаков)))) и очень красивая)))

Тоже было дело...

.image.thumb.jpg.17d955fe482de0520c2cc9ecbdac3d45.jpg

  • Нравится 9
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

38 минут назад, sokol1 сказал:

Тоже было дело...

.image.thumb.jpg.17d955fe482de0520c2cc9ecbdac3d45.jpg

У меня на поле у дачи был только один екатерининский пятак,а вот облачников-3.Но там вообще екатерининские монеты дефицит.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@sokol1 Красота конечно))))

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Братцы!! Поднял сегодня пятак Е2 и следом пятак Елизаветы, ну и еще монетосики. Как же круто первым заходить на огород!!!

Изображение.jpg

  • Нравится 15
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

04.10.2018 в 10:41, sokol1 сказал:

У меня обручалка серебряная есть,из полтинника. На внутренней стороне видно гурт и буковки. Очень обидно было мне!

 

Тоже нашел такое колечко и радовался, видя буквы наивнутренней стороне. Радовался, пока не почистил и пока эти буквы не стали читаемы: "Пролетарии всех стран, соединяйтесь!" 

 

А пятачков находил всего два, один Асей, второй Сорексам. Оба орали так, что мимо не пройдешь. Но, к сожалению, это были либо потеряшки, либо закладные.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пяточки нашол, хочу теперь копейку облачную - сохран чтоб слюни по сусалам потекли. Эндакую обсуждали не давно (этоя я дед морозу пишу - он же дед хабар), если что модики не ругайтесьа пивко медовушкой закусили! :) 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня такая история с пятаками. Тоже, первые три года ни одного не мог найти. В прошлом году поехали весной на сельцо, на отшибе стояло, вышли из кустов на это урочище, только расчехлился, буквально три шага сделал - бах, сигнал медный-премедный! Пятак катин! Потом еще находки пошли, денги, колечки, пуговки, мы на второй день там остались. В конце второго дня уже собираемся уходить - бах, под кустом сигнал! Еще один пятак! А в этом году опять ни одного.

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Mantis сказал:

У меня такая история с пятаками. Тоже, первые три года ни одного не мог найти. В прошлом году поехали весной на сельцо, на отшибе стояло, вышли из кустов на это урочище, только расчехлился, буквально три шага сделал - бах, сигнал медный-премедный! Пятак катин! Потом еще находки пошли, денги, колечки, пуговки, мы на второй день там остались. В конце второго дня уже собираемся уходить - бах, под кустом сигнал! Еще один пятак! А в этом году опять ни одного.

Таки я счастливый -в поиске 1,3 года Е2 пятак второй (первый молотком гады покоцали) и Елизаветы Петровны пятак - он ещё ээээ  круче ну прёт меня! :) 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дык, кто знает как оно в следующий раз выстрелит. И ведь сколько раз замечаю, первые несколько шагов очень показательные, - если на них не выскакивает находка, то вялый коп, а если выскакивает, то у тебя два путя - или совсем ничего не найдешь или с хабаром вернешься))) Если с хабаром вернешься - считай, что пропало, значит на следующий день находок не будет, если совсем ничего не найдешь, то у тебя два путя))) Или к жене на следующий день поедешь или на коп. Если поедешь на коп, считай все пропало))

Изменено пользователем Mantis
  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 часов назад, Mantis сказал:

Дык, кто знает как оно в следующий раз выстрелит. И ведь сколько раз замечаю, первые несколько шагов очень показательные, - если на них не выскакивает находка, то вялый коп, а если выскакивает, то у тебя два путя - или совсем ничего не найдешь или с хабаром вернешься))) Если с хабаром вернешься - считай, что пропало, значит на следующий день находок не будет, если совсем ничего не найдешь, то у тебя два путя))) Или к жене на следующий день поедешь или на коп. Если поедешь на коп, считай все пропало))

Прочитал до пива и после пива - чёт я нифига не понял! :) 

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, ANSWER сказал:

Прочитал до пива и после пива - чёт я нифига не понял! :) 

Да анекдот есть такой

"Спрашивает сын у отца: - Посоветуй, батя, что лучше сделать - пойти в армию или жениться? Отец говорит: - Сынок, если женишься, то считай, что пропало. А, если пойдешь в армию, то у тебя два путя будет - либо тебя убьют, либо вернешься живой. Если живой вернешься, то считай, что пропало. А, если убьют, то у тебя два путя будет - похоронят тебя либо под сосенкой, либо под березкой. Если под березкой, то считай, что пропало. А, если под сосенкой, то у тебя два путя будет - пойдешь ты либо на карандаши, либо на бумагу. Если на карандаши, то считай, что пропало. А, если на бумагу, то у тебя два путя будет - либо на писчую, либо на туалетную. Если на писчую, то считай, что пропало. А, если на туалетную, то у тебя два путя будет - попадешь либо в мужской туалет, либо в женский. Если в мужской, то считай, что пропало. А, если в женский, то у тебя два путя будет - будут тобой пользоваться либо спереди, либо сзади. Если сзади, то считай, что пропало. А, если спереди, то считай, что женился..."

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Mantis сказал:

Да анекдот есть такой

"Спрашивает сын у отца: - Посоветуй, батя, что лучше сделать - пойти в армию или жениться? Отец говорит: - Сынок, если женишься, то считай, что пропало. А, если пойдешь в армию, то у тебя два путя будет - либо тебя убьют, либо вернешься живой. Если живой вернешься, то считай, что пропало. А, если убьют, то у тебя два путя будет - похоронят тебя либо под сосенкой, либо под березкой. Если под березкой, то считай, что пропало. А, если под сосенкой, то у тебя два путя будет - пойдешь ты либо на карандаши, либо на бумагу. Если на карандаши, то считай, что пропало. А, если на бумагу, то у тебя два путя будет - либо на писчую, либо на туалетную. Если на писчую, то считай, что пропало. А, если на туалетную, то у тебя два путя будет - попадешь либо в мужской туалет, либо в женский. Если в мужской, то считай, что пропало. А, если в женский, то у тебя два путя будет - будут тобой пользоваться либо спереди, либо сзади. Если сзади, то считай, что пропало. А, если спереди, то считай, что женился..."

А вон  оно что! А я давай тут свою статистику выходов вспоминать - и попало и пропало и было и не было... Понял теперь гагага! :) 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем доброго! Вчера по договорённости ходил по одному огороду -  2 монетки, потом по второму ещё 3 моектки, смотрю по соседнему уже бегали конкуренты, решил если что прикинусь шлангом (ну типа граници не заметил :) ) залез, ещё 6 монет плюс пятак масонский и это ходили! Попутно договорился ещё на 2 огорода. Сегодня добил остатки вчерашнего плюс первый по договору - забит железом очень сильно. Пошол на второй, посмотрел кости толстостенная керамика и очень редко красный кирпич. Ну думаю это восемнаха! И точно! Вот наковырял пятачки 2 шт. Кстати дедкам-хозяевам отдал по пачке сахара для на чаёк! В итоге мне сказали приезжай ещё! Второй огород ещё около 45% осталось добивать!

Изображение 002.jpg

Изображение 001.jpg

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 коп Павла огонь, только вот трещина от чего не понятно, монета плоская без прогиба!

Изображение 004.jpg

Изображение 003.jpg

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, ANSWER сказал:

2 коп Павла огонь, только вот трещина от чего не понятно, монета плоская без прогиба!

Изображение 004.jpg

Изображение 003.jpg

Могла быть такой сновя.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, CJIECAPb сказал:

Могла быть такой сновя.

При чеканке? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, ANSWER сказал:

При чеканке? 

А почему нет? Бракованная заготовка.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Классные находки !

Изменено пользователем Ценитель
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет. Года три назад нашел большой какалик. Было очень обидно, что убитый. До сих больше не попадались. (((

20181122_211315.jpg

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...