Перейти к публикации

Коп с Minelab Go-Find 20


Ценитель

Рекомендованные сообщения

Тема Коп с Minelab Go-Find 20 создана на форуме Отчеты с копа.

Лимит на загрузку фото. Потом остальные загружу..

п - (29).jpg

Изменено пользователем Ценитель
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Ценитель Приветствую! Отличный рассказ и находок довольно много! По чердакам удобно с такими мд искать...

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@4uzhoj Да, чердак подкинул сюрпризы. Я не ожидал результата, искал для очистки совести -  на удачу.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Ценитель Здравствуйте! Места хорошие и судя по всему, не копаные, находки еще будут. Просмотрите на наличие интересных экземпляров, вбив в поисковике "Монеты СССР стоимость, каталог, цены на 2018 год". 

 

Для удобства прочтения темы выставляйте, пожалуйста, фото находок в одну строчку, а не столбиком. Можно уменьшать фотки с помощью простейших программ и тогда в одно сообщение влезет 5 мб. Удачи в поисках!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне нравится алюминиевая бронза , я её называю Сталинской ...

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Такое ощущение, что ранние советы шкуркой-нулевкой подчищались...нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Комиссар Я их только с мылом хозяйственным отмочил и отмыл, пальцами.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте братья гошеводы . Пора брать гошу на заброшки и расселёнки 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@mistor twistor Доброго времени !  У Гоши катушка удобная, фундаменты и стены звонить. Я в углах чердака, 3 советика  им нашел.

Изменено пользователем Ценитель
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@mistor twistor Здравствуйте! После покупки 705 терки для этой цели его и оставил. Но у нас еще лес копается, сезон не закрыт

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Arvest @Arvest У нас тоже , копаем до последнего

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Ценитель Гоша по умолчанию удобен ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Люк Копаем, пока копается) Под деревьями земля поддается, а вот на полянах и дорогах еле еле можно воткнуть лопату, приходится бросать такие сигналы до лучших времен

Изменено пользователем Arvest
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Arvest откопал пару красивых вещей , завтра выложу ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Открытие сезона 2019. Монетный ручей в лесу.

На днях, выдалась ясная погода, без дождя и снега, около 7 градусов тепла. И решил я проверить одно интересное место в лесу. Пешком добираться туда не близко, попросил знакомого подбросить меня на машине и потом забрать. Утром он заехал за мной и довольно скоро мы были на месте.  Договорились о том что ближе к вечеру, по звонку, он подъедет и заберет меня. Тем кто ориентируется в наших местах, этот лес вероятно знаком. С собой только рюкзак, в нём мой Go Find - 20, лопата и фискарь совок. Естественно там же провиант, бутерброды, пара котлет и  вода. Чем удобен Гоша, он отлично помещается в среднеразмерный рюкзак и весит всего 1 кг. Даже продираясь сквозь дебри или на дальних расстояниях, этот МД не утомляет. Сориентировавшись, куда мне нужно было пройти, а по факту продраться сквозь кустарник и молодые деревья, я направился вглубь леса, где находится небольшой ручей. Возле этого ручья у знакомых камрадов были неплохие находки. Как они утверждали, в том месте попадаются советские монеты 20х - 50х годов, в неплохом сохране.

щ (1).jpg

Изменено пользователем huntsman
  • Нравится 9
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Минут десять шел  через заросли и вот он неглубокий овраг и ручей, петляющий возле поваленных и поросших мхом деревьев. Я достал Гошу и лёгким движением руки (..брюки превращаются в шорты)) привел его в готовность и вперёд прозванивать по руслу ручья.

щ (2).JPG

щ (3).JPG

щ (4).JPG

  • Нравится 11
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сначала оглушала полная тишина и я начал сомневаться, что находки вообще будут. Но минут через пятнадцать четкий сигнал, на дисплее мигает значок монета, место возле кромки воды. Так как глубина по виду почвы небольшая, лопату не достаю, использую совок. Разгребаю им дубовые листья и в глине у ручья, на глубине примерно 5 сантиметров, первая монетка советские 2 копейки! Земля в лесу не промерзшая, да и морозы стояли небольшие. Так что можно сказать, что сезон в этом году, уже открыл. Находку в сумку и дальше махать клюшкой. Метров через семь снова сигнал, один к одному, как и предыдущий.Чуть дальше от воды, несколько взмахов волшебным совком и в комке глины, еще одна монета, советские 3 копейки. Что бы не утомлять форумчан лишним текстом, скажу, что сигналы хоть изредка,  но  звучали. 4 монеты были в самом ручье, 3 монеты примерно метрах в пяти от русла. Остальные возле родника, откуда ручей начинается. Как камрады их пропустили, незнаю. У них были Гаррет и Ася-250. Ямки камрады тоже закапывали за собой, я периодически натыкался на их следы. Естественно по новой их прозванивал) Но (все.. уже украдено до нас)) выбрали в этих ямках до меня. Земля в лесу не промерзшая, да и морозы стояли небольшие.
 

щ (5).JPG

щ (8).JPG

щ (12).JPG

  • Нравится 14
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В очередной раз я порадовался, что катушка у Гоши герметичная и позволяет искать в воде, что очень кстати, в такие моменты. Сам ручей длинной метров 100-150, я прозванивал его и окрестности тщательно, не торопясь, пока не уперся в родник, откуда он вытекает. Вокруг родника разбросаны  валуны, покрытые мхом, скорей всего ими он был когда то выложен.  Увидев родник, я сразу понял откуда монеты в этом ручье и в округе. Видимо многие годы, к нему ходили люди напиться. Скорее всего,  десятилетия назад и леса вокруг не было, а если и был то небольшой, типа рощи. Сейчас это уже лес, заросли кустарника и молодых деревьев. В общем, мне хватило работы, часов на шесть копа. Учитывая, что до меня там уже прошлись несколько камрадов, результат, хоть и скромный, все равно порадовал. Единственный минус, глина и грунт у ручья, очень липкие, в некоторых местах под листвой топкая почва, сильно перепачкались перчатки, МД и обувь.

щ (6).JPG

щ (7).JPG

щ (10).JPG

Изменено пользователем Ценитель
  • Нравится 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.
×
×
  • Создать...