Перейти к публикации

23 июня под Новосибирском воссоздадут средневековые бои


vf100

Рекомендованные сообщения

Уже обсуждалоась тема исторических реконструкций, в т.ч. в Б.Оеше родственником уважаемого Дока.

Немного по этому поводу, может кто съездит - наверняка будет интересно!

В Колыванском районе НСО на территории старого танкодрома рядом с поселком Большой Оеш пройдет Новосибирский межрегиональный военно-исторический фестиваль «Сибирский огонь».

"23 июня с 10:00 до 22:00 посетить фестиваль смогут все желающие. В этот день, по словам организаторов, пройдут самые зрелищные мероприятия: реконструкции боевых столкновений, финалы турниров (парные турниры, поединки, массовые турниры), зрители смогут посетить все полевые лагеря, поучаствовать в играх и показать собственные боевые умения. На территории фестиваля будет работать полевая кухня."

ссылки:

http://www.eto-nso.ru/index.php?option=com_content&view=article&id=5378:22-24-2012-l-r&catid=37:2008-08-27-09-31-41&Itemid=78

http://relax.ngs.ru/news/more/488437/

Надеюсь, что не повторяюсь с темой..

Удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема 23 июня под Новосибирском воссоздадут средневековые бои создана на форуме Основной форум.

Завтра кто-нибудь собирается на сие мероприятие? Попробую совместить с копом :) Я собираюсь, пока на автобусе... Буду рада, если кто-нибудь присоединится :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Было интересно! Удалось встретить там только Василия (vf100) с семьёй...

Материалов набралось на 8 Гб. в ближайшем будущем попробую смастерить отчёт...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Думал, что не получиться попасть на мероприятие, но днем удалось подскочить. Жаль, что не до конца.

Было увлекательно, многолюдно и жарко!

кое-что для представления события:

увлечения объединяет целые семьи, дети могут сказать "вырасли в 18 веке"

post-6245-0-83142000-1340554498_thumb.jp post-6245-0-41435600-1340554522_thumb.jp

матросы как в 17-м году:

post-6245-0-63777900-1340554625_thumb.jp post-6245-0-96473300-1340554688_thumb.jp

бравые солдаты и "эльфийские пляски":)

post-6245-0-05834000-1340554823_thumb.jp post-6245-0-59673700-1340555082_thumb.jp

девушки рассекали с "крестоносцами" на железных конях, дух времени передается и с такой экипировкой:

post-6245-0-03943900-1340554807_thumb.jp

наши на поле брани (конечно победили!):

post-6245-0-06625700-1340554997_thumb.jp

Ждем отчет сибирячки!

Изменено пользователем vf100
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ё-маё... и я все это пропустила!!! :( ... лучше бы я не знала!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нина, жалко, что тебе не удалось выбраться... Я вот тоже уговаривала друзей-знакомых, но у всех были какие-то причины...

Тогда я бегом на вокзал, добралась без проблем, сложности возникли только на обратном пути - толпы народу и переполненные маршрутки... еле уехала.

Очень рада, что удалось поприсутствовать на фестивале, жаль,что не до конца... Сомневаюсь, что удастся ещё раз такое увидеть...

Ждем отчет сибирячки!

Отчёт будет, как и обещала. Но попозже :)

Очень много материалов...

Изменено пользователем sibiryachka
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...вот-вот...пора подумать о своей машине, а то мои знакомые только и делают последнее время что загадочно улыбаются...

Изменено пользователем miltushi
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Обалденно!!! То же бы не отказался поприсутствовать! :clap:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А наши-то ( флотские ) время не теряют!!! :) :) :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как здорово! Наверное очень интересно наблюдать реконструкцию, а еще более - быть ее участником. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

К вечеру будут фото-слайды с музыкой :)

А если получится, то ещё и видео :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пожалуй, начну отчёт :)

Выкладываю программу фестиваля, поскольку слайд-шоу и видеоролики будут без комментариев.

30098b7ca6bc48d604f8f58d40d5ba826dca14123373149.jpg

a4e177a422cb83b7172328af6cd155836dca14123373149.jpg

Итак, для начала слайд-шоу.

Музыка не следует за кадром... а как мне кажется, в какой-то мере, передаёт дух времени.

Специально не стала помещать кульминацию песни на фашистские образы, получается слишком агрессивно (а среди моих друзей и близких достаточно много немцев).

Первая ссылка - видео HD

Вторая ссылочка по традиции - облегчённая версия:

Пока сохраняется фильм о войне... (битва 1941 года). Возможно выложить её сегодня не получится((((

Накидаю немного видео :)

Посмотреть зрелищные бои собралось очень много народу. Я к сожалению, оказалась в предпоследних рядах, поэтому снимала "не глядя", что попадало в кадр не видела...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Судя по тишине в теме... неужели никому не интересно? Странно... а я была в восторге от многих вещей!

Грандиозное событие!

Люди вложили в него не только кучу времени и сил, они вложили в это мероприятие и "экспонаты" душу (говорю без преувеличения)!

Все участники очень приятные, доброжелательные и общительные люди!

Побывав в субботу в Большой Оёше,я как будто совершила путешествие на машине времени,причём сразу в несколько эпох!

Впечталило обмундирование рыцарей, вес шлема - 5,5 кг., всё обмундирование - более 40 кг.

Очень любопытно было поприсутствовать ви немецком лагере :)

Канистра - настоящая, её раскопали и привезли поисковики из Ленинградской области.

Особенно поразила крестьянская девушка с ребёнком!

Очень понравилось, как танцевала девушка под звуки "Катюши"!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

sibiryachka я молча завидую ,)) тебе что ты видела все это и этим людям ,что имеют возможность заниматься этим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

прикольно,спасибо за видео мне понравелось

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

vjlysq5, а ты Сергей Юрьевич :) у нас вообще великий молчун :) за два года три десятка сообщений....

Так ты у нас сегодня сама Болтивость :D

Изменено пользователем sibiryachka
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Свыше шести тысяч зрителей посетили военно-исторический фестиваль "Сибирский огонь", который состоялся 23 июня в поселке Большой Оеш Колыванского района".

http://info.sibnet.ru/?id=330951#nchttp://info.sibnet.ru/?id=330951#nc

Интересно увидеть людей, увлеченных необычным и захватывающим делом. Они тоже "заражены" (или "заряжены"?) энергией необычного. И в повседневной жизни, возможно, кто-то крутит пальцом у виска, упоминая о них. Как частенько и о нас, копарях. Можно сказать "мы с ними одной крови".

Спасибо Оксане за богатый материал!

Удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Впечталило обмундирование рыцарей, вес шлема - 5,5 кг., всё обмундирование - более 40 кг

Плавать я так думаю в таком обмундировании проблематично? B)

А если серьезно, видел передачу в новостях, впечатлило, жаль далековато от нас... :( а времени на путешествия пока нету :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Блин, поздновато прочитал темку, так бы рванул посмотрел бы!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Плавать я так думаю в таком обмундировании проблематично? B)

Мерил шлем, потому скажу наверняка: Зато как здорово нырять!:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Большое спасибо за материал и видео и фото.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо Оксане за богатый материал!

Пожалуйста! С удовольствием готовила его для форума. Каждый ролик по несколько раз посмотрела :rolleyes:

Есть ещё 20 минутный фильм (Реконструкция боя 1941 года). Только качество не очень((( программа, в которой монтировала фильм (из примерно часовой битвы с купюрами сделала 19 минутный фильм) в нормальном качестве предложила вес 4 Гб. :blink: Вот не знаю не очень качественный фильм выкладывать? Или завтра разбить его на три части? Битва была впечатляющая... стреляли с огнём, гранаты взрывались, танк почти горел... всё громыхало, сигналки срабатывали... из топлы звучали фразы - "почти страшно"...

Изменено пользователем sibiryachka
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

аааа...за что мне это!!??? :( зачем ты все это рассказываешь? я и так тут вся в переживаниях ...(ё-маё, ни одного мужика не нашла с машиной, чтобы мог отвезти ...уж не назад вернуть, а просто отвезти !) а она еще в подробностях описывает!!! ;)

Оксаночка, ты умничка! и фильмы просто замечательные! молодец, девочка!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Большое спасибо за материал и видео и фото.
фильмы просто замечательные!

рада, что не я одна такая впечатлительная...

ни одного мужика не нашла с машиной, чтобы мог отвезти ...

Нина, я и туда и обратно своим ходом... причём уезжать вечером было довольно проблематично. Ты представляешь я в Новосибе, миллионном городе, где наверное около сотни копарей с нашего форума (или даже больше!), интересующихся прошлым своей страны... не смогла найти хотя бы одного... я в шоке!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Судя по тишине в теме... неужели никому не интересно? Странно... а я была в восторге от многих вещей!

Грандиозное событие!

Люди вложили в него не только кучу времени и сил, они вложили в это мероприятие и "экспонаты" душу (говорю без преувеличения)!

Все участники очень приятные, доброжелательные и общительные люди!

Побывав в субботу в Большой Оёше,я как будто совершила путешествие на машине времени,причём сразу в несколько эпох!

Впечталило обмундирование рыцарей, вес шлема - 5,5 кг., всё обмундирование - более 40 кг.

Очень любопытно было поприсутствовать ви немецком лагере :)

Канистра - настоящая, её раскопали и привезли поисковики из Ленинградской области.

Особенно поразила крестьянская девушка с ребёнком!

Очень понравилось, как танцевала девушка под звуки "Катюши"!

Да ты просто молодец!Жаль что я не смог приехать,ну хоть тебя на это сподвиг:))Очень красиво и зрелищно!На следующий год надо бы не пропустить,если еще будет.

Пожалуйста! С удовольствием готовила его для форума. Каждый ролик по несколько раз посмотрела :rolleyes:

Есть ещё 20 минутный фильм (Реконструкция боя 1941 года). Только качество не очень((( программа, в которой монтировала фильм (из примерно часовой битвы с купюрами сделала 19 минутный фильм) в нормальном качестве предложила вес 4 Гб. :blink: Вот не знаю не очень качественный фильм выкладывать? Или завтра разбить его на три части? Битва была впечатляющая... стреляли с огнём, гранаты взрывались, танк почти горел... всё громыхало, сигналки срабатывали... из топлы звучали фразы - "почти страшно"...

А ты сделай его черно-белым,и весить меньше будет и на реальную хронику похоже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По поводу чёрно-белого фильма подумаю...

Только я с программой всё никак не разберусь((

Ну,вот видео хоть как-то смонтировала...

В фильме был косяк, исправила, весит до хрена :blink: ..даже больше...

Сейчас грузится на Ютуб, посмотрю как он его тянуть будет.

Делить не очень хочется, т.к. смотреть надо целиком...

Плюс у меня походу что-то с кодеком не то.... не должно оно столько весить...

ну хоть тебя на это сподвиг:)

благодарна тебе за это :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...