Перейти к публикации

щиток перстня


Son-Son

Рекомендованные сообщения

По всей видимости это белая бронза , как сказал Копалыч так как перстень реально светлее ближе к серебру по цвету. Я же сказал , что серебро так как когда достал его умения и сомнений не было , что серебро.В одном месте скраю запил сделал йодом мазнул потемнело но немного. На оловянистую бронзу близко непохож ни цветом  ничем , оловянистую поднимал бронзу и знаю как выглядит поцвету , вот иконка с оловянистой бронзы, поцвету разница видна

IMG_20181008_163938.jpg

IMG_20181008_163912.jpg

IMG_20181008_073906.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема щиток перстня создана на форуме Металлопластика.
4 часа назад, olegator 7 сказал:

В щите 6-ти конечная звезда. Не уверен но может иметь отношение к гербу ЛЕЛИВА, или совпадение, подражание.

 

Олег, это массовая бижутерия. Могли и не такое нарезать)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, 31 июня сказал:

 

Олег, это массовая бижутерия. Могли и не такое нарезать)

Того времени или Вы имеете ввиду современная ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Незнаю насколько частые я неспорю , мне впервой такой попался :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Son-Son сказал:

Того времени или Вы имеете ввиду современная ?

 

Того времени, конечно. Это оловянистая бронза. У меня один экземпляр на руках.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, 31 июня сказал:

 

Того времени, конечно. Это оловянистая бронза. У меня один экземпляр на руках.

А можете фото своего сделать ? Хочу цвет сравнить оловянистая бронза легче чем просто бронза , пасмурной второй день будет нормальная погода сделаю фото

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И я, и я хочу! :) 

Пока Копалыч в засаде, может кто-нибудь аргументировать, что   "Печать якязе"  это печать казённая?

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, 31 июня сказал:

 

Олег, это массовая бижутерия. Могли и не такое нарезать)

Сергей, полностью согласен. Подражали для фарса. 

На Украине часто проскакивают 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@31 июня @olegator 7  Что мне его пойти назад закапать ??? :)  

Подражали под каво ? Выменя извените конечно я сильно далёк от этой темы)))

Изменено пользователем Son-Son
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Son-Son  Зачем закапывать. Допустим у нас в Крыму с таким изображением на щитке, днём с огнём не найдешь. 

Многие коллекционируют по разновидностям, допустим текст на щитке один а дополнительные изображения, декор, разные. Жаль что дужка перстня утрачена, но в коллекцию пойдёт

За цену не отвечу. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Vetal79 когда выставил в ВК помочь с определеним  после тему там снесли, от писал мне , что чел ему в личку предложил 500р  .  Вот и хотел щас поинтересовался будет интересен каму если с 500р выставлю ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Доброе утро! Я только с работы с суток вернулся! Сейчас с внуком маленьким сидеть,фото пока не нашёл, но думаю обязательно найду и размещу в теме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22 часа назад, 31 июня сказал:

Печать Казённая, конец 17 - начало 18 вв. Частый. Оловянистая бронза. Рыночный ширпотреб. Понты, проще говоря) Сегодня мелькнул этот щиток в профильной группе в ВК. Но тема была снесена, так как оформлена не по правилам.

Сергей, привет!

Всё так. Я со всем согласен, ты написал всё то, о чём я и говорил. А если понты то кто его мог носить?! Вряд ли крестьянин!!! Я повторюсь, у меня был перстень, в не щиток. Размер огромный, у меня рука большая, но мне на палец - "со свистом"! Т.е. перстень носили поверх перчатки, а если так, то всё же предположу, что это был "служивый человек" или какой-то чиновник. Могу ошибаться, но моё мнение именно такое!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

25 минут назад, Kopalych сказал:

Сергей, привет!

Всё так. Я со всем согласен, ты написал всё то, о чём я и говорил. А если понты то кто его мог носить?! Вряд ли крестьянин!!! Я повторюсь, у меня был перстень, в не щиток. Размер огромный, у меня рука большая, но мне на палец - "со свистом"! Т.е. перстень носили поверх перчатки, а если так, то всё же предположу, что это был "служивый человек" или какой-то чиновник. Могу ошибаться, но моё мнение именно такое!

Не часто но встречаются перстни которые носили поверх перчатки. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 минут назад, olegator 7 сказал:

Не часто но встречаются перстни которые носили поверх перчатки. 

Это даже не обсуждается! Я о другом: такие перстни (поверх перчатки) могли носить простые крестьяне?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 минут назад, Kopalych сказал:

Я о другом: такие перстни (поверх перчатки) могли носить простые крестьяне?!

А у простых крестьян были перчатки?:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, Kopalych сказал:

Это даже не обсуждается! Я о другом: такие перстни (поверх перчатки) могли носить простые крестьяне?!

Что касается крестьян, конечно же нет, там бы хлебца купить. У зажиточных могли быть но совсем простенькие, да и изображение риска, черточка на край,цветочек. У женщин с стеклянной вставкой или сквозным посадочным гнездом без вставки. По крайней мере на наших деревеньках 17-18вв такое проскакивает. А вот уже в серебре да и с вставочкой с геллиотропа или сердолик тогда Да, зажиточные, а если на вставке текст о вообще буржуй. 

Как то так.DSCN1726.thumb.JPG.f4ab05e013388d98653fe72c49093224.JPG1777698709_.thumb.jpg.8f59f63dce6fc8c89fe802bef3ae3483.jpg137930909_3.thumb.jpg.615bde6deea9ad90ac44bd00d18133b9.jpg1292631632_.thumb.jpg.a49fe5c85215951dfc267f8b4e334285.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, geo сказал:

А у простых крестьян были перчатки?:)

Я об этом и говорю!

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может я и не прав, но думаю примерно так. Если перстень носили на перчатку, то носил его не бедный человек. Если не бедный, то какой смысл ему носить перстень для понтов?! То есть он носил перстень с надписью "Печать казённая", чтобы "удивлять" кого-то из окружающих "равных" ему "по статусу" людей?!... Не вижу логики...

Опять же говорят, что данный перстень частый. Я, конечно, статистику не веду, но по отношению к перстням с обычной "псевдогеральдикой" процент данных перстней крайне мал, что на мой взгляд говорит, что и было их немного... Всё это лично моё мнение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Перстни носили и на большом пальце.

@Kopalych ,  с загадочным словом  "ЯКЕЗЕ" я с Вас всё равно не слезу. Вы являетесь источником его перевода в "казённый". На каком основании?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, протеже сказал:

Перстни носили и на большом пальце.

@Kopalych ,  с загадочным словом  "ЯКЕЗЕ" я с Вас всё равно не слезу. Вы являетесь источником его перевода в "казённый". На каком основании?

Вы сначала на меня попробуйте залезть, а уж потом спрашивать будете!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Kopalych сказал:

Вы сначала на меня попробуйте залезть, а уж потом спрашивать будете!

Слив засчитан. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, протеже сказал:

Слив засчитан. 

Это Вы о себе?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, протеже сказал:

Перстни носили и на большом пальце.

@Kopalych ,  с загадочным словом  "ЯКЕЗЕ" я с Вас всё равно не слезу. Вы являетесь источником его перевода в "казённый". На каком основании?

А если это "загадочное слово" это не одно слово, а сокращение от имени и фамилии Як.ов. Езе...

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Kopalych сказал:

Это Вы о себе?!

А я ничего не утверждал, это ваше заявление, Вам его и доказывать. Игнорируете, не желаете пояснить источник знаний, вместо объяснений начинаете вертеться?  Значит слились. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@протеже Если Вы этого не знаете это же ни о чём не говорит, просто Ваших знаний недостаточно, вот и всё! Вы же не Вассерман!

И я не обязан лично Вам ничего доказывать!

А для создателя темы поясню. Вы же видели, что в тему заходил Сергей "31 июня", надеюсь Вы понимаете, что в перстнях он разбирается, он дал точно такую же атрибуцию перстня, как и я. Эту атрибуцию придумал не я, любой более менее серьёзный специалист по перстням и такой же коллекционер  её, безусловно, знают.

 

Изменено пользователем Kopalych
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Господа, что-то мне подсказывает, что Вам удобнее будет общаться в приват.

А тут только по сути без перехода ни личности.

Изменено пользователем CJIECAPb
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Kopalych сказал:

@протеже Если Вы этого не знаете это же ни о чём не говорит, просто Ваших знаний недостаточно, вот и всё! Вы же не Вассерман!

И я не обязан лично Вам ничего доказывать!

А для создателя темы поясню. Вы же видели, что в тему заходил Сергей "31 июня", надеюсь Вы понимаете, что в перстнях он разбирается, он дал точно такую же атрибуцию перстня, как и я. Эту атрибуцию придумал не я, любой более менее серьёзный специалист по перстням и такой же коллекционер  её, безусловно, знают.

 

Двое суток назад я написал, что не знаю, что такое "Якезе", так что не пытайтесь меня укорить и подколоть. 

В приличном обществе принято доказывать свои утверждения, просто правила хорошего тона. Мне лично не надо!

Не спихивайте свой косяк на Сергея,  Вы утверждали, Вам и доказывать.  Я потратил около двух часов на поиски загадочного  слова "Якезе", поверьте я умею искать нужную мне информацию и единственное его упоминание это  здесь:

631937107_.thumb.jpg.171edd9e41ad2de80d6fc5b03d6c9150.jpg

 И крайнее, мне ничего не нужно от Вас лично, я не испытываю к Вам никакого негатива, я абсолютно не злопамятен, мне интересен только предмет обсуждения!    Мы где-то пересекались в темах, поспорили, плевать, я уже забыл где это было и по какому поводу, это всего лишь виртуальный трёп, буквы на экране телефона или компьютера.  Но  так, как Вы являетесь единственным источником  перевода , то и обращаюсь я, естественно,   именно к Вам. Вы отвечать не желаете. Что я должен думать, что должны думать читающие тему? 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, протеже сказал:

Двое суток назад я написал, что не знаю, что такое "Якезе", так что не пытайтесь меня укорить и подколоть. 

В приличном обществе принято доказывать свои утверждения, просто правила хорошего тона. Мне лично не надо!

Не спихивайте свой косяк на Сергея,  Вы утверждали, Вам и доказывать.  Я потратил около двух часов на поиски загадочного  слова "Якезе", поверьте я умею искать нужную мне информацию и единственное его упоминание это  здесь:

631937107_.thumb.jpg.171edd9e41ad2de80d6fc5b03d6c9150.jpg

 И крайнее, мне ничего не нужно от Вас лично, я не испытываю к Вам никакого негатива, я абсолютно не злопамятен, мне интересен только предмет обсуждения!    Мы где-то пересекались в темах, поспорили, плевать, я уже забыл где это было и по какому поводу, это всего лишь виртуальный трёп, буквы на экране телефона или компьютера.  Но  так, как Вы являетесь единственным источником  перевода , то и обращаюсь я, естественно,   именно к Вам. Вы отвечать не желаете. Что я должен думать, что должны думать читающие тему? 

 

Какой демократичный форум! Здесь что можно безнаказанно давать ссылки на другие форумы?!

Перечитайте внимательно всё что написано в этой теме. Внимательно. Обратите внимание на пост номер 23 и на моё "крайнее" сообщение. Если и после этого будет непонятно, то я порошу Вас пригласить в эту тему "криворукого" резчика, который вырезал изображение на этом перстне, чтобы он отстоял Вашу версию по этому перстню!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Kopalych , где вы видите ссылку? Это скрин  с сообщения некого Копалыча с неизвестного форума, на который  меня вывел поисковик Гугл. Вы что имеете к нему отношение, это Вы  там в 2015-им году  перевели "Якезе" как "казённый"? Ну тогда Вам и флаг в руки и барабан с дробью. А Вы опять переводите стрелки на другого человека  из сообщеня №23, хотя тоже самое писали ранее в сообщении №5,  на кой  фиг  Вам адвокат если Вы сами с усами? Почему я должен добиваться объяснений у третьих лиц, если первичную информацию дали Вы?

Впрочем,  всё понятно, всё те же грабли, неумение аргументировать и нежелание признавать собственные  ошибоки.  До новых встреч. :) 

Изменено пользователем протеже
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...