Перейти к публикации

Какую выбрать катушку для Аси 250 - NEL TORNADO DD или Rif Ranger 10x14?


Alyonka

Рекомендованные сообщения

Ходили на слете, как белые вороны со штатной катушкой.

Теперь вот решили модернизировать Асю. Ребята, помогите советом пожалуйста! :)

Про Rif Ranger пишут:

"Вышли новые катушки от нового производителя - RIF Coils. Катушка 14х10 DD RIF Ranger. Подходит для приборов Garrett Ace 150, 250, 350, а также серий GTAx (550-й) и GTP (1350-й). Вроде бы предложений на нашем рынке и так много. НО! У этих катушек значительно выше качество сборки, чем у NEL или даже Detech. Производитель находится в России, поэтому проблем с сервисом должно быть значительно меньше. Катушка продается упакованной в красивую коробку, дается инструкция по сборке. И самое главное - цена! Стоит пока всего 4900р. И это в комплекте с защитой. В общем красиво и качественно."

Т.е. производитель отечественный..

NEL TORNADO DD или Rif Ranger 10x14?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Какую выбрать катушку для Аси 250 - NEL TORNADO DD или Rif Ranger 10x14? создана на форуме Garrett.

Если позволите, то я тоже присоединюсь к Вашему вопросу. Сам перед "выбором", и соответственно тоже интересно!?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если позволите, то я тоже присоединюсь к Вашему вопросу. Сам перед "выбором", и соответственно тоже интересно!?

Безусловно! Будем ждать мэтров копа :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в первую очередь я бы вам рекомендовал обратить пристальное внимание на марку детеч, вот действительно качество, из сотен проданных нами катушек детеч ни одного отказа по вине производителя.. настоящий европейский завод ISO 9001... на втором месте риф , статистике по наработке пока нет, но я неплохо знаю эту компанию изнутри и следил за развитием производства этих катушкек.. визуально сделаны на высоком уровене.. ну и в конце, Нел.. задумка то может и неплохая , но техническое исполнение хромает и сильно, довольно много брака. Да, и все эти катушки есть у нас в наличии

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяюсь к вопросу :)

в первую очередь я бы вам рекомендовал обратить пристальное внимание на марку детеч, вот действительно качество, из сотен проданных нами катушек детеч ни одного отказа по вине производителя.. настоящий европейский завод ISO 9001... на втором месте риф , статистике по наработке пока нет, но я неплохо знаю эту компанию изнутри и следил за развитием производства этих катушкек.. визуально сделаны на высоком уровене.. ну и в конце, Нел.. задумка то может и неплохая , но техническое исполнение хромает и сильно, довольно много брака. Да, и все эти катушки есть у нас в наличии

Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в первую очередь я бы вам рекомендовал обратить пристальное внимание на марку детеч

"катушки Риф сделаны на базе катушек детеч" - ответ продавца, верно ли это?

И еще, увеличение: "глубины - 30-40% от стандартной" - ???????

Изменено пользователем Андрей Петрович
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Vlad_nsk, спасибо большое за ответ! Будем решать :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

оригинал и копия - 2 большие разницы, верно ? если детечем торгуем много лет, то рифом месяц, и ничего по поводу этих катушек ничего еще сказать , кроме того что сделаны аккуратно.. Ясно будет хотя через год

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

оригинал и копия - 2 большие разницы, верно ?

Верно то верно! А вот рискнуть ли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Полностью согласен с ув. Vlad_nsk, - равнение на Detech! :)

Порекомендовал бы Detech Ultimate 13" для вашего Асе, отличная новинка, опробовали месяц назад на сравнительных тестах с участием Нел Торнадо и Detech Excellerator 10x14"

По глубине обнаружения в песочке впереди всех все же была Торнадо, но комфортее было искать с любой детеч, никаких фантомов по траве.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хм, еще дилемма - среди Детеч катушки SEF и DD. В чем разница, и что лучше?

Порекомендовал бы Detech Ultimate 13" для вашего Асе

Я так понимаю, данная катуха подходит только для Минелаба. Да и ценник все выше..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я так понимаю, данная катуха подходит только для Минелаба. Да и ценник все выше..

Неправильно понимаете, Ultimate 13" выпускается уже практически для всех существующих приборов.

Высокий ценник на катушку для прибора начального уровня? :) Если хобби не забросите, то посмотрим, что вы скажете через пару лет по поводу катушек для Деуса или СТХ :)

Хобби у нас недешевое, будьте готовы к сему :) Разница между Рифом-Нелом-Детечем = в диапазоне от 200 до 600 руб.

Изменено пользователем PonteDeFi
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

PonteDeFi , пока ориентируемся по ценам начального уровня :) Спасибо за информацию!

Ребята, подскажите еще пожалуйста о типе катушек Детеч (уже настроились на нее). SEF или DD? В инете пишут, что SEF технологичнее.

Извините за назойливость :ah:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В этом сезоне пользую детеч DD - взял, потому что выглядит полегче SEF'a (вес - немаловажное свойство, первое время и с DD плечо уставало быстро). Глубина - на слете тестировали: штатная на 20 см не видела десятник сибирский (странновато, но это так, спросите на всякий случай у александр80). Детеч видел 1 копейку николая на 20 см, на 25 уже нет. Такой экспресс-тест. Лунки бывает что побольше выкапываются, тут уже пин помогает нештатный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У Detech SEFы для асе только 10х12 и 15х12.

При больших размерах катушек сефы предпочтительней- пожестче и постабильнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ребят, спасибо! Что бы я без вас делала, теперь хоть ясность какая-то появляется. :)

Поизучала: SEF 10*12 полегче и поменьше, чем DD 10*14. Вроде как не уступает по другим параметрам - глубина поиска, охват площади, стабильность (и даже вроде превосходит).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ИМХО только Детеч... сам пользую 10х14... Прибор изменился до неузнаваемости, конечно в лучшую сторону... Хотел правда Алтимэйт взять, но по срокам не выгорало... но и этим выбором доволен предельно!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ребят, спасибо! Что бы я без вас делала, теперь хоть ясность какая-то появляется. :)

Поизучала: SEF 10*12 полегче и поменьше, чем DD 10*14. Вроде как не уступает по другим параметрам - глубина поиска, охват площади, стабильность (и даже вроде превосходит).

Из этих двух - однозначно Excellerator 10x14.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

PonteDeFi , а можно подробнее? 10*12 в чем-то уступает? (я если честно больше переживаю, что 10*14 DD весит больше, но если она действительно лучше, то можно закрыть на это глаза :)). Заранее спасибо!
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ИМХО только Детеч... сам пользую 10х14... Прибор изменился до неузнаваемости, конечно в лучшую сторону... Хотел правда Алтимэйт взять, но по срокам не выгорало... но и этим выбором доволен предельно!!!

Михаил, Вы про эту модель:

DETECH ULTIMATE для GARRETT ACE 150/250/350(Euro)/GTAx550/GTP1350 ?????????

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Андрей Петрович, Ага, последнее поколение Детеча и говорят легенькая...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все......... коплю на Детеч

Андрюха, а ты в кредит возьми! :)

Изменено пользователем Андрей Петрович
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сам копаю с Нел, уже рассказывал здесь о всех ее тонкостях. В целом - рекомендую именно Нел, лично у меня никаких проблем не возникало. Радует находками с хорошей глубины:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Андрюха, а ты в кредит возьми!

Хыы У меня ипотека :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ИМХО только Детеч... сам пользую 10х14... Прибор изменился до неузнаваемости, конечно в лучшую сторону... Хотел правда Алтимэйт взять, но по срокам не выгорало... но и этим выбором доволен предельно!!!

хотелось бы встретится пообщаться по поводу катушки, так сказать оценить в поле )))) желание то купить есть, а вот надо-ли и на сколько лучше хочется знать ДО покупки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Детеч 10*14 классика и что немаловажно проверена временем .Ничего плохого про неё не слышал.,только хорошие отзывы :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ничего лучше Детеч 10*14 (овал) нет
Артём, я ее по твоему совету взял, ни разу не пожалел... :beer:
Детеч 10*14 классика и что немаловажно проверена временем .Ничего плохого про неё не слышал.,только хорошие отзывы
Как говорится +100500 :deal:
хотелось бы встретится пообщаться по поводу катушки, так сказать оценить в поле )))) желание то купить есть, а вот надо-ли и на сколько лучше хочется знать ДО покупки.
Да не проблема, завтра утром вот, Андрею-Матроскину мастер-класс забацаю...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

завтра утром вот, Андрею-Матроскину мастер-класс забацаю...

Будем ждать итоги!

Ничего лучше Детеч 10*14 (овал) нет

А совместима ли она с Асе 250?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...