Перейти к публикации

Какую выбрать катушку для Аси 250 - NEL TORNADO DD или Rif Ranger 10x14?


Alyonka

Рекомендованные сообщения

Что-то я сомневаюсь.....,что после Проши можно взяться за Асю........... :) ,поставь на Асю хоть 12*15.....,один фиг Проша функционально лучше....,меня как -то Асин "колокольчик" больше не прикалывает............ :)

да да......... конечно я тут всем вру

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Какую выбрать катушку для Аси 250 - NEL TORNADO DD или Rif Ranger 10x14? создана на форуме Garrett.

Ну почему же......,только пересев из запорожца в жигули.........,в запорожца можно пересесть обратно только на самый крайняк........,хотя... хозяин -барин....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может быть защиту на новой катухе аккуратно изолентой обклеим, и будет черная защита

ну защиту изолентой не обмотаешь никак, она низ катушки "на щелчок" облегает. а вот катушку вместе с защитой обмотать можно. но тогда под изолентой пустоты с плохой вентиляцией образуются (в месте соединения катушки и защиты есть "ступенька"). соответственно песок и влага туда попадать будут "раз и навсегда". а это не сильно полезно, как мне кажется. да и изоленты разные бывают. на некоторые пластики клеящий слой шибко вредное влияние оказывает.

сергун2010, а вариант с машиной (далеко не запорожцем) и велосипедом? у меня частенько машин в гараже остаётся, а на работу на верном оловянче добираюсь. хотя в машине значительно комфортнее и чуточку быстрее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нел ваабче как лотерея...

Детеч - сила!!!

И еще в 100-й раз с Вами согласен!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эх, ну придется ходить с катушкой-замарашкой :ah:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эх, ну придется ходить с катушкой-замарашкой

с другой стороны... как в том анекдоте: "вам шашечки надо, или ехать?". а по тестам выходит, что катушка просто зверь, так что на некоторую чумазость можно от всей души наплевать с высокой колокольни.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

с другой стороны... как в том анекдоте: "вам шашечки надо, или ехать?". а по тестам выходит, что катушка просто зверь, так что на некоторую чумазость можно от всей души наплевать с высокой колокольни.

это как это Девушка может наплевать на внешний вид?! :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ребята,да я с вами и не спорю.....,когда у меня была Ася,я горло готов был перегрызть тому,кто против неё...........но не забывайте,что Ася это прибор - любительский,а Проша уже полупрофессиональный один только режим ПРО чего стоит...,я по звуку вижу примерно на какой глубине цель,есть отстройка от грунта...да и неизвестная асечникам кнопочка ирон ауди......,без которой всё ржавое железо - ваше.........

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

это как это Девушка может наплевать на внешний вид?! :D

Я сошью ей розовый чехольчик, и буду стирать после каждого копа :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я сошью ей розовый чехольчик

и стразики! непременно стразики! :clap:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

и стразики! непременно стразики! :clap:

Не просто "стразики", а кристаллы Сваровски, не меньше! :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ребята,да я с вами и не спорю.....,когда у меня была Ася,я горло готов был перегрызть тому,кто против неё...........но не забывайте,что Ася это прибор - любительский,а Проша уже полупрофессиональный один только режим ПРО чего стоит...,я по звуку вижу примерно на какой глубине цель,есть отстройка от грунта...да и неизвестная асечникам кнопочка ирон ауди......,без которой всё ржавое железо - ваше.........

я факт констатирую......и не кому ничего не доказываю, ибо чрезмерная болтливость - это не про меня

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну вот и правильно......и я спорить не буду,машина ждёт в Псковскую губернию.......,будет что интересное - отпишусь...... :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не просто "стразики", а кристаллы Сваровски, не меньше! :lol:

я даже не сомневался :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не выдержал и в обед купил РИФ-овскую катуху.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не выдержал и в обед купил РИФ-овскую катуху.

Поздравляю!!! Ждем результатов испытаний :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Alyonka, очень хочу в выходные выкроить времени чуток (тьфу*3) и скататься на тест. есть пара знакомых мест, где с родной аськиной катушкой ловить совсем нечего. самое то в качестве полигона. ибо, как неоднократно замечалось, полностью выбитых мест не бывает...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах



Может кому будет полезно. Изменено пользователем Dred
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не выдержал и в обед купил Ультиматум!

Спасибо Маньяку за карточку, благодаря чему, катушка по цене не дотянула до 6 тыров.

post-9966-0-93926800-1340954454_thumb.jp

Изменено пользователем Андрей Петрович
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не выдержал и в обед купил Ультиматум!

Спасибо Маньяку за карточку, благодаря чему, катушка по цене не дотянула до 6 тыров.

:clap: :clap: :clap: Значит зацепила, значит классная, да?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поле покажет - завтра. Узнаем ;)

Изменено пользователем Андрей Петрович
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поздравляю!!! Ждем результатов испытаний

в общем не понял я эту катушку. совсем не понял. при выставленной чуйке 50-60% орёт на всё подряд благим матом. даже при простом взмахе (не потряхивании даже) в воздухе. на всякий случай даже провод к штанге примотал лентой, чего со штатной катушкой никогда не делал. то есть провод зафиксирован по всей длине штанги и не гуляет. при этом при лёгком прикосновении к проводу в районе разъёма прибор орёт черниной. причём в магазине специально это проверял, проявилось только дома при окончательной установке катушки на прибор. такое чувство, что разъём после пары подключений разболтался. грешил на "городской фон". ну там гараж железный рядом, провода вокруг. благо живу на окраине, так что до "чистого поля" без всяких гаражей и проводов рукой подать. в этом самом поле ситуация полностью повторилась.

экспериментировал с разными значениями чувствительности. в итоге не реагирует на прикосновения к траве только на одном или двух первых (левых) делениях чуйки. но и цели не особо видит при этом. то есть даже на лежащую на земле пробку водочную реагирует не с первого раза.

кроме этого заметил нестабильную работу пинпойнтера. при проведении катушки над целью сначала громкость сигнала повышается. при нахождении цели ровно под осью катушки звук резко обрывается. при дальнейшей проводке звук опять есть. то есть эдакий провал звука в середине проводки катушки над целью. однако и нормальная работа без провала тоже бывала, после передёргивания разъёма.

может я что не так делаю, место произрастания рук у меня внезапно сместилось вниз сантиметров так на полста? или прибор глючить начал внезапно?

для пробы прикрутил на место штатную катушку, вернул чуйку к привычным "без двух правых". всё работает как всегда. пробки видно, трава не мешает, на размахивание прибором реакции нет.

Liaa, на каком значении чувствительности у вас наблюдается стабильная работа прибора и одновременное отсутствие ложных срабатываний об траву?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

для пробы прикрутил на место штатную катушку, вернул чуйку к привычным "без двух правых". всё работает как всегда. пробки видно, трава не мешает, на размахивание прибором реакции нет.
Вот без двух правых, Женя, ты прилично целей то напропускал!!!

Я всегда хожу только на максимальной чуйке...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот без двух правых, Женя, ты прилично целей то напропускал!!! Я всегда хожу только на максимальной чуйке...

от обстоятельств зависит. если чистое место и без травы, то на максимальной хожу. а на сильно замусоренном максимум чуйки да на "все металлы" за десять минут всё удовольствие убьёт.

стоп! ты с детечем на максимальной чуйке ходишь? и при этом желания вписаться на дурдом не возникает?

Изменено пользователем маньяк
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а на сильно замусоренном максимум чуйки да на "все металлы" за десять минут всё удовольствие убьёт.
И сразу минус около 50 процентов хороших сигналов... Это я тебе 100% говорю....
стоп! ты с детечем на максимальной чуйке ходишь? и при этом желания вписаться на дурдом не возникает?
только максимальная чуйка и все металлы... а про дурдом, у нее левых срабатываний по траве почти нету, только если со всей дури в пучок травы или в бобылину какую-нибудь долбануть...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в общем не понял я эту катушку. совсем не понял. при выставленной чуйке 50-60% орёт на всё подряд благим матом. даже при простом взмахе (не потряхивании даже)

Женя, я не понял, это уже происходит с "заменённой" катушкой?? :o

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Андрей Петрович, да

пытаюсь грешить на прибор. может у них по какому-нить электронному фэншую несовместимость получилась?

ты максимальную чуйку не выставлял? есть отличия от штатной катушки в поведении прибора?

Изменено пользователем маньяк
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ты максимальную чуйку не выставлял? есть отличия от штатной катушки в поведении прибора?

Я тебе говорил - выставлял, на "чистом" воздухе она конечно не орала "благим матом", только по юзу в замусоренном месте. Штатка более спокойна в данном случае. Надо последить за работой аппарата у Михаила, на всю "чуйку" и "все металлы"!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Женя, просто попробуй Андрею свою катуху поставить и посмотреть чего будет, тогда станет все ясно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

nightmaster, надо будет. вообще может и правда зря я тут развёл сопли, не проверив до конца.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...