Перейти к публикации

Для безлошадных копателей


Ценитель

Рекомендованные сообщения

Тема создана для камрадов, которые по каким то причинам, либо временно без машины, или не имеют её совсем. Моя ласточка в данный момент в ремонте и судя по темпам и отсутствию некоторых запчастей, пробудет там еще пару месяцев. Озвучивайте здесь свой опыт, мнения и советы, как  можно эффективно выдвигаться на коп, пешком, на автобусе, на маршрутке, черте населенного пункта. Что с собой брать из необходимого, какая должна быть обувь,экипировка, что бы прибыв на место,  остались еще силы на сам коп. Ну и если есть, воспоминания и истории, как вы выходили из ситуации, не имея личного транспорта. Думаю, что  тема  будет интересна всем, кому приходится выдвигаться на коп без машины.

Изменено пользователем Ценитель
  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Для безлошадных копателей создана на форуме Общий раздел.

Я лично вообще не парюсь о машине. Благо у нас в регионе электрички более менее ходят и достаточно далеко. Нормальный велосипед, в тамбур его к стеночке. На багажник лопатку, на нее сумку с ковриком и рюкзак на спину. Вообще норм. И если сравнивать с бензином, то наамнооого дешевле выйдет...

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Shliman54 И проехать во многие дебри полегче, а где то велик и на себе можно  нести, если расстояние небольшое.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вот так бочёнок с пятаками подвернётся! :) 

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Ценитель сказал:

@Shliman54 И проехать во многие дебри полегче, а где то велик и на себе можно  нести, если расстояние небольшое.

Да, вот именно в этом и плюс. Я и болота с ним проходил, рядом катил. Туда, где только на очень проходимом авто можно добраться, если повезет не застрять. Зачем нести велик ? Катишь его рядом с собой спокойно, хоть по горло в воде, там ничего не забьется и не засядет в грязь.. Засаду проехал, сел и спокойно поехал дальше. И для здоровья полезнее..

Был у меня реальный пример. Поехал далече. Глушь. Дорога 10 километров по лесу завалена упавшими деревьями. В центре огромного леса поляна, она же и выпаса, она же и исчезнувшая деревня. Пастух на бричке лихо по лесу обьезжает непроходимые участки. А вот на машине только с лебедкой и бензопилой сутки на пролет работать, чтоб просто проехать. Я за час добрался и как итог совершенно ни кем не хоженое место.

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Shliman54 Да, велик это тема. Не все об этом задумываются. Устоявшиеся штампы просто, что или пешком или машина..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@ANSWER Ну, на велике думаю вывезти сможешь, этот  бочёнок :D

Изменено пользователем Ценитель
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  Все просто - "стреляет" в башку,берешь рюкзак (надеюсь он у Вас есть)из поломатой машины и вперед,на электричке,автобусе,маршрутке,у меня были случаи,часть дороги проезжали на такси..,все...Не знаю как у других,а все причиндалы,всегда были в рюкзаке (есть),что когда был автомобиль,что когда ходил пешком,что сейчас,когда использую мопед,правда и пешком бывает,еду (в смысле покушать) только остается положить,да воду. Пёхом,зачастую имеет множество плюсов,основной - рядом с водой,можно поместить что нибудь покрепче.:rolleyes:

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Песенник Как вариант, да. Если все предусмотреть и не забыть )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@ANSWER Самое весёлое было бы, если б подвернулся бочёнок с медяками портретными Елизаветы Петровны или кольцевиками начала 19 в ) На себе, с радостью понесёшь !

Изменено пользователем Ценитель
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Ценитель сказал:

@ANSWER Самое весёлое было бы, если б подвернулся бочёнок с медяками портретными Елизаветы Петровны или кольцевиками начала 19 в ) На себе, с радостью понесёшь !

Вес покупки в магазине (прод пакет в ассортименте) странным образом увеличивается при не ближним перемещением к дому и оттягивает руки. Проверенно на себе! 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Ценитель сказал:

@Песенник Как вариант, да. Если все предусмотреть и не забыть )

  Например? Про рюкзак я не просто сказал,с ним удобно,в том числе и для автомобиля. Во первых,таскать из дома и обратно,не говоря когда отходишь от машины далеко (пусть сравнительно),я несколько раз оставлял машину на "трассе",сам углублялся в лес км. на 2,5 - 3,на весь день..,поэтому,он (рюкзак) укомплектован аптечкой,ножом и дождевиком,не говоря о приборе и лопате,этого вполне достаточно,как говорил,остается положить еды и воды...

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня машины нет, добираюсь на общественном транспорте или сажусь к кому-нибудь на хвост, благо что у многих земляков машины есть. Всегда беру с собой вместительный рюкзак

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10.10.2018 в 01:17, Ценитель сказал:

@ANSWER Самое весёлое было бы, если б подвернулся бочёнок с медяками портретными Елизаветы Петровны или кольцевиками начала 19 в ) На себе, с радостью понесёшь !

Не понесешь, а полетишь!!!!!!!

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

есть у меня и машина. и велик. на велике много не намотаешь.а вот мопедка типа альфы самое то для копа. лучше и не надо. даже самодельные вездеходики и каракаты отдыхают. на альфе можно прям от гаража стартовать к месту. не надо где то машину оставлять и вездеходик спускать. альфа на двух колесах и обьехать на ней можно почти все что попадется. бенза в баке километров на 200.  да и едет быстро . весчь!

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Копать начал, не садясь на машину, хоть и опыт всего 1,5 сезона. В 2017 году когда ноябрь и декабрь были теплыми, обходил пешком окрестные лесополосы. Весной 2018 продолжил пешие походы. Летом на машине.

С собой в пешие походы беру рюкзак туристический, в нем металлодетектор, лопата фискарь укороченный, перчатки, батарейки, средства от комаров-клещей, нож, вода, иногда покушать. После нападения стаи собак прикупил "синал охотника" с шумовыми.

Пару раз на автобусе выезжал и затем также пешком до места. Устаешь конечно от пешего хода, но по возвращению домой в кайф. Находок было немного -советы но были. Всем удачи на копе!

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, Сезон волшебства сказал:

. После нападения стаи собак прикупил "синал охотника" с шумовыми.

бытует мнение, что от стаи собак из нелицухи очень хорошо  аниксовая ЛБха помогает и ижмеховский дрозд. кросман1377 с "бликом" еще нормально акцент расставляет.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем здравствуйте. Вот меня еще такой вопрос интересует, не знаю, как в небольших городах, но  в столице, на выходе из вокзала и на входе метро стоят рентген аппараты. Вот попалась находка в виде меча-кладенца, сабли вострой или еще чего интересного, что хотелось бы иметь в коллекции. Как проходить?

Если ткнете лицом в ветку, где обсуждается. Скажу спасибо, не нашел сам.

Спасибо заранее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

38 минут назад, gordey10 сказал:

или еще чего интересного

Пулемет "Максим"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@gordey10 Так если с саблей то и на такси можно 150 - 300 рэ потратить, думаю не обеднеете)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как говорится... Про такси и думал, но это не точно. Рассматриваю все варианты)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Huntsman закрыл тему
Гость
Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.
×
×
  • Создать...