Перейти к публикации

Коп с Minelab Go-Find 20


Ценитель

Рекомендованные сообщения

@ANSWER Не спорь , пройдись с Гошей и поймёшь , мужик .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Коп с Minelab Go-Find 20 создана на форуме Отчеты с копа.

@ANSWER То бишь батла не будет ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@ANSWER Главное, что Гоша удобный, современный, легкий и видит и ищет монеты неплохо. За такую цену, это круто ))

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Ценитель Даже если сломается , куплю новую клюшку от тёрки и поставлю Гошу ...

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Люк Кстати, там нечему особо ломаться. Всё в Гоше, можно самому починить )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Люк Удачи тебе  под катушку, я спать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Ценитель Завтра видос выложу ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 часов назад, Люк сказал:

@ANSWER То бишь батла не будет ?

А зачем батл? Каждому свой аппарат нравится! И спорить то не стоит. 

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, ANSWER сказал:

А зачем батл? Каждому свой аппарат нравится! И спорить то не стоит. 

Как-то с приятелем состязались и по количеству находок и на тестах. У него АСЯ350 у меня ГОША. Но к сожалению результат не совсем объективен :) . На копе по общему количеству находок, "трудно находимым" целям за десяток походов ГОША в разы обошел АСЮ... Но объективности ради это скорее я обошел приятеля :) . А вот на тестах в грунте приятель начал хитрить и обошел меня на пару сантиметров при обнаружении 3к ссср. Хотя это и выражалось всего лишь в более четко различимом цветном сигнале. Но при реальном поиске он занижает чуйку на 3 деления а на тестах накрутил на всю :D. В то же время ГОШУ я гоняю на поиске на максимальной чуйке :) .  И все таки интересно бы было посмотреть на подобные состязания :) . А спорить можно до бесконечности... но лучше зимой, а сейчас  надо копать :) .

 

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Каждый прибор, это всего лишь инструмент. Примерно как мастерок у штукатура. Если есть какой то опыт и навыки, то штукатурка ляжет ровно, качественно и прочно - любо дорого посмотреть. А если штукатур начинающий, мало разбирающийся в самом процессе и не умеющий замесить раствор, то и работа будет выглядеть соответственно. Дай ему мастерок, хоть из чистого серебра. Сравнение образное конечно, но примерно демонстрирует работу с тем же МД. Так, что каждый волен восхищаться своим прибором и работой с ним )

Изменено пользователем Ценитель
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Ценитель Я считаю примерно так же , фарт и умение выбрать место копа ...

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Люк И учитывая Гошину способность, четко дискримить от чермета и уверенно видеть монеты до 20 см, это отличный прибор.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Ценитель @ЦенительИ еЩё , ходили я и парни с тёркой 705 и АКА Беркут 5 , у них руки устали махать ( хотя молодые и крепкие ) Гоша легче

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Люк  Ну это не большая проблема, у нас камрад с 705 теркой облегчил ее, убрал среднюю штангу, которая с изгибом. Она весит больше 150 грамм и сделал из двух алюминиевых трубок одну весом 35 грамм. Да и вес у нее без модернизаций 1,36 кг, что немного больше го-файнда 

 

 

C40758B2-57CD-4C54-8EC6-9EFF98F8B8D3.png.dfa29a290873ebbcc97ca4d1ee20e6ac.thumb.png.ee31262faff10bab81a865bee99e59c0.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Arvest У Гоши еще большой плюс, что ничего не торчит. У него провод в корпусе, не обвивает штангу и не мешает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Люк Этого я не знаю, с ним не копал, только на форуме общался

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Arvest Комрад говорит, что катуха на  3Кгц руку "сушит" 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый вечер Камрады !  Решил выложить результаты моих трудов с Гошей, за месяц. Сначала не хотел выкладывать, так как результаты не особо впечатляющие, особенно на фоне других форумчан. Можно сказать даже, что результаты скромные. Но по мере того, как количество находок  понемногу росло, решил таки отчитаться. За месяц было всего на 5 копов, да и то в пределах нашего поселка. Часа по два, по три в основном в выходные дни, когда позволяла погода. Обследовал, старую лодочную станцию, речной пляж, водную колонку у бывшего поселкового магазина и чердак. Гоша двадцатый на мой взгляд был на высоте. При его скромных технических данных, отработал свою миссию по полной программе. С каждого копа, благодаря ему, уносил 5-7 монет советиков. Конечно хотелось Империю, но почему то её не оказалось.Или не там искал, или ее вообще нет в этих местах поиска.

Вкратце опишу процесс находок. Первые два копа провел на реке. Один раз , когда ездили на шашлыки, второй коп целенаправленно пробивал речной пляж. Искал по самой кромке воды, на самом пляже и где то на метр в реке. Катушка у Гоши водонепроницаемая, в чём и убедился. Даже не пришлось её заматывать и герметизировать клеем и изолентой, как мне советовали. Может в дальнейшем это и сделаю, но пока Гоша на герметичность тест прошел. На пляже искать понравилось. Правда попадалось много пивных пробок, язычков от алюминиевых банок, проволока из цвет мета, одни изломанные очки и часы Ориент, как я понял ещё 90х годов. Советики на пляже порадовали сохраном, не все конечно, но я ожидал худшего. Всего пляж дал 6 монет, 3х и 2х копеечных. Лодочная станция тоже не разочаровала, там нашел 4 трех копеечных советика.

Следующий коп, если его так можно назвать, был у водяной колонки. Спецом встал рано утром, только начало светать, что бы народу на улице не было и мне не выслушивать идиотские вопросы ) Около часа побродил в районе колонки и нескольких скамеек со столиком. Результат 11 советиков. Гоша звонко сигналил и радовал. Правда попалось с десяток пивных и старых водочных крышек, в районе скамеек. Радовало, что почти не приходилось копать. Глубина была всего сантиметра три, иногда пять. Три копейки 1949 года, вообще нашел, когда на сигнал разгреб небольшой слой прелой листвы возле скамеек. За час успел плотно прозвонить район колонки, не встретив никого из любопытных.

Но больше всего, меня удивил чердак. Шел дождь и я решил для очистки совести слазить на чердак, так как дом старый, послевоенной постройки, ну и читал, что раньше на чердаках сушили одежду и есть вероятность, что мелочь могла выпадать и теряться. Залез, естественно надышался пылью, вывалялся весь и намотал на себя паутину, но Гоша не давал скучать. В течении примерно 2 часов, нашел с десяток советиков. Вот там то сохран был самый лучший из всех что я находил. Тщательно прозвонил все пространство чердака, под каждой балкой, все углы и стены. Понравилось удобство катушки моего Гоши. Её прямоугольная форма, хорошо позволяет обследовать углы. В одном из углов, прямо в пыли нашел 3 копейки 1937 года. Пол на чердаке плотно утрамбованный земляной, в некоторых местах земля с опилками. Глубина залегания советиков, была смешная - 1 или 2 см. Видимо действительно там раньше сушили или развешивали одежду. Приходилось даже не копать пол, а просто соскребать совком несколько сантиметров пыли, земли и опилок. В углу была небольшая куча щебенки, прозвонив ее, нашел 2 копейки 1955 года.

Ну вот в общем и всё. В общих чертах я доволен, Гоша не разочаровывает, хоть и скромные результаты , но выдаёт. Если без фанатизма и завышенных ожиданий прогуливаться раз в неделю, в местах пикников, речным пляжам и подобных местах, то находки гарантированно будут.  В следующем месяце  планируется много работы и поездок, так что на коп вырваться вряд ли получится.  Решил выложить все фотографии находок за месяц. Советики специально никак не чистил, вымыл в хозяйственном мыле. Если есть специалисты в советиках, подскажите, нашёл что либо стоящее ?

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Результат за месяц.

П  (1).jpg

Изменено пользователем Ценитель
  • Нравится 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.
×
×
  • Создать...