Перейти к публикации

Перстень. Орда


Sanychsan

Рекомендованные сообщения

@Sanychsan вы смутно представляете разницу в ценности рогача и кустаршины прокорябанной штишелем "а-ля геометрический узор"? Нет ничего проще - забудьте о золоте (глаза застит), представьте два перстня - хороший рогач и на подобии вашего. Все просто будет с ценообразованием - рогач от 500, а ваш ЦМ. 

Вы не первый и не последний, кто верит в "мега-рары" и добрых коллекционеров с миллионами, одаривающих ими копарей... но они злые. И жадные. 

Проза жизни.

Конечно ваш перстень дороже ЦМ, но не во много-много-много раз.

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Перстень. Орда создана на форуме Металлопластика.
58 минут назад, НЕЖАЛКО сказал:

 

  Вроде бы  в просьбе ТС нет таково условия, оцени и подтверди стартом.  Человек высказал своё ИМХО вы можете высказать своё, нет тут дурного тона. 

Вы о чем? Я, о дубль теме на РД 

42 минуты назад, Елена86 сказал:

По 30-40 рогатые нужно суметь еще продать! Найдете покупателя за 20 - запускайте шарики.

На соседнем произошел прецедент с оценкой этого перстня от 20,кмк  оценщик, вполне,  может стартануть, если для этого ТС хоть что то сделает :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@шорох 

ЦМ × 10 ?!  Это не предложение, это атракцион невиданной щедрости! Можно смело добавлять покупателя в друзья во всех поц-сетях и лайкать все-все-все его фоточки от рождения до пенсии!

:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, Елена86 сказал:

@Sanychsan вы смутно представляете разницу в ценности рогача и кустаршины прокорябанной штишелем "а-ля геометрический узор"? Нет ничего проще - забудьте о золоте (глаза застит), представьте два перстня - хороший рогач и на подобии вашего. Все просто будет с ценообразованием - рогач от 500, а ваш ЦМ. 

Вы не первый и не последний, кто верит в "мега-рары" и добрых коллекционеров с миллионами, одаривающих ими копарей... но они злые. И жадные. 

Проза жизни.

Конечно ваш перстень дороже ЦМ, но не во много-много-много раз.

чойта вспомнился Хрущев в 62-м. К чему бы это?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, Елена86 сказал:

@шорох 

ЦМ × 10 ?!  Это не предложение, это атракцион невиданной щедрости! Можно смело добавлять покупателя в друзья во всех поц-сетях и лайкать все-все-все его фоточки от рождения до пенсии!

:)

А почему ЦМх10???4гр.высокопробного явно не 2т.р.стоят!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Удивляют меня оценки лом + 40 %

Много из нас кто золотые перстни подымал? 

Почем сейчас гр в ювелирном за хорошее изделия?

За современную ходячку (ЧЯП) от 3 до 10 готов кто то деньги выложить.

Детишки конечно Вас ТС оценят если Вы им подарок на Новый Год сделаете с продаже этого перстня.

Но ещё больше оценят если перстень останется в семье. Так сказать семейная реликвия.  

  • Нравится 8
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Елена86 вы так настойчиво убеждаете тс. Эксперт ? 

Тут ещё ни чего не известно. Ни одного толкового разъяснения. 

Советую не спешить а искать человека не заинтересованного, что бы всё объяснил.  Как бы не пришлось потом локти кусать. По тому всегда успеете. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Sanychsan 

Кмк Вы все правильно поступили,  учитывая отсутствие репутации, придется придумать как правильно оформить сделку,

сомневаюсь, что народ согласиться на предоплату.Продумайте заранее,пропишите в условиях.

Кстати возможно накидают еще + 

По поводу шинки, не в коем случае не пытайтесь ее сами прямить, у меня где то фотка есть с отрицательным результатом,

как говориться, если себе оставляешь, делай что хочешь, если для людей то это их решения в будущем)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@КрасноСолнышко если бы здесь был эксперт, вопросы бы отпали автоматом. Пока лишь реплики из зала. Одни верят в чудо, лругие реалисты.

Змеелов и АВСотс ребята авторитетные, вот только опыт у них разноплановый. И мне понятнее логика Сотса, он в ценообразовании собаку съел (как впрочем и Копалыч, но тут это нафик никого не интересует).

А про экспертов... ну, тут есть где, что посмотреть - и как рубли дорогие всем табром фуфлят и как горелый ЦМ оценивают втридорога. В общем хватает экспертов и без меня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Елена86 интересно, а что тогда вы тут делаете, если вас раздрожает многое ? 

Названных вами товарищей я лично не знаю.  Если есть эксперты то пусть выскажутся по факту. 

Я вот лично вообще не в курсе что это за кольцо, по этому и не берусь оценивать, но вы просто настойчиво ( ссылаясь на каких то граждан ) склоняете тс к тому что бы он думал что колечко по цене металла. Выглядит это очень странно, учитывая что вы сами не втеме. 

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@КрасноСолнышко понимаете, я хотя бы знаю кто в теме. И могу опираться на их опыт. А то что вам ничего не говорят ники Сотса и Змеелова... жаль, у них не грех поучиться.

На счет "склоняете продать по цене цм" (хорошо хоть не к сожительству), можно ссылочку? Ну, чтоб не голословить.

А про "что тут делаете" - мало выгнали? Так нет проблем - один намек от новых модераторов и меня нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ребята,не нужно ссорится,не стоит того!

Мне важно любое мнение!А не наберет приятной мне суммы,останется ещё полежать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

59 минут назад, Елена86 сказал:

@КрасноСолнышко понимаете, я хотя бы знаю кто в теме. И могу опираться на их опыт. А то что вам ничего не говорят ники Сотса и Змеелова... жаль, у них не грех поучиться.

На счет "склоняете продать по цене цм" (хорошо хоть не к сожительству), можно ссылочку? Ну, чтоб не голословить.

А про "что тут делаете" - мало выгнали? Так нет проблем - один намек от новых модераторов и меня нет.

:lol: всё, умолкаю.

 

Думаю тс сделает выводы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@КрасноСолнышко @Елена86 Барышни и Товарищи нас больше интересует не оценка перстня а его происхождения. 

Отношения в лс пожалуйста обсуждайте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Растительный орнамент, сер.14-нач.15 вв.

 

Чуть более года назад перстень едва ли смог переползти за отметку в 30 руб. Сейчас ситуация немного изменилась... Предположу, что от 40 руб. Не буду расписывать почему это произошло. Но выше правильно написали, что высокохудожественным его не назовешь. Очень часто встречается в серебре. К тому же имеет деформации обруча. Совет: приведите его в порядок перед возможной продажей. 

  • Нравится 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну вот и дождались мнения спеца!

От 40

Править я его не буду,по потёртостям видно что его носили в такой форме,пусть этим занимается тот кто возможно решит приобрести!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, 31 июня сказал:

Растительный орнамент, сер.14-нач.15 вв.

 

Чуть более года назад перстень едва ли смог переползти за отметку в 30 руб. Сейчас ситуация немного изменилась... Предположу, что от 40 руб. Не буду расписывать почему это произошло. Но выше правильно написали, что высокохудожественным его не назовешь. Очень часто встречается в серебре. К тому же имеет деформации обруча. Совет: приведите его в порядок перед возможной продажей. 

Старт готовы дать? Ситуация изменилась. И в минус.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, prorab сказал:

Старт готовы дать? Ситуация изменилась. И в минус.

 

Нет не готов. На рынке появились несколько игроков с возможностями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Sanychsan добрый день. Большая просьба. По результату напишите пжл. В личку. Очень интересно узнать что, кто и зачем ?.

С Ув.

Изменено пользователем КрасноСолнышко
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@31 июня спасибо, за расстановку точек! Приятно иметь дело с профи. Хотя и не разделю оптимизма (пока и 20 старт не подтвердили).Ну, да торги покажут. Уйдет дорого - можно только порадоваться.

 

@Sanychsan  вы если будете ставить по постоплате, не забудьте указать, что она не для всех. Например "постоплата для репы выше 50 или 100" (меньше смысла нет). 

 

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Елена86 сказал:

@31 июня спасибо, за расстановку точек! Приятно иметь дело с профи. Хотя и не разделю оптимизма (пока и 20 старт не подтвердили).Ну, да торги покажут. Уйдет дорого - можно только порадоваться.

 

@Sanychsan  вы если будете ставить по постоплате, не забудьте указать, что она не для всех. Например "постоплата для репы выше 50 или 100" (меньше смысла нет). 

 

Спасибо.это понятно,что первому встречному с парой сообщений так не продастся

Старт не подтверждают,но в личку накидывают всякие "интересные"предложения ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если требуется быстрая продажа, то за 20 руб. оторвут с руками. Был уже пример с золотым перстнем. Правда и сюжет был поинтереснее с процветшим крестом. Для начала "профессионалы" с большим рейтингом определили его в фуфло. Оценивали также. В итоге: 60 руб. с копейками. 

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, 31 июня сказал:

Растительный орнамент, сер.14-нач.15 вв.

 

Чуть более года назад перстень едва ли смог переползти за отметку в 30 руб. Сейчас ситуация немного изменилась... Предположу, что от 40 руб. Не буду расписывать почему это произошло. Но выше правильно написали, что высокохудожественным его не назовешь. Очень часто встречается в серебре. К тому же имеет деформации обруча. Совет: приведите его в порядок перед возможной продажей. 

Как его привести в порядок? Здесь даже непонятна проба перстня, и  если  кто то из мастеров возьмется, с положительным результатом, это будет перстень с поправленной шинкой.

7 часов назад, Sanychsan сказал:

Ну вот и дождались мнения спеца!

От 40

Править я его не буду,по потёртостям видно что его носили в такой форме,пусть этим занимается тот кто возможно решит приобрести!

От 40 это мнение 1 человека, основывающегося на том что есть пара упертых новых игроков, которые могут закуситься

на аукционе.

Поэтому , начнем отсчет предположительной цены от 20, и все вместе порадуемся если она значительным образом увеличиться 30+ 

4 часа назад, 31 июня сказал:

 

Нет не готов. 

Вот это важно 

3 часа назад, 31 июня сказал:

Если требуется быстрая продажа, то за 20 руб. оторвут с руками. Был уже пример с золотым перстнем. Правда и сюжет был поинтереснее с процветшим крестом. Для начала "профессионалы" с большим рейтингом определили его в фуфло. Оценивали также. В итоге: 60 руб. с копейками. 

О каком перстне идет речь подскажите?

Который с Крыма от ник Юка или как то так?

 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет, тот перстень был не из Крыма.

 

Я не настаиваю на своей оценке. Это исключительно моё мнение. По поводу нескольких новых игроков на рынке... Простые бронзовые и медные перстни уходят на торгах благодаря активности этих товарищей многократно превышая все свои предыдущие проходы. Иногда становится страшно за их адекватность. 

 

Из минусов. Этот перстень не отличается высокохудожественным исполнением. Есть деформация обруча. 

Из плюсов. Первый на моей памяти из золота этого типа. Очень редкий. Украсит любую коллекцию после приведения его в порядок. 

 

Решать всё-таки ТС. Быстро его продать или по фиксированной цене, которая устраивает его.

  • Нравится 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 часов назад, 31 июня сказал:

Из минусов. Этот перстень не отличается высокохудожественным исполнением. Есть деформация обруча.

главным минусом я бы назвал все-таки отсутствие доказательств подлинности на настоящий момент, а также то что неизвестно к какому периоду этот перстень относится. если это к примеру перстень какого-нить из старших чингизидов, то он стоит ого-го. узнать бы чья тамга на нем и для чего использовался.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 часов назад, 31 июня сказал:


... Первый на моей памяти из золота этого типа. Очень редкий...

 

А что, из золотых на средневековье есть частые?)

10 минут назад, Nitro сказал:

главным минусом я бы назвал все-таки отсутствие доказательств подлинности на настоящий момент, а также то что неизвестно к какому периоду этот перстень относится. если это к примеру перстень какого-нить из старших чингизидов, то он стоит ого-го. узнать бы чья тамга на нем и для чего использовался.

 

Где вы увидели тамгу? 

По поводу гарантий аутентичности, любой литой предмет из золота, повторяется в нынешнее время, но проще поверить в оригинальность тк изготовить с нуля и довести до подобного состояния будет не дешево. Для меня перстень подлинный)

 

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21.12.2018 в 23:30, Sanychsan сказал:

:) а я думал детям подарки на новый год куплю!

Изготовленно, скорее всего ,местными мастерами.рисунок ТАМГИ достаточно часто встречается,да и пулы все местной чеканки.А там конечно кто его знает.

 

5 минут назад, шорох сказал:

Где вы увидели тамгу?

В сообщении темы, где же еще?

что лично мне понравилось в перстне, то что резьба глубокая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тамгой я обозвал(возможно ошибочно),где-то видел что так обзывали похожий рисунок.толи S образная, толи крюкообразная тамга!!

Оригинал 100% любые проверки.

Медное ордынское"барахло" попадается достаточно часто.места у нас, знаете ли, такие.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По постоплате я дам старт 20. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Шорох, не переиначивайте. Я разве сказал, что есть частые в золоте? Я сказал, что этот первый этого типа на моей памяти из золота. 

 

Это не тамга, а растительный орнамент. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...