Перейти к публикации

Медное Китайское фуфло


Ценитель

Рекомендованные сообщения

Задумываюсь о том, что бы купить себе один или парочку пятаков Екатерины II. Не коллекционер по натуре, но они мне нравятся и периодически возникает желание их заиметь. Вес, диаметр и необычный вид этих монеток приятны сами по себе. Но в инете прочел, что китайцы делают уже и копии Российских медных монет. Сами копии в принципе видно, они как новые и смотрятся на фото даже красивее оригиналов, проблема в том, что те кто толкает фуфло, могут их искуственно  состаривать и выдавать при продаже за оригиналы.Кто в теме, поскажите, как не нарваться на фуфлыжные копии ?                                                                                                     

Изменено пользователем Ценитель
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Медное Китайское фуфло создана на форуме Флудилка.

Я как то в обычной антикварной лавке на подарки простеньких ЕМ пятаков всего по 300 руб./шт. накупил. Оригинальных. Их и подделывать то смысла нету.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@prorab Давно наверное было ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Ценитель сказал:

@prorab Давно наверное было ?

Пару месяцев назад. ЕМ так и стоят. Естессно не в люксе, но всё в принципе видно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Просто я не спец в монетах и не хотелось бы нарваться на фуфло. Дело не в деньгах, просто для меня они интересны, именно как  представители  того времени. Ну и внешний вид и вес интересен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Ценитель сказал:

Задумываюсь о том, что бы купить себе один или парочку пятаков Екатерины II. Не коллекционер по натуре, но они мне нравятся и периодически возникает желание их заиметь. Вес, диаметр и необычный вид этих монеток приятны сами по себе. Но в инете прочел, что китайцы делают уже и копии Российских медных монет. Сами копии в принципе видно, они как новые и смотрятся на фото даже красивее оригиналов, проблема в том, что те кто толкает фуфло, могут их искуственно  состаривать и выдавать при продаже за оригиналы.Кто в теме, поскажите, как не нарваться на фуфлыжные копии ?                                                                                                     

У форумчан покупайте,можно про фиксу договорится.Зайдите в Саратовскую ветку и озвучьте  хотелку.Думаю что откликнутся люди.Ну или в соответствующем разделе разместите тему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@sokol1 Спасибо за информацию  ! Тут то точно фуфло не толкнут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@prorab  Да мне люкс и не нужен. Интересны, тем, что именно той эпохи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Ценитель сказал:

@sokol1 Спасибо за информацию  ! Тут то точно фуфло не толкнут.

ТТТ, pray.gif.59ee77f644341ed3fac2787e7060b13e.gifpray.gif.59ee77f644341ed3fac2787e7060b13e.gifpray.gif.59ee77f644341ed3fac2787e7060b13e.gif   Еще как! Но мы (всем форумом ) следим денно и ношно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Ценитель сказал:

@prorab  Да мне люкс и не нужен. Интересны, тем, что именно той эпохи.

Бочковые были у саратовских,недорого вроде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@sokol1 Спасибо за информацию  ! Тут то точно фуфло не толкнут.

ТТТ,    Еще как! Но мы (всем форумом ) следим денно и ношно.

  Вы меня пугаете :D

Изменено пользователем Ценитель
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

@prorab  Да мне люкс и не нужен. Интересны, тем, что именно той эпохи.

@sokol1Бочковые были у саратовских,недорого вроде.

 Ну,  как вариант. Хоть знать, что настоящие.

Изменено пользователем Ценитель
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, sokol1 сказал:

ТТТ, pray.gif.59ee77f644341ed3fac2787e7060b13e.gifpray.gif.59ee77f644341ed3fac2787e7060b13e.gifpray.gif.59ee77f644341ed3fac2787e7060b13e.gif   Еще как! Но мы (всем форумом ) следим денно и ношно.

На форуме, где 80 % разбирается досконально в этой теме, надо быть идиотом, что бы толкать фуфло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Ценитель сказал:

На форуме, где 80 % разбирается досконально в этой теме, надо быть идиотом, что бы толкать фуфло.

В России дураков на 100 лет вперед припасено!(с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@sokol1 В России дураков на 100 лет вперед припасено!(с)    Да, ёмкая и знаменитая фраза )

Изменено пользователем Ценитель
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...