Перейти к публикации

Помощь новобранцам...


parl

Рекомендованные сообщения

Доброго времени суток господа. Уже целых четыре дня как я стал, если можно так назвать, копателем. В первый же день желание копать все то, что пишит (т.к опыта к сожалению нет) принесло свои плоды, а именно консервная банка, 2 пробки бескозырки от водки и самый первый трофей- 5 копейков ажна 1956 года к удивлению в хорошем красно жёлтом цвете без малейшего намека на зеленые процессы окисления. Радости небыло предела.

Теперь о наболевшем (грустном) - как говориться Лучше один раз увидеть , чем сто раз услышать, потому обращаюсь к господам копателям которые бывали в местах Алтайских а точнее в Бийском районе. Не стану просить многого и дорогого. Подскажите пожалуйста ,не наживы ради опыта для, какое нибудь выбитое до нельзя место (урочище) , чтобы воочую глазами поглядеть как хоть эти места выглядеть должны. Картами старыми пока не обзавелся, только новые атласы, потому за любые координаты буду очень благодарен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Помощь новобранцам... создана на форуме Основной форум.

добрый вечер.я относительно недавно на этом сайте.честно сказать полезного здесь мало.старые карты и сами можете скачать в интернете.карта менде и пгм в свободном доступе.был бы только ваш регион.находки там-где их не ожидаешь.в остальном удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

evgen23,так внесите что-нибудь полезное,а то 3 года сидим,дурью маемся

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

быстро отреагировали...не в обиду сайту.некогда особо здесь находиться.свободное время копаем...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

добрый вечер.я относительно недавно на этом сайте.честно сказать полезного здесь мало.

Вот тут я категорически не соглашусь! Что бы что то узнать,надо не просто зарегиться и сидеть как мышка читая чужие посты......,если,что то интересно надо СПРАШИВАТЬ и попытаться вести диалоги..... Я вообще с другого региона,у меня с Сибиряками 5 лаптей по карте.....,сюда пришёл вообще лохом........,но мне было всё интересно и я не стеснялся спрашивать.Люди здесь отзывчивые и всегда по возможности помогут!

Ни фига вы роете!!! :D без перекуров??? Мы и копать успеваем и общаться......... :D

Изменено пользователем сергун2010
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Парни, опять скатываемся с темы! Мне тоже не понятно, почему у нас так мало карт с обозначением кладов и инструкций по поиску драгоценностей без МД... Но будем уважительны к мнению одиночки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

понятно...весь дембельский состав в сборе.дальнейший диалог считаю бессмысленным

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все дембеля,когда то были новичками.......,почему-то у них срослось........,а у других - не срастается....... :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подскажите пожалуйста ,не наживы ради опыта для, какое нибудь выбитое до нельзя место (урочище) , чтобы воочую глазами поглядеть как хоть эти места выглядеть должны. Картами старыми пока не обзавелся, только новые атласы, потому за любые координаты буду очень благодарен.

ммм, простейший вариант - скачать с инета современные карты ГШ вашего региона, найти там подписанные урочища и для начала выдвинуться на одно из них. Перед тем как выдвинуться, поискать название этого же урочища в интернете, чтобы быть уверенным, что это был именно населенный пункт, а не просто природный объект. Найдите в сети списки населенных мест, пробейте место по ним. Вот такие немудреные советы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так а ты верхний пост прочитай..или может ему лопату наточить? :D Здесь есть ребята из тех мест про которые он спрашивает,пусть смотрит раздел "Кто - откуда",идет на контакт,стучится в личку....,а то вопрос задал ..............и пропал.......... :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

тема застыла.парню кто нибуть помог?

А то, что Karlitos написал не помощь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я относительно недавно на этом сайте.честно сказать полезного здесь мало

На сайте и в копе тоже новичек! И не могу согласиться с мнением автора :)

Со многими познакомился, люди просто вывозили на место, показывали места где копать, кто не мог сам выехать, кидали в личку координаты..... да и так было :)

Ну и естественно надо самостоятельно искать карты, брошенные деревни и урочища..... их очень много!

Так что автору поста - ищите карты, изучайте родные места, общайтесь со своими земляками на форуме и все будет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а что такие все агрессивные?

кладоискательство- это своего рода ритуал...массовка тоже не особо нужна

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а что такие все агрессивные?

Разве, да бросьте?! Мне так не кажется.

Многое можно найти в свободном доступе. Те же списки населённых мест. Приплюсовать к этому даже современный атлас региона. Если у человека есть авто, то задача не сложна для осуществления первых шагов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

кладоискательство- это своего рода ритуал

поисковик со стажем редко использует слово "кладоискательство",скорее "поиск"

Сдается мне,пооь нужна не только топикстартеру

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

лови координаты: N52.17030(кружок в верху) E85.47703(кружок в верху).

могу ошибатся но в радиусе 1 км чтонить найдешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

лови координаты: N52.17030(кружок в верху) E85.47703(кружок в верху).

могу ошибатся но в радиусе 1 км чтонить найдешь.

Ну вот, и помог!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

evgen23, Вас забанили на всех поисковиках?

http://lmgtfy.com/?q...%82%D0%B0%D1%8F

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем доброго времени суток. Уезжал в командировку поэтому не сразу смог ответить. Огромное спасибо всем за понимание и спасибо за полезные советы evgen23, Karlitos, Матроскин и всем кто отнесся с пониманием. Михасе за координаты отдельная уважуха. Кстати о лопате (Сергун2010) наточена была сразу же после покупки.)))))

Вообшем еще раз всем спасибо. Буду искать в своем краю единомышленников

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

карта менде и пгм в свободном доступе.был бы только ваш регион.находки там-где их не ожидаешь.в остальном удачи.

Карта Менде Алтайского края соществует?

В первый же день желание копать все то, что пишит (т.к опыта к сожалению нет) принесло свои плоды, а именно консервная банка, 2 пробки бескозырки от водки и самый первый трофей- 5 копейков ажна 1956 года к удивлению в хорошем красно жёлтом цвете без малейшего намека на зеленые процессы окисления.

Находка монеты - отличный результат. У меня на первый выезд самая ценная находка обломок алюминиевой ложки. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Карта Менде Алтайского края соществует?

Находка монеты - отличный результат. У меня на первый выезд самая ценная находка обломок алюминиевой ложки. :)

Многие копари европейской части России зачастую знают только магическую фразу: "Стрельбицкий,Менде, ПГМ" и применяют ее не смотря на регион проживания вопрошающего о картах :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Стрельбицкий,Менде, ПГМ"

Не удалось найти этих карт Алтайского края.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не удалось найти этих карт Алтайского края.

Тавк их и не существует для Сибири...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Где можно узнаь как пользоваться картами ГШ? Там просто куча файлов с буквами, цифрами вместо названий. Оглавления нет, я даже город наш найти не могу.

Вот к примеру, как найти эти координаты?

лови координаты: N52.17030(кружок в верху) E85.47703(кружок в верху).

могу ошибатся но в радиусе 1 км чтонить найдешь.

Изменено пользователем U571
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Где можно узнаь как пользоваться картами ГШ? Там просто куча файлов с буквами, цифрами вместо названий. Оглавления нет, я даже город наш найти не могу.

Вот к примеру, как найти эти координаты?

В таком случае гораздо проще использовать программу Google Earth. Поставить новую точку в пределах территории России и ввести в открывшееся окошко данные цифирки. Точка сама переедет куда надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Где можно узнаь как пользоваться картами ГШ? Там просто куча файлов с буквами, цифрами вместо названий. Оглавления нет, я даже город наш найти не могу.

Вот к примеру, как найти эти координаты?

Можно использовать эту карту: http://wikimapia.org/ Там каждый объект имеет координатную привязку. И поиск по координатам работает.

700574_m.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...