Перейти к публикации

На Ты или на Вы ?


Ценитель

Рекомендованные сообщения

8 часов назад, ANSWER сказал:

Далековато!

зато питер рядом

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема На Ты или на Вы ? создана на форуме Флудилка.

@ANSWER ну ты блин со своим погребком блин,да среди недели,когда выходные еще за горизонтом.......

Вы уж извините,сорвалось........

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

39 минут назад, kudris сказал:

@ANSWER ну ты блин со своим погребком блин,да среди недели,когда выходные еще за горизонтом.......

Вы уж извините,сорвалось........

А у меня выходные!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Ценитель странно откуду у Вас вовсе такой вопрос встал...аж тему отдельно создали..

тут каждый для себя решает как он будет обращаться, а ежели Вы принимаете не от знакомого человека обращение на ТЫ, и сами ТЫкаете..енто уже вопрос воспитания...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Leha Shustov Ничего не вижу странного. Судя по высказываниям в  данной теме, этот вопрос здесь, беспокоил не только меня. И ежели Вы продвинутый пользователь и енто, как бы повежливее сказать, воспитанный пользователь, то я конечно, после Вашего коммента, говорить Ты, Вам ни в коем случае не буду ))

Изменено пользователем Ценитель
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Ценитель мда... задали вопрос, хотели услышать мнения, принимайте.

а все мои словечки, искаверканы нарочно..скажем так чтобы смягчить..А Вы тики не поняли..

да..еще выделениями и подчеркиванием текста Вы уже Тыкаете..

 

Учение образует ум, воспитание — нравы.

Изменено пользователем Leha Shustov
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Leha Shustov Лёха привет дружище!!!

Точно не помню,но по моему возникал уже такой вопрос у нас.

На ты или на вы.

Сами разобрались как надо.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Leha Shustov Да ладно, я ж шучу. Вежливо и культурно шучу ) Даже и не парьтесь..

Изменено пользователем Ценитель
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мы массово на брудешафт бухать будем или только титьки жамкать?

ALaP9nZitx8.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Хорст жениться вам барин надо

  • Нравится 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, kudris сказал:

@Хорст жениться вам барин надо

и не говорите..всем вам или всем нам от слова Вам?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, ВЕЛЕС сказал:

image.thumb.png.84d86a3b33a70b3ed45bbfca8821b3ac.png

Иду на врага?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@селиван Здравия Серег ) да было дело.. но превычка уже.. попрежнему нет нет да на Вы могу обратиться )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Leha Shustov Привет !  Да уж , часто на Вы переходишь ,,,,

А вообще думаю легко , если человека уважаешь и давно общаешься , то сам и предложишь перейти на Ты 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Хорст Приветствую ! Здесь даже если и выпьешь , все равно жамкать нечего 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@LAP72 Приветствую Герман ) исправлюсь, кого уже знаю стараюсь на Ты ) обращаться.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сначала на "Вы"...А как далее-время покажет и поведение...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14.10.2018 в 16:47, андред сказал:

Иду на врага?

В прежние времена на Вы только к врагам обращались,либо к чужим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 часов назад, ВЕЛЕС сказал:

В прежние времена на Вы только к врагам обращались,либо к чужим.

да и сейчас что в налоговую,что к пенсоаферистам,что в управу идешь,только на Вы обращение. так что ничего не поменялось

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вспомнилось, как то раз на огород просился, мне женщина на вопрос можно ли пройтись по вашему выкопанному огороду, ответила  мне, увидев мою лопату и мд: ...а вы поисковик, понятно ходите мне не жалко.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мое мнение, всё как в жизни должно происходить. Да впринципе и происходит. Всегда видно кто есть кто. И если это хамло, это видно. Я многих знаю уже давно и по многим форумам. Сколько слов между нами сказано не счесть. За долгими беседами сложилась дружеская атмосфера которая позволила обращаться на ты. Хоть и не видя друг друга, за годы общения понимаешь кто есть кто. К новичкам и форумчанам старше меня обращаюсь уважительно ( как в жизни ) на вы. Каких то правил вводить думаю не стоит. Не будет толку. Жили как то и всё нормально.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а я еще вот от обратного скажу,с некоторыми принципиально только вы и не в силу заслуг или уважения ,просто не всем есть желание говорить именно ты

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

08.10.2018 в 09:48, Ценитель сказал:

Не знаю поднимался ли этот вопрос тут ранее, но решил посвятить ему тему. Читая форум не раз сталкивался с ситуацией, когда обращение на Ты, от  новичков да и не только, вызывает сильное неприятие некоторых форумчан. Звучат фразы про брудершафт, намёки, что Тыкнувший не воспитан и не умеет общаться. Вроде, все здесь присутствующие являются, как бы членами общего братства копарей и людьми увлекающимися историей родного края. Не зря же часто звучит слово Камрады, которое подразумевает неформальное общение и товарищеское отношение. Моё мнение, что обращение на Ты, если оно звучит в адекватной и уважительной беседе, допустимо. Как все таки по вашему желательно общаться, на Ты или на Вы ?  Выскажите своё мнение уважаемые Камрады !

я не знаю как тут, но в реале встречая копателей на урочищах так они как крысы неразговорчивые, всегда говорят, что нашли один металлолом и прочую ерунду несут, ну видно врут, ну видно хитрожопые как мыши.... я не знаю может это только мне так попадало...

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@lamer Им есть что скрывать ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@lamer Но камрады бывают и общительные, всё зависит от конкретного человека и воспитания..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Ценитель сказал:

@lamer Но камрады бывают и общительные, всё зависит от конкретного человека и воспитания..

я вот одного встретил, познакомился с ним через брата, прожженный копатель, нормальный общительный и без выкидонов и скрытностей..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@lamer А у тех которые тебе попадались в полях, глазки бегающие, подозрительно и со скрытым испугом глядящие и мордочки похожие на крысиные ?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@lamer Они  неприязненно на тебя смотрели старались побыстрее свернуть с тобой беседу, обмануть и сбагрить тебя, как конкурента. Боялись что ты выкопаешь весь их хабар ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Ценитель сказал:

@lamer Они  неприязненно на тебя смотрели старались побыстрее свернуть с тобой беседу, обмануть и сбагрить тебя, как конкурента. Боялись что ты выкопаешь весь их хабар ))

да это детский сад, мужикам по 60 лет)))) но скорее всего так оно и было

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...