Перейти к публикации

Какую выбрать катушку для Аси 250 - NEL TORNADO DD или Rif Ranger 10x14?


Alyonka

Рекомендованные сообщения

Женя, просто попробуй Андрею свою катуху поставить и посмотреть чего будет,

Всегда пожалуйста!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Какую выбрать катушку для Аси 250 - NEL TORNADO DD или Rif Ranger 10x14? создана на форуме Garrett.
Всегда пожалуйста!

ну сегодня вечерком попробую вдумчиво ещё раз всё это дело рассмотреть. если останутся вопросы - будем переходить к перекрёстным тестам :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый вечер!

Контакты обмоток катушки.

Параметры штатной 6х9

R1-4= 4.2 Om

R2-3=30.7 Om

С учётом 0.3 Ом на провода прибора.

Обмотки 1-4 и 2-3 между собой не связаны и "не звонятся" через катушку при отключённом контрольным модуле.

Не поленитесь помернить R обмотки 1-4 and 2-3 на своей катушке и затем

попробуйте сравнить с катушкой Андрея Петровича, если он любезно согласится прроделать эти же измерения.

Всего доброго.

P.S. Спасибо огромное Вам, что здраво оценили свою покупку!

post-6789-0-97900900-1341341919_thumb.jp

Изменено пользователем ALVA
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня тоже катуха от детеч 10/14. вообще доволен, но глюки при проводке по траве, при ударах об одиночные растения или в местах насыщенных железом, особенно в крайних положениях маха у моей есть. Вроде попривык, но не могу сказать как на форуме, что она не дает фантомов. Наверное каждый экземпляр индивидуален.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не поленитесь помернить R обмотки 1-4 and 2-3 на своей катушке и затем

увы, но радиолюбитель из меня аховый. даже сдохшую несколько назад цэшку так и не заменил на новую. лудить/паять вроде умею, но в новые (и особенно в гарантийные) приборы стараюсь не лазить своими очумелыми ручками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

маньяк, Это сильно сухой грунт и статика. махать надо медленно.

Чувствительность надо на приборе уменьшать на 1 или 2 деления.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я так понял мне с "Марсом" в эту тему лучше не влезать :))))

почему, НАПИШИ - ИНТЕРЕСНО ПРО ЭТУ КАТУШКУ НЕЗАВИСИМОЕ МНЕНИЕ УСЛЫШАТЬ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это сильно сухой грунт и статика. махать надо медленно.

хм... ноги чтоли побрить предлагается для уменьшения образования статики? :o с другой стороны ещё и аэродинамика улучшится при езде на велосипеде... :D

со статикой, кстати, надо проверить идею. может и правда попытаться "заземлиться" перед экспериментом.

по поводу "сухости": катушка при этом над землёй довольно высоко находится, так что параметрами грунта можно пренебречь.

Чувствительность надо на приборе уменьшать на 1 или 2 деления.

"уменьшить на 1 или 2" - можно. и даже на штатной катушке это бывает полезным в определённых обстоятельствах. а тут приходиться "уменьшать до 1 или 2", а вот это уже совсем другой коленкор...

Я так понял мне с "Марсом" в эту тему лучше не влезать

если речь о катушке для аськи, то оно тут будет очень в тему

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

когда катушка визжит на все, она либо промокла, либо получился внутренний люфт элемента обмотки, либо протух (окислился ) какой либо контакт в самой катушке , все это довольно печально, и скорее всего исправить ситуацию шансов немного.

Нужно просто на 1 минуту поменяться катушками с исправным прибором, и тут, все станет понятно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нужно просто на 1 минуту поменяться катушками с исправным прибором, и тут, все станет понятно.

Все стало понятно, в частности для меня: Евгений бери катушку Rif и неси обратно продавцу, с катушкой (уже вторая после обмена) - реально что то не то, возможен брак партии, либо ...........

Допустим в Вашем магазине, если конечно такие ситуации случаются, как данный вопрос решается?

Изменено пользователем Андрей Петрович
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня тоже катуха от детеч 10/14. вообще доволен, но глюки при проводке по траве, при ударах об одиночные растения или в местах насыщенных железом, особенно в крайних положениях маха у моей есть. Вроде попривык, но не могу сказать как на форуме, что она не дает фантомов. Наверное каждый экземпляр индивидуален.

Кстате, тоже самое я говорил про НЕЛ! Народ пишит, что супер, а у меня она от каждой травинки и от каждой железки пишит.. по чистому полу тишина.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

umakc, я НЕЛ не стал брать именно по этой причине, часто с ними невозможно по траве ходить, пищать начинает буквально через несколько метров... Хотя есть экземпляры у которых такого нет... :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не знаю , у меня нел ведёт себя адекватно. Обмотал её изолентой и провод тоже прихватил малёха изолентой. Хожу на полной чувствительности на всех металлах, ложных срабатываний нет, только если долбанешь катухой по чему нибудь. Короче доволен очень , стандартная как то сильно мелко цепляла. Ямки правда выросли в диаметре :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну судя по отзывам....НЕЛ -это лотерея.....,тебе просто повезло...... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да скорее всего фортануло, читал много отрицательных отзывов)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

на ревью сегодня упомянута сходная проблема с рифовской катушкой - http://www.reviewdet...dpost&p=4076863 .

не могу полностью закрутить штекер к блоку.Берещь за кабель орет.
Изменено пользователем маньяк
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

почитал , а вопрос остался. Все -таки DD 14x10?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все стало понятно, в частности для меня

немного "расширю":

на двух аськах поэкспериментировали с тремя катушками: штатная, риф и алтимэйт. в общем путём перестановок выяснилось, что поведение рифа от прибора не зависит. равно как и нормальное поведение двух других катушек.

придётся нести катушку в магазин. хотя не люблю я это, если честно :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

почитал , а вопрос остался. Все -таки DD 14x10?
или алтимэйт... детеч есть детеч...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

придётся нести катушку в магазин. хотя не люблю я это, если честно :(

Женя, будь уверенным и спокойным, лично ты - "ничего плохого катушке не делал", а вот она (они) тебе нервы подпортили, ну и естественно не забывай вариант о доплате и приобретении другой катушки, а магазин пусть сам разбирается со своими поставщиками по поводу качества, как это в принципе и делается во всех порядочных коммерческих структурах, ведь покупатель у нас всегда прав! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Андрей Петрович, я не чувствую себя "неправым". с техникой обращаться умею и ничего деструктивного не делал. я просто сказал, что не люблю всего этого. чисто с эмоциональной точки зрения.

Изменено пользователем маньяк
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

порядочных коммерческих структурах,

Перечитал и рассмеялся. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Андрей Петрович, да ладно тебе. всё нормально должно быть. по меньшей мере ничего не предвещает обратного.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

или алтимэйт... детеч есть детеч...

свой отзыв выше писал именно о детеч 10х14. повторюсь: тоже есть ложные срабатывани по траве, при максим чуйке(не не до "абзаца"). наверное любай катушка - индивидуальна...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Моя Ася год вела себя идеально, а на слете и после как озверела, дотрагиваюсь до катушки "Вяк!".

По поля машу влево молчит, вправо "Вяк!" Опять влево молчит, вправо "Вяк!"

Изменено пользователем де Док
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

свой отзыв выше писал именно о детеч 10х14. повторюсь: тоже есть ложные срабатывани по траве, при максим чуйке
у меня, когда катухой по траве вожу, ничего не пищит, а вот при ударах о бобыли или камни пикает, но это у всех вроде так...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня, когда катухой по траве вожу, ничего не пищит, а вот при ударах о бобыли или камни пикает, но это у всех вроде так...

Миша,это нормально

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Артём, привет! Да я про это и говорю... чтобы на детеч не наговаривали... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я в этом сезоне тоже пересел со штатной на DD катуху. Тоже думал про Нел, но потом выбор мой пал на Марс (он же "АКА Тайгер"). В принципе не жалею, т.к. катуха стабильная, к траве безразлична, к легким ударам тоже. Может звякнуть если зацепишь какую нить бобылину. Очень хороша именно для быстрой разведки мест, т.к. площадь сканирования больше наверно вдвое, а то и более. По глубине ничего не могу сказать, специально тестов не проводил, но все же больше штатной это факт, хотя ненамного. Пинпойнт теперь работает иначе - сканировать надо в двух плоскостях, чтобы четко найти центр цели. Дискрим остался без изменений. И да, при довольно больших размерах катуха очень легкая - всего на 100 грамм тяжелее штатной.

Ну а чтоб мой отзыв не выглядел слишком шоколадно и меня не обвинили в рекламе, напишу о грустном: :)

На мусорных местах копать очень тяжко - звенит все и вся, из за чего очень быстро устаешь. В принципе это не недостаток именно этой катухи, а вообще всех больших, но тем не менее... Еще очень раздражает бряканье, когда откладываешь МД в сторону и начинаешь копать - очень радостно реагирует на лопату. Приходится либо откладывать МД подальше, либо выключать, либо терпеть :) Пару раз бывали странные "истерики", когда издавала трели даже по воздуху, но почему то в зависимости от места - стоило отойти метров на 50 и все прекращалось... мож магнитные поля какие-то, или грунт ... Ну и напоследок - уши от катухи не совсем подходят под штангу аськи - с прокладками "еле налазят", а без прокладок "слишком свободно". Решается убиранием одной прокладки из двух. Как то так

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...