Перейти к публикации

Помогите советом в выборе


ОльгаST

Рекомендованные сообщения

8 часов назад, ОльгаST сказал:

Доброго утра! В общем зачиталась я вчера и поняла, что F75 хорош, но всё же тяжеловат по весу. Поэтому если Фишер, то 70. Очень заинтересовал Makro Kruzer. Вот на данный момент 2 МД в процессе вычитки отзывов и изучения ) Что скажете? 

Может ещё что посоветуете )

мы уже находки вчера обмывать начали ,которые Вы с фишаком сделаете.

как не крутите ,а минелаб,,фишер  и ХР являются тройкой признанных современных лидеров и держат это лидерство не на ультра-современных моделях. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Помогите советом в выборе создана на форуме Выбор металлоискателя.
1 час назад, ОльгаST сказал:

@Vapour смущает пластиковая нижняя штанга  Насколько она прочная

у всех металлоискателей,которые я видел нижняя штанга из пластика. и болт ,который в шарнире держит катуху-пластиковый. устроены они так .чтоб катуха не штангу видела ,а находки.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ф-70 и Ф-75 хорошо сбалансированны,так что Ольга,не переживайте. Там ещё и подлокотник двигается ,можно под себя подстроить. Но супруга мой Ф-75 не любит ,он с ДД 11" немного тяжелее Ф-70 с монкой,хотя в поле супруга иногда отбирает у меня 75- но,когда у неё находок нет ,а у меня есть)) Да и снайперка есть,с ней прибор как пушинка.Сейчас иол ко с пляжа приехал,ставил снайперку из- за обилия пробок и пр.мусора.

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Про штангу вообще ни разу не слышал,что бы ломал кто- то. Ну если машиной на ехать,наверное сломается.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

48 минут назад, Хорст сказал:

у всех металлоискателей,которые я видел нижняя штанга из пластика. и болт ,который в шарнире держит катуху-пластиковый. устроены они так .чтоб катуха не штангу видела ,а находки.

Логично, как-то не подумала об этом ) Спасибо

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

54 минуты назад, Хорст сказал:

мы уже находки вчера обмывать начали ,которые Вы с фишаком сделаете.

как не крутите ,а минелаб,,фишер  и ХР являются тройкой признанных современных лидеров и держат это лидерство не на ультра-современных моделях. 

Я с утра видела, пока не удалили 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Vapour сказал:

ПыСы.

Пока искал картинку - наткнулся на прекрасное! 

Не могу не поделиться.

 

image.thumb.png.4adef96018b4e9e8659fc9d8f37eeccc.png

Там дополнить надо- Чёрные археологи делят добычу!Слава богу ,мы не чёрные археологи,а то ходили бы все в синяках.

Изменено пользователем sokol1
  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну, в общем определилась! Спасибо вам всем огромное. Брать буду новый к новому году. Может к этому времени и цены скинут и начальство премию даст

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

52 минуты назад, ОльгаST сказал:

Ну, в общем определилась! Спасибо вам всем огромное. Брать буду новый к новому году. Может к этому времени и цены скинут и начальство премию даст

Если хорошую премию дадут (заработаете) то может быть Эквинокс подойдёт?......не?

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 минут назад, Алексей 1 сказал:

Если хорошую премию дадут (заработаете) то может быть Эквинокс подойдёт?......не?

Мне ещё машинку покупать ))) А то будет мой коп на автобусе или электричке

Изменено пользователем ОльгаST
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, ОльгаST сказал:

Мне ещё машинку покупать ))) А то будет мой комп на автобусе или электричке

Ооо...ща начнется... столько камрадов ща в личку налетит прокатить на машинке...

МД насоветовали, как катком прошлись, аж на 3 страницы... ждите вереницу джипов под подъездом в субботу.

Барышня то ...из Москвы !

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, giliki сказал:

Ооо...ща начнется... столько камрадов ща в личку налетит прокатить на машинке...

МД насоветовали, как катком прошлись, аж на 3 страницы... ждите вереницу джипов под подъездом в субботу.

Барышня то ...из Москвы !

Не, ну машинку для "бытовых" нужд, ну и доехать до места "назначения" )  Джипов не жду, меня мой мч устраивает во всём  Он не оценит мои покатушки с незнакомыми мужчинами

Изменено пользователем ОльгаST
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@ОльгаST Вот! Хорошо, что написали!

А главное - почти вовремя )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22 минуты назад, giliki сказал:

Ооо...ща начнется... столько камрадов ща в личку налетит прокатить на машинке...

МД насоветовали, как катком прошлись, аж на 3 страницы... ждите вереницу джипов под подъездом в субботу.

Барышня то ...из Москвы !

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, ОльгаST сказал:

Ну, в общем определилась! Спасибо вам всем огромное. Брать буду новый к новому году. Может к этому времени и цены скинут и начальство премию даст

можно и на автобусе или электричке копать кататься. проблем нет. вот у нас  электричка только в питер ходит, а автобус  в райцентр одет обычноодин раз из города и обратно сразу же.

скажу болше. у меня сейчас 7машин.даже уаз-патриот есть. но на покапушки больше всего люблю  на мопедке Алфа ездить.

к чему это я? а к тому что в году два сезона .это около месяца осенью и полтора месяца весной. осенний сезон как раз начинается. успеете купит прибор-успеваете. нет-до весны скучать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Хорст сейчас и времени особо нет, детки разболелись, да и мой через сутки работает... Так что не до копа. МД ищу на перспективу к весенне-летне-осеннему сезону 2019. Общественным транспортом не брезгуют, просто пришло понимание, что для экономии времени пора садиться за руль

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, ОльгаST сказал:

@Хорст сейчас и времени особо нет, детки разболелись, да и мой через сутки работает... Так что не до копа. МД ищу на перспективу к весенне-летне-осеннему сезону 2019. Общественным транспортом не брезгуют, просто пришло понимание, что для экономии времени пора садиться за руль

И не только для экономии времени, но и для комфорта. Извиняюсь за совет: я бы прикупил в начале авто-оно первично, а после задумался о приобретении второго МД в семью. Как раз к тому времени Мультикрюйзеры подешевеют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Алексей 1 мы не совсем семья. У мч машина есть, но часто не получается ездить куда-то вместе, из-за работы. А второй мд для того, чтоб в столь нечастые совместные выезды, не тупо ходить друг за другом, а каждый со своим прибором. И быстрей, и интересней )

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

24 минуты назад, ОльгаST сказал:

@Хорст сейчас и времени особо нет, детки разболелись, да и мой через сутки работает... Так что не до копа. МД ищу на перспективу к весенне-летне-осеннему сезону 2019. Общественным транспортом не брезгуют, просто пришло понимание, что для экономии времени пора садиться за руль

гонзал я по москве. и окресностям. скутер типа нирваны или бивиса там время экономит. моцик с правами -уже фотосессия начинается и "поправить номера" от мотобата..а машину иметь весьма хлопотно. очень близкие родственники в Андреевке живут. так что прекрасно все это знаю.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, ОльгаST сказал:

@Алексей 1 мы не совсем семья. У мч машина есть, но часто не получается ездить куда-то вместе, из-за работы. А второй мд для того, чтоб в столь нечастые совместные выезды, не тупо ходить друг за другом, а каждый со своим прибором. И быстрей, и интересней )

ох уж эти москвичи...все как не у людей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Sega88 сказал:

 Я свой первый гривенник  поднял с двух штыков, 

Штык фискаря = 27 см.

2*27 = 54 см

54 см в грунте! На гривенник! Это без учёта воздушного зазора!:rolleyes:

У вас уникальный прибор!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

38 минут назад, Газгольдер сказал:

Штык фискаря = 27 см.

2*27 = 54 см

54 см в грунте! На гривенник! Это без учёта воздушного зазора!:rolleyes:

У вас уникальный прибор!

 

всякое бывает ребята фишаком ф2 с двух штыков чешую подымали.я остаток латунный взрывака грамм на 50  с метра поднял

1. копали ямку и монетка падала все ниже и ниже.так и с пяти могли поднять.

2.осколки фон дали ну я копал сначала осколки потом и взрывак.

Изменено пользователем Хорст
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

58 минут назад, Газгольдер сказал:

Штык фискаря = 27 см.

2*27 = 54 см

54 см в грунте! На гривенник! Это без учёта воздушного зазора!:rolleyes:

У вас уникальный прибор!

 

 

Гривенники конечно с такой глубины не поднимал (54 см.)...да и думаю,что - на гривенник,наверное,даже и по воздуху приборка не пискнет,если конечно специально ''воздушный писюн'' не растянут.
А так,вообще-то - штыки разные бывают...у меня так штык,на моем рабоче-копательном фискаре,чуть более 20 см.
Вообще-то конечно рулеткой бы мерить,правильнее...а не штыками да локтями )))...

 

Изменено пользователем виталиккоп
  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, Хорст сказал:

ох уж эти москвичи...все как не у людей.

Ну, в жизни всякое бывает! Долго рассказывать историю ) Мы снова вместе и это главное

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, Хорст сказал:

гонзал я по москве. и окресностям. скутер типа нирваны или бивиса там время экономит. моцик с правами -уже фотосессия начинается и "поправить номера" от мотобата..а машину иметь весьма хлопотно. очень близкие родственники в Андреевке живут. так что прекрасно все это знаю.

Мы за МКАДом живём, у нас особо пробок нет. Машина нужна, чтоб детей в дожди и морозы отвезти до школы и сада, так как ходят они не рядом с домом. В хорошую погоду ездим на самокатах ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, ОльгаST сказал:

Мы за МКАДом живём, у нас особо пробок нет. Машина нужна, чтоб детей в дожди и морозы отвезти до школы и сада, так как ходят они не рядом с домом. В хорошую погоду ездим на самокатах ))

к машине еще машиноместо нужно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, Хорст сказал:

к машине еще машиноместо нужно.

С этим тоже проблем нет ) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 часов назад, Газгольдер сказал:

Штык фискаря = 27 см.

2*27 = 54 см

54 см в грунте! На гривенник! Это без учёта воздушного зазора!:rolleyes:

У вас уникальный прибор!

 

 

Обычно "штык" подразумевает два копка в глубину, и чаще всего округляется под 20 см, а иногда и менее, - просто что бы примерно понимать глубину.

А по выбору детектора - за последнее время еще больше убедился что на текущий момент времени Нокс 600 под новой прошивкой очень хороший универсальный вариант.

Недаром АКАянные сравнивают Инк с Ноксом, и он по некоторым задачам даже обходит Инка.

К примеру выдержка из поста Сергея (Землеройк) про Нокса:

"..2. Феноменально цепок к той мелочи, на которой уже начинает пасовать Интроник с 1.7/14. При том и среди железа (чтобы не говорили Вы, Виктор Олегович, но АйронБиас делает этот прибор. Без этой настройки был бы очередной середнячек. Нельзя недооценивать такую "неявную химию"(с)  Это будет "болезненно".). Поэтому "долизать" с ним домовое пятно на предмет подмаскированной гвоздями мелочи - очень приятно и эффективно.
Нравятся и в деле оба. Экв дополняет "слабости Инка". Если бы один заставили убрать, то без сомнений оставил бы Инк. Но Эква бы было о-очень жалко... .."

 

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 часов назад, ОльгаST сказал:

Не, ну машинку для "бытовых" нужд, ну и доехать до места "назначения" )  Джипов не жду, меня мой мч устраивает во всём  Он не оценит мои покатушки с незнакомыми мужчинами

Сразу столько вопросов сформировалось, когда появился МЧ, как новый действующий персонаж.

А если МЧ не оценит ваше копание в земле далеко за пределами в города в целом ?!

Он в курсе, что вы МД на форуме с незнакомыми мужиками выбираете?

Что будете делать, если он не разделит с вами радости в отношении нового увлечения?

С мужиками нельзя, а одну отпускать будет, или с вами с радостью поедет ?

Как быстро ему все это надоест: не стирано, не убрано, холодильник пуст...девушка копает...

 

 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, giliki сказал:

Сразу столько вопросов сформировалось, когда появился МЧ, как новый действующий персонаж.

А если МЧ не оценит ваше копание в земле далеко за пределами в города в целом ?!

Он в курсе, что вы МД на форуме с незнакомыми мужиками выбираете?

Что будете делать, если он не разделит с вами радости в отношении нового увлечения?

С мужиками нельзя, а одну отпускать будет, или с вами с радостью поедет ?

Как быстро ему все это надоест: не стирано, не убрано, холодильник пуст...девушка копает...

 

 

Ууууух

МЧ появился впервые 19 лет назад. Потом разошлись и вот встретились снова и решили разделить радости и горести бытия вместе.

Он меня и затянул в коп, если внимательно читали, у него тёрка.

Он в курсе, что я выбираю МД на форуме с чужими мужиками и не против этого.

Ездить будем вместе, возможно и отдельно. 

Он не против всех моих увлечений и поддерживает в них.

Ревнив он в меру, но я и сама не собираюсь ездить без него с чужими мужчинами )

Кажись на все ответила

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...