Перейти к публикации

Продаю Makro Jeohunter 3D Dual System – Поисковую Систему Глубинник/Стандартный Детектор


se2236

Рекомендованные сообщения

«Будущее за глубинниками» похоже уже настало, и гораздо раньше, чем ожидалось. «Невыбитые» места для стандартных детекторов очень сложно отыскать, неглубокие клады уже давно вытащены, многие «распашки» на полях просто «убиты» армией неопытных копателей – распашку разобрали, а клад оставили – попробуй теперь его найди! Необнаруженные и «оставленные» клады продолжают залегать там, где еще не использовались настоящие глубинники, и ждут своих новых хозяев. Вы можете стать таковым!

Предлагается аппарат Jeohunter 3D (Турция) в отличном рабочем состоянии, без физических или электронных повреждений: он только проходил (успешно) тесты для каждой из его трех катушек, но в реальном поиске не использовался, т.к. мы привыкли работать с рамочными глубинниками, и не было причины перестраиваться на другой тип. Таким образом, аппарат практически новый за исключением внешнего вида катушек и их штанг, который был исскуственно "состарен" для… можно догадаться чего.

Попробую кратко описать прибор:

Jeohunter 3D – это представитель класса кладоискательных систем совмещающих в себе несколько функций (в данном случае - 3 детектора в одном). Помимо глубинника и стандартного детектора, Jeohunter 3D также успешно находит подземные пустоты – сохранившиеся погреба, туннели, укрытия (блиндажи) и пр. А если, например, в погребе заложен клад, Jeohunter 3D одновременно покажет наличие не только самой пустоты, но и металла в ней. Проведенный опыт с закопанным деревянным ящиком и небольшим контейнером с мелочью в нем подтвердил эту способность детектора заявленную производителем.

Как многие профессиональные глубинники, Jeohunter 3D может игнорировать железный мусор мелкого (крышки от бутылок, гвозди и пр.) и среднего (фрагменты инструментов, подков, ж/д костыли и пр.) размеров посредством уменьшения чувствительности. Но главным преймуществом Jeohunter 3D перед другими глубинниками является его способность отличать предметы из цветных металлов от железных, или полностью отсекать железо с помощью Дискриминации. В особенности, он способен определять предметы из золота.

Ручная отстройка от грунта позволяет не только работать на высоко-минерализированных почвах, но и эффективно находить определенные цели при негативной или позитивной настройках на грунт (достигается экспериментально на каждой конкретной почве).

Поисковые катушки:

1) Маленькая катушка 21см х 34,5см имеет свою штангу и используется одним оператором в режиме поиска LED (экран не используется) для общего поверхностного поиска (монеты и пр. хабар). На штанге расположен «джойстик» на котором сигнал показывается светодиодами (плюс аудио через наушники или без). Во время теста, на небольшом участке (на месте исчезнувшей деревни 12-17-го веков) предварительно зачищенном детекторами Е-Трак и ГМП, Jeohunter 3D обнаружил маленькую привеску из оловянистой бронзы и четверть серебряного дирхема.

2) Средняя катушка 36см х 44см (со своей штангой и «джойстиком») используется одним оператором в режиме поиска LCD (используется экран плюс аудио через наушники или без) для общего поиска и поиска глубоких целей.

3) Большая катушка 100см х 60см используется двумя операторами в режиме LCD (используется экран плюс аудио через наушники или без) для поиска средних и больших глубинных целей (может находить и мелочь если Чувствительность установлена на 100%).

Во время поиска в режиме LCD, при обнаружении предмета, графическая линейная интерпретация сигнала отображается в реальном времени с помощью осциллоскопа на экране блока управления – можно понять примерный размер предмета и примерную глубину его залегания. Также одновременно показывается процентное содержание металла и железа в предмете, и его ценностность.

Для точного определения глубины залегания и других характеристик предмета, делаются физические замеры «пятна» сигнала, которые заносятся в систему. На экране показывается аналитический отчет с изображением трехмерной формы (это не изображение самого предмета) разных цветовых гамм (отображают физические и электромагнитные свойства предмета), дается величина глубины залегания, и другие характеристики. Точная глубина определяется и для пустот.

На удивление, физический дизайн аппарата сделан добротно: штанги крепкие и эргономичные. Для соединения с блоком управления используются толстые прочные провода, и разьемы чуть ли не от военного вертолета (см. фото).

В комплект Jeohunter 3D входят (смотрите фото):

1) В 1-й сумке находятся маленькая и средняя катушки (каждая со своей штангой), блок управления в кожанном чехле, зарядник от сети, зарядник от авто аккумулятора, и наушники.

2) Во 2-й сумке-чехле находится большая 60смх100см поисковая катушка.

3) DVD с пошаговым показом выполнения операционных действий (на Английском с субтитрами) и буклет инструкций (также на Английском).

Всю информацию и технические данные на Русском языке можно увидеть на сайте производителя, и тут же скачать русскоязычные инструкции:

http://www.makrodetector.com/?t=%D0%9E%D0%B1%D1%89%D0%B8%D0%B9+%D0%B2%D0%B7%D0%B3%D0%BB%D1%8F%D0%B4&mod=product&Cid=127&ID=36&setLg=5

Причина продажи: Как было указано в начале, мы с партнером привыкли работать с рамочными глубинниками, поэтому нет причины переходить на другую систему, да и времени на привыкание к аппарату просто нет из-за почти каждодневных поисковых выездов. Аппарат был выделен мне производителем для тестирования на здешних песочных почвах (междуречье Нарова-Луга), и задача была выполнена. Еще причина - «облегчаю» свой «арсенал» детекторов.

Цена за новый Jeohunter 3D колеблется от 156 до 175 тыс. р. Я продаю по «божеской» цене - 85 тыс. р.

Аппарат находится в г. Кингисепп, Ленинградская обл.

post-8808-0-66576000-1339890352_thumb.jp

post-8808-0-29346000-1339890369_thumb.jp

post-8808-0-03970200-1339890394_thumb.jp

post-8808-0-16235900-1339890410_thumb.jp

post-8808-0-23291300-1339890429_thumb.jp

post-8808-0-07319200-1339890449_thumb.jp

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Продаю Makro Jeohunter 3D Dual System – Поисковую Систему Глубинник/Стандартный Детектор создана на форуме Куплю - продам.

Аппарат продан. Тему в архив.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.
×
×
  • Создать...