Перейти к публикации

Мечтаю найти Екатерининский пятак


Ценитель

Рекомендованные сообщения

Вот какие находки хотелось бы  обнаружить :D Естественно, что они все, были бы сразу сданы в музей.

ютт (1).jpg

ютт (2).jpg

ютт (3).jpg

ютт (4).jpg

ютт (5).jpg

ютт (6).jpg

ютт (7).jpg

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Мечтаю найти Екатерининский пятак создана на форуме Вопросы от новичков.

@Ценитель мечта, это конечно хорошо,  но начните хотя бы с поиска пятака. Не пробовали почаще выезжать? Сменить гошу на продвинутый МД? Посмотреть карты и историческую литературу? Может тогда ваши мечты будут исполняться

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@андред Так, всё вами вышеперечисленное, уже реализовано, кроме находки пятака ) Во вторник прогулку планирую, может к подошве берц, что то путное прилипнет, в комке глины..

Изменено пользователем Ценитель
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@андред И про Гошу не надо, это вполне себе продвинутый МД. Я же вам не советую менять ваш прибор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Ценитель сказал:

@андред И про Гошу не надо, это вполне себе продвинутый МД. Я же вам не советую менять ваш прибор.

Так он ведь не эффективен, комфортен да согласен ,  но не эффективен, ведь у вас нет пятака,  а у меня есть и несколько

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пятака Е2 и ЕП нет, но есть находки поинтересней, в 99% случаев пятаки никакой ценности не представляют, просто приятно от такой здаровой шайбы, не более, поэтому это все вопрос времени, нужно лишь оказаться в то время и в том месте))

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@андред Могу вам только позавидовать белой завистью, по хорошему ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@lamer Ну, мне еще ни разу не попадался. Что тут поделаешь)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@lamer действительно,находить в комке земли здоровенный пятак очень приятно.Первый пятак мне долго "не давался"Нашёл лишь на третий год поиска и то под полом заброшенного и полуобвалившегося дома.

Ну а потом как-то получше стало...Такое впечатление,что их везде,в каждой деревне много лежало..Так как сейчас хоть и выбито всё(а такие "цели",естественно в первую очередь),но нет-нет,да и запищит под катушкой,когда и не ожидаешь!

Правда обломы встречаются тоже часто.Любили в них какие-то "шаловливые"(или хозяйственные?)ручонки делать то пропилы,то отверстия,то вообще напополам!

Изменено пользователем shukar
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нашел старую  карту трехверстку, 1913 года. Посмотрел на ней маршрут, где недавно гулял по лесу. Там есть одно очень вкусное место. Оно сейчас в зарослях кустарника,  молодых деревьев и в буреломе. Думаю, там лет тридцать, а может и больше, никто не бродил. Планирую в ближайшие дни, туда прогуляться.

Изменено пользователем Ценитель
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, lamer сказал:

нужно лишь оказаться в то время и в том месте))

Сколько уже раз думал, что вот оно, это самое место. Проверил - ан нет, другое:)

А вообще всё это непредсказуемо. За два года у меня империи в "терпимом" сохране крайне мало: штук 20-25, но есть и 3 пятака Е2, и масонский "десюн".

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Пока не стал работать на пороговом фоне. пятоков не было  Все за 25-30 см (чернина) Ну редко какой МД .сможет определить после 25 см цвет мет (все в окислах и мозги МД непонятный сигнал кидают в чернину) Только пороговый фон может изменением тональности может определить  что за цель  С ув

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Аскет 25 см? да легко))) это вообще не глубина для такой шайбы, у меня на 400i 2 копейки Е2 27 см отличный сигнал, на сафарике с штатной катухой 34 см отличный сигнал никакой чернины абсолютно, пятак я думаю будет около 40 см на сафарике  влет...

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я за Вас рад  ! Мой опыт говорит о другом  У друга Аска 400 Собирает все .до капсюлей  Но я за ним бывает пятоки нахожу  Разные частоты !

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Про Сафарик. достойный МД Сказать плохого. ни чего -.не могу (видел у поисковика офицала в работе) Кто максимально выжимает со своего МД. кто просто машет как палкой  Все мы в поиске разные у кого. есть музыкальный .слух а у кого нет.  Как то так

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Аскет есть 2 минуса! Очень медленный и очень быстро жрет батарейки их у него 8 штук...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На моем тоже 8 батареек   Если с  наушниками. батареи   работают долго !  Побыстрее работает мой МД. когда отключаешь  функцию определения размера цели А так тоже медляк Но мне как раз такой и нужен !

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте.Я ставил у себя на участке забор,копал ямы под столбы,смотрю что то кругленькое съехало с отвала,присмотрелся пятак.Сходил домой взял мд . прозвонил все отвалы и ямки,пусто.Так я нашел свой первый Екатерининский пятак.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Копаю два года и вот весной этого  можно сказать повезло, нашёл, конечно не Екатерининский,  а  1877 года, д-32 мм, пятачок .... после найденной годом ранее полушки, эта монета показалась мне гигантской....))), в принципе на этом мой список царских монет и заканчивается. Так я был рад её найти, в приличном состоянии, работал тёркой 305, сигнал 40, глубина 25 см.А нашёл то её на задах котеджей современной постройки у ручья, вокруг мусорка полная, вся земля пищит отходами дачников и вдруг такой подарок. Земля была черная. мягкая, видно до этого здесь было уже обжито.... Так, что считаю, что если предназначен пятак  судьбой, то найдёшь его в самом неожиданном месте, никто его кроме тебя не возьмёт....

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нашел под закрытие этого сезона свой первый пятак у родника. Затертый, но цифры просматриваются, находка приятная.

 

jiOszGAy56k.jpg 2nafvR-ltVw.jpg 

 

 

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всё дело случая. Я в выбитой Московской области в свой примерно пятый-восьмой выход поднял пятак. Часа четыре по абсолютно пустому полю ходил, а по пути к машине выкопал. Только смущает его вес - 36 грамм. Уж больно лёгкий.

Screenshot_2020-12-16-21-22-38.png

Screenshot_2020-12-16-21-22-54.png

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Базилла сказал:

Только смущает его вес - 36 грамм. Уж больно лёгкий.

Бывали и такие...  Это нормально скажем так... Есть и меньше...

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый вечер. Я за девять лет поиска нашел наверное штук 15 может больше пятоков были и Екатерина 2 и Елизавета. Все нашёл теркой 705 со штатной катушкой и с Торнадо. У меня в чернину как-то не забрасывает нормальный цветной сигнал при том что с 5 см что с 40см . Попадаются каждый сезон, но как то страно то нету по несколько месяцев, а то сразу два, а один раз было пять подряд лежали в линию метров сто. Но к сожалению практически все убитые . Их приятно дарить, на людей производят впечатление. Мне всегда хотелось найти серебо пяточек, и вот в том году с везло нашел два и оба на Однадварках 16 в. Теперь цель алтын. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В предзимье, два года назад, по темноте, в кустах кааак заорало что-то в ушах. Думал - консервная банка. Ан нет. Фактически стопочкой один на другом лежали.

 

1.jpg

 

P81021-231138.jpg

Изменено пользователем Танкред
  • Нравится 12
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Левон Иванов сказал:

Добрый вечер. Я за девять лет поиска нашел наверное штук 15 может больше пятоков были и Екатерина 2 и Елизавета. Все нашёл теркой 705 со штатной катушкой и с Торнадо. У меня в чернину как-то не забрасывает нормальный цветной сигнал при том что с 5 см что с 40см . Попадаются каждый сезон, но как то страно то нету по несколько месяцев, а то сразу два, а один раз было пять подряд лежали в линию метров сто. Но к сожалению практически все убитые . Их приятно дарить, на людей производят впечатление. Мне всегда хотелось найти серебо пяточек, и вот в том году с везло нашел два и оба на Однадварках 16 в. Теперь цель алтын. 

 

s1200.jpeg

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

02.10.2018 в 08:30, sokol1 сказал:

На Аськах так-же.На Баунтике тоже закидывал,пришлось подстраивать ,блок вскрывать.

 

А не знаешь прошка не кидает в чернину. А то с другом копал и он два поднял а я не одного причём второй поднял помоему там где я проходил я в тот день в режиме коинтс ходил

Изменено пользователем Андрей83
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

45 минут назад, Левон Иванов сказал:

Мне всегда хотелось найти серебо пяточек, и вот в том году с везло нашел два и оба на Однадварках 16 в. Теперь цель алтын. 

Практически как в поговорке - Не было  не гроша , да вдруг алтын.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

37 минут назад, Андрей83 сказал:

А не знаешь прошка не кидает в чернину. А то с другом копал и он два поднял а я не одного причём второй поднял помоему там где я проходил я в тот день в режиме коинтс ходил

Да фиг её знает. Супруга пятак только на третий сезон подняла,с АСЕ-250. Антохха Микки на 5 или6 сезон и то когда ко мне покопати приехал. С Ф-75. Радовался как ребёнок)))

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

39 минут назад, Андрей83 сказал:

А не знаешь прошка не кидает в чернину. А то с другом копал и он два поднял а я не одного причём второй поднял помоему там где я проходил я в тот день в режиме коинтс ходил

Я вот думаю что когда сам начнешь сигналы различать точно,вот тогда и найдешь.Дискрим в голове!

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, sokol1 сказал:

Да фиг её знает. Супруга пятак только на третий сезон подняла,с АСЕ-250. Антохха Микки на 5 или6 сезон и то когда ко мне покопати приехал. С Ф-75. Радовался как ребёнок)))

Я любой монетке радуюсь как ребёнок даже 1 копейке советов уже две поднял)) 

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...