Перейти к публикации

Коп с Minelab Go-Find 20


Ценитель

Рекомендованные сообщения

Приветствую камрады ! Как и обещал, выкладываю свои впечатления от Minelab Go-Find 20. Хоть на работу сегодня и не надо, пришлось рано вставать. Мой знакомый с утра привез мне этот МД, вместе с инструкцией, попользоваться на пару дней. Александр если будешь читать этот пост, тебе большой респект ! Я планировал, что если понравятся результаты, прикупить себе Гошу на постоянку. Функционал у него простейший, разобрался минут за 15, так же он удивил своей компактностью и весом. Позавтракал, выпил кофейку и собирался  прогуляться по своему огороду, но в 10 утра позвонил друг и попросил  поехать с ним и его супругой на его строющуюся дачу. Он недавно сорвал спину и сам с несколькими мешками цемента и шпатлевки не управился бы. Приехали, помог им разгрузиться и пока они колдовали над пивком и мясом, я пошел бродить по его участку. Денёк сегодня солнечно облачный и прохладный, самое то для нашего хобби. Хочу заметить, грунт у него на даче, загрязнен строительным мусором, щебенкой и всяким шмурдяком. Каменистый и слежавшийся, особенно рядом со строениями. Ну ладно.. Быстро за 3 минуты привел МД в готовность, включил и  в предвкушении находок, а потом мяса с пивком, начал бродить. МД в руке лежит хорошо, лёгкий, катушка маленькая, дисплей прост и понятен, звук четкий и громкий. Старался выбрать квадрат посложнее, с травой и с явно заметными камнями на поверхности, что бы понять как Гоша видит на сложном грунте. Результат сразу же порадовал.. Минуты через полторы, раздался четкий высокий сигнал и на дисплее замигал сегмент Фольга. Срезал траву, начал копать и через минуту обнаружил лежащуие на ребре 15 копеек 1936 года. Глубина была сантиметров 7-10.

щш- (17).jpg

Изменено пользователем Ценитель
  • Нравится 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Коп с Minelab Go-Find 20 создана на форуме Отчеты с копа.

Еще несколько минут и Гоша снова громко просигналил высоким четким сигналом. В этот раз в сегменте Кольцо. Причем звук был прерывистым. Стал рыть и через пару минут, выпали 2 монеты. 5 коп 1956  и 3 коп 1955 гг.

щш- (18).JPG

Изменено пользователем Ценитель
  • Нравится 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Старался ходить по засоренному грунту, возле зарослей. А заросли там по краям участка не слабые )

щш- (20).jpg

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Клюшкой махал прям по траве, катушка нормально себя чувствует даже в таких дебрях. Выручает ее форма и небольшой размер.

щш- (21).jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Минут через 5 после крайней находки Гоша залился тонким и необычным сигналом. Замигал сегмент Монета. Начал рыть и с глубины примерно 12 - 15 сантиметров, я достал перемазанную глиной монетку. Очистил в руке и.. Вот она  первая серебрушка. Советский билончик, 15  копеек   20х годов. Правда стёртый по самое нехочу. С трудом различим только номинал. Год не читаемый. Обратная сторона, тоже стёрта в ноль. Вот фотка после мытья с мылом и щёткой. Обратную сторону не выкладываю, так как там просто ровный каток.

щш- (2).jpg

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ещё побродил минут сорок, порылся в этом каменисто глиняном грунте. На коп затратил около часа. Друг с супругой пригласили за стол. Плотно покушали мяска, хлебнул немного пивка и поехали по домам. Друг не пил, крепился глотая слюну, так как за рулём.  Дома с хозяйственным мылом и щёткой отмыл находки. Результат за этот непродолжительный коп, 7 монет советиков.

щш- (1).jpg

  • Нравится 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот он герой дня, Гоша - Minelab Go-Find 20.

к (16).jpg

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Итог, за час копа  7 советов. 15 копеек билон 20х годов, 2 пятака 1946 и 1952 гг,  2 трёхкопеичника  1936 и 1955 гг и 2 коп 1931г и 15 копеек  1936 года. Я остался очень доволен результатами.

щш- (15).jpg

Изменено пользователем Ценитель
  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все монеты, были на глубине 7 - 15 сантиметров. Ямки копались неглубокие, не напрягся и не устал. Получил удовольствие от процесса поиска с этим МД, радость от предвкушения и самих находок.

щш- (19).jpg

Изменено пользователем Ценитель
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Почва влажная, копалась не трудно. Единственный минус, замазанные глиной монеты визуально было трудно различать в земле. Приходилось внимательно рассматривать все комки.

щш- (23).jpg

щш- (22).jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гоша ни разу не отреагировал ни на какой чермет, гвозди, шурупы, болты не замечал вообще. Хотя там где я ходил, этой ржавой фигни, под ногами попадалось достаточно. Дискрим на черный металл отменный !  Пару раз отреагировал на обрезки медной и аллюминиевой проволоки. Пришлось выкопать пару лишних ямок. Ну, а как без этого.:D

Изменено пользователем Ценитель
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Глубина обнаружения небольшая, тут я согласен. В земле эффективно видит находки до 20 сантиметров. На большей глубине я не пробовал, ничего не попалось. Это наверное, единственный минус, который я у него обнаружил. А в общем, я доволен и находками и самим прибором. Результат, даже несколько превзошел то , что я от него ожидал.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Монетосы найденные сегодня с Гошей )

щш- (11).jpg

щш- (9).jpg

щш- (13).jpg

щш- (7).jpg

щш- (3).jpg

щш- (5).jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Фотка 15 копеек 20х, выше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Выводы о Go-Find 20. Прибор  хороший. Не профи он конечно, но для неспешного и эффективного поиска, на местах бывших ярмарок, на старых дорогах, пляжах , огородах и любых местах, где есть потеряшки, вполне на высоте. Чермет отсеивает очень эффекктивно, монеты видит даже на заросшей травой и каменистой почве ( в пределах 20 см), удобен, компактен и лёгок (1кг весом), быстро разбирается и приводится в рабочее состояние. Катушка небольшая, удобна в трудно доступных местах. Минус, то что не бьёт очень глубоко. Но и глупо было  от него ждать большего )

Изменено пользователем Ценитель
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уже уезжая домой, предложил другу половину из найденных монеток. Он улыбаясь отказался ) Сказал - оставь себе, это бонус, за то что помог разгрузить мешки с цементом ) День прошел не в пустую, прибором и находками доволен )

Изменено пользователем Ценитель
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Камрады !  Кто пользуется или пользовался раньше Minelab Go-Find 20, пишите здесь свои истории и впечатления о приборе. С Уважением !

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С почином ! Хороших сигналов под катуху и удачи по жизни ...

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Люк Благодарю ! Взаимно, успехов на копе и удачи во всём !

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Люк Полезная, особенно для тех кто ходячку часто копает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Ценитель Да , я в парке часто копаю , когда нет возможности выехать , но и Катины пятаки там же поднял , так что не угадаешь ...

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Люк Я  по глубине на дисплее, у Чужого в теме вопрос задал. Хотелось бы услышать мнение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Ценитель Увы , простая фикция , даже у дорогих МД не адекватна ...имхо ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Люк По делениям, что означают 3, далее 2, потом 1. В каком порядке считать, я имел ввиду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Ценитель Да и в жизни случалось , пробка на глубине штыка , а империя 5 сантиметров ... Катины пятаки , к стати , от 20 до пяти сантиметров лежали ...

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Люк И еще будет вопрос, как опытному другу Гоши )  Я сегодня работал на максимальной чуйке, отключив чермет. А если снизить чуйку, какие  реальные  изменения от этого по количеству находок ?

Изменено пользователем Ценитель
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Ценитель А , 1 мелко и так далее , три максимум ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Люк Понял, благодарю !!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Ценитель Ни каких , я тоже если грунт фанит , убираю чермет оставляя полную чуйку . Большой чермет будет проскакивать односторонним цветным сигналом .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.
×
×
  • Создать...