Перейти к публикации
parl

Помощь новобранцам...

Рекомендованные сообщения

parl

Доброго времени суток господа. Уже целых четыре дня как я стал, если можно так назвать, копателем. В первый же день желание копать все то, что пишит (т.к опыта к сожалению нет) принесло свои плоды, а именно консервная банка, 2 пробки бескозырки от водки и самый первый трофей- 5 копейков ажна 1956 года к удивлению в хорошем красно жёлтом цвете без малейшего намека на зеленые процессы окисления. Радости небыло предела.

Теперь о наболевшем (грустном) - как говориться Лучше один раз увидеть , чем сто раз услышать, потому обращаюсь к господам копателям которые бывали в местах Алтайских а точнее в Бийском районе. Не стану просить многого и дорогого. Подскажите пожалуйста ,не наживы ради опыта для, какое нибудь выбитое до нельзя место (урочище) , чтобы воочую глазами поглядеть как хоть эти места выглядеть должны. Картами старыми пока не обзавелся, только новые атласы, потому за любые координаты буду очень благодарен.

Поделиться сообщением

evgen23

добрый вечер.я относительно недавно на этом сайте.честно сказать полезного здесь мало.старые карты и сами можете скачать в интернете.карта менде и пгм в свободном доступе.был бы только ваш регион.находки там-где их не ожидаешь.в остальном удачи.

Поделиться сообщением

Монах

evgen23,так внесите что-нибудь полезное,а то 3 года сидим,дурью маемся

Поделиться сообщением

evgen23

быстро отреагировали...не в обиду сайту.некогда особо здесь находиться.свободное время копаем...

Поделиться сообщением

сергун2010

добрый вечер.я относительно недавно на этом сайте.честно сказать полезного здесь мало.

Вот тут я категорически не соглашусь! Что бы что то узнать,надо не просто зарегиться и сидеть как мышка читая чужие посты......,если,что то интересно надо СПРАШИВАТЬ и попытаться вести диалоги..... Я вообще с другого региона,у меня с Сибиряками 5 лаптей по карте.....,сюда пришёл вообще лохом........,но мне было всё интересно и я не стеснялся спрашивать.Люди здесь отзывчивые и всегда по возможности помогут!

Ни фига вы роете!!! :D без перекуров??? Мы и копать успеваем и общаться......... :D

Изменено пользователем сергун2010

Поделиться сообщением

Монах

дык и мы копаем в сободное время :)

Поделиться сообщением

Comandor29982

Парни, опять скатываемся с темы! Мне тоже не понятно, почему у нас так мало карт с обозначением кладов и инструкций по поиску драгоценностей без МД... Но будем уважительны к мнению одиночки.

Поделиться сообщением

evgen23

понятно...весь дембельский состав в сборе.дальнейший диалог считаю бессмысленным

Поделиться сообщением

сергун2010

Все дембеля,когда то были новичками.......,почему-то у них срослось........,а у других - не срастается....... :D

Поделиться сообщением

Karlitos
Подскажите пожалуйста ,не наживы ради опыта для, какое нибудь выбитое до нельзя место (урочище) , чтобы воочую глазами поглядеть как хоть эти места выглядеть должны. Картами старыми пока не обзавелся, только новые атласы, потому за любые координаты буду очень благодарен.

ммм, простейший вариант - скачать с инета современные карты ГШ вашего региона, найти там подписанные урочища и для начала выдвинуться на одно из них. Перед тем как выдвинуться, поискать название этого же урочища в интернете, чтобы быть уверенным, что это был именно населенный пункт, а не просто природный объект. Найдите в сети списки населенных мест, пробейте место по ним. Вот такие немудреные советы.

Поделиться сообщением

evgen23

тема застыла.парню кто нибуть помог?

Поделиться сообщением

сергун2010

Так а ты верхний пост прочитай..или может ему лопату наточить? :D Здесь есть ребята из тех мест про которые он спрашивает,пусть смотрит раздел "Кто - откуда",идет на контакт,стучится в личку....,а то вопрос задал ..............и пропал.......... :blink:

Поделиться сообщением

Ёлкин

тема застыла.парню кто нибуть помог?

А то, что Karlitos написал не помощь?

Поделиться сообщением

Матроскин
я относительно недавно на этом сайте.честно сказать полезного здесь мало

На сайте и в копе тоже новичек! И не могу согласиться с мнением автора :)

Со многими познакомился, люди просто вывозили на место, показывали места где копать, кто не мог сам выехать, кидали в личку координаты..... да и так было :)

Ну и естественно надо самостоятельно искать карты, брошенные деревни и урочища..... их очень много!

Так что автору поста - ищите карты, изучайте родные места, общайтесь со своими земляками на форуме и все будет!

Поделиться сообщением

evgen23

а что такие все агрессивные?

кладоискательство- это своего рода ритуал...массовка тоже не особо нужна

Поделиться сообщением

Ёлкин

а что такие все агрессивные?

Разве, да бросьте?! Мне так не кажется.

Многое можно найти в свободном доступе. Те же списки населённых мест. Приплюсовать к этому даже современный атлас региона. Если у человека есть авто, то задача не сложна для осуществления первых шагов.

Поделиться сообщением

Монах
кладоискательство- это своего рода ритуал

поисковик со стажем редко использует слово "кладоискательство",скорее "поиск"

Сдается мне,пооь нужна не только топикстартеру

Поделиться сообщением

Lexx Altai

К ДЖамшуту пускай стучится.

Поделиться сообщением

михася

лови координаты: N52.17030(кружок в верху) E85.47703(кружок в верху).

могу ошибатся но в радиусе 1 км чтонить найдешь.

Поделиться сообщением

alexx1993

лови координаты: N52.17030(кружок в верху) E85.47703(кружок в верху).

могу ошибатся но в радиусе 1 км чтонить найдешь.

Ну вот, и помог!

Поделиться сообщением

Конь-огонь

evgen23, Вас забанили на всех поисковиках?

http://lmgtfy.com/?q...%82%D0%B0%D1%8F

Поделиться сообщением

parl

Всем доброго времени суток. Уезжал в командировку поэтому не сразу смог ответить. Огромное спасибо всем за понимание и спасибо за полезные советы evgen23, Karlitos, Матроскин и всем кто отнесся с пониманием. Михасе за координаты отдельная уважуха. Кстати о лопате (Сергун2010) наточена была сразу же после покупки.)))))

Вообшем еще раз всем спасибо. Буду искать в своем краю единомышленников

Поделиться сообщением

vf100

Ждем отчетов! Удачи!:)

Поделиться сообщением

U571

карта менде и пгм в свободном доступе.был бы только ваш регион.находки там-где их не ожидаешь.в остальном удачи.

Карта Менде Алтайского края соществует?

В первый же день желание копать все то, что пишит (т.к опыта к сожалению нет) принесло свои плоды, а именно консервная банка, 2 пробки бескозырки от водки и самый первый трофей- 5 копейков ажна 1956 года к удивлению в хорошем красно жёлтом цвете без малейшего намека на зеленые процессы окисления.

Находка монеты - отличный результат. У меня на первый выезд самая ценная находка обломок алюминиевой ложки. :)

Поделиться сообщением

Копец

Карта Менде Алтайского края соществует?

Находка монеты - отличный результат. У меня на первый выезд самая ценная находка обломок алюминиевой ложки. :)

Многие копари европейской части России зачастую знают только магическую фразу: "Стрельбицкий,Менде, ПГМ" и применяют ее не смотря на регион проживания вопрошающего о картах :-)

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас