Перейти к публикации

Коп с Minelab Go-Find 20


Ценитель

Рекомендованные сообщения

@Ценитель Судя по находкам , дача Ваших знакомых находится на месте старой деревни , сверится надо с РККА . То есть и погулять в окрестностях ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Коп с Minelab Go-Find 20 создана на форуме Отчеты с копа.

@Ценитель Поздравляю с хорошим началом поисковой карьеры :) !  Места видать не хоженые , копать и копать там :) . Что до индикатора глубины - не использую, только на слух и на экран не смотрю практически. Вещь почти бесполезная, но можно приловчиться определять глубину сопоставив звуковой сигнал и показания индикатора. Но по моему это не нужно... От души, Удачи в дальнейших поисках :) !

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@4uzhoj Ну это не начало карьеры, кое какой опыт был и до этого:D  .Но все равно большое спасибо и Респект !

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@4uzhoj На слух в новом приборе сложно определять, со временем приноровиться если только. Не разобрался ещё, по чуйке. На максимальную её выставлять на Гоше или слегка гасить ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Ценитель @Ценитель Судя по находкам , дача Ваших знакомых находится на месте старой деревни , сверится надо с РККА . То есть и погулять в окрестностях ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Ценитель По возможности полная  , потом научитесь ложники на слух определять ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Люк Там еще одна фишка, до 1963 года, там находился поселковый магазин типа Сельпо. И недалеко от него была водная колонка, куда весь поселок за водой ходил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Ценитель

2 минуты назад, Ценитель сказал:

@Люк Там еще одна фишка, до 1963 года, там находился поселковый магазин типа Сельпо. И недалеко от него была водная колонка, куда весь поселок за водой ходил.

ВААЩЕ тема ...Завидую ...Искренне и не злобно 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Люк Ну думаю, что накопать там советиков реально. Сегодня когда узнал об этом, сразу представил мужиков трактористов, сидящих перед сельпо на лавочке и дующих прохладное пиво прямо из горла, в перерыв свой обеденный. А один шарит в дырявом кармане и недоумевает, куда у него высыпалось пол рубля мелочи :D

Изменено пользователем Ценитель
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И...

Скриншот 05-10-2018 215641.jpg

Изменено пользователем Люк
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Люк Мне больше всего понравилось, что результат сегодняшнего прохода с Гошей превзошел мои скромные ожидания. Я думал, ну может будет 2-3 монетины, а может и вообще не будет ничего. Ведь его так многие критикуют, правда за глаза ) А оказалось, что Гоша отлично выставляет дискрим, прекрасно видит монеты, даже в каменистом грунте. Главное, что бы они были под катушкой )

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Ценитель Пиво ? Скорее вино " Золотая осень " или " 777" ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прохладное жигулёвское в жару, в тени тополя ) Хотя возможно и винишком баловались, эти суровые  трактористы ) Но, то что роняли монетосы, это факт )

Изменено пользователем Ценитель
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Люк Да, недооценивал я возможности Гоши )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Ценитель Да я просто из того времени , поздние советы - это деньги моего детства и молодости , я родился в прошлом веке в 1963 ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Люк Молод душой зато. И азарт юности далеко не угас !) За это, всегда респект и уважуха !

Изменено пользователем Ценитель
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Ценитель О то , да и физически часов 10 бродить не проблема ...Это я три года на зад 

 

Изменено пользователем Люк
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Люк Главное увлечённость ! Я,  как прочитал про чешуйки, сразу понял, что ты с душой и очень грамотно относишься к поиску.

Изменено пользователем Ценитель
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Ценитель я азартный человек , для меня предвкушение находки , сам факт ,что я найду не что , важнее материальной ценности найденного ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Люк Полностью солидарен в этом вопросе. Эмоции и адреналин, плюс любимое увлечение и свежий воздух.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот думаю, чистить или не чистить, эти найденные вчера советики. Вроде ценности никакой они не представляют, смысла заморачиваться вроде бы нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Ценитель @Ценитель Чистить ,для тренировки и приобретения навыков

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Люк Будет настроение и время, займусь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Приятно удивил тот факт, что по данным одной из фирм занимающейся продажей МД ( какой, не буду озвучивать, ибо не реклама), Гоша 20 занимает 6 место по продажам. Видимо народ потихоньку расчухал плюсы этого МД. Гоша 60 на 3 месте по продажам, Гоша 40 на 4 )

Изменено пользователем Ценитель
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Ценитель Гоша , ценен своей простотой и возможностями , дело даже не в цене /качество ... Он сталкер для людей в мир приборного поиска ...  

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 часов назад, Ценитель сказал:

Приятно удивил тот факт, что по данным одной из фирм занимающейся продажей МД ( какой, не буду озвучивать, ибо не реклама), Гоша 20 занимает 6 место по продажам. Видимо народ потихоньку расчухал плюсы этого МД. Гоша 60 на 3 месте по продажам, Гоша 40 на 4 )

 

Это статистика одной фирмы, пусть даже с большим продажным рейтингом. GO-Find 20 на 6 месте с 5% продаж, его по большей части металлолом копать берут. 40, 60 покупают в основном новички, чтобы понять, что за зверь такой, этот металлопоиск, надо ли оно начинающему поисковику или нет. А вот терка 705 на первом месте

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Люк Прикольно, когда МД который стоит дешевле пинпоинтера, находит неплохие монетки, в хорошем количестве )

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Arvest Вы не правы , увы . Прибор ( любой ) только помогает искать , а в остальном дело выбора места и фарта ... У меня находок , классных ( я так думаю ) не меньше , чем у новичков ( таких как я ) с ХР и Тёрками ... 

Изменено пользователем Люк
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Люк По эффективности  Гоша, это примерно как Ася 250. А по легкости и компактности, он вне конкуренции.

Изменено пользователем Ценитель
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Ценитель Думаю выше 250 , ходил с комрадом у него 705 ,, он иногда проигрывал , хотя ходили рядом , но когда он цеплял катуху на  3 Кгц , то понятно я отдыхал ...  

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.
×
×
  • Создать...