Перейти к публикации

Какую выбрать катушку для Аси 250 - NEL TORNADO DD или Rif Ranger 10x14?


Alyonka

Рекомендованные сообщения

единственное, что в белой не нравиться - ее непрактичный цвет :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Какую выбрать катушку для Аси 250 - NEL TORNADO DD или Rif Ranger 10x14? создана на форуме Garrett.

Говорят то что наоборот за счет цвета рулит... меньше нагрев - меньше искажения.... да и покрасить то не проблема ежели чего)))

Хотя черной 10х14 в прошлом сезоне работал по пеклу, самого с ного валит, а катухе хоть бы хны...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По мне, так она ничем от 10х14 не отличается, кроме как тем, что ширина захвата меньше на 1 дюйм... ;)

10х14 в силу формы более проворна в траве, нет углов, как у Ультимэйт. Так же оная более тяжелая - хороша травку приминать :) Ультимэйт "поугловатее" и полегче, но и однозначно глубже 10х14. Грубо говоря, за глубину обнаружения отвечает поперечник катушки, у 10х14 оный равен 10", у Ультимэйта - почти 13".

единственное, что в белой не нравиться - ее непрактичный цвет :)

Катушки Detech Ultimate поставляются в белом и черном цветах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Руслан, спасибо за профессиональные пояснения... :beer:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Катушки Detech Ultimate поставляются в белом и черном цветах.

Ну вот еще одно открытие :o ... Не знал, не слышал :blink: Смотрел пару сайтов-магазинов - только белые

Изменено пользователем prosto
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну вот еще одно открытие :o ... Не знал, не слышал :blink: Смотрел пару сайтов-магазинов - только белые

Да нее, давно ужжо оное, с лета 2012 уже вроде как начал стабильно заказывать на заводе черные Ултимэйты.

Недавно кое-кому из форумчан "самовольно" черные в заказе прислал, заместо ожидаемых "блондинок" - ... и заслуженно "огреб" от клиентов за самоуправство. :blush:

Изменено пользователем PonteDeFi
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Недавно кое-кому из форумчан "самовольно" черные в заказе прислал, заместо ожидаемых "блондинок" - ... и заслуженно "огреб" от клиентов за самоуправство.

:D :D :D На вкус и цвет ... Если у нас с черными напряг, буду обращаться!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

сегодня купил КАТУШКу DETECH ULTIMATE COIL 13 посмотрим как она работает, позже,когда время настанет , по воздуху на много больше растояние до цели чем стандартная :)  :)  :)  :)  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хорошо работает, можно не волноваться...)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

можно не волноваться...)))

не волноваться, но и готовиться к: "расширяться", "углубляться"... ;)

Изменено пользователем Андрей Петрович
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

понятно, лопата есть, здоровья  хватило-бы, ни чё живы будем не помрём..... :confused:  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Снайперка для пляжа. Поделитесь опытом, кто пользовал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На пляже снайперка совершенно ник чему

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Снайперка для пляжа. Поделитесь опытом, кто пользовал?

 

Что за пляж?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что за пляж?

 

Пляж - песок несколько (5-6) километров, на озере. В летнее время постоянно "забит" отдыхающими. Продолжается это "паломничество" несколько десятилетий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вас понял.

Просто ваш вопрос "Снайперка для пляжа. Поделитесь опытом, кто пользовал?" - двоякий.

Снайперка, т.е. катушка  размеров 4,5-7" не имеет никакой прямой привязки к пляжу, а только к конкретным задачам.

Вы ее, задачу эту, сейчас озвучили как "Пляж - песок несколько (5-6) километров" , тогда зачем вам снайперка, чтобы оные километры сканировать? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хочется "слушать" поменьше пробок и баночных язычков!

Изменено пользователем просто
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А сканировать снайперкой этак в 4,5" ваши 5-6 км пляжей не хочется?  :lol:

Не любите язычки и винтовые пробки? Очень зря  :brows:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А сканировать снайперкой этак в 4,5" ваши 5-6 км пляжей не хочется? 

 

:D  :D  :D

 

Задачи пройти весь пляж перед собой не ставлю :)  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подскажите, а никто еще не испытывал катушку NEL Tornado 12х13" DD (модель 2013 года)?

В продаже она уже появилась.

Но на сайте ее описания я не нашел, есть только ссылка на их страничку на eBay, там она есть:

post-23756-0-80577400-1366796154_thumb.j

 

Из изменений:

- Изменен корпус

- Снижен вес 565(было 600)

- 2 цвета серый и черный

- Гарантия 3 года. (было 2 года)

 

Может кто уже испытал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в первую очередь я бы вам рекомендовал обратить пристальное внимание на марку детеч, вот действительно качество, из сотен проданных нами катушек детеч ни одного отказа по вине производителя.. настоящий европейский завод ISO 9001... на втором месте риф , статистике по наработке пока нет, но я неплохо знаю эту компанию изнутри и следил за развитием производства этих катушкек.. визуально сделаны на высоком уровене.. ну и в конце, Нел.. задумка то может и неплохая , но техническое исполнение хромает и сильно, довольно много брака. Да, и все эти катушки есть у нас в наличии

всем привет у меня такой вопрос 

хочу купить катушку нел торнадо 12на 13 

вопрос как катушка себя ведет на асе250 стоит ли ее брать вообще??

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вот испытай и подробненько отпиши, будет интересно:)

Изменено пользователем vf100
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ребята объясните новечку в чем разница между DD и SEF катушками?(так,в двух словах,что лучше и глубже) зарание спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

всем привет у меня такой вопрос 

хочу купить катушку нел торнадо 12на 13 

вопрос как катушка себя ведет на асе250 стоит ли ее брать вообще??

я взял шторм нормальная катуха а ещё есть биг та ещё больше

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ребята объясните новечку в чем разница между DD и SEF катушками?(так,в двух словах,что лучше и глубже) зарание спасибо.

 

Впорос некеорректен. DD- тип укладки обмоток в корпусе катушки. SEF -фактически тип корпуса катушки.  Все катушки с корпусом SED являются DD :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Впорос некеорректен. DD- тип укладки обмоток в корпусе катушки. SEF -фактически тип корпуса катушки.  Все катушки с корпусом SED являются DD :)

извините за мою тупость,просто в этих вопросах я новичек.вот хочу нормальную катушку подобрать для аськи 250.где-то вычетал что DD-это катушка с встроенным усилителем,соответственно и бьет глубже... .вы не знаете,это так?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бьет глубже, чем что? :)

У вас Асе 250, штатная катушка у нее - концетрическая (СС) 6,5х8". 

Любая катушка DD будет для нее благом, если речь о глубине идет.

Приобретите Detech Ultimate 13" - лучше для Асе, пожалуй нет. Как и такого набора будет мало - меняйте прибор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бьет глубже, чем что? :)

У вас Асе 250, штатная катушка у нее - концетрическая (СС) 6,5х8". 

Любая катушка DD будет для нее благом, если речь о глубине идет.

Приобретите Detech Ultimate 13" - лучше для Асе, пожалуй нет. Как и такого набора будет мало - меняйте прибор.

Да эта катушка что надо...недавно копали на поле втроём...я с асей и детех 13 дд....трактор и деус..........................находок за пол дня  одинаково.....кстати я один из всех нашел чешую.................не реклама........

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бьет глубже, чем что? :)

У вас Асе 250, штатная катушка у нее - концетрическая (СС) 6,5х8". 

Любая катушка DD будет для нее благом, если речь о глубине идет.

Приобретите Detech Ultimate 13" - лучше для Асе, пожалуй нет. Как и такого набора будет мало - меняйте прибор.

просто выбирал между Detech Ultimate 13",Detech 14X10 DD,и  NEL Tornado 12x13 ....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Читал и читал я тут 9 страниц и купил Detech Ultimate 13" . Был пока один выход в поле, поэтому не скажу что нарадоваться не могу(не там копаю походу ... новичок))) Но у меня эффект плацебо - я верю что это крутотень))) Следующее улучшение только к весне и это XP. Не понравилось что не могу теперь бить в мусоре, но это мелочь ;)) Есть еще один изъян для меня, он не проявлялся часто раньше - http://mdrussia.ru/index.php/topic/12680-%D0%BF%D0%BE%D0%BC%D0%BE%D0%B3%D0%B8%D1%82%D0%B5-%D1%81-%D1%84%D0%B0%D0%BD%D1%82%D0%BE%D0%BC%D0%B0%D0%BC%D0%B8/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...