Перейти к публикации

Наконечники стрел. Узнать цены


Юрец

Рекомендованные сообщения

богатсво страны....

сразу вспоминаются двадцатые годы,лысый вождь,и бизнесмен Хаммер......

вот где было богатство страны......

а то о чем сейчас идет речь,гнилые железки.

извините Геннадий Александрович,что встрял....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Наконечники стрел. Узнать цены создана на форуме Оценка стоимости.

Закон Вы нарушаете не тем, что нашли предмет (найденная на улице денюжка - не воровство). Закон нарушается тогда, когда без определения его ценности для науки, истории, выставляется на продажу. Одно дело массовый материал, монеты, другое дело гораздо менее распространенные археологические артефакты. Какие-то находки, например керамика, многие типы наконечников стрел, ножи и их фрагменты, шилья и т.п. массовый материал могут заинтересовать ученых исключительно с точки зрения статистики. Но случаются находки и редких вещей, уникальных с точки зрения исторической ценности. Они не могут быть достоянием рынка, это богатство и ценность страны. А насчет штанов, побеспокойтесь о своих :D "Плох закон, но он закон!" В том и камень преткновения, что на практике специальные учреждения убеждать Вас не будут. Будьте осторожны. Удачи!

А мне кажется тема называется Оценка стоимости, а не "Продам" При желании так нас всех можно под одни грабли. Все что то оцениваем,так как за всю историю не изобрели лучше оценку качества.Вы сами ответили на свой вопрос:

Закон нарушается тогда, когда без определения его ценности для науки, истории, выставляется на продажу.

Вот и устанавливается ценность.

С Ув.

Изменено пользователем nik-niper
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

три нака разных культур и нож. нижний правый бронза, судя по окислам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не подменяйте экономическую категорию "стоимость" нравственной "ценность". Это либо жульничество, либо безграмотность. :brows:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

это уже философия

тогда давайте создадим раздел на форуме, "нравственная оценка", я буду там оценивать находки.

только боюсь, что жульничество это как раз, когда сбивают с толку, а большая часть населения, оценку видит так как его приучили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"...населения, оценку видит так как его приучили..." Т.е. - в рублях? "...я буду там оценивать находки..." Вы все оцениваете в рублях? Вас могут не правильно понять!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну вот из мухи слепили слона

можно просто сказать что такими вещами не стоит торговать а просто спрашивай что и датировка

а вы господа навалились на новичка, ну не хорошо это

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вот вы сейчас решаете кто прав,а ведь суть темы ушла!

два археолога,бывший и практикующий ,походя облили грязью человека и тихо сдулись.

а ведь они его за руку в поле не поймали,значит это клевета с их стороны.

а у порядочных и воспитанных людей принято извиняться за свои ошибки!

или они другие?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"...населения, оценку видит так как его приучили..." Т.е. - в рублях? "...я буду там оценивать находки..." Вы все оцениваете в рублях? Вас могут не правильно понять!

игра слов. не сводите разные мысли воедино.

давайте не будем ...

С Ув.

Изменено пользователем nik-niper
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Этак вы сейчас и на церковь накинетесь, у них тоже иконы и крестики продаются за рубли в церковной лавке... Заканчивайте уже, весь день почти во всех темах воюем...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Zyklon, дорогой!

Вы самый ироничный человек на форуме и не увидели иронии? Да не паренька ушибли, а позицию не приемлемую! Из-за этих проклятых "Сколько стоит?" мы и попадаем под молот власти! Панасоник прав, наверно все можно было сделать проще, но мы же русские люди, мы не можем не "сделать из мухи слона" и это наше национальное: "дай попи..ть" :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы видимо не читали. Совсем не читали. Рекомендую почитывать вам, уважаемые копатели, научные труды археологических экспедиций 19-20 века (Императорской России). Так вот, те археологи, судьба и труд которых был в разы (!) тяжелей нынешних - скупали, да-да скупали находки - случайные и неслучайные у местного населения. И тоже жаловались на обилие раскопанных курганов, но не из-за жажды наживы россейскаго мужика - а из-за его врождённой бедноты. И даже в дикой, отсталой и тёмной для некоторых Царской России, археологические ведомства тесно сотрудничали с местным населением и всячески способствовали сбору у них находок - за полновесную медь и серебро. Тем самым облегчали себе труд - сбор информации по местам находок, типичные и частые находки, датировка, сопутка. Ну и плюс кто являлся основной рабочей силой при раскопках - те же местные.

Кто не верит вышесказанному - не сочтите за труд поискать свои местные труды губернских ученых архивных комиссий.

А на автора темы зря напали - сами все такие. Его находки - "алтын в базарный день".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

это менталитет в глубнке такой!

в любой деревне два первых вопроса "что делаешь" и "сколько это стоит"

ну не исправить так сходу людей!

и это не повод набрасыватся на них с обвинениями!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Zyklon прав. Я говорю лишь, что нельзя без суда и следствия.

Изменено пользователем nik-niper
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хочется сделать экспертизу и установить ценность? Легко: http://sud-expertiza.ru/expertizi.php?p=136

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я немало находок выставлял, в том числе и археологических. Напомните мне пожалуйста, где я спрашивал о стоимости? цене? В копе меня интересует процесс, а не результат в материальной ценности :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

как то так..

post-413-0-14960700-1340040800_thumb.gif

Досадно. бывает и такое

Я немало находок выставлял, в том числе и археологических. Напомните мне пожалуйста, где я спрашивал о стоимости? цене? В копе меня интересует процесс, а не результат в материальной ценности :D

А как Вы храните свои находки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

это менталитет в глубнке такой!

в любой деревне два первых вопроса "что делаешь" и "сколько это стоит"

ну не исправить так сходу людей!

и это не повод набрасыватся на них с обвинениями!

Тут я не согласен в корне....... :D ,это от человекА зависит.....,я сижу в "глубинке"разве кто-то слышал от меня подобные вопросы? Я даже как -то тему открывал по поводу того,что задолбали...,не успел зарегиться,а сразу СКОКА СТОИТ??? :D

Изменено пользователем сергун2010
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тут я не согласен в корне....... :D ,это от человекА зависит.....,я сижу в "глубинке"разве кто-то слышал от меня подобные вопросы? Я даже как -то тему открывал по поводу того,что задолбали...,не успел зарегиться,а сразу СКОКА СТОИТ??? :D

Согласен полностью!!! Всё зависит от культуры и воспитания, и глубинка тут не причём! В ряде случаев в глубинке люди более трепетно относятся к культуре и наследию. Я больше склоняюсь, что людям в городах, жажда наживы застилает глазки... Прискорбно...

Изменено пользователем Илан
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не, ну какая жажда наживы, человек всего лишь спросил сколько стоит! Вот есть архивмонет, туда зайдёшь и сразу видно, редкая монета или нет. А по несерийным вещам нет каталогов, вот люди и спрашивают. Всегда приятно найти ценную монету, хотя не продаю. Ну и что, что придя домой сразу лезу в архивмонет??? Ничего мне глазки не застелило. Просто приятно обладать рариком а не рядовой ходячкой. Вопрос "Скока стоит" конечно коробит, но скажите мне, чему больше радуетесь, рядовому крестику или редкому? И ведь никто (ну или почти никто) их не продаёт же!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы это кому, detector?

Номад, думаю,что это - в мой огород... Как запущено то все -" змеиное жало"... :)

С одним не соглашусь категорически - насчет "в кусты". Привык всегда - отвечать за свои слова.И если большинство считает,что я оскорбил Юрца - извинюсь,причем искренне,без всякого сарказма. Но,какой был вопрос,такой и ответ.Мне претит сочетание слов "сколько стОит",применительно к археологическим артефактам.Поэтому и вспылил.

К тому же,перечитайте пост.Неужели Вы считаете,что насчет шамана,энуреза,шестилопастного ритуального наконечника и ножа для человеческих жертвоприношений(который,без сомнения,русский),я говорил - абсолютно серьезно? :)

Позиция у меня,простая:

1.Металлопоиску в России - БЫТЬ !!! Но - поисковикам,нечего делать на археологических памятниках.

2.Категорически осуждаю истерики официалов,по МД.

3.Если вдруг(не дай бог) в России запретят МД - безоговорочно встану на сторону поисковиков.

4.Мне одинаково противны как грабители курганов,так и археологи,продающие артефакты. И тех и других - надо судить.

5.Необходим конструктивный диалог двух сторон.Да,он трудный.Но,это единственно возможный путь .

Можно,много еще чего написать...

П.С. Юрец,извини. Наверное правда - шутка была жестокой.Но,ты тоже хорош - "Сколько стоит,сколько стоит..." Вон,какая буча поднялась,на ровном месте...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Господа, чего раззоряться по поводу вопроса цены....

Если смотреть правде в глаза на этом форуме (да это и не только в копе, возьмите туже охоту) есть 2 категории людей.... Одни этим занимаются для души, а вторые для заработка!!!

Соответственно вопрос цены задавался, задается и будет задаваться... И это в реалиях нашего сегодняшнего мира вполне естественно...

Ну не нравится вам такой вопрос, не читайте сообщение...

Пы.Сы. а вот некоторым и правда можно было бы извиниться перед ТС, согласен с Циклоном.

Изменено пользователем nightmaster
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Номад, думаю,что это - в мой огород... Как запущено то все -" змеиное жало"... :)

С одним не соглашусь категорически - насчет "в кусты". Привык всегда - отвечать за свои слова.И если большинство считает,что я оскорбил Юрца - извинюсь,причем искренне,без всякого сарказма. Но,какой был вопрос,такой и ответ.Мне претит сочетание слов "сколько стОит",применительно к археологическим артефактам.Поэтому и вспылил.

К тому же,перечитайте пост.Неужели Вы считаете,что насчет шамана,энуреза,шестилопастного ритуального наконечника и ножа для человеческих жертвоприношений(который,без сомнения,русский),я говорил - абсолютно серьезно? :)

Позиция у меня,простая:

1.Металлопоиску в России - БЫТЬ !!! Но - поисковикам,нечего делать на археологических памятниках.

2.Категорически осуждаю истерики официалов,по МД.

3.Если вдруг(не дай бог) в России запретят МД - безоговорочно встану на сторону поисковиков.

4.Мне одинаково противны как грабители курганов,так и археологи,продающие артефакты. И тех и других - надо судить.

5.Необходим конструктивный диалог двух сторон.Да,он трудный.Но,это единственно возможный путь .

Можно,много еще чего написать...

П.С. Юрец,извини. Наверное правда - шутка была жестокой.Но,ты тоже хорош - "Сколько стоит,сколько стоит..." Вон,какая буча поднялась,на ровном месте...

Вот это правильная позиция....,респект!!! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ты где был то,когда боженька всех собственной фантазией наделял? За МД в очереди стоял?

Огорчу я тебя,Любопытный,до невозможности: БЫВШИХ археологов - не бывает...

Глеба Жиглова ...выражения нада кавычки ставить... а то получается воровство...

Вы это кому, detector?

Я не археолог, но знаю. что это такое не по наслышке. При чем здесь "жало"? Мы все одним озабочены - будущее у копа есть или нет? Для того чтобы было - нужно жить по-закону. Археологические находки могут быть случайными, но при этом не перестают быть археологическими. Они никак не могут быть объектом купли-продажи. Это противозаконно. Или меняйте закон. Вы можете? Я - нет.

С другой стороны, совершенно противоправны раскопки на археологических памятниках. "Незнание закона не освобождает от ответственности". Незнание, что Вы находитесь на археологическом памятнике не освобождает от ответственности. Занимаешься, увлекаешься - знай!

Археологов, профессионалов нынче значительно меньше чем "копателей". Годы нужны для их подготовки. Не успевают они выполнять весь объем работы по правилам мировой полевой методики.

Что касается Вашего предмета, то к саjavascript:void('18')рматам. по-моему, он не имеет никакого отношение. По-моему, это голова ангела на звезде -христианская вещь.

Удачи!

Уважаемы Номад, просмотрел второй раз тему и не нашёл, кто копал на археологических памятниках? Или я слепой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы это кому, detector?

Я не археолог, но знаю. что это такое не по наслышке. При чем здесь "жало"? Мы все одним озабочены - будущее у копа есть или нет? Для того чтобы было - нужно жить по-закону. Археологические находки могут быть случайными, но при этом не перестают быть археологическими. Они никак не могут быть объектом купли-продажи. Это противозаконно. Или меняйте закон. Вы можете? Я - нет.

С другой стороны, совершенно противоправны раскопки на археологических памятниках. "Незнание закона не освобождает от ответственности". Незнание, что Вы находитесь на археологическом памятнике не освобождает от ответственности. Занимаешься, увлекаешься - знай!

Археологов, профессионалов нынче значительно меньше чем "копателей". Годы нужны для их подготовки. Не успевают они выполнять весь объем работы по правилам мировой полевой методики.

Что касается Вашего предмета, то к сарматам. по-моему, он не имеет никакого отношение. По-моему, это голова ангела на звезде -христианская вещь.

Удачи!

Уважаемый Номад, моя позиция по вопросу я думаю понятна.Против Вас я лично не написал ни единого слова.Написанное относится к системе.С Уважением.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Господа, чего раззоряться по поводу вопроса цены....

Если смотреть правде в глаза на этом форуме (да это и не только в копе, возьмите туже охоту) есть 2 категории людей.... Одни этим занимаются для души, а вторые для заработка!!!

Соответственно вопрос цены задавался, задается и будет задаваться... И это в реалиях нашего сегодняшнего мира вполне естественно...

Ну не нравится вам такой вопрос, не читайте сообщение...

Пы.Сы. а вот некоторым и правда можно было бы извиниться перед ТС, согласен с Циклоном.

Да,о другом,речь то идет... Прислушайтесь к Номаду.Этот человек,пользуется огромным уважением в археологической среде и в сообществе поисковиков - речь идет о будущем металлопоиска в России.Обстановка и так - накалена до невозможности.В нашей стране,всегда проще было сказать "Низзя!",чем - грамотно решить проблему. Не надо давать власти,лишний повод для тупых,популистских решений в угоду истеричной группы интеллектуалов.Это будет - война! Ты,откажешься от своего хобби? Нет! Я,тоже - нет! Значит - уйдем в подполье. Кто выиграет? Никто...

Находкам Юрца - цена три копейки в базарный день.Да какие там,нахрен три копейки,они вообще - ничего не стоят.Зато - шума может быть,до небес... И никто,не будет разбираться,где он их нашел. Ключевое слово - продает!

В данном контексте ,имя Юрец - скорее нарицательное,поскольку я говорю - вообще.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Степаныч Вас опять несёт. Оставьте бедного Юрца в покое с его находками.Не надо провокаций, если Вы так переживаете о судьбе металлопоиска в России.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да,о другом,речь то идет... Прислушайтесь к Номаду.Этот человек,пользуется огромным уважением в археологической среде и в сообществе поисковиков - речь идет о будущем металлопоиска в России.Обстановка и так - накалена до невозможности.В нашей стране,всегда проще было сказать "Низзя!",чем - грамотно решить проблему. Не надо давать власти,лишний повод для тупых,популистских решений в угоду истеричной группы интеллектуалов.Это будет - война! Ты,откажешься от своего хобби? Нет! Я,тоже - нет! Значит - уйдем в подполье. Кто выиграет? Никто...

Находкам Юрца - цена три копейки в базарный день.Да какие там,нахрен три копейки,они вообще - ничего не стоят.Зато - шума может быть,до небес... И никто,не будет разбираться,где он их нашел. Ключевое слово - продает!

В данном контексте ,имя Юрец - скорее нарицательное,поскольку я говорю - вообще.

Уважаемый рыбак-архИолог, вы раздули из мухи слона, вам уже об этом сказали, и Номада туда втянули, вы пишете что вам хочется, а по существу, клеветой занимаетесь, Любопытный прав, о воронах. Привет археологам...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...