Перейти к публикации

Находки по регионам


Ценитель

Рекомендованные сообщения

Уважаемые Камрады ! Не знаю, поднималась ли здесь эта тема ранее, но думаю было бы полезным всем вместе этакую виртуальную карту находок в России. Именно по их возрасту. Совсем необязательно указывать номиналы или другие параметры. Просто каждый кому это интересно укажет, к примеру Оренбургская область, мне попадались находки Н2, А3 ,А2 и Н1. И любой кто планирует поехать в гости в соседний регион, будет примерно представлять какой давности находки его там ожидают и с какой примерно вероятностью. Кто не любит конкретизировать свое местонахождение, можете указывать в масштабах области или края. Всем читающим Респект !

Изменено пользователем Ценитель
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Находки по регионам создана на форуме Основной форум.

Зря - смотрите историю возникновения государства нашего! У меня например нет чешуи и не было, а у комрада в 140 км огородами- по прямой уже попадается, сибирок у меня нет в земле, а в чебоксарах уже находят и тд. Как земля осваивалась нами так и находки продвигались. 

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@ANSWER Ну, я немного знаю историю государства Российского. Смысл темы, что бы любой читающий, мог приблизительно видеть находки каких годов актуальны для каждого конкретного  региона. Для этого не обязательно упоминать только лишь свои находки. .

 

Изменено пользователем Ценитель
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Можно прямо сказать: "Ребята,мне нужна статистика для диссертации,отчёта,доклада.( Ненужное зачеркнуть).

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@sokol1 А могла бы быть интересная тема.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 минут назад, Ценитель сказал:

@sokol1 А могла бы быть интересная тема.

Кто на форумах давно тусуется( а на всех самых популярных форумах одни и тебе люди ),пусть не пишут,но читают,так и так знают,где,когда и кто чего поднял. Да и по  Барахолке понятно,в большинстве случаев.

Ну и очень многие ездят специально в другие регионы,кто- то за чешуей,а кто- то за сибирками.

Так что думаю,тема не разовьется,в свете последних гонений на нашего брата.

Не,ну под пытками может и расколется кто...:lol:

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема и так максимально дистанцирована от привязки к месту и конкретизации находок. Тут опасений вроде быть никаких не должно. Ну а не разовьётся, значит не разовьётся, туда и дорога ей )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Ценитель сказал:

Тема и так максимально дистанцирована от привязки к месту и конкретизации находок. Тут опасений вроде быть никаких не должно. Ну а не разовьётся, значит не разовьётся, туда и дорога ей )

Ну у меня ходячки СССРовской больше всего. В альбом её не кладу,так лежит,в банке. Современка 10-50 коп.задолбала,складываются в кучу,не знаю зачем. Одно время ранее советское урочище бил,так  1-2 коп.1924 по десятку за коп собирал,потом продал их оптом. Имперское урочище бьешь- империя идёт. Тут как на рыбалке,если едешь на карпа,то щука не клюнет)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@sokol1 Ходячки СССР у меня тоже с кило. Все не соберусь ее разобрать, если будут неплохие варианты - то и продать.Хотел начать коллекционировать и сделать погодовку, но не моё это. Штук 6 советских рублей было, все раздарил года 3 назад.

Изменено пользователем Ценитель
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Найти можно что угодно , и где угодно . В моих краях в период Столыпинской реформы был огромный приток населения - ехали со всех сторон России , и привезти с собой переселенцы могли всё что угодно , я  первые два сезона удивлялся находкам , которых  "вроде как не должно было быть" у нас - сей час уже ничему не удивляюсь...

Пример   иностранные монеты - явно привезенные солдатами в качестве сувениров , и позже потерянные , "дистанционная трубка взрывателя шрапнельного снаряда" на территории бывшего казахского аула , хотя никаких боевых действий с применением артиллерии у нас не было ...

Так же и по возрасту монет , когда например в деревне по документам 1837го года нашлась "Сибирская" копеечка ...

Вообщем , долго можно рассказывать....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Вовка54регион сказал:

Найти можно что угодно , и где угодно . В моих краях в период Столыпинской реформы был огромный приток населения - ехали со всех сторон России , и привезти с собой переселенцы могли всё что угодно , я  первые два сезона удивлялся находкам , которых  "вроде как не должно было быть" у нас - сей час уже ничему не удивляюсь...

Пример   иностранные монеты - явно привезенные солдатами в качестве сувениров , и позже потерянные , "дистанционная трубка взрывателя шрапнельного снаряда" на территории бывшего казахского аула , хотя никаких боевых действий с применением артиллерии у нас не было ...

Так же и по возрасту монет , когда например в деревне по документам 1837го года нашлась "Сибирская" копеечка ...

Вообщем , долго можно рассказывать....

Ну да,пуга Наполеоновской армии,супруга подняла на имперском хуторе. Откуда? Или трофейный мундир с войны привезли или пленногоimage-42.thumb.jpg.5f802c09010e5e79bdf0800e51806a52.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, sokol1 сказал:

Ну да,пуга Наполеоновской армии,супруга подняла на имперском хуторе. Откуда? Или трофейный мундир с войны привезли или пленногоimage-42.thumb.jpg.5f802c09010e5e79bdf0800e51806a52.jpg

я тоже таких пару поднимал номерных пуговиц

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я конечно прошу прощенья, но вопросы слишком наводящие, вероятнее всего народ на это не двинется....

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

запчасти от сельхоз техники,много,город под аватаркой,милости просим

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, kudris сказал:

запчасти от сельхоз техники,много,город под аватаркой,милости просим

Пару мест пожалуйста на карте отметь и напиши примерно сколько там тонн, чермет нынче в цене)))).

 @Ценитель На Алтае в основном монеты последнего царя и советы, если штук 10 за день, то уже удача! Так что лучше мд не покупать, смысла нет, а у кого есть, - продавайте скорей, особенно в горной местности, - тут ловить нечего, до середины 20 века жили в основном обменом!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, kudris сказал:

запчасти от сельхоз техники,много,город под аватаркой,милости просим

Очень редко стало попадаться.трактористы,которые пашут собирать стали,а за ними не угонишься.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день! Отпишусь в этой интересной для меня темы. В окрестностях Иркутска и области встречаются монетки Елизаветы, Екатерины Великой и далее. В основном 18-19 века. Про советы не говорю, они есть везде))). 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Юг Приморского края - монеты Рос. Империи (хотя лично я нашёл всего одну), Весь период СССР, и тд и тп. 

На пляже нашёл корейскую монету 1891г. и даже Испанскую монету поднял 25 PTAS 1957г.

Изменено пользователем DonPedro83
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@DonPedro83 Пляжи это неплохо, там можно бродить часами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Препод С декабристами они попадали к вам. И еще, их везли на телегах с монетных дворов в ваши края, в виде казны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Ценитель сказал:

@Препод С декабристами они попадали к вам. И еще, их везли на телегах с монетных дворов в ваши края, в виде казны.

Ценитель, в том числе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Препод так что у вас, примерно с первой четверти 19 века, годов должны попадаться находки ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Ценитель сказал:

@Препод так что у вас, примерно с первой четверти 19 века, годов должны попадаться находки ))

И все же монетки с 18 века)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это как повезет. Вот пожалуйста, Волгоградская область, в районе Дона, товарищ шурфил и нашел монетку Херсонес византийский номиналом 40 нумий, а это между прочем 5 век н.э.!!! Вот как? Мы о местных хуторах знаем из карт, исторической литературы и церковных записей. А это в лучшем случае не раньше 1700 года. Но жизнь в этих краях оказывается была и до Шуберта и граммотных дьячков. )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...