Перейти к публикации

Снайперка для Garrett AT MAX


TAZ

Рекомендованные сообщения

Приветствую камрады! Подскажите какую снайпер ку взять для АТ МАХ? 

Выбор стоит меж НЕЛ СНЕЙК и НЕЛ ШАРП. 

Или же лучше родные рассмотреть? 

Заранее благодарствую. 

Изменено пользователем huntsman
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Снайперка для Garrett AT MAX создана на форуме Garrett.

Уточняйте Ваши задачи, снайперка берется под конкретные условия и от этих условий зависит выбор.

Если очень жесткая мусорка, то только "змейку", но учитывайте что есть нарекания по качеству изготовления катушек к Nel

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Условия когда как, естественно снайперка для замусоренных мест. Для чистых мне пока хватает стандартной катушки.

 

8 часов назад, vfp7 сказал:

Уточняйте Ваши задачи, снайперка берется под конкретные условия и от этих условий зависит выбор.

Если очень жесткая мусорка, то только "змейку", но учитывайте что есть нарекания по качеству изготовления катушек к Nel

 

 

Подскажите что с ними не так, по обзорам у них надежности как у молотка.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гугл, ок

Русская рулетка катушек Nel (подтвердилась). Видео

 

katuhka1.jpg

 

 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всём ещё раз привет! 

Вообщем почитал, посмотрел, и взял таки таки оригинальную катушеку. 

После выходных будет отчёт, постараюсь сделать с видео. 

IMG_20181106_170915.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@TAZ правильный выбор!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

04.10.2018 в 10:35, vfp7 сказал:

Уточняйте Ваши задачи, снайперка берется под конкретные условия и от этих условий зависит выбор.

Если очень жесткая мусорка, то только "змейку", но учитывайте что есть нарекания по качеству изготовления катушек к Nel

 

А что плохого в катушках NEL!?! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В принципе ничего, кроме лотереи. У кого то ходят вечно, а у кого то и пары выходов не переживают. 

Я решил взять оригинал так как о нем с АТ МАХ практически нет информации, а о неловских информации куча но ровно 50х50 по отзывам. 

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну это ещё смотря как обращаться, у меня вот тоже уже у штатной катки на аськи отходит немного провод который в неё входит. Вот буду скоро NEL Tornado брать.) 

С ув. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 часов назад, TAZ сказал:

Всём ещё раз привет! 

Вообщем почитал, посмотрел, и взял таки таки оригинальную катушеку. 

После выходных будет отчёт, постараюсь сделать с видео. 

IMG_20181106_170915.jpg

С нетерпением жду отчет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

05.10.2018 в 00:43, vfp7 сказал:

Гугл, ок

Русская рулетка катушек Nel (подтвердилась). Видео

 

katuhka1.jpg

 

 

 

Это результат рукожопости и плотной фиксации кабеля на штанге. Многие любят его наматывать так, что свободного хода не остаётся вообще (это они так с ложняками борются). В результате  при зацеплении за траву/кусты или просто перегибе катушки - имеем то что фото, кабель вырывает. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, mehannik сказал:

 

Это результат рукожопости и плотной фиксации кабеля на штанге. Многие любят его наматывать так, что свободного хода не остаётся вообще (это они так с ложняками борются). В результате  при зацеплении за траву/кусты или просто перегибе катушки - имеем то что фото, кабель вырывает. 

Я честно говоря тоже думаю что все от "рукожопости" (комрады без обид) но все равно выбор мой пал именно на оригинал. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

07.11.2018 в 10:06, mehannik сказал:

 

Это результат рукожопости и плотной фиксации кабеля на штанге. Многие любят его наматывать так, что свободного хода не остаётся вообще (это они так с ложняками борются). В результате  при зацеплении за траву/кусты или просто перегибе катушки - имеем то что фото, кабель вырывает. 

 

Хм, там смысл не в вырваном кабеля (катушка в ремонте, при разборе), а в том что провода окислены, вплоть до появления зелени.

Картинка ниже ничего не напоминает из фотографии выше при увеличении?

 

images?q=tbn:ANd9GcR5J7pvokZnSZkVrpDxZcm

 

Напрашивается вопрос - почему провода прямо внутри оплетки покрылись окислами.

( гуглок, "Русская рулетка катушек Nel (подтвердилась). Видео", в самый низ страницы на последний пост )

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, vfp7 сказал:

 

Хм, там смысл не в вырваном кабеля (катушка в ремонте, при разборе), а в том что провода окислены, вплоть до появления зелени.

Картинка ниже ничего не напоминает из фотографии выше при увеличении?

Напрашивается вопрос - почему провода прямо внутри оплетки покрылись окислами.

( гуглок, "Русская рулетка катушек Nel (подтвердилась). Видео", в самый низ страницы на последний пост )

 

 

Ответ прост (очень прост).

 

Провода надорваны давно, владелец на состояние кабеля внимания не обращал, (в лучшем случае замотав повреждённое место изолентой) и пользовался дальше. Соответственно в месте надрыва изоляция истёрлась и влага начала попадать на жилы кабеля. 

 

PS. Не один раз встречался с зеленью и сгнившими проводами в местах пайки прямо на платах тёрочных DD катушек. Поэтому всегда веселят слова:"да я с ней по воде хожу и ни***(чего) с ней не случается. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@mehannik а что надо сделать с проводами кабеля в случае надрыва?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, Artem2k18 сказал:

@mehannik а что надо сделать с проводами кабеля в случае надрыва?)

 

Менять кабель. :brows: 

 

PS. За 6-7 лет копа, ни на одной из моих катушек надрывов не было. Что я делаю не так? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Artem2k18 сказал:

@mehannik расскажите секрет?)

 

Не наматывайте кабель плотно на штангу. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И так Камрады Всем привет!!!    Сразу извинюсь!

 

 Тесты были проведены, и даже небольшой коп состоялся. Но по стечению обстоятельств (У жены машина в дороге сломалась),вся информация осталась на даче вместе с половиной того что должен был забрать, так как сорвался от туда мгновенно.

 

Но пока поделюсь впечатлениями.

 

Для начала скажу что эта катушечка сооооооовсем не приспособлена для Garrett AT MAX, на максимальной чуйке фонит что невозможно ничего разобрать, и работать с ней можно лишь убавив чуйку минимум на -3. Все остальные манипуляции как балансировка, отстройка не помогают. Но в оправдание могу сказать что глубина, даже с чуйкой -3, поразила. В земле серебряную монету и золотую обручалку видит четко на пол штыка. Потрясающее разделение цвета от черни (если монетка не на ребре). При медленной проводке показывает цветную монетку средь кучки саморезов, правда тут уже не на большой глубине. Ну и конечно же вес катухи, с ней прибор вообще невисомый.

 

Вообщем резюмируя скажу что для меня, большого, даже ОЧЕНЬ БОЛЬШОГО любителя мусорок просто восхитительная катушка. Но сразу скажу что по лесам да полям ходить с ней особо не получиться (сами понимаете размер катухи не позволит). А вот если шурфить фундаменты, или полы поднимать вот это ее тема. Ну или как я по мусоркам да небольшим пляжам то самое то! 

 

В оправдание свое скажу что видео с тестами тоже будут но теперь только через двое выходных, как все с дачи привезу.

 

Всем добра и хороших находок!

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подниму тему!

Всем Добрый день! Не нашел подходящей (может плохо искал)). Жена подарила (согласованно ) Sniper 4,5'' для Garrett AT. Прибор Прохор. Все тоже, что выше шумит на высокой чуйке, при -2, -3 реагирует на постукивание по кабелю в месте вывода катушки. Настройки на заводские скинуты. Даже пробовать ходить с ней пока не стал, на воздухе все проверял (в поле, внешних источников помех нет, без колец на пальцах и телефонов... ) Может уже есть тема разбора полетов, кто знает проконсультируете, пжлст).

Изменено пользователем seregaNT
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, seregaNT сказал:

Подниму тему!

Всем Добрый день! Не нашел подходящей (может плохо искал)). Жена подарила (согласованно ) Sniper 4,5'' для Garrett AT. Прибор Прохор. Все тоже, что выше шумит на высокой чуйке, при -2, -3 реагирует на постукивание по кабелю в месте вывода катушки. Настройки на заводские скинуты. Даже пробовать ходить с ней пока не стал, на воздухе все проверял (в поле, внешних источников помех нет, без колец на пальцах и телефонов... ) Может уже есть тема разбора полетов, кто знает проконсультируете, пжлст).

У меня так с Мэджиком было, потом нормально стала работать. Поменяйте по гарантии, если есть проблемы. А глубина на мусорках не нужна, так что чуйку все равно убавлять придется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13.11.2018 в 19:31, TAZ сказал:

на максимальной чуйке фонит что невозможно ничего разобрать, и работать с ней можно лишь убавив чуйку минимум на -3

 

13.11.2018 в 19:31, TAZ сказал:

Но в оправдание могу сказать что глубина, даже с чуйкой -3, поразила

Это говорит только о том, что датчик он же катушка изготовлена на 5 с +. Хороший баланс сведения от того и чуйка повышенная от того и реакция этой чуйки на минерализацию. А вот когда на максимальной чуйки молчит, вот тогда прибор уже след не возьмет. Отличный выбор! В Америке фуфел не гонят. А провод может зазеленеть еще от того что окись уже с завода в кабеле, не обязательно под дождем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, расемон сказал:

 

Это говорит только о том, что датчик он же катушка изготовлена на 5 с +. Хороший баланс сведения от того и чуйка повышенная от того и реакция этой чуйки на минерализацию. А вот когда на максимальной чуйки молчит, вот тогда прибор уже след не возьмет. Отличный выбор! В Америке фуфел не гонят. А провод может зазеленеть еще от того что окись уже с завода в кабеле, не обязательно под дождем.

В моем случае о минирализации и говорить не приходится. Катушка из "пакета" новая, все чуть выше описал, при включении на воздухе в чистом поле. Продавец, ....ар32 говорит, убавь чуйку в -3 и ходи это норма..., но и при этом есть ложняки, особо сильно прибор поет при лёгком касании провода у вывода катушки.

До этого была Аська 250, к ней руль Дейтеч брал, даже от китайца ставил датчик, ничего подобного и близко не было. Прохор с родной работает стабильно.

Мой вопрос куда копать, по запросам в инете найти не могу (инфы мало, как будто подчистили или ищу не так), кто пользовал поделитесь инфой. Если есть ссылки на обсуждения прошу в личку кинуть. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Надо убедится что датчик плохой или брак. Для этого взять на время у кого то аналогичный, на худой конец попросить в магазине подключить к прибору. Короче говоря методом замены. Тогда станет придельно понятно. При шевелении кабеля вообще не должно быть глюков если в воздухе. Воспользуйтесь гарантией если есть такова.

Только что, seregaNT сказал:

...ар32 говорит, убавь чуйку в -3 и ходи это норма..., но и при этом есть ложняки, особо сильно прибор поет при лёгком касании провода у вывода катушки

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...