Перейти к публикации

Читаю и плачу. (навеяло от темы случайных археологических находок)


Gorgi

Рекомендованные сообщения

Согласен, sarmat! Доведем мысль до логического конца: поскольку мы без властны нельзя давать "власти предержащие" повода для преследования и запрета нас. Или не так?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Читаю и плачу. (навеяло от темы случайных археологических находок) создана на форуме Новости археологии и кладоискательства.

И самое интересное,они прекрасно понимают,что мы готовы работать с ними,от этого выиграют обе стороны...........,но какой там,перед ними уже стоит задача выдавить нас как вид...и они четко идут к своей цели.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Большевистский принцип "проще запретить , чем контролировать" совершенно не работает это доказано историей и временем. Но нам снова и снова пытаются навязать это. При чём последнее время такое наблюдается по всюду. Обвинять поголовно всех у кого есть детектор в безобразиях творящихся на памятниках это всё равно , что обвинять всех поголовно в воровстве только потому , что у них всех есть руки как и у воров которыми они воруют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ты же охотник и должен знать,что есть такое понятие,как конкурирующий вид.... :)

Т.е.е если мне в заказнике запрещают охотиться то виноваты волки и лисы?! это они территорию закрыли?! Вот сцуки...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет Илан...,я имею ввиду,что у них общая КОРМОВАЯ БАЗА.......... :)

Самый простой пример,это выдра и норка.......

Изменено пользователем сергун2010
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет Илан...,я имею ввиду,что у них общая КОРМОВАЯ БАЗА.......... :)

Так и я про тоже!!! Это не егеря борются за сохранения зверья, а волки и лисы, от того что им видители жрать нечего! Ничего... обойдутся! от них не убудет , если я (я ведь один такой прозревший!!!!) пару тройку зайчат и косуль прихлопну!!! Поди выживут как нить! Как я раньше этого не понимал... Ну все, держитесь... А то ишь... не позволяют мне охотиться где захочу!!! Спасибо за пример!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интересная у тебя позиция....,тебе русским языком говоришь,что нас просто выдавливают (не только чёрных,которые курганы курочат...,а и тебя,белого ,правильного копаря).....,а от тебя слышно.....,да и хрен с ними,пускай давят...,зато историю правильную пишут...... :D

И правильно Сармат написал....,у нас просто защитная реакция на причёску под одну гребёнку..........и никто твоих умных мужей науки не обижает....,как бы самим выжить.........

Изменено пользователем сергун2010
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интересная у тебя позиция....,тебе русским языком говоришь,что нас просто выдавливают (не только чёрных,которые курганы курочат...,а и тебя,белого ,правильного копаря).....,а от тебя слышно.....,да и хрен с ними,пускай давят...,зато историю правильную пишут...... :D

Фу... Услышали.... Так как согласно нашим законам - нет правильного копаря! (хоть и мне это обидно и прискорбно слышать! Но ни с одной точки зрения современного законодательства, наш промысел не законен! (Камнями не кидаться))) (Исключения - когда вы договорились с хозяином огорода, и то есть спорные моменты!))) Во всех остальных случаях, даже поиск любимого обручального кольца надо согласовать с собственником земли, то бишь с муниципалитетом) Кто из нас это делал?))

А насчет правильной историии - я только ЗА!!! Мож детям повезёт больше))

Пы. сы. Странно... Любопытного не наблюдаю... Очь красивые посты пишет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А правильные копари есть.....,и их - большинство и согласно нашим законам....,всё,что не запрещено - разрешено........ :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо Илан!

Дураки они и науке, и в журналистике, и в копе - дураки. Одни лезут куда не следует в жажде быстро разбогатеть. Другие эти потуги очевидно преувеличивают (наверно для того чтобы обосновать свою надобность), а третьи напишут что угодно и очень правдоподобно для дилетантов лишь бы "в струю" и хорошо заплатили....если-бы им так платили, ещё-бы понять можно... большие бабки человек получил... на самом деле у них конкуренция ... ну очень большая... достаточно, чтобы издатель-редактор Ф.И.О. автора указал и все деньги... как-то уже прозвучала на этом сайте оценка деятельности прессы..."очень проституирована" ...

Еще в первой трети XVIII века историк и путешественник Даниил Мессершмидт сетовал, что, усилиями бугровщиков, в Сибири почти не осталось не разграбленных курганов. Я внимательно слежу за раскопками, в том числе на Алтае, сенсационные находки - большая редкость. Пуды скифского золота в руках археологов это лишь воспаленное и нездоровое воображение фантазеров и безграмотных, заказных писак которые, как известно, и "из г..на конфетку сделают". Ника писала про "Археологические открытия". Она права - попробуйте там, в серьезном научном сборнике, отыскать подобную пошлятину!

P.S. Потому-то и замелькали эти темы, что дело принимает серьезный оборот. Общественная палата при Президенте это шаг к Указу. А если последует запрет?! Вот и кончится наш сезон. И все потому, что некоторые никак не хотят понять, что не стоит "лезть в чужой монастырь со своим уставом". Археология - археологам, а поисковикам - деревенские "помойки" и все, что нам они дарят. Может быть - жить будем. Очень надеюсь.

Изменено пользователем Виктор12
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А правильные копари есть.....,и их - большинство и согласно нашим законам....,всё,что не запрещено - разрешено........ :D

И незнание законов - не освобождает от ответственности! :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет с Дальнего Востока!

Статья интересная и написана "странным человеком". Ещё в древнем Египте грабили грабницы. Конечно, есть люди и в наше время, которые не гнушаются рытьём могил и курганов. Но, я лично, никогда не буду рыть захоронения. Не могу по вере, да и не хочу. Согласен, что в таких захоронениях могут быть интересные вещи, но у них отрицательная энергетика и принадлежат эти вещи мёртвым!!! Да, они красивы и дороги, и вещи можно продать очень дорого, но не всё в жизни измеряется деньгами. А в жизни и так моного негатива и без таких вещей. Это сугубо моё личное мнение и может не совпадать с мнениями других.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Всем привет с Дальнего Востока!

Статья интересная и написана "странным человеком". Ещё в древнем Египте грабили грабницы. Конечно, есть люди и в наше время, которые не гнушаются рытьём могил и курганов. Но, я лично, никогда не буду рыть захоронения."

Согласна с Вами, тоже нет и не было желания копать курганы, и не только потому что это незаконно, а по этическим и моральным соображениям. К грабителям курганов отношусь как и к обычным ворам негативно и никого из них, как пишет Илан(жаль что не понял меня) не в коей мере не защищаю, что про них говорить-они преступники! Разговор о НАС - наше хобби под угрозой - обидно(ничего не законного МЫ не совершали)!

Изменено пользователем Ника
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пафнутий_Селиверстович

Меня больше смущает то, что все стали против официальной науки, обеляя гробокопателей (не важно, нашли они там серебро или придумал корреспондент). НИКТО их не осудил!!! Стыдно... товарисчи...Все стали на сторону этих самых гробокопателей!!!

...секундочку, Андрей... перед твоим первым постом речь шла как раз об откуда-то полученой информации и не более того. Разговора о поддержке гробокопателей или их осуждения не было, а следовательно упрекать нас за то, что мы "встали на сторону этих самых гробокопателей" - нет оснований.

А вот теперь, когда этот вопрос поднят (я правда еще не дочитал до конца весь разговор) - можно.

Да ни кто и не встаёт на сторону варваров, просто отбиваемся от причёсывания под одну гребёнку всех подряд, да ещё такими методами, которые нагнетают ненужный ажиотаж.

...вооо... верно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Фу... Услышали.... Так как согласно нашим законам - нет правильного копаря! (хоть и мне это обидно и прискорбно слышать! Но ни с одной точки зрения современного законодательства, наш промысел не законен! (Камнями не кидаться))) (Исключения - когда вы договорились с хозяином огорода, и то есть спорные моменты!))) Во всех остальных случаях, даже поиск любимого обручального кольца надо согласовать с собственником земли, то бишь с муниципалитетом) Кто из нас это делал?))

А насчет правильной историии - я только ЗА!!! Мож детям повезёт больше))

Пы. сы. Странно... Любопытного не наблюдаю... Очь красивые посты пишет!

Так как у нас на ДВ была уже ночь, то не участвовал в дискуссии. Сутра на свежую голову было интересно все это почитать. Из всех постов наконец-то нашелся именно тот, который и определяет нынешние условия кладоискательства. Все правильно Илан согласно законам - мы ЧЕРНЫЕ КОПАТЕЛИ! Без разницы копаем деревню основанную в 20-х годах или распашку "столыпинки", трактир 18 века или урочище времен Петра I. Без разницы. Не понимаю к чему этот сыр-бор насчет найденных наконечников бронзового века. С чего это многие вдруг решили, что исчезнувшую деревушку первых русских поселенцев Сибири можно копать, а распаханное городище скифов уже нельзя? Это вы с чего так братцы решили? По законам нравственности? Мне это напоминает нравственность уголовника - вот у этой молодухи украду кошелек, хотя она быть может мать одиночка и это последние деньги на сегодняшний день у нее, а вот у старушки не буду. Ладно отбросим в сторону законы по которым вообще нельзя нигде копать, кроме как на собственном огороде. Скажите, с чего вдруг все думают что археология это только ДОМОНГОЛ? Да нет уважаемые форумчане и 18-19 век это тоже история и археология.

Согласен могилы копать это безнравственно, я так думаю безнравственно в том числе и самим археологам. Пусть копают городища и древние стоянки. Для изучения погребальных обрядов не обязательно раскапывать древнее кладбище в пару гектаров.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

садо-мазо что ли? :D Сам себе новых законов напридумывал? Кто когда запрещал копать столыпинки , да 18 -шки еже с ними? Ты ещё пляжи к памятникам отнеси...И покайся... :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

садо-мазо что ли? :D Сам себе новых законов напридумывал? Кто когда запрещал копать столыпинки , да 18 -шки еже с ними? Ты ещё пляжи к памятникам отнеси...И покайся... :D

А кто разрешал? :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если всё это запрещено, тогда для чего этот форум, для чего слеты - для учета потенциальных преступников?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А кто разрешал? :D

Вот и я о том же. Помнится Сармат, ты при виде наконечников и украшений с толстым слоем патины всегда кричишь - беги с этого места :D , хотя не факт, что оно значится в арх. памятниках. Так и здесь, с чего ты решил что на "столыпинках" можно копать??????????? Разрешено, что не запрещено? Еще раз вспомни, что такое открытый лист на право археологической разведки. Я не пытаюсь бичевать себя - я просто против лицемерия.

Изменено пользователем Hunhuz
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А теперь вспомни что относится к археологии..... :D Или у нас появились законы обязывающие брать открытый лист для копки картофеля?Именно к таким местам и относятся столыпинки.

Изменено пользователем sarmat
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ребята,вы какую то- хрень несёте.......... :D кто разрешал,кто разрешал???...,А КТО ЗАПРЕЩАЛ??? Официального запрета пока нет....,соответственно нет и закона,который указывает на то,что нельзя копать.......,вот,когда его введут,как в Бульбендии,тогда и будем думать........... ^_^ Естественно я не касаюсь запретных мест...,курганы ,памятники и т. д .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Человек с лопатой ищущий под землей исторические артефакты, конечно же картофелевод :D . Как я сразу не додумался :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ребята,вы какую то- хрень несёте.......... :D кто разрешал,кто разрешал???...,А КТО ЗАПРЕЩАЛ??? Официального запрета пока нет....,соответственно нет и закона,который указывает на то,что нельзя копать.......,вот,когда его введут,как в Бульбендии,тогда и будем думать........... ^_^ Естественно я не касаюсь запретных мест...,курганы ,памятники и т. д .

Кто из вас получал разрешение от собственника земли (сельсовета) на раскопки столыпинок?))) Я думаю никто))) Тогда - кто вам разрешил там копать? Даже картошку садить и то тоговор с колхозом заключают на аренду земли)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Запрета нет и вопросов пока не должно быть........ :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кто из вас получал разрешение от собственника земли (сельсовета) на раскопки столыпинок?))) Я думаю никто))) Тогда - кто вам разрешил там копать? Даже картошку садить и то тоговор с колхозом заключают на аренду земли)

Илан....Нашим местным собственникам урочищ до фанаря что мы делаем....Можешь даже не спрашивать.... :D И это вовсе не относится к тому о чём мы тут ведём беседу.Другая епархия...

Изменено пользователем sarmat
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мужики,всё это конечно здорово...,но с вашей "ПРАВИЛЬНОСТЬЮ" лучше вообще МД положить на антресоли......,ну а я вот такой неправильный...,что сделаешь ,менять меня поздно,даже,если запретят,то копать всё равно БУДУ,это МОЁ и так просто я это не отдам........

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Собственно парковаться в дворах чужих домов тоже нужно разрешение собственников и что кто то спрашивает? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Илан....Нашим местным собственникам урочищ до фанаря что мы делаем....Можешь даже не спрашивать.... :D И это вовсе не относится к тому о чём мы тут ведём беседу.Другая епархия...

Так мы пока этим и пользуемся)) Только, некоторые это понимают, и молчат в тряпочку, а некоторые пытаются себя в правую грудь левой пяткой бить, что мол я честный, белый и пушистый поисковик))) А таких и в природе не существует!))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мужики,всё это конечно здорово...,но с вашей "ПРАВИЛЬНОСТЬЮ" лучше вообще МД положить на антресоли......,ну а я вот такой неправильный...,что сделаешь ,менять меня поздно,даже,если запретят,то копать всё равно БУДУ,это МОЁ и так просто я это не отдам........

Да не о "правильности" речь, а о лицемерии. Я тоже копал, копаю и буду копать. Просто речь о том, что хватит делиться на белых и черных. Гробокопатели это отдельная тема, не надо их сюда приплетать. Белым копателем может быть только действующий археолог. А мы все черные и мне удивительно, что больше половины форума решило себя назвать белыми. Ага...еще у президента награду попросите.

А законы... на то они и законы...Сами выбираем эту власть. Хотя нам то копателям как раз такая власть и нужна как оказывается. Это как и авто с правым рулем. Кто-то в команде Путина нахмурил брови и начал говорить "незззя ввозить", проходит какое то время и добрый наш президент-премьер-президент тут же объявляет, что не ссыте господа, не запретим. Все с с радостью сделали "ку" и пошли голосовать за отца родного. Так и здесь металлоискатели не запретят, можете тренировать "ку" :D

Изменено пользователем Hunhuz
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.
×
×
  • Создать...