Перейти к публикации

Наконечники стрел. Узнать цены


Юрец

Рекомендованные сообщения

Напишите пожалуйста приблизительную стоимость, заранее спасибо !

post-12394-0-41750100-1339965919_thumb.j

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Наконечники стрел. Узнать цены создана на форуме Оценка стоимости.

Напишите пожалуйста приблизительную стоимость, заранее спасибо !

Года два...,чаще всего - условно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Напишите пожалуйста приблизительную стоимость, заранее спасибо !

Очень похоже на погребальный набор,древнего очень могущественного,средневекового шамана. Вверху - нож для человеческих жертвоприношений и шестилопастной,ритуальный наконечник стрелы.Внизу - пулевидный,усеченно-призматический наконечник.Считалось,что шаман с того света - посылает такие стрелы живым. Ну,типа - сигнал,или "черная метка".

Ты зачем,лихоимец,прах потревожил? И вообще в курсе,что при погребении шаманов - напускалось проклятие на потревоживших его могилу? Чаще всего,заговаривали на - энурез. Ну,по русски говоря - ссаться будешь по ночам.

Может я конечно - ошибаюсь,но - вряд ли... Подобные случаи - широко известны.

В конце концов,на форуме достаточно спецов по археологии. Думаю, дополнят,еслив че... Влип ты,короче.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Года два...,чаще всего - условно.

Ну что вы, все может быть серьёзней - например от 50 тыс. до нескольких десятков миллионов - это в случае разрушения памятника и компенсации причиненного вреда, что надольше отбивает охоту к раскопкам подобных предметов. А еще стоимость продажи представленных вещей определяется ст. 175 УК РФ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

М.да.а.а.а...

Вляпался парень в историю. Разбогател, называется...

А самое обидное, еще и "засветился".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Господа, зачем делаете поспешные выводы... мне помнится есть такая штука... презумпция невиновности... интересно было бы сначала выслушать про обстоятельства находки.... но теперь я думаю мы этого не узнаем...

может были найдены как сопутка...

А по поводу продажи... SVA, Степаныч, а почему у нас на одном из известных интернет аукционов, на каждых торгах бывает 5-7 лотов конкретной археологии??? и им почему-то черенком от фискаря ничего не массируют...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяюсь!

как коршуны налетели.А,друг друга не клюют.

Насколько понимаю,белый археолог,причем при погонах.И два из бывших,купивших приборы,и вставших на черный путь.

Клан!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяюсь!

как коршуны налетели.А,друг друга не клюют.

Насколько понимаю,белый археолог,причем при погонах.И два из бывших,купивших приборы,и вставших на черный путь.

Клан!

Да что Вы, как можно :blink: . Степаныч только "советы" копает, а "пуло" и "уделы" оставляет в ямке. От случайно попавших под мд петровских копеек и катиных пятаков случается энурез - Ну,по русски говоря - ссытся по ночам.

Может я конечно - ошибаюсь,но - вряд ли... Подобные случаи - широко известны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяюсь!

как коршуны налетели.А,друг друга не клюют.

Насколько понимаю,белый археолог,причем при погонах.И два из бывших,купивших приборы,и вставших на черный путь.

Клан!

Добрый день!

О, Любопытный, коли Вы действительно любопытный. Уж лучше пусть здесь парня "попугают", чем в ближайшей кутузке. Союз археолога и околоточного сейчас очень в чести, особенно в Самарской области, где я люблю отдухнуть зимой от трудов праведных на льду по судаку. Опытный адвокат в любом случае дело развалит и развалил уже, выставив учёных мужей и сутяг от истории и права в смешном, даже, я бы сказал, в неприглядном виде, но человека уже по судам затаскали, прибор отобрали, узилищем грозили... Ноб увы, и повторная экспертиза не доказала особой ценности находок (есть и честные люди в определённых кругах). А здесь человек, уже ценой интересуется,значит в перспективе хочет перепродать доставшееся ему по наследству от родственника-фермера железо из сарая, оказавшееся особо ценным наконечником стрелы и эксклюзивным "ритуальным" ножём.

Всего доброго.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да что Вы, как можно :blink: . Степаныч только "советы" копает, а "пуло" и "уделы" оставляет в ямке. От случайно попавших под мд петровских копеек и катиных пятаков случается энурез - Ну,по русски говоря - ссытся по ночам.

Может я конечно - ошибаюсь,но - вряд ли... Подобные случаи - широко известны.

Ты где был то,когда боженька всех собственной фантазией наделял? За МД в очереди стоял?

Присоединяюсь!

как коршуны налетели.А,друг друга не клюют.

Насколько понимаю,белый археолог,причем при погонах.И два из бывших,купивших приборы,и вставших на черный путь.

Клан!

Огорчу я тебя,Любопытный,до невозможности: БЫВШИХ археологов - не бывает...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Действительно,господа архи и их приближённые........,чего на человека- то налетели? Да...,мне тоже ОЧЕНЬ не нравится,когда такие вещи сразу оцениваются в денежном эквиваленте.........Ещё совсем недавно на форуме поднимали вопрос о том,что нельзя так категорично человека обвинять в том,чего может он и не делал....,по- моему у вас этот урок прошёл мимо ушей.........Может это и вообще не его находки......,а вам лишь бы зацепить.....,злые вы мужики.......,а если и прикалываетесь,то,хоть смайлики ставьте.............

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вота вам делать-то нефиг... Лучше мне с крестиком помогите, чего одно и то же писятпятый раз мусолить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ты где был то,когда боженька всех собственной фантазией наделял? За МД в очереди стоял?
Это вы получается сами себя оскорбляете... Hunhuz, просто над вами поиронизировал... И как бы на ты к незнакомому человеку по меньшей мере некрасиво....
Вота вам делать-то нефиг... Лучше мне с крестиком помогите, чего одно и то же писятпятый раз мусолить?
Ага, щас тебе помогут за домонгола... парочкой статей УК :) Изменено пользователем nightmaster
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Огорчу я тебя,Любопытный,до невозможности: БЫВШИХ археологов - не бывает...

Ни сколько не огорчусь,мне дельное ученье в радость!

У Вас зарплата археолога?Или пенсия археолога?Или Вы археолог в душе?Вы копаете только по открытому листу?

Извините за множество вопросов,но я хочу найти все же признаки черного копателя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Под дубом нашёл в дупле , я новичок .

Все правильно. В дупле под дубом... а дупло в белке, белка в клетке, клетка в.... :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Под дубом нашёл в дупле , я новичок .
Настолько необычное место находки, что может оказаться правдой... :blink: Тут самое главное, от тебя хотят услышать ответ на вопрос... Копал ты курганы или нет????

Стоят эти железки копейки... за весь набор меньше 1т.р.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

... И как бы на ты к незнакомому человеку по меньшей мере некрасиво....

Ага, щас тебе помогут за домонгола... парочкой статей УК :)

Извините,если кого обидел... :( Привычка у меня,такая дурацкая.На рыболовных форумах,обращение ТЫ - в порядке вещей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Степаныч,так у нас "ты"- тоже в порядке вещей.........,просто в том контексте выглядело как то жестко..........

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Степаныч, Кстати топикстартер отписался про место находки...

А мне вот еще интересно к какой культуре относятся данные находки??? Кипчаки??? Подскажите пожалуйста...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет курганы не копал , наконечник нашёл под дубом, нож в поле короче в разных местах , я не думал ,что всё так серьёзно .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ни сколько не огорчусь,мне дельное ученье в радость!

У Вас зарплата археолога?Или пенсия археолога?Или Вы археолог в душе?Вы копаете только по открытому листу?

Извините за множество вопросов,но я хочу найти все же признаки черного копателя.

В душе,только в душе... Насчет признаков "черного копателя" - не напрягайтесь,однажды зашел на поселение :( .Исключительно,по незнанию. Поэтому,я убежденный сторонник охранных табличек на памятниках.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Отсутствие листа-уже признак черноты.и напрягаться особо не надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаемые,вот слежу за дискуссией и чего то не понимаю. Нашёл парень кое что сразу в турму? Не а так не пойдёт.

Например вот найден этот девайс на пахоте и многое другое убитое за 70 лет плугами и культиваторами. Кто то нашёл, а кто то уничтожает в течении 70 лет. Кого в турму? И не одного горе археолога я не видел, у нас для них видать места не хлебные. А на фото украшение (конина) времён сарматов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

и опять те-же грабли.

оговорить и потом в кусты отмолчаться!

господа археологи а извиниться слабо?

или в ваших кругах это не принято?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И тишина. Повадки какие то змеиные, так может уважаемые архи, прикусите своё жало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы это кому, detector?

Я не археолог, но знаю. что это такое не по наслышке. При чем здесь "жало"? Мы все одним озабочены - будущее у копа есть или нет? Для того чтобы было - нужно жить по-закону. Археологические находки могут быть случайными, но при этом не перестают быть археологическими. Они никак не могут быть объектом купли-продажи. Это противозаконно. Или меняйте закон. Вы можете? Я - нет.

С другой стороны, совершенно противоправны раскопки на археологических памятниках. "Незнание закона не освобождает от ответственности". Незнание, что Вы находитесь на археологическом памятнике не освобождает от ответственности. Занимаешься, увлекаешься - знай!

Археологов, профессионалов нынче значительно меньше чем "копателей". Годы нужны для их подготовки. Не успевают они выполнять весь объем работы по правилам мировой полевой методики.

Что касается Вашего предмета, то к сарматам. по-моему, он не имеет никакого отношение. По-моему, это голова ангела на звезде -христианская вещь.

Удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

К сожалению археология не точная наука,и в ней полно (не)вероятностей и совпадений. Можно просто затратить определенное количество времени и побродить по пахатным полям, и соберешь 50 % часть этого набора точно. И это уже получается, что я нарушитель закона?

неправильно так резко выссказываться, не зная всех обстоятельств

Не шагайте через высокий забор, могут штаны расстянуться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Закон Вы нарушаете не тем, что нашли предмет (найденная на улице денюжка - не воровство). Закон нарушается тогда, когда без определения его ценности для науки, истории, выставляется на продажу. Одно дело массовый материал, монеты, другое дело гораздо менее распространенные археологические артефакты. Какие-то находки, например керамика, многие типы наконечников стрел, ножи и их фрагменты, шилья и т.п. массовый материал могут заинтересовать ученых исключительно с точки зрения статистики. Но случаются находки и редких вещей, уникальных с точки зрения исторической ценности. Они не могут быть достоянием рынка, это богатство и ценность страны. А насчет штанов, побеспокойтесь о своих :D "Плох закон, но он закон!" В том и камень преткновения, что на практике специальные учреждения убеждать Вас не будут. Будьте осторожны. Удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...