Перейти к публикации

щиток перстня


Son-Son

Рекомендованные сообщения

07.10.2018 в 21:27, протеже сказал:

Псевдо и есть. Личная для переписки. Верхнее слово ПЕЧ - печать. Нижнее  фиг его знает, возможно  ярмарочный резчик наскоротуху резал.

@протеже Скажите мне, пожалуйста, почему Вашу "бредятнину" мы должны  принимать беспрекословно, как данность! А я свою версию должен отстаивать?!

Мне надоело, что Вы в каждой теме ко мне цепляетесь и "менторским" тоном мне отчитываете...Может Вы думаете, что я мальчишка?! Таки нет, я взрослый дяденька! Или Вы принимаете меня за героя картины "Дети бегущие от грозы"?! Ну так я не он!

Я Вам ещё и докажу, что "поисковик" Вы тоже плохой! Нужно было искать в Интернете не "печать якязе", а перстень "Печать казённая" 17-18 в.в. (Интернет, в отличие от Вас, этот перстень "воспринимает" именно так!). И тогда бы Вы быстро получили результат!

Ну хотя бы такой:

https://www.reviewdetector.ru/index.php?showtopic=803274&hl=

 

А то что формулировку придумал не я, а уважаемые люди, в том числе Андрей Кириллович Станюкович Вы можете прочитать в книге: "Неизвестные памятники русской сфрагистики. Прикладные печати-матрицы XIII–XVIII веков из частных собраний".  Авторы: Станюкович А.К., Авдеев А.Г.  Москва, Группа «Искатели», 2007".  

 

Перстень № 117 например.

Изменено пользователем Kopalych
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема щиток перстня создана на форуме Металлопластика.
14 минут назад, протеже сказал:

@Kopalych , где вы видите ссылку? Это скрин  с сообщения некого Копалыча с неизвестного форума, на который  меня вывел поисковик Гугл. Вы что имеете к нему отношение, это Вы  там в 2015-им году  перевели "Якезе" как "казённый"? Ну тогда Вам и флаг в руки и барабан с дробью. А Вы опять переводите стрелки на другого человека  из сообщеня №23, хотя тоже самое писали ранее в сообщении №5,  на кой  фиг  Вам адвокат если Вы сами с усами? Почему я должен добиваться объяснений у третьих лиц, если первичную информацию дали Вы?

Впрочем,  всё понятно, всё те же грабли, неумение аргументировать и нежелание признавать собственные  ошибоки.  До новых встреч. :) 

У бурлаков учиться русскому языку! - А почему у них не учиться? - Потому что мы их считаем... - Кто это «мы»? Мы, образованные люди...

 

Фильм "Жестокий романс" (СССР, 1984 год, мелодрама, режиссёр Эльдар Рязанов).
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это звиздец и кто из нас кто?

@Kopalych , вот  два моих сообщения от 07.10. 2018. Где менторский тон? Где я к Вам  цепляюсь? Кто  высокомерно двое суток  игнорировал  просьбы о  прояснении источника знаний, о переводе? Перед Вами надо было присеть три раза и КУ сделать? 

 

 Самыми изощрёнными способами поимел все поисковики, однако никаких свидетельств того , что   "Печать якязе". То есть, говоря, современным языком - "Печать казённая". не нашлось. Единственная ссылка ведёт.... к @Kopalych , только на другом форуме в 2015 году. Надеюсь он разъяснит, откуда  взялся такой перевод. И, заодно,  почему  на "казённой" печати литера "З" перевёрнута. В казне не нашлось денег на грамотного резчика? И, что за герб на казённой печати?

 

Я вторично подтверждаю, что не знаю, что за печать, и  уже писал, что я про неё думаю.  Придёт вот  @Kopalych и  сам расскажет, откуда взялась его атрибуция. Но я точно знаю, что в  официальной геральдике нет случайностей, а в официальных гербах нет случайных элементов. И считаю , что на  Вашей печати  лишь  вольный набор символов.

 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, протеже сказал:

Это звиздец и кто из нас кто?

@Kopalych , вот  два моих сообщения от 07.10. 2018. Где менторский тон? Где я к Вам  цепляюсь? Кто  высокомерно двое суток  игнорировал  просьбы о  прояснении источника знаний, о переводе? Перед Вами надо было присеть три раза и КУ сделать? 

 

 Самыми изощрёнными способами поимел все поисковики, однако никаких свидетельств того , что   "Печать якязе". То есть, говоря, современным языком - "Печать казённая". не нашлось. Единственная ссылка ведёт.... к @Kopalych , только на другом форуме в 2015 году. Надеюсь он разъяснит, откуда  взялся такой перевод. И, заодно,  почему  на "казённой" печати литера "З" перевёрнута. В казне не нашлось денег на грамотного резчика? И, что за герб на казённой печати?

 

Я вторично подтверждаю, что не знаю, что за печать, и  уже писал, что я про неё думаю.  Придёт вот  @Kopalych и  сам расскажет, откуда взялась его атрибуция. Но я точно знаю, что в  официальной геральдике нет случайностей, а в официальных гербах нет случайных элементов. И считаю , что на  Вашей печати  лишь  вольный набор символов.

 

Вы видели, что я в это время находился на форуме?! Я форум покинул вечером 7 октября, 8 октября был на службе (на сутках), где по специфике работы отсутствует Интернет и появился сегодня утром придя со службы. И никаких Ваших "ку" не видел и в принципе видеть не мог, как и отстаивания Вашей версии, а не нападок на мою, общеизвестную, к слову сказать...

протеже! Я понял, что Вы местный тролль, впредь все Ваши высказывания в мой адрес и не только, буду не замечать или попросту игнорировать!

Изменено пользователем Kopalych
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

08.10.2018 в 17:33, Son-Son сказал:

По всей видимости это белая бронза , как сказал Копалыч так как перстень реально светлее ближе к серебру по цвету. Я же сказал , что серебро так как когда достал его умения и сомнений не было , что серебро.В одном месте скраю запил сделал йодом мазнул потемнело но немного. На оловянистую бронзу близко непохож ни цветом  ничем , оловянистую поднимал бронзу и знаю как выглядит поцвету , вот иконка с оловянистой бронзы, поцвету разница видна

IMG_20181008_163938.jpg

IMG_20181008_163912.jpg

IMG_20181008_073906.jpg

Земляк, доброй ночи! Я перечитал старые темы и нашёл мнение человека (спец по печатям), он считает что подобные перстни принадлежали мелким служащим, вот его мнение дословно:

 

"Принадлежность - вероятнее всего, мелким казенным служителям, типа кабатчика (водка - казенный товар)), ярыги (мелкий полицейский чин) и т.д., и т.п."

Я склонен с ним согласится! Потому что делать для понтов перстень из "неблагородного" металла, как-то нелогично!

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Kopalych 

24 минуты назад, Kopalych сказал:

Вот из книги:

 

 

c2fb49f36b62.jpg

Я бы так несмог ! +

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, Kopalych сказал:

Вот из книги:

 

 

c2fb49f36b62.jpg

@Kopalych , спасибо, это именно то, чего я от Вас и добивался!

Что Вам стоило  сразу же разместить эту картинку после вопросов об источнике знаний? Ничего, но Вы этого почему-то не сделали,  по неведомым???  причинам.

Приношу свои извинения, если мои способы добывания информации  Вас задели и показались обидными.  Но зато  Вы лично убедились, что я это могу. :)  

Ваши обвинения в мой адрес необоснованы, переходы на личности  примитивны, а  угрозы смехотворны.     Заявления, об общеизвестности фактов, хороши среди узкого круга посвящённых, обывателям вроде меня, так не кажется и нам хочется  веских доказательств.  К Вашим версиям  отношусь уважительно, но и от своих отрекаться пока не собираюсь, тем более с ними согласны и некоторые участники дискуссии.   

В подкрепление оных приведу одну иллюстрацию, думаю, что  надпись именно  на подобной  печати послужила примером  для резчика  первого перстня. Остальные были лишь подражанием с последующими  незначительными изменениями в  псевдогеральдическом рисунке. 

Всего Вам доброго и удачи в аргументированном отстаивании своей позиции!  Пожелаете изменить своё решение,  о игнорировании моих последующих сообщений,  буду только рад, Вы интересный  собеседник,  с Вами интересно дискутировать. 

 

88319-c595578218b32b1903dec460e92f2b3e.thumb.jpg.a604856127cffe8efa5fa398956039be.jpg

пс

Поверьте, я  не тролль, я аниматор!  В теме, во время наших  пикировок, сидела половина пользователей форума.  :D

 

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем огромное спасибо , за интересное обсуждение. Выставил на аук

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я Вам ещё фото своего перстня обещал, ног никак не найду. Мой был красивый! Я уже списался с новым владельцем перстня и он обещал мне фото в ближайшее время.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Kopalych сказал:

Я Вам ещё фото своего перстня обещал, ног никак не найду. Мой был красивый! Я уже списался с новым владельцем перстня и он обещал мне фото в ближайшее время.

Да былоб класно посмотреть на целый мощьный перстень ! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Son-Son сказал:

Да былоб класно посмотреть на целый мощьный перстень ! 

Форма его целого 1401632273_.thumb.png.5bd14cb511e142049a980c99b39aed8b.png922144818_1.thumb.png.82d5c0db6333bc03a7b08523d6c2e741.pngбыла вот такая. 

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не получается чаще следить за обновлениями в теме. Всё верно по сокращению: ПЕЧА(ать) КАЗ(енная). У меня оказывается тоже только щиток:

 

IMG_1220.thumb.JPG.90943dd9e47287520febe8ce8dc4cfb7.JPG

 

 

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как и обещал! Золотой мой, а рядом этот "Печать казённая".

 

 

Изображение 009.jpg

Изображение 010.jpg

Изображение 015.jpg

Изображение 008.jpg

Изображение 021.jpg

Изображение 018.jpg

Изображение 007.jpg

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

08.10.2018 в 13:43, 31 июня сказал:

Печать Казённая, конец 17 - начало 18 вв. Частый. Оловянистая бронза. Рыночный ширпотреб. Понты, проще говоря) Сегодня мелькнул этот щиток в профильной группе в ВК. Но тема была снесена, так как оформлена не по правилам.

 

10.10.2018 в 22:50, 31 июня сказал:

Не получается чаще следить за обновлениями в теме. Всё верно по сокращению: ПЕЧА(ать) КАЗ(енная). У меня оказывается тоже только щиток:

 

IMG_1220.thumb.JPG.90943dd9e47287520febe8ce8dc4cfb7.JPG

 

 

 

 

А теперь вставлю маленькую "ремарку".

Вот Сергей, пишет что перстень частый! И тут же сам себя "опровергает"!!!

То что перстень частый утверждать нельзя, перстень нечастый. Вот даже у серьёзного коллекционера перстней такого целого нет! Могу согласится с утверждением, что перстень - не редкий! Более-менее регулярно на аукционах "всплывают". Но частым его назвать точно нельзя!

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Son-Son Не переживайте! То что Ваш щиток не продался, ничего странного нет... Это не он настолько плох, просто времена сейчас такие настали! Лет 5 назад по этому старту с лёгкостью бы ушел, а теперь вот как.

 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Kopalych сказал:

@Son-Son Не переживайте! То что Ваш щиток не продался, ничего странного нет... Это не он настолько плох, просто времена сейчас такие настали! Лет 5 назад по этому старту с лёгкостью бы ушел, а теперь вот как.

 

Спасибо Александр,))) особо непереживаю просто в кучу копанины его не хотелось общим лотом выставлять . На другой площадке выставил неуйдёт снижу старт

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Son-Son сказал:

Спасибо Александр,))) особо непереживаю просто в кучу копанины его не хотелось общим лотом выставлять . На другой площадке выставил неуйдёт снижу старт

 

 

Я нашёл Вашего покупателя. Если предложение в силе, пишите в л/с.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@31 июня Спасибо Сергею , щиток нашёл место для пополнения коллекции !

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...