Перейти к публикации

Какую выбрать катушку для Аси 250 - NEL TORNADO DD или Rif Ranger 10x14?


Alyonka

Рекомендованные сообщения

в итоге результатом моей эпопеи стала замена катушки на белый-белый Detech Ultimate. с обменом никаких проблем не возникло, авторитет магазина "Омскдетектор" в моих глазах ещё сильнее подрос.

изначально планировал провести испытания новой катушки на одном основательно выбитом пляже. есть там местечко, где со штатной катушкой можно на максимальной чуйке слушать тишину. ну да пока не получилось, погодя туда схожу. зато получилось вчера пбродить по полям незнакомым. резюме: катушка интересная, работает, но устаёшь с ней сильнее. потому как и правда приходится копать "глубже и ширше". ну и привыкать к ней ещё надо, одного дня для перехода с моно на ДД маловато будет. но всё равно без находок не остался :)

ну и по мусорным местам ходить с ней тяжко, как выше отмечалось. по причине увеличившегося охвата орёт как оглашенная. так что штатной катушке тоже применение найдётся, только надо будет придумать какие-нить быстросъёмные хомуты для фиксации кабеля на штанге. пока смотрю в сторону широкой текстильной резинки с липучками на концах.

к траве не особо чувствительна, фантомных сигналов крайне мало. на всякий случай подумываю таки малость подмотать изолентой те части контура катушки, которые получают на себя основные удары травы и камней. как раз где-то дома валялась жёлтая изолента, самое оно по цвету для аськи :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Какую выбрать катушку для Аси 250 - NEL TORNADO DD или Rif Ranger 10x14? создана на форуме Garrett.

Женя, авторитет магазина растет в том случае, если они не продают заведомо бракованный товар, с расчетом на то, что клиент не станет заморачиваться с обменом и забьет на это... такая политика наблюдается у многих продавцов товаров...

сам же говорил, они тебе по ушам катали, что на дд катухе надо чуйку уменьшать, ибо она пищать будет... чо типа они не понимали, что катуха малость в неадеквате???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

nightmaster, сложно всё это. непосредственно в помещении катушки изначально вели себя одинаково. то есть неисправности как-бы не было. в помещении чуйку конкретно уменьшать приходилось и на рифе и на детече, чтобы добиться тишины. а вот уже в чистом поле, при попытке поднятия чуйки до рабочих значений, глюки и вылазили. с трудом представляю продавца, который весь товар перед продажей тестирует в боевых условиях :)

ещё раз повторюсь: мне понравилось отношение и беспроблемность. а "залёт" получился скорее всего из-за новизны товара. первая катушка этой фирмы и всё такое. тем более случай не единичный, как выяснилось. так что будем надеяться, что производитель примет меры и в будущем получим бюджетную и надёжную катушку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ты как будто там работаешь))) ну вышли на улицы да попробовали... в помещении то правда любая верещит... сколько там арматуры...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет. С асей 250 все понятно, для нее блондинка хороший вариант. Стоит ли приобретать ультимат для 350-й аси? Даст ли замена стандартной катушки на блондинку прироста в глубине? Надоело собирать монеты с поверхности(10-15 см). Хочется заглянуть глубже в землю(хотя бы 20-25 см). Сижу - ломаю голову в выборе катушки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Друзья советую приобрести штатную катушку дд от айс евро, идеальный вариант, и какую бы вы катушку ни взяли ставте защиту и немного изоленты

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Друзья советую приобрести штатную катушку дд от айс евро, идеальный вариант, и какую бы вы катушку ни взяли ставте защиту и немного изоленты

Если речь идет о АсеЕвро то да! но если про просто асе150 или 250 то от евро дд не подойдет! Изменено пользователем umakc
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это почему не подойдет?

Все катушки серии Асе абсолютно взаимозаменяемы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скажите пожалуйста у меня прибор garrett 350 евро я хочу увеличить глубину поиска,вот читаю разное про разные катушки и мучаюсь перед выбором какую купить подскажите.Мне нужна катушка лёгкая и талковая RIF Ranger 10x14 DD,NEL Tornado,SEF.Какая лучше?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо sibiryachka за ответ,кажется я определился с катушкой беру беленькую.

вот нашел подойдёт к гарет 350 евро? написано что к 250-й подходит ,но про 350 не написано?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

но про 350 не написано?

DETECH ULTIMATE для GARRETT ACE 150/250/350(Euro)/GTAx550/GTP1350

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подскажите где можно купить DETECH ULTIMATE13DD

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

aleksei astrahan vol, на этом форуме на главной пошукайте, есть две ссылочки на интернет-магазин. Форумчане в основном там и закупаются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Искать иголку,в стоге сена сложно. Может кто скинет ссылку где можно преобрести катушку детейч на гарет евро

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Искать иголку,в стоге сена сложно. Может кто скинет ссылку где можно преобрести катушку детейч на гарет евро

http://pontedefi.ru/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А искать вроде несложно...

850d879964e2074b0aea33078981f10e6dca14138826452.jpg

Изменено пользователем sibiryachka
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://www.omskdetector.ru/catalog.php?cid=110 вот ещё Изменено пользователем повар
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это почему не подойдет?

Все катушки серии Асе абсолютно взаимозаменяемы.

Потому что у евро другая частота или я ошибаюсь? Изменено пользователем деналекс
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это почему не подойдет?

Все катушки серии Асе абсолютно взаимозаменяемы.

у евро же другая частота как они могут быть взаимозаменяемы? Должно быть согласование по частоте.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

деналекс, да вроде такая же как на обычной... у меня на евроасе детеч 10х14 был и нормально работал и на ней и на 250-ой...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Катушки для всей серии Асе (150-250-350) абсолютно взаимозаменяемы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Стандарт катит, без желания заменять...

Попробуй Детеч, стандарт не то что укатит, а улетит подальше, в кусты....

Детеч стандарт ЕвроАси укатывает только в путь... не говоря уже про 250-ку...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне лично нел торнадо 12*13 дюймов нравиться для аси 250-й надо только привыкнуть к ней, 2 года отходил с ней брал в магазине Омск детектор, после 1 года работы отказала, после проведенной диагностики выяснилось что кабель около катухи сломался, 1 день потратил на замену провода и заливкой места эпоксидной смолой, причина поломки: часто разбирал прибор наматывал провод, а так катушка идеальна для битых мест например укреплений горькой линнии (редутов) например у нас 10 копеек сибири на пахоте поднимал глубина 40 см свободно, и на мусоре хожу с ней без находок не остаюсь, берите разницу увидите сами, ася 250-я не ЗОЗО конечно прибор но находки всегда есть :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я согласен с PonteDeFi по заменяемости , при работе отказала катуха.Благо - взял у Номада с Евро дд ,на свою 250асю !!!катуха прелесть, Пока потом не появилась Нел торнадо . Катушка класс в поиске ,но качество гггг...о, отказала в тот же сезон.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Детеч стандарт ЕвроАси укатывает только в путь... не говоря уже про 250-ку...

Пребывал в размышлении, но после таких слов - буду брать! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пребывал в размышлении, но после таких слов - буду брать!

Давно пора, и в путь по уже хоженным местам... только возникнет еще проблема выбора, какой Детеч... 10х14 или алтимэйт 13-й... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тут все "блонди" нахваливают, так что доверюсь мнению опытных

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По мне, так она ничем от 10х14 не отличается, кроме как тем, что ширина захвата меньше на 1 дюйм... ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...