Перейти к публикации

Винтовки калибра 12.3 мм


nightmaster

Рекомендованные сообщения

Да с годом опечатка :D 1895.

В своё время винт был очень знатный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Винтовки калибра 12.3 мм создана на форуме Военные находки.

Преобразователь? :D Толку от него....Пескоструйная машина -вот его куда....

Фильм "зЕЛЁНЫЙ ФУРГОН" Грищенко там с манлихером бегал весь фильм...

Изменено пользователем sarmat
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пескоструйная машина -вот его куда....
Понял, есть к кому обратиться...

Господа, а восстановить его можно? в качестве макета или как там правилвьно называется... и какие документы на это дело надо???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Можно...Только у приобретённой личинки срезать некоторые вещи , выкинуть боёк. В ствол вварить шпильку. Документы не нужно, всё равно выстрелить не удастся.

Запчасти на Молотке глянь...К мосину то всё есть..а к этому придётся по потеть искать...Но есть -видел. Не такой редкий зверь как некоторые.

http://molotok.ru/listing.php/search?string=%D0%BC%D0%BC%D0%B3&category=0

Изменено пользователем sarmat
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я тут порылся и по фото подходит Манлихер обр 1985 г.

Если я не ошибаюсь..... B) ,то у Манлихера был продольно скользящий затвор без поворотного механизма,как у наших....,Манлихер у охотников был так же распространён,как и Фроловка......

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как раз Харатьян в выше озвученном фильме пытался ручку затвора подать вверх ,Грищеннко отобрал со словами -Не так. И просто сдвинул затвор назад.... :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Понял, есть к кому обратиться...

Господа, а восстановить его можно? в качестве макета или как там правилвьно называется... и какие документы на это дело надо???

Миша,посмотри,это не твоя?

http://forum.guns.ru...5-m7173017.html

Изменено пользователем сергун2010
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С такого каралумунтука сложно обрез сделать... :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Походу это она.,затворная рама очень похожа......

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А, вот...Похоже. У меня просто сохранённая копия выскочила , а там другой ствол ...Этот похож...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот фото, но жесть, что есть. :D Манлихер, а по модификации уж не как.

.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чего-то фотка вообще меленькая... Это не с Жука случаем???

Посмотрел цены на запчасти... блин ложе 9000 стоит :( а для Мосинки всего 2000... както 9000 ножовкой пилить не прикольно...

Продать нафик ее что-ли???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Можно и продать...Только фик знает , что со стволом делать...Вроде по идее там его нет уже...Но с другой стороны....Дырка есть....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Можно и продать...Только фик знает , что со стволом делать...Вроде по идее там его нет уже...Но с другой стороны....Дырка есть....
Да может энтузиаст найдется который потянет реставрацию... Мосинку я бы еще потянул, а тут ну его нафик...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да туда же на молоток выстави на пробу....в таком виде не страшно....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

sarmat, Может отписькаструить сначала... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Конечно....И чем нибудь порыть....По образцу молотка....Покупают всё....в принципе.. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

выкань.
Это еще как :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну ща....В Сибири в хозяйстве бычий уйх - верёвка..... :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну как то так... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Миша,у тебя будет много время зимой ...,сейчас - это железка,а восстановишь - на стену повесишь.....а приклад сделать ,кто хоть чуток владеет инструментом - недолго,я к своей Фроловке,практически на коленке за вечер приклад сделал......,мне не нравилась английская ложа,я захотел пистолетную......... :D ,у меня кисть под англицкую плохо гнётся.......

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сергей, спасибо за совет, наверное так и сделаю... Еще тут у знакомых тоже обрез наподобие валяется, надо забрать, может у них Моська... с инструментом и деревом я нормально... а вот в прикладах вообще никак, но это думаю дело поправимое... Так что отдам ка я ее отпескаструить, а там видно будет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Во всяком случае,даже если захочешь продать,изделие стоит дороже,чем кусок ствола..... :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Незабивай голову, выкань.

зачем выкидывать-то? если не нужен этот девайс и лениво возиться с продажей - идите в полицию,к инспектору ЛРО, пишите заявление, что копаясь в огороде нашёл ствол от охотничьего ружья 32 калибра и хочешь его добровольно сдать для утилизации. менты с радостью примут эту бумагу, т.к ствол является, согласно фз, основной частью оружия. им палка в отчёт,добровольно сдавшему ствол положена компенсация от государства . где сколько утверждать не буду, но у нас за гладкий 1000 рублей, нарезняк дороже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

эта часть уже оружием не является......Природная де активация....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

это с точки зрения здравого смысла. а у ментов своя корысть в этом деле-палка, следовательно,премии, поощрения ти т.д.

при мне один мужик сдал найденый на металлоломе ствол от иж-евской одностволки-мятый, гнутый... анспектор лро сиял от счастья))

техническую экспертизу никто проводить не будет. он сказал, что главное, чтоб по сводкам не проходил огнестрел данным калибром, и всё, тогда никто не будет смотреть, ржавый ствол или мятый... главное-ствол!))) и справки о деактивации нет)))

Изменено пользователем bednyjstrelok
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

зачем выкидывать-то? если не нужен этот девайс и лениво возиться с продажей - идите в полицию,к инспектору ЛРО, пишите заявление, что копаясь в огороде нашёл ствол от охотничьего ружья 32 калибра и хочешь его добровольно сдать для утилизации. менты с радостью примут эту бумагу, т.к ствол является, согласно фз, основной частью оружия. им палка в отчёт,добровольно сдавшему ствол положена компенсация от государства . где сколько утверждать не буду, но у нас за гладкий 1000 рублей, нарезняк дороже.

И приедут следом те кому сдал ствол и зададут вопрос,,Где остальные рабочие стволы.......! А если ещё уговорят судью и ордер на обыск покажут, а если не найдут не чего, подкинут патрончиков к нарезному. И закрутится, завертится. Проходили. :D :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И приедут следом...

ну вы блин даёте!... а тогда что им приехать просто так, типа проверить паспортный режим, и подкинуть пару мелкашечных патронов? я спорить не буду, среди ментов(теперь понтов? :D )неадеквата хватает... значит, нам повезло, и наш инспектор нормальный человек. на сколько я знаю, тракторист тот деньги за ствол полученные давно пропил,и ни кто его не репрессировал)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...