Перейти к публикации

Ищу напарника - Южный Урал (Челябинск и Челябинская обл.)


Ersted

Рекомендованные сообщения

Тема Ищу напарника - Южный Урал (Челябинск и Челябинская обл.) создана на форуме Совместный поиск кладов.

@VladKep и Вам здраствуйте! К сожалению не имею честь копать в Славном городе Челябенске, но позвольие спросить,поинтересоватся ,Вы с какой целью интересуетесь? Прошу не понять или понять но вопрос неккоректен. При всём уважение к Вам Ваш интерес подозрителен. Ни здрасте ни привет а вот так сходу...

С уважением

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подозрительность это хорошо))) я Новичек, приобрел терку 505, вот и ищу места куда можно было бы съездить, извиняюсь за то что не поприветствовал никого

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

08.07.2018 в 01:12, VladKep сказал:

Коп в Челябинской области, кто куда ездил и какие находки насобирал?

Вот так сразу и доложат. 

И вам здравствуйте.

Хотелось бы от вас увидеть отчеты, а если вы новичок, то хотя бы расскажите о себе, о своих намереньях и целях.

А там может кто подскажет, что и где искать, а если повезёт, то и с собой возьмут.

 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну конечно же новичок, живу в Челябинске, пока еще никуда не ездил, если есть желающие взять с собой буду только рад, так сказать опыта наберусь да с теркой до конца разберусь 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, VladKep сказал:

ну конечно же новичок, живу в Челябинске, пока еще никуда не ездил, если есть желающие взять с собой буду только рад, так сказать опыта наберусь да с теркой до конца разберусь 

Я думаю вряд ли появиться у искателя со стажем желание взять вас с собой. Это у вас должно быть желание напроситься к кому-нибудь в компанию. Вас никто не знает, да и компании поисковиков состоялись. А просто так, с бухты-барахты, взять с собой незнакомого человека в компанию и привезти его на хабарное место - камрады не поймут. Да и чревато это.

Совместный поиск с ребятами со стажем возможен, но только при личном знакомстве и некотором общении,  и то если вы их убедите в необходимости вас взять с собой.

Читайте форум, много разных тем и сообщений от камрадов, кто, с чего и как начинал свои поиски. В большинстве случаев искатели начинали с форумов, с изучения истории своего района, поиска карт и , самое главное, с советов бывалых.

Есть такая карта "аргаяшский район 1936 года". Почти все челябинцы начинали с неё. Покатаетесь по бывшим деревням и хуторам, потренируетесь, и, с большой вероятностью, встретитесь там с искателями-копателями. Познакомитесь. Если повезет, то и организуете совместный выезд. Вот так начинаются знакомства и выезды с камрадами. 

Я начинал один, изучал карты и историю, катался по урочищам. Потом знакомого начал брать с собой. Знакомились в полях с поисковиками. Потом совместные поиски организовывали. Отсеились те, которые не смогли прижиться в компании по разным причинам, в основном хитрые халявщики, алчные, жадные и завистливые. Последние ещё и очень опасные.

Теперь в компании каждый из нас вкладывается в совместные выезды тем, чем может, и каждый делает ту работу, на которую способен и делает это правильно. 

Всё зависит от вас.

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо за развернутый ответ, очень познавательно, так и сделаю как советуете!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вчера тоже в районе Зюзелги  копался, нашел только патрон винтовочный 1917 года от Мосина

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

пока сезон не окончен,поучился бы на копе с кем нибудь  недалеко. мобилен

 

 

ты кто

 

комрады ! вы чо такие сыкуны чёли  . если чувак не правильный - объяснять прям на поле.либо чё лопата всегда при себе прикопать не долго -       ну так нуно  объяснять жадным а тем более опасным токо заподозрили!

 

Приветствую тёзка. Поможем, если что, пишите вопросы в личку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем хай!

Сам из Магнитогорска. Езжу везде, километры не предел.

Управляю трактором повышенной проходимости, подготовленный к самым жеским условиям бездорожья.

Желающие покататься и поискать вместе пишите. Главный критерий - адекватность и честность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет. Вот созрел, приобрел себе МД, пока нигде не был. Карту Аргаяшского р-на 1936г. скачал. Думаю весной начать потихоньку покатушки. Сам с Че.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет! В отпуске буду в районе Верхний Уфалей - Касли, ну и где-то там буду что-нибудь искать, если вдруг получится с кем-нибудь скооперироваться буду рад

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Mamontzx Здравствуйте. Я сам из Каслей. Поздновато увидел Ваше сообщение) Скажите, были ли на копе в наших местах? как успехи? собираетесь ли еще?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Lebovski сказал:

@Mamontzx Здравствуйте. Я сам из Каслей. Поздновато увидел Ваше сообщение) Скажите, были ли на копе в наших местах? как успехи? собираетесь ли еще?

Привет, прям около Каслей не был, на Нижнем Уфалее бродил, успехи можно сказать никакие(, обязательно буду летом

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Mamontzx Будет желание - пишите! Составлю компанию

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Доброго времени форумчане. Магнитогорск на связи. Буду рад знакомству с земляками, как с матерыми искателями, так и с начинающими пиратами) К сожалению, пока не нашел на форуме активных пользователей с Магнитки, поэтому оставлю это объявление здесь. Сам занимаюсь копом относительно недавно - с 2018. 

8876..jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Приветствую всех,купил эквинокс 800,съездил один раз покопался,нашел пробки,проволоку,банки,и даже одну монетку советскую. Ничего не понятно,но дико интересно) И так как знакомых копателей нет, хотелось бы найти товарищей,вместе веселее и продуктивнее. Машина имеется 4вд универсал. Буду рад знакомству.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

03.07.2023 в 14:54, ViktorTolik сказал:

Приветствую всех,купил эквинокс 800,съездил один раз покопался,нашел пробки,проволоку,банки,и даже одну монетку советскую. Ничего не понятно,но дико интересно) И так как знакомых копателей нет, хотелось бы найти товарищей,вместе веселее и продуктивнее. Машина имеется 4вд универсал. Буду рад знакомству.

Г.Челябинск

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет Южному Уралу! 

Очень большое желание пообщаться с любителями старины из Троицкого уезда Оренбургской губернии.

Есть такие?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

25.11.2023 в 16:47, топыч сказал:

Привет Южному Уралу! 

Очень большое желание пообщаться с любителями старины из Троицкого уезда Оренбургской губернии.

Есть такие?

с оренбургской обл. есть орск

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

25.11.2023 в 17:39, лефоше74 сказал:

с оренбургской обл. есть орск

Спасибо! В Орске был. Хороший тихий городок. А мне нужен Троицк.

Меня интересуют кирпичи Троицкого уезда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

25.11.2023 в 17:43, топыч сказал:

Спасибо! В Орске был. Хороший тихий городок. А мне нужен Троицк.

Меня интересуют кирпичи Троицкого уезда.

я б не сказал что тихий😉

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

28.11.2023 в 14:13, лефоше74 сказал:

я б не сказал что тихий😉

Когда в 2013 году был проездом в Орске, у меня сложилось такое впечатление. 

Помню  мы тогда неплохо провели вечер в какой то отличной пивнушке с камрадами из Оренклада.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я тоже с оренклада знаю там камрадов,закрылся форум давно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет земляне, Земляки. 

Тоже родом с Миасса. Весь интерес Поиска на рубеже интернета перешёл в онанис, с элементами... 😂

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

25.11.2023 в 16:43, топыч сказал:

Спасибо! В Орске был. Хороший тихий городок. А мне нужен Троицк.

Меня интересуют кирпичи Троицкого уезда.

Извините Троицкий уезд в какую сторону по географии? Я с современного пограничного Шадринского... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

30.11.2023 в 11:17, лефоше74 сказал:

я тоже с оренклада знаю там камрадов,закрылся форум давно

Если память на изменяет, самый известный из Орских там был ДЕД.

У него антикварка была на центральной площади, где ваш местный краеведческий музей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

02.12.2023 в 16:31, топыч сказал:

Если память на изменяет, самый известный из Орских там был ДЕД.

У него антикварка была на центральной площади, где ваш местный краеведческий музей.

точно ,магазин на нефтянике в дк ,давно там не был

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...