Перейти к публикации

23 июня под Новосибирском воссоздадут средневековые бои


vf100

Рекомендованные сообщения

Итак, сегодня боролась с кодеками... битва завершилась результатом в мою пользу

800 Мб 19 минутного фильма со сносным качеством (кстати, врядли лучшим, чем при весе 4 Гб....)

Полдня загружала на Ютуб.. он даже сказал, где я это видео смогу увидеть (ссылочку показал)...

но потом заявил, что показывать его не будет, т.к. оно слишком длинное((((

пришлось сделать две серии, точнее просто тупо поделить пополам вопреки сюжету и музыкальной драматургии...

Ну, да ладно! я снова победила!

...но только я загрузила первую часть, не успела сохранить настройки видео, как мне тут же выскочило предупреждение! видете ли я плагиатор (!?)

Кстати, кто-нибудь знает куда можно загрузить ролики (до 1 Гб. и больше), дабы меня не упрекали в том, что я что-то незаконно использую, что нельзя тырить музыкальные композиции известных и популярных во всём мире авторов и исполнителей с общедоступных ресурсов, а видимо нужно самой сочинить музыкальную композицию, записать её в профессиональной или домашней студии звукозаписи, защитить (зарегистрировать) авторские права и тогда, наверное, ко мне претензий не будет....

около трети моих роликов заблокировано по этой причине.... сначала мне выносят предупреждение, что моё видео совпало со сторонним материалом, а потом могут заблокировать.

И ещё желательно, чтобы ресурс, куда можно загрузить ролик без выше обозначенных заморочек, имел возможность настройки ограничения просмотра (т.е. чтобы оно не было общедоступным и чтобы это не было соц.сетью, где любой, просматривающий мой профиль мог бы видеть эти "необычные" видео).

Теперь по фильму: преставляю вашему вниманию две половинки единой задумки, желательно смотреть без перерыва.

Для тех, кто не знает - в условно средней части фильма звучит "Эпизод фашистского нашествия" из симфонии №7 Д.Д. Шостаковича (т.н. "Ленинградская" - была создана в 1941 г., в августе 1942 г. прозвучала в блокадном Ленинграде). Данный фрагмент завершается еле слышными звуками... Третья часть музыкальной драматургии начинается с динамического контраста, то есть будет достаточно громко! (если вы включите колонки на всю громкость, чтобы услышать завершение "Нашествия фашистов"), поэтому будьте осторожны Будет громко во второй части в 7.41.

Кстати, надеюсь, что видео доступны, поскольку я вижу заблокированные ролики... а другие нет... двум друзьям кинула ссылки, говорят, что видео доступно, не смотря на то, что у меня написано, что одно из них заблокировано.... наверное, пока доступно....

Ой, как я неприлично опечаталась :ah::wub: надеюсь никто не успел заметить.... :D уже исправила :P

Напомню, что "битва" длилась около часа, видео представлено с большими купюрами... вырезаны статичные и малодейственные эпизоды, основные сюжетные линии сохранены.

У меня снято 7 кусков битвы. Завтра закину оригинальные записи (без купюр, с незначительным сжатием) решающих эпиодов битвы (6 и 7 части). Кому интересно - посмотрите. Если нужно, могу закинуть все 7 эпизодов.

Изменено пользователем sibiryachka
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема 23 июня под Новосибирском воссоздадут средневековые бои создана на форуме Основной форум.

ребята, посмотрите ... это зДорово!!!! ...как же жаль что не удалось посмотреть это в реале!!! Может быть такое зрелище в следующем году еще будет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в реальности намного впечатляюще выглядит... только мне показалось затянутым местами... но наверное, так нужно было. когда были "паузы" в сюжете, а останавливала видеосъёмку, иначе не вошло бы всё на фотоаппарат...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в реальности намного впечатляюще выглядит... только мне показалось затянутым местами... но наверное, так нужно было. когда были "паузы" в сюжете, а останавливала видеосъёмку, иначе не вошло бы всё на фотоаппарат...

По весу ролика,у меня с "Сукой-медовухой"все было так же,типа плагиат использования музыки Чарли Чаплина,но ничего не заблокировали.Правда почему то в Германии ролик запретили к показу,об этом пришло предупреждение.

Для весу мне пришлось использовать кодек,второпях нашел демоверсию,поэтому иногда выскакивает титр.Кто то из наших москвичей помню писал мне,если еще будешь уменьшать фильм-он поможет.Я поищу его,напишу тебе,может так выкрутимся.А фильм хороший,молодец.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Блин, ну что же у меня на рабочем компе видюхи не идут (причем никакие, какое-то новшество прогаммёров-безопасников) :(. Так хочется посмотреть, уверена, что ролики потрясающие! И дома совсем не сидится за компом :ah:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кто то из наших москвичей помню писал мне,если еще будешь уменьшать фильм-он поможет.Я поищу его,напишу тебе,может так выкрутимся.

Не поняла... Помочь вес ролика сделать меньше? Всё-таки тяжёлый получился да?

Правда почему то в Германии ролик запретили к показу

А у меня наоборот, все заблокированные ролики почему-то в Германии доступны.... :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мне кажется тяжеловат,для ютуба можно меньше и на части можно не разбивать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...