Перейти к публикации

Будьте бдительны!


toptigin

Рекомендованные сообщения

На форуме кладоискателей у меня получилась такая история: Я на другом форуме купил прибор GPX-5000 который продавался там пол года(я могу ссылки дать если надо) я его проверил по базе Рудольфа это тот человек у кого огромная торговая сеть по стране по продажам МД. И форум кладоискателей тоже его. И по его базе все пробивают приборы на случай фирменный прибор или нет. Я осмотрел прибор он был почти новый и все пломбы на нем были в порядке. Это на случай если прибор сломается то я мог бы его Рудольфу по гарантии отдать. По тому что пломбы его стоят на приборе. В магазине такой прибор стоит 200 000руб. Но я не когда не брал их в магазине по причине не очень стабильного финансово положения. Это был у меня пятый прибор данной серии. Т.е. я начал с более дешевого и дошел потихоньку до самого дорого. И не для кого не секрет что люди насмотревшись рекламы покупают МД и потом не знают что с ним делать. Вот я такие приборы и покупал. Но всегда проверял документы на прибор и пробивал его по базе Рудольфа. И так я купил и этот прибор. Ребята сказали что их втравил в авантюру знакомый и они взяли денег в кредит что бы купить прибор. Но так как прибор денег не приносит, а деньги отдавать надо то они решили его продать. Я им предложил 125 000 рублей. Им были предложения за 110 000 за 120 000 но они отказывались. На мое предложение они согласились т.к. как в это время на том же форуме продавался точно такой же прибор за 117 000 рублей только он находился на Украине. Если бы на мое предложение за 125т.р. не было положительного ответа то я взял бы МД с Украины. Этот прибор тоже покупался у оф.дилера. В общем мы встретились с продавцом я проверил прибор на наличие всех пломб и документов. Проверил его в работе. Потом попросил что бы они мне написали расписку что я купил у них прибор за 125т.р. и мы разъехались. Здесь я на форуме вижу объявку ПОДАРКИ ПОКУПАТЕЛЯМ ПРИБОРОВ GPX и указаны номера приборов кто получает подарок от фирмы минелаб. В подарок дают катушку она около 20т.р. стоит. Я прекрасно знаю что Рудольф накручивает на эти приборы около 100% прибыли и по этому решил что действительно для него такие подарки не в напряг. А если еще и менилаб спонсирует то вообще сомнении не было в подставе. Решил проверить номер своего прибора. И о радость номер сошелся. Я отписался модератору что прибор у меня но он оформлен на другого человека но имеется расписка что я прибор выкупил. Модератор меня поздравил и сказал что скоро свяжутся со мной. Через неделю позвонил "представитель минелаба" сказал приезжай в офис который находится за 250 км от меня. Хотя есть офис за 100 км от меня. Ну я согласился из за того что подарок дорогой. Он велел взять прибор для доказательства. Хотя я им высылал десяток фоток. Ну взял прибор поехал. Приехал. Захожу. Задержали. Говорят прибор был у них украден год назад. Украл продавец. Я говорю вот у меня документы на него. Они сказали что они поддельные. Я говорю пробивал прибор по базе и не какой инфы нет что он ворованый. Мне ответили что они специально не стали афишировать кражу приборов что бы они всплыли.... Я был просто в ахуе.... Я им начал говорить про то что вся страна на них равняется по тому что у них порядок с продажей приборов. А тут получается подстава... Они уже давно знали что приборы у них украли и не где про них не чего не говорилось. Я вчера написал Рудольфу типа я готов у вас купить этот прибор но со скидкой. Он ответил мне что бы я не переживал и подал на того кто мне продал прибор в суд и типа он мне выплатит деньги.

Получается Рудольф в лице минелаба решили свою проблему за счет меня. Полиция тоже бездействовала. Хотя те и другие могли бы его с легкостью найти. Не так уж много таких приборов продают.

Считаю нужным предупредить людей что бы не попали как я на деньги и не верьте этой объявке это приборы ворованые:

------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Уважаемые гости и участники форума!

В честь окончания сезона 2011 года компания ООО "Минелаб-Регион" дарит подарки 2-м случайным покупателям.

Счастливчики получают каждый по катушке Minelab mono 18" для GPX.

Подарки получают владельцы металлоискателей:

1. GPX 4800 (номер блока: B8019683, номер катушки: 6080375 пломба: irk792978)

2. GPX 5000 (номер блока В8019691, номер катушки: mono 6080831, DD6080490, irk793027)

Владельцев приборов просьба откликнутся и получить подарки в любом из наших магазинов.

Контактный телефон: 8-912-337-3333, E-mail: mdregion@yandex.ru

Подобные акции будут проводится и в дальнейшем

> > С уважением.

------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Прибыль превыше всего у этих ребят. Люди Рудольфа работают оперативно. Всю инфу с форумов тут же следователю предоставляли. Все это было при мне. При чем с разных ресурсов инфа была. Лучше бы приборы свои так искали или менеджеров подбирали с такой рьяностью. А еще ФППР делают icon_lol.gif да если это у них получится они пачками копателей сдавать будут в угоду своей выгоды.

НЕ ВЕРЬТЕ РУДОЛЬФУ И ЕГО КОМАНДЕ! БУДЬТЕ БДИТЕЛЬНЫ ПРИ ПОКУПКЕ Б\У ПРИБОРОВ хотя куда уж бдительней icon_lol.gif

И ПОМНИТЕ ЧТО ВСЕ ЧТО ПИШИТЕ НА ФОРУМАХ МОЖЕТ ПОТОМ ИСПОЛЬЗОВАТЬСЯ ПРОТИВ ВАС.

ВНИМАНИЕ! РУДОЛЬФ И ЕГО КОМАНДА т.е. ОФИЦИАЛЬНЫЙ ДИЛЕР МИНЕЛАБ РОССИИ НЕ ДОБРОСОВЕСТНЫЕ ЛЮДИ.

Документы были оформлены правильно.

Прибор изъяли.

post-5713-0-57955400-1340457725_thumb.jp

post-5713-0-64484300-1340457744_thumb.jp

post-5713-0-87127700-1340457841_thumb.jp

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Будьте бдительны! создана на форуме Общий раздел.

Изъять у тебя прибор могли только по решению суда . Но т.к ты являешься добросовестным покупателем сделать это ими было бы ну ооооочень сложно. Все притензии к вору. Подавай в суд....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сочуствую.... ( вот и попробуй купить теперь МД с рук.. опасно(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

тебя развели как первоклассника ( и похоже сам рудольф) . Иди в прокуратуру.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как говорится пичалька конечно... Но прибор не имели права изымать без решения суда, т.к. вы получаетесь добросовестным приобретателем... так что с юристами надо посоветоваться и можно и на Рудольфа в суд подавать и на продавца который вам прибор продал...

sarmat, От опередил...

sarmat,от два раза опередил :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да уж подстава, какая на хер партия с таким предводителем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В честь окончания сезона 2011 года компания ООО "Минелаб-Регион" дарит подарки 2-м случайным покупателям.

Где они писали об этой акции ???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Смотри....А то Ральф возможно все проданные приборы в розыск объявил.... :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Где они писали об этой акции ???

http://forum.kladoiskatel.ru/phpBB3/viewtopic.php?f=18&t=22416

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я давно говорю, что не стоит доверять - этому улыбчивому панибрату, продающему приборы, к которым так и липнет монетос.....

ПС - Хотя возможно очередной развод конкурентов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я просто хочу всех предупредить об опасности которую можно избежать.

На Рудольфа подать в суд не получится он все сделал по закону. Как выяснилось он не обязан был по закону предупреждать об том что можно купить ворованные приборы. И по этому они решили ловить на живца. Подло но зато с результатом. Но учится у таких не стоит :)

Нормальных людей больше и это радует.

С уважением.

А я давно говорю, что не стоит доверять - этому улыбчивому панибрату, продающему приборы, к которым так и липнет монетос.....

ПС - Хотя возможно очередной развод конкурентов.

Я не конкурент :) мне пришлось больше суток просидеть у компа что бы отредактировать свои коменты у него на форуме. Можете проверить мой ник там такой же.

С уважением.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну ты тут не прав.....Посмотри практику отъёма ворованных и проданных машин. Иначе с его стороны очень просто получается....Объяви любой прибор в розыск и будешь прав? Пиши заяву в прокуратуру и не сомневайся.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На Рудольфа подать в суд не получится он все сделал по закону.
Тут согласен с Сарматом, проконсультируйся с нормальным юристом... ИМХО закон не на стороне Рудольфа...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Консультировался не однократно.

Все сойдется к тому что засудят вора. И он должен будет мне выплатить все расходы.

По словам следака у вора нет документов не каких и вообще у него нет не чего. Что адвокат что полицаи говорят что решение суда будет в мою пользу только я навряд ли когда увижу эти деньги.

Прибор забрать шансы просто призрачные. По сему решил не грузится. Буду работать и куплю другой прибор.

Главное я считаю то что я предупредил много людей.

С уважением.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну это просто не тот адвокат....Шансы доказать у них мизерные ...что именно этот прибор украли....он дилер...а не частник ...Он любой номер написать может(. он их знает все)...Тем более номера там на наклейках....Вот это очень важно..

Раз существует схема мошенничества (нарисуй сам по своим приключениям) -100% она сработала.....

Изменено пользователем sarmat
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Попробуйте проще

документы у Вас прибор у Рудольфа - я правильно понял

в момент когда его у Вас забрали понятые были ? и была ли вообще милиция ?

Если ничего этого небыло то прибор просто у Вас отобрали делайте выводы

Возможно сговор с продавца с тем челом что Вам продал -факт мошенничества

Пишите заяву в прокуратуру и наймите адвоката это дешевле чем покупать новый прибор

Адвокат тему разовьет самое главное кто у Вас изьял прибор ? Милиция по заявлению Рудольфа тогда должен продавец жулик уже сидеть ещё до изьятия потому как ФИОменеджера должно быть известно Если же просто они самовольно забрали у Вас прибор ЭТО ОТКРЫТОЕ ХИШЕНИЕ при том группой лиц

Вот как то так пусть Ваш адвокак и делает

С уважением и неопускайте руки

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

sarmat спасибо за поддержку!

Только за неделю моих похождений не один адвокат не взялся за то что бы забрать прибор у Рудольфа. Все как один твердят доведем до суда и суд присудит вору выплачивать .... Только мы же взрослые люди и прекрасно понимаем что все будет и суд и приговор но только деньги я могу до пенсии потом получать от вора. И это в лучшем случае. А сколько мне надо будет на адвоката? А на все расходы(дорога 250 км туда и 250 км обратно), а время? Будем считать я подал Рудольфу на развитие его бизнеса :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну ты щедрый.....Попробовали меня так развести....Пожалели бы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Попробуйте проще

документы у Вас прибор у Рудольфа - я правильно понял

в момент когда его у Вас забрали понятые были ? и была ли вообще милиция ?

Если ничего этого небыло то прибор просто у Вас отобрали делайте выводы

Возможно сговор с продавца с тем челом что Вам продал -факт мошенничества

Пишите заяву в прокуратуру и наймите адвоката это дешевле чем покупать новый прибор

Адвокат тему разовьет самое главное кто у Вас изьял прибор ? Милиция по заявлению Рудольфа тогда должен продавец жулик уже сидеть ещё до изьятия потому как ФИОменеджера должно быть известно Если же просто они самовольно забрали у Вас прибор ЭТО ОТКРЫТОЕ ХИШЕНИЕ при том группой лиц

Вот как то так пусть Ваш адвокак и делает

С уважением и неопускайте руки

Все забрали и документы и прибор. Свидетели были и милиция была. Все оформлено как положено. Вы не до оцениваете Рудольфа. Он кстати наблюдал за всем через видео камеру. Она в офисе была установлена.

Фото документов я выложил просто в доказательство того что я не вру.

Я не настолько богатый человек что бы разбрасываться такими суммами но в данном случае перспектива получать до пенсии по три копейки меня не устаревает. И при всем при том что нужно еще вложится. Переживу как не будь.

Спасибо за сочувствие!

С уважением.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вам решать

но все издержки подтвеждаемые документально

чеки на бензин с указанием дат билеты проживание и прочее Вам по вашему иску в случае выиграша возместят жулики

Жулик будет сидеть и никаких половинок за хор поведение ему небудет пока не выплатит Вего интересах это сделать быстро а остаток получите тоже быстро потому как НИКУДА ИЗ СТРАНЫ ОН НЕ ДЕНЕТСЯ даже по тур путёвке

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мошенническая схема на лицо....Кража,продажа через тот же сайт...Замануха -изъятие...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я писал что прибор купил на другом сайте.

Не вижу не чего мошеннического. Из этого видна только совесть человека! Деньги ему важней чем совесть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый вечер!

Огромное Вам спасибо! Раньше не любил покупать что-то с рук да ещё с огромной скидкой просто опасно. Консультировался у знакомого адвоката. У Вас нет шансов вернуть все деньги. Всё торгаш сделал законно и изуитски правильно. Вам ещё повезло, что не обвинили в краже прибора и подделке документов. Тогда Вы сами были бы вынуждены мгновенно вчинить встречный иск о мошенничестве со стороны этого Рудольфа с целью вторичной перепродажи прибора и защите чести и достоинства на пару миллионов рублей в вашу пользу. А этот барыга поднаторел, как опытный шуллер, который не раздевает клиента до конца. Ему оказалось легче на клиенте нажиться, чем вывести вора на чистую воду по суду и эту проблему переложил на ваши плечи.

В принципе Вы вора можете посадить за решётку. У знакого был такой случай - отдал 70 тыс. за сантехнику "работяге", тот их пропивает, знакомый несёт заявление в милицию о краже 70 тыс. р., "работягу" сканируют, ещё пару случаев мошенничества, плюс подложные документы у него оказались, и два года тюрьмы + возврат краденных денег.

Всего доброго.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...