Перейти к публикации

Какую выбрать катушку для Аси 250 - NEL TORNADO DD или Rif Ranger 10x14?


Alyonka

Рекомендованные сообщения

В ‎20‎.‎12‎.‎2012в19:20, aleksei astrahan vol сказал:

Скажите пожалуйста у меня прибор garrett 350 евро я хочу увеличить глубину поиска,вот читаю разное про разные катушки и мучаюсь перед выбором какую купить подскажите.Мне нужна катушка лёгкая и талковая RIF Ranger 10x14 DD,NEL Tornado,SEF.Какая лучше?

покупка новых катушек братан это развод для лохов. не надо на евро не какую другую шайбу ставить. можно легко увеличеть глубину поиска без замены

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Какую выбрать катушку для Аси 250 - NEL TORNADO DD или Rif Ranger 10x14? создана на форуме Garrett.

@сергей190 вопрос конечно был задан 3 года назад, но мне стало интересно как увеличить легко глубину без замены катушки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22 минуты назад, сергей190 сказал:

покупка новых катушек братан это развод для лохов. не надо на евро не какую другую шайбу ставить. можно легко увеличеть глубину поиска без замены

после небольшой переустановки настроек заводских мой еврик сейчас берет сталинскую двушку на 27 см на чуйке без двух пикселей легко. перенастройка занела 15 минут. правда есть один небольшой минус батарейки почаще меняеш. но согласись ради этого можно менять почеще

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22 минуты назад, Vil сказал:

@сергей190 вопрос конечно был задан 3 года назад, но мне стало интересно как увеличить легко глубину без замены катушки?

согласен. может комрадом прегодится мой опыт. хрен где найдете описание как перенастроить

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

кто заинтересуется поделюсь секретом

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так я и заинтересовался, и ещё, это только на евро?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

26 минуты назад, сергей190 сказал:

согласен. может комрадом прегодится мой опыт. хрен где найдете описание как перенастроить

кто заинтересуется пишите на почту taynikovs@mail.ru  объясню подробно без развода и кидалова

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@сергей190

2 минуты назад, Vil сказал:

это только на евро?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

нет. на всех гарретах можно точно на всех.. на других не пробывал. но думаю тоже можно. надо схему платы блока глянуть просто

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я своим поддельникам боюсь правда говорить об этом. порвут нахрен. они все катушки поставели новые по чирику выкинули на ветер. поторопились. полгода думал как увеличить глубину поиска и чистоту. доперло наконец.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

25 минуты назад, сергей190 сказал:

полгода думал как увеличить глубину поиска и чистоту. доперло наконец.

Так может "запатентовать" это дело да Гаррету за пару мильонов грин продать идею? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Больше ток в катушке - больше глубина - чаще смена батареек :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@сергей190 я тоже хочу, на асе 250. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 07.03.2016в17:59, сергей190 сказал:

кто заинтересуется поделюсь секретом

Да это такой же секрет , как то , что Майкл Джексон был негром ) На ревьюхе тема - Чувствительность АСЕ 250, Поднятие чувствительности АСЕ 250. Крутят нижний резистр против часовой до упора, получают прирост, хотя и глюканы наверняка тоже. Понижение чуйки на пару кубиков,  возвращает прибор к состоянию максимальных заводских настроек.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1_1.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я бы лезть в блок не для ремонта не рекомендовал бы. Сам точно не стану никогда и другим не советую. После таких вмешательств в приборе перестаешь быть уверенным. А на копе нужно быть уверенным в МД на 100%. Если хоть какие-то сомнения есть, что прибор не так, как надо настроен и/или не так работает - всё: копа не будет нормального. Даже фантомные срабатывания катушки из-за травы или неверно закрепленного провода коп могут сорвать или уж точно помогут пропустить что-нибудь интересное под катушкой. Такие резисторы (по-хорошему) надо крутить не вслепую, а подключив прибор к осциллографу. Тем более, если пишут, что после вмешательства в блок он начинает батареи еще шустрее сажать. Аська их и так не сильно экономит, а тут еще быстрее...

Лучше нормальную катушку взять к Асе, на Аськи они дешевле, чем на остальные МД.

Изменено пользователем Frost1978
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 минуту назад, Frost1978 сказал:

Я бы лезть в блок не для ремонта не рекомендовал бы

 

 

16 минуту назад, Frost1978 сказал:

Лучше нормальную катушку взять к Асе,

Согласен полностью !

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Друзья ввиду того что тема была создана  5 лет назад хочу её поднять. Какие нынче катушки в моде на Асю 250 (интересует цена за качество). Хочу себе преобрести. Может есть желающее расстаться    с б/у??? А бы купил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, digger_64rus сказал:

Друзья ввиду того что тема была создана  5 лет назад хочу её поднять. Какие нынче катушки в моде на Асю 250 (интересует цена за качество). Хочу себе преобрести. Может есть желающее расстаться    с б/у??? А бы купил.

Только Детеч Ультимейт 13" 

Цена / качество / стабильность - всё на уровне !

Проверено временем и сотней комрадов !!!

Изменено пользователем Oups
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поддержу верхний пост.  Детеч ультимейт очень стабильная.  Сразу после покупки залил щели между катухой и защитой селиконом.  Сверху слой ПВХ изоленты.  Поверх него слой хб изоленты и сверху еще раз ПВХ изолента.  Что такое фантомные сигналы по мокрой траве и не знаю даже.... Катуха отличная.  Но сразу пришлось брать пинпоинтер,  уж больного много времени и сил стало тратится на мелкие цели... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...