Перейти к публикации

Помогите советом в выборе


ОльгаST

Рекомендованные сообщения

Доброго всем дня! 

Выбирая МД запуталась в конец. На коп ходила со своим мужчиной, у него 705 терка. К ней, конечно же, успела привыкнуть, но хочется чего-то другого. Не могу определиться ни с производителем, ни с моделью. Ходить буду сама + возможно ребёнок. Места использования лес и поле, возможно мелкие водоемы. Каких-то особых предпочтений нет. Бюджет 30 +-. Заранее всем спасибо!

 

Пысы: спасибо за помощь в выборе пина, обладатель очень доволен!

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Помогите советом в выборе создана на форуме Выбор металлоискателя.

@ОльгаST доброго дня! Очень много тем на форуме по вашему вопросу. Читайте, там много написано и рекомендовано, дерзайте!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тут ещё надо учитывать: с этим бюджетом Вы хотите именно новый прибор или готовы покупать и Б\У. Если только новый, то бюджет слегка маловат. Если будете и б/у варианты рассматривать, то выбор огромен. Ну если ходили с Тёркой 705, её и берите. Достаточно простой и при этом достойный аппарат. Могу посоветовать ещё Фишер Ф-75, многие говорят, что он сложноват. Но, как по мне - простой и очень достойный аппарат.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Феникс сказал:

@ОльгаST доброго дня! Очень много тем на форуме по вашему вопросу. Читайте, там много написано и рекомендовано, дерзайте!

Да читала, перечитала ) Пришла к тому, что начинается все с 20 тыр, а заканчивается 40. Да и понимаю, что тёрка хороший аппарат и больше клонит к нему, но хочу что-то другое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, Kopalych сказал:

Тут ещё надо учитывать: с этим бюджетом Вы хотите именно новый прибор или готовы покупать и Б\У. 

Б/У тоже можно посмотреть, но как-то боязно, кто знает как использовался аппарат 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, ОльгаST сказал:

Да читала, перечитала ) Пришла к тому, что начинается все с 20 тыр, а заканчивается 40. Да и понимаю, что тёрка хороший аппарат и больше клонит к нему, но хочу что-то другое.

Тогда попробуйте Фишер Ф-75 очень интересный прибор и достаточно универсальный! Тут ещё много зависит от того, что собираетесь искать!!! У Фишер Ф-75 одна чистота 13,8 кГц, с этой частотой прибор очень универсален. На Терке 705 три частоты. Это 3 кГц, 7,5 кГц и 18,75 кГц. 3 килогерца, лично я считаю бесполезной, её обычно используют те кто копает по войне или чермет. 7,5 килогерца - это частота идеальная для поиска монет, но и для другого тоже подходит неплохо. Частота  18,75 идеальна для поиска чешуи, металлопластики и разных мелких предметов. Но чтобы было три частоты, нужно под каждую частоту покупать отдельную катушку (можно правда купить трёхчастотную катушку, но лично я не советую), а это дополнительные траты!

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, ОльгаST сказал:

Б/У тоже можно посмотреть, но как-то боязно, кто знает как использовался аппарат 

Ну если брать не на "Авито", а на каком-то копательском форуме, то риск минимален (хотя всё же присутствует). Лично у меня был всего один раз новый прибор, а все остальные (не мало!) - б/у и при этом проблем пока не было!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

30 минут назад, Kopalych сказал:

Ну если брать не на "Авито", а на каком-то копательском форуме, то риск минимален (хотя всё же присутствует). Лично у меня был всего один раз новый прибор, а все остальные (не мало!) - б/у и при этом проблем пока не было!

Поддержу мнение, тоже сменил несколько приборов и только первый был новым. Покупал на копательских форумах у людей с репутацией и давно зарегистрированных.

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, Gorgi сказал:

Поддержу мнение, тоже сменил несколько приборов и только первый был новым. Покупал на копательских форумах у людей с репутацией и давно зарегистрированных.

Вои у  нас так-же.Первый был новый, потом еще штук 5-6 б\у, но все покупал на форумах,у проверенных людей.Остановился на Фишерах,и супруга, и ребенок довольны.Я своим тоже,но Аська есть в запасе!   Вот думаю свой Ф-75 выставить на продажу,сезон с Ф-70 дохожу. Если ТС еще в поисках,можно обсудить,в свои деньги уложитесь.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, sokol1 сказал:

Вои у  нас так-же.Первый был новый, потом еще штук 5-6 б\у, но все покупал на форумах,у проверенных людей.Остановился на Фишерах,и супруга, и ребенок довольны.Я своим тоже,но Аська есть в запасе!   Вот думаю свой Ф-75 выставить на продажу,сезон с Ф-70 дохожу. Если ТС еще в поисках,можно обсудить,в свои деньги уложитесь.

Ольга! А вот Вам и предложение уже поступило!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Kopalych сказал:

Ольга! А вот Вам и предложение уже поступило!

Очень уж мне хочется Мультикрузер потестить,даже готов своим фартовым любимчиком пожертвовать! Хотя у нас оба Фишера фартовые,ттт, грех жаловаться.

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да,кстати, через пару недель буду в  Мск, Ф-75 с собой возьму,камрады покопать пригласили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, sokol1 сказал:

Да,кстати, через пару недель буду в  Мск, Ф-75 с собой возьму,камрады покопать пригласили.

Интересное предложение. У меня есть пару недель на подумать?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, ОльгаST сказал:

Интересное предложение. У меня есть пару недель на подумать?)

Конечно! Я не горю желанием от него избавится,даже думаю что и менять не стоит.Скорее всего так и есть,но вот загорелся Мультикрузером, мне для пляжей он больше подходит.Ну а находки в моей теме посмотрите,так что МД фартовый ,рабочий ,не глючный и чистый по происхождению.Можно остальное в личке обсудить.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, sokol1 сказал:

Очень уж мне хочется Мультикрузер потестить,даже готов своим фартовым любимчиком пожертвовать! Хотя у нас оба Фишера фартовые,ттт, грех жаловаться.

Понятно! У меня у самого сейчас "древняя" Тёрка Т-74 (год точно не помню, но по-моему 2009) с катушкой Нэл Торнадо 3-ей генерации. Прибор получается (с этой катушкой) очень тяжёлый и несбаланстрованный. Но в таком сочетании по монетам очень неплох! У сына такой же "древний" Фишер Ф-75. Пара лет назад взяли на него катушку Детеч Ультимейт, с ней он стал поинтереснее. Правда не понравилось, что у новой катушки очень жёсткий кабель. Сын ездит нечасто, поэтому, когда он не едет, я хожу с его Фишером, так как он легче (по весу) и сбалансированнее.

Изменено пользователем Kopalych
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@ОльгаST  да, Ф75 очень даже хороший прибор, если все же хотите новый, то добавить не так много нужно, либо попробовать Ф44, тоже прибор с хорошими возможностями.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Stump8318 сказал:

В МСк за 35000 можно купить Makro Multi Kruzer а за 31000 Makro  Kruzer (новые).

Так же как и "Китайскую" "морковку"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

так как мд для дамы (с ребенком) то вероятно важен вес и простота настроек, как мне кажется вам от этого отталкиваться надо. могу конечно ошибаться.

Изменено пользователем илья79
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, илья79 сказал:

так как мд для дамы (с ребенком) то вероятно важен вес и простота настроек, как мне кажется вам от этого отталкиваться надо. могу конечно ошибаться.

С настройками справлюсь, если что помогут, вес в общем тоже не принципиален ) Тёрка, если не ошибаюсь, тоже 1.3 весит. Норм ходили, с перерывами на попить )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Stump8318 сказал:

Если интересно могу скинуть в лс, но напиши ты мне я почему то не могу 

Ну -ну... только зарегился и через две минуты МДхи продавать по  дешманской цене в личке? До свиданья!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@ОльгаST  Думаю что  это был спамер и кидала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, sokol1 сказал:

Ну -ну... только зарегился и через две минуты МДхи продавать по  дешманской цене в личке? До свиданья!

Тоже смутила регистрация ))) Я б не повелась, был опыт с "морковкой" )))

Изменено пользователем ОльгаST
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, ОльгаST сказал:

Тоже смутила регистрация ))) 

Неспроста. Ничего личного.Много тут ухарей всяких ходят мимо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, sokol1 сказал:

Неспроста. Ничего личного.Много тут ухарей всяких ходят мимо.

Это хорошо, что есть люди, которые за ними следят 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, ОльгаST сказал:

Это хорошо, что есть люди, которые за ними следят 

Да ,вежливые люди)))  

ebLjsVCwO9M.thumb.jpg.f5bd6acb86036c542269e86b2cba633c.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@ОльгаST 

Минимальная цена на Мультикрузер 39900 р..И то он только в одном инет магазине.Может к зиме в более известных,проверенных появится. На вторичке тем более нет,только что вышла модель  Я лучше подожду и возьму  дороже на 5-6 тыр. у проверенного продавца с гарантией.Но как всегда может быть попадос с курсом рубля. Как несколько раз было,когда все МД резко дорожали .

Изменено пользователем sokol1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@ОльгаST Ольга, берите ХР Деус. БУ можно взять по очень привлекательным ценам. Как-никак, пока ничего лучше не придумали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Stump сказал:

Искал темы кде обсуждают прибор увидел эту тему и хотел помочь, только ради этого регистрировался.

Не с того начали!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, ОльгаST сказал:

Доброго всем дня! 

Выбирая МД запуталась в конец. На коп ходила со своим мужчиной, у него 705 терка. К ней, конечно же, успела привыкнуть, но хочется чего-то другого. Не могу определиться ни с производителем, ни с моделью. Ходить буду сама + возможно ребёнок. Места использования лес и поле, возможно мелкие водоемы. Каких-то особых предпочтений нет. Бюджет 30 +-. Заранее всем спасибо!

 

Пысы: спасибо за помощь в выборе пина, обладатель очень доволен!

для девушки особенно с ребёнком лучше конечно XP Deys, он довольно лёгкий  и б/ у не сильно дорогой, да-же на нашем форуме можно купить. Да и поначалу можно просто ходить на заводских настройках. Я вон на сиге уже третий год хожу на заводских настройках. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, giliki сказал:

@ОльгаST Ольга, берите ХР Деус. БУ можно взять по очень привлекательным ценам. Как-никак, пока ничего лучше не придумали.

Любой кулик своё болото хвалит, но всё равно Сиг лучше. Но а для девушки конечно лучше ХР Деус. Он и лёгкий, и в настройках почти одинаков с Сигом, только Ака Сигнум бьёт глубже. Ко всем Уважением всем остальным приборам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...