Перейти к публикации

На Ты или на Вы ?


Ценитель

Рекомендованные сообщения

ладно уломали,можете мне тыкать в вежливой форме,в не вежливой могу сам натыкать только при условии доставки тела супостата не вежливого ко мне(а то и по морде дай так еще и сам приедь), к сожалению выкание все равно не спасает от тех, кто прячась за интернетом и расстоянием решит облить вас г,,,,,рязью

но сам я с не знакомыми только на вы стараюсь ,хотя с некоторыми на ты переходишь сразу и даже этого не замечаешь,тут дело в собеседнике, а не в его возрасте или уровне крутости где то там,но если человек вас поправил и просит ему выкать вовсе не стоит воспринимать это сразу в штыки,расценивать как снобизм, ну такие мы,простые перфекционисты и сибариты

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема На Ты или на Вы ? создана на форуме Флудилка.
12 минут назад, Хорст сказал:

может уже устроим массовую попойку на брудершафт ?

мысль мне нравится

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, kudris сказал:

мысль мне нравится

вечерком,во флудилке. разумеется,в строгом соблюдении правил форума.и противопожарных норм.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Хорст Страна большая,чтоб со всеми обрудешафтится сидеть придется дооолго , а там еще Антоха со своей Ирландией- запой получится,так самому себе в зеркале выкать начнешь

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, kudris сказал:

ладно уломали,можете мне тыкать в вежливой форме,в не вежливой могу сам натыкать только при условии доставки тела супостата не вежливого ко мне(а то и по морде дай так еще и сам приедь), к сожалению выкание все равно не спасает от тех, кто прячась за интернетом и расстоянием решит облить вас г,,,,,рязью

но сам я с не знакомыми только на вы стараюсь ,хотя с некоторыми на ты переходишь сразу и даже этого не замечаешь,тут дело в собеседнике, а не в его возрасте или уровне крутости где то там,но если человек вас поправил и просит ему выкать вовсе не стоит воспринимать это сразу в штыки,расценивать как снобизм, ну такие мы,простые перфекционисты и сибариты

у меня барышня знакомая за много лет общения с ней всего несколько раз меня на Ты называла. а я ей года через два как то тыкнул( в смысле на Ты назвал) ,так на новые босоножки тут же прилип.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Хорст сказал:

вечерком,во флудилке. разумеется,в строгом соблюдении правил форума.и противопожарных норм.

...в понедельник ? попойку ?  

ну выты даешьте ! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, kudris сказал:

@Хорст Страна большая,чтоб со всеми обрудешафтится сидеть придется дооолго , а там еще Антоха со своей Ирландией- запой получится,так самому себе в зеркале выкать начнешь

солнце делает оборот вокруг Панковки всего лишь за сутки. стоит ли нам расстраиваться? даже самогонка и то старше этого срока.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, giliki сказал:

...в понедельник ? попойку ?  

ну выты даешьте ! 

так то я бухнут собираюсь в реале в последние два выходных октября. кто в теме,тот поймет

 а пока предлагаю  расставить стаканы, салатики пострюкать, отправить гонца в управу за талонами на водочку.

khtz_t-40a__245897248fx.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По теме немного картинок, правда, с женским уклоном...

А нам то, мужикам чего мусолить,....ты, вы... какая на хрен разница )

Или, прежде, чем ответить на пост форумчанина, задавайте ему вопрос "Как я могу к вам обращаться ?" 

 

2018-10-08 16_22_33-вы и на ты_ 11 тыс изображений найдено в Яндекс.Картинках.png

2018-10-08 16_16_37-приколы обращения на вы и на ты_ 11 тыс изображений найдено в Яндекс.Картинках.png

Изменено пользователем giliki
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

короче я только одно понял. надо виртуально бухнуть и все решить.  только креативный взгляд через донышко бутылки дас нам ответ на этот вопрос.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лично меня учили родители, партия и школа обращаться к старшим только на ВЫ. А уж к незнакомым людям тем более!!! По мне так это воспитание!!!

 

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Пан Голова сказал:

Лично меня учили родители, партия и школа обращаться к старшим только на ВЫ. А уж к незнакомым людям тем более!!! По мне так это воспитание!!!

 

очень хорошие учителя у Вас были. но обращение на Ты дает ощущение какой то домашности.не находите?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Хорст сказал:

очень хорошие учителя у Вас были. но обращение на Ты дает ощущение какой то домашности.не находите?

Нет-с... Я своего деда так сильно любил, что к нему обращался только на ВЫ.

Возможно обращение на ТЫ и даёт какую-то домашность, но скорее всего дома, а мы вроде решаем вопрос именно на форуме... С теми с кем я здесь давно общаюсь конечно уже перешел на ТЫ, с новичками и малознакомыми камрадами исключительно на ВЫ 

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Хорст 

солнце делает оборот вокруг Панковки всего лишь за сутки. стоит ли нам расстраиваться? даже самогонка и то старше этого срока.

 

   И не только вокруг Панковки :beer:

А по поводу Вы скажу так, с кем то и на Вы тяжеловато общаться, а с кем то сразу после с нескольких слов переходишь на ты и такое ощущение возникает, что этого человека знаешь не первый год :ah:

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, giliki сказал:

По теме немного картинок, правда, с женским уклоном...

А нам то, мужикам чего мусолить,....ты, вы... какая на хрен разница )

Или, прежде, чем ответить на пост форумчанина, задавайте ему вопрос "Как я могу к вам обращаться ?" 

 

 

...Старая московская квартира.Ковры,хрусталь,антиквариат... За столом в креслах - приличные люди,человек десять. Кто то курит, кто то - с рюмкой коньяка...Все,называют друг друга,по имени отчеству,и исключительно - на Вы... Беседуют,о поэзии...

Обсудили творчество Мариенгофа, и перешли, к - раннему Гумилёву...

Вдруг,открывается дверь, входит пожилая домработница с тряпкой, и говорит:

" Евгений Аполлинарьевич, вот Вы говорили -"Старая п..да, старая пи..а,  а   запонки то,вон - на комоде лежали..."

П.С. Нее... я,ни на что - не намекаю... чиста - вспомнилось, чё та...:P

  • Нравится 8
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Хорст Очень грамотно,реалистично и чётко сказано !

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@kudris Кстати Антоха парень и вежливый и простой ) На ты, не возражает общаться и находки у него прикольные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На Ты или на Вы,спрашиваете...

Тут уже многие отписались,в принципе со многим согласен...по этому просто отпишусь,сухо,чисто статистически.
Новенькому или просто незнакомому (в жизни или на форуме,неважно) друг с другом - конечно,только на Вы.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, виталиккоп сказал:

На Ты или на Вы,спрашиваете...

Тут уже многие отписались,в принципе со многим согласен...по этому просто отпишусь,сухо,чисто статистически.
Новенькому или просто незнакомому (в жизни или на форуме,неважно) друг с другом - конечно,только на Вы.

вот я что подумал. как то у нас тут общение складывается так,как будто собрались мы на уютной полянке вечерочком. только звона гитары не слыхать да аромата варева из котелка не чуют ноздри. так может кинут на расссмотрение админам такую мыслю.естественно чутка отрихтовать вы мне  её,комрады ,должны помочь. а предлагаю я вот чаво.1. мне предоставляется право постить сиськи по моему разумению в любом разделе. 2. камрады имеющие более 100сообщений И срок регистарции на форуме больше чем срок за который луна трижды показывает свой лик,общаются в формате на ТЫ кроме  отдельно оговариваемых случаев. и новички и с новичками мы общаемся вежливо,присматриваясь,то есть на ВЫ .дискриминации я тут особой не вижу ни для кого. 3. дружище, хватит ковыряться в носу и пиши уже свое контрпредложение!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Хорст На счет сисек..не скажу за модераторов,но...я лично не против ))))
На счет остального - не каждый любит обращение на ТЫ.
Я не считаю обращение на ТЫ смертным грехом,но по мне так на ВЫ,все же,более предпочтительнее...да и мне лично несложно капс лок нажать:).
С другой стороны,к примеру,вот лично с Вами не скажу чтоб часто,но все таки общались...- и поэтому считаю допустимым переход на ТЫ.
Только сам я не могу предсказать Вашей реакции...- может матом начнете меня крыть или тапком в монитор кидаться))) и,поэтому дабы не вышло неловкой ситуации - тактичнее будет с моей стороны ,обращение на Вы.

Изменено пользователем виталиккоп
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

38 минут назад, виталиккоп сказал:

@Хорст На счет сисек..не скажу за модераторов,но...я лично не против ))))
На счет остального - не каждый любит обращение на ТЫ.
Я не считаю обращение на ТЫ смертным грехом,но по мне так на ВЫ,все же,более предпочтительнее...да и мне лично несложно капс лок нажать:).
С другой стороны,к примеру,вот лично с Вами не скажу чтоб часто,но все таки общались...- и поэтому считаю допустимым переход на ТЫ.
Только сам я не могу предсказать Вашей реакции...- может матом начнете меня крыть или тапком в монитор кидаться))) и,поэтому дабы не вышло неловкой ситуации - тактичнее будет с моей стороны ,обращение на Вы.

я не буду матом крыть.1. правила форума надо соблюдать. я это очень четко знаю.2.формат общения тут такой,что люди посмотрят на матерщинника  как на клоуна.3.да и воспитание не позволяет.  а тапочками кидаться некомильфо. кстати. вот все кота не могу научить тапочки гостям подавать.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

короче ,друзья. давайте уже ко мне на Ты обращаться. сейчас то пофигу. а вот зимой такое теплое дружеское обращение меня будет согревать .

0_f8b7d_250568cf_XXXL.jpg

  • Нравится 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что-то вспомнилось:

"— Если возможно, давайте на «Вы»...

— ВЫёживаться будешь в Выходные!" (Ликвидация):)

 

А мне, в общем-то, без разницы. По умолчанию на форумах к незнакомым людям обращаюсь на "Вы". Первым на "ты" стараюсь не переходить, дабы случайно не задеть собеседника. Но считаю совершено нормальным и приветствую переход на "ты" после самого непродолжительного общения.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скажу своё мнение.Однозначно вновь прибывший участник нашей дружной компании в знак уважения,да и просто чтобы показать себя воспитанным человеком должен обращятся на вы.Другое дело когда приходят люди уже знакомые между собой,там уже как повелось.

.Время и общение между нами само расставит все на свои места,с кем можно на ты,а скем на вы.

Но это не значит какое то не уважение к человеку.Это значит,что стали друзьями,стали понимать друг друга.А с ходу тыкать незнакомому человеку я считаю не правильно.

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, селиван сказал:

Скажу своё мнение.Однозначно вновь прибывший участник нашей дружной компании в знак уважения,да и просто чтобы показать себя воспитанным человеком должен обращятся на вы.Другое дело когда приходят люди уже знакомые между собой,там уже как повелось.

.Время и общение между нами само расставит все на свои места,с кем можно на ты,а скем на вы.

Но это не значит какое то не уважение к человеку.Это значит,что стали друзьями,стали понимать друг друга.А с ходу тыкать незнакомому человеку я считаю не правильно.

на газель клубе мы несколько лет общались виртуально. а когда собрались  вживую,такое ощущение,что давно и хорошо знакомы. и как будто совсем недавно только где то бухали и встретились после непродолжительной поездки. дружеское общение в инете очень сближает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Выпил изобеллы собственной (стресс) и вот -  "ты знаеш чё, да я..." следующий момент  --"ты знаешь, я завтра еду ты со мной?", ещё момент " Вы сударь знаете кто..."   и  в обратном исполнении " Вы сударь уважаемый человек". Как то так - нужное подчеркнуть!  :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, ANSWER сказал:

Выпил изобеллы собственной (стресс) и вот -  "ты знаеш чё, да я..." следующий момент  --"ты знаешь, я завтра еду ты со мной?", ещё момент " Вы сударь знаете кто..."   и  в обратном исполнении " Вы сударь уважаемый человек". Как то так - нужное подчеркнуть!  :) 

так нечестно.  у большинства только псевдовино с диоксидом серы для боления головы и нестояния состояния. а вы ,сударь ,пьете вкусняху в одно илицо и наглейше этим хвастаетесь

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Хорст сказал:

так нечестно.  у большинства только псевдовино с диоксидом серы для боления головы и нестояния состояния. а вы ,сударь ,пьете вкусняху в одно илицо и наглейше этим хвастаетесь

Извиняйте - приезжайте, в месте попьём! У меня ещё 3 вида, для особых случаев! А Новгород Нижний?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, ANSWER сказал:

Извиняйте - приезжайте, в месте попьём! У меня ещё 3 вида, для особых случаев! А Новгород Нижний?

верхний...на волхове который.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Хорст сказал:

верхний...на волхове который.

Далековато!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...