Перейти к публикации

Герб Российской Империи.


Андрей Петрович

Рекомендованные сообщения

От головы отходит лента, которая держит большую корону,

если следов нет, то орел был без большой короны! Вопрос!!!

Жаль, на Вашей фото тоже не видно герб!

Но можно различить большую короны и внизу перекрещиваются два предмета ( топор и якорь )

Изменено пользователем де Док
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Герб Российской Империи. создана на форуме Реставрация, Патинирование и Консервация.

Еще раз вечером проверю следы "обломов"!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Большая корона быть просто обязана, я считаю.

Не дает покоя довесок к орлу

Думаете в районе хвоста лента тоже должна была быть ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

районе хвоста лента тоже должна была быть ?

Я уже ничего не могу предположить, на ленту не похожа ( фото слабое), растительный орнамент напоминает,

Да только он здесь как мозоль............

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

От головы отходит лента, которая держит большую корону,

Есть такое дело, отходила, следы облома в районе короны.

А вот на другом крыле следов ленты - как бы нет!

post-9966-0-83636200-1340845886_thumb.jp

post-9966-0-95520600-1340845929_thumb.jp

post-9966-0-18135400-1340846045_thumb.jp

post-9966-0-15261300-1340846245_thumb.jp

post-9966-0-62174600-1340846290_thumb.jp

post-9966-0-47511000-1340846417_thumb.jp

post-9966-0-50356700-1340846456_thumb.jp

post-9966-0-84761700-1340846509_thumb.jp

Изменено пользователем Андрей Петрович
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

К сожалению, на том месте, более ничего не обнаружил! :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Предлагаю всем конкурс на "вариант" хвоста, короны и скипетра для герба (варианты: фото монет с орлом, изделия с гербом, снимки гербов, все что имеет отношение к ГРИ с восьмью гербами). Так как оные части обнаружить не удалось, в восстановленнии будут использованы наиболее "симпатичные" и подходящие "кандидатуры".

Заранее благодарю!

post-9966-0-09302400-1341486005_thumb.jp

Изменено пользователем Андрей Петрович
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Предлагаю всем конкурс на "вариант" хвоста, короны и скипетра для герба (варианты: фото монет с орлом, изделия с гербом, снимки гербов, все что имеет отношение к ГРИ с восьмью гербами). Так как оные части обнаружить не удалось, в восстановленнии будут использованы наиболее "симпатичные" и подходящие "кандидатуры".

Заранее благодарю!

Может быть взять за образцы уже имеющиеся гербы российской империи из интернета?

5f624982e1e0.jpg или

c162d85e6611.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

. Так как оные части обнаружить не удалось, в восстановленнии будут использованы наиболее "симпатичные" и подходящие "кандидатуры".

Я думаю, что это не правильный подход. На крыле орла присутствуют элементы непонятного назначения.

Следовательно при "восстановлении" их необходимо удалить. Тогда теряется смысл восстановления.

Проще взять и слепить новый герб, а смыл. Ведь весь интерес в том, что найти принадлежность данного герба,

найти фотоизображение и по нему восстанавливать. А слепить красивую птичку бессмысленно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

найти фотоизображение и по нему восстанавливать. А слепить красивую птичку бессмысленно.

Ну не нахожу я, де Док! Со всем великим удовольствием это сделал бы! Подняв тему, пытаюсь привлечь внимание форумчан. Может кто и покажет "блезница"!

Gorgi, Уважаемый, скиньте ссылку на источники, с которых данные фото!?

Изменено пользователем Андрей Петрович
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Андрей Петрович,

Я прекрасно Вас понимаю. Найденные части разбитого герба не дают покоя. Это как чемодан без ручки.

нести тяжело - бросить жалко. Я думаю спешка здесь не нужна. Вдруг всплывет где-то подобное изделие

или его изображение. Гербов отлитых много, а вот выяснить откуда этот интересно, тогда и восстановление

будет увлекательней!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Андрей Петрович, они(фото что я скинул) с разных сайтов по поисковой фразе "герб российской империи" в гугле картинки. Тоже пытаюсь найти орла идеинтичного с найденным тобой(зацепила тема), но к сожалению оригинального не встретил. Продолжаю искать.

Изменено пользователем Gorgi
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Андрей Петрович,

Я прекрасно Вас понимаю. Найденные части разбитого герба не дают покоя. Это как чемодан без ручки.

нести тяжело - бросить жалко. Я думаю спешка здесь не нужна. Вдруг всплывет где-то подобное изделие

или его изображение. Гербов отлитых много, а вот выяснить откуда этот интересно, тогда и восстановление

будет увлекательней!

Прям в точку попали и с "ощущением" и с желанием!

Тоже пытаюсь найти орла идеинтичного с найденным тобой(зацепила тема), но к сожалению оригинального не встретил. Продолжаю искать.

Спасибо за солидарность и желание! Искал в таком же разделе - ничего, и более того, данных фото не видел, а такой "широкий и массивный" хвост, как на первом фото, ближе "к истине"!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Gorgi, Я перерыл инет во всяких вариантах начиная с упоминания на ЖД, пароходства, локомотивы.,

чугунное литьё, эмблемы, картуши и пр. пр. Подставлял различные ключевые слова. Интернет дурной: что не подставляй,

а вставляешь слово орел, герб - все, плевать он хочет на все ключевые. Выплескивает гербы всех государств.

Толкуешь ему Российский, он вываливает гербы всех российских городов, областей губерний........... ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот на этом сайте(http://www.sobiratel.net/topic34192.html) тоже герб интересный, размер с виду близок к твоему, расположение гербов на крыльях похожее, но у него вроде как новодел. Может быть отлит с формы твоего орлика(? предположение)

Gorgi, Я перерыл инет во всяких вариантах начиная с упоминания на ЖД, пароходства, локомотивы.,

чугунное литьё, эмблемы, картуши и пр. пр. Подставлял различные ключевые слова. Интернет дурной: что не подставляй,

а вставляешь слово орел, герб - все, плевать он хочет на все ключевые. Выплескивает гербы всех государств.

Толкуешь ему Российский, он вываливает гербы всех российских городов, областей губерний........... ;)

У меня от такого отношения поисковика к моим запросам мозг кипит, тоже ищу по разным тегам. Всё равно интересно..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поимите одну вещь: Орлов-Гербов великое множество.

Вот когда найдется объяснение необычным деталям на крыле,

тогда можно говорить о дальнейшей его внешности.

Эти детали могут потянуть за собой многое. Ведь восстановление тем и интересно,

что учтены все потерянные элементы.

post-5029-0-66664100-1341500071_thumb.jp

Если к разбитому кузову мерседеса прицепить зад хонды,

то это будет авто, но какое?

тоже ищу по разным тегам. Всё равно интересно..

Согласен, интересно, но всегда ждешь положительного результата, хотя бы маленького........

Изменено пользователем де Док
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

де Док, Будем искать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Решился отписаться. Очень долго искал изображение имперского орла связанного с ЖД. Информации 5%. Даже стыдно признаваться...чего я только не искал, какие только поисковые слова не забивал...фантазия иссякла(.

Вот всё что я нашел:

по хвостам

699242_m.jpg 699243_m.jpg 699244_m.jpg 699245_m.jpg

по имперским орлам на жд:

699252_m.jpg 699253_m.jpg 699254_m.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

какие только поисковые слова не забивал...фантазия иссякла(

Ты в этом не одинок. У нас мозги наберень

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Конь-огонь, спасибо!

Возможно часть ленты на найденом говорит о том, что полная лента тоже имела на себе какую либо надпись!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пафнутий_Селиверстович

...тот фрагмент, на который указывает деДок - не обломок какой то ленты. Поглядите - край его очень четко очерчен (обрисован и смоделирован. Думаю, что и Андрей Петрович подтвердит, что торец детали "гладкий" без заусенец облома), Следовательно - это утилитарная "пластинка" "служащая" для размещения отверстия для крепления данного "орла" (т.е. чтобы не "дырявить" "символ" - ибо - кощунство)))...). Значит, с противоположной стороны должна быть точно такая же деталь...

И еще мне кажется (по фото), что эта "пластинка с дырочкой" окрашена. О чем это говорит? А о том, что после установки "орла" на место, пластинки крепления выкрашивались в цвет "общего фона основания".

Изменено пользователем Пафнутий_Селиверстович
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

торец детали "гладкий" без заусенец облома
- верно!
"пластинка" "служащая" для размещения отверстия для крепления данного "орла"
- вполне возможно!
Значит, с противоположной стороны должна быть точно такая же деталь...
- скорее всего!
И еще мне кажется (по фото), что эта "пластинка с дырочкой" окрашена.
- так же как и весь герб, была окрашена "серебрянкой!
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я перерыл инет во всяких вариантах

да уж... подкинул Андрей развлечение! ;)

сам тоже пытаюсь искать, но результаты пока не радуют...

а мне эта "лента-пластинка" под крылом часть якоря сильно напоминает. больно характерный изгиб. вон и на фотках от Конь-огонь тоже сходные линии фигурируют...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

утилитарная "пластинка" "служащая" для размещения отверстия для крепления данного "орла

Пластинкой для крепления не может быть, такая утилитарность будет портить вид всего герба.

На вагонных гербах отверстия делались откровенно

post-5029-0-51552100-1341546146_thumb.jp

Данный герб не с царского трона, деликатничать ни к чему.

Лента не окрашена. Я выделил ее специально для лучшего восприятия формы.

Есть мысль, что по верху шла лента с надписью, она объединялась с большой короной

и переходила в данную спорную деталь на крыле. Нечто подобное на гербе

Полесской ЖД.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пафнутий_Селиверстович

...давайте проанализируем систему крепления

post-2202-0-40089800-1341545667_thumb.jp

что из этого следует?

1. верхняя часть закреплена хорошо. Дополнительных отверстий для "верха" не требуется (это я о том, что может возникнуть мысль о еще одном отверстии в районе большой короны. Но, опять же - "дырявить" саму корону никто бы не позволил)))... да и лента не должна выходить (быть выше) короны...)

2. средняя часть должна (по идее))) крепиться именно так. Симметричным элементом. Кстати, обратите еще раз внимание на эту "площадку". Она прорисована и стилизована под "перо". Следовательно - это самодостаточный элемент композиции...

3. Крепление "хвоста" под вопросом.

..что еще... атрибуты ЖД (топор и якорь). Как уже когда то выше писалось, что на существующих деталях остатков обломов указывающих на их присутствие в данной композиции - нет. Я тоже склонялся к этому, потому, что, те образцы рисунков, которые находил в интернете всегда были с "наложением" топора и якоря на крылья герба. Однако сегодня, на одной из "блях" "найденных" Конем-Огнем, увидел вариант без наложения... Вот, как говорится - и думай)))...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Но, опять же - "дырявить" саму корону никто бы не позволил

Причем здесь дырявая корона, про нее речь не идет.

Никогда на такие вещи, как герб, не приляпывали утилитарную даталь просто для крепления. Вы посмотрите как она изменяет форму крыла , это не есть хорошо. Все дополнительные детали всегда несут смысловое значение.

Что касается отверстий: обратите внимание что на верхней части отверстие сделано прямо в крыле!

Да и на гербе ( повторюсь) вагона без церемоний сделаны три отверстия. И эти гербы разъезжали по всей России!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пафнутий_Селиверстович

Причем здесь дырявая корона, про нее речь не идет.

...вот и именно, что "ни при чем")))... я и хотел тем самым сказать, что дополнительного отверстия вверху и быть не могло)))...

Никогда на такие вещи, как герб, не приляпывали утилитарную даталь просто для крепления.

...ну откуда Вы знаете? У меня перед глазами на мониторе - именно такая деталь...

...еще раз повторю: данная пластина — с конкретно(!) обработанным краем (торцом)... Это о чем нибудь говорит?

...ну а то, что она меняет форму крыла - спору нет...

...Если бы по этой грани был облом - то тогда смело можно было бы предполагать, что это была лента с которой в той или иной мере соприкасался якорь. Но Андрей Петрович подтвердил, что грань - чистая...

...теперь про отверстия которые — "без церемоний". Думаю, что в данном случае все же следует предположить, что размеры у этих двух "изделий" разные. Мне кажется, что представленный Вами вариант все же меньше здесь обсуждаемого... Значит и с крепежем надо было решать "проще"...что было и сделано)))...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На втором крыле действительно никаких "наложений" - нет! Оно как видеться в своем "роде", так и есть!

Скипетр, "лента", все было "приляпано" сбоку!

дополнительного отверстия вверху и быть не могло))).
- согласен! Достаточно имеющихся на верхушках рыла и по средней линии в "ленточках" + явно было в хвосте (одно по центру, либо два по бокам)!
Лента не окрашена.

Была окрашена в тот же цвет!

а мне эта "лента-пластинка" под крылом часть якоря сильно напоминает.
Не очень, слишком уж загнуты конци, хотя если попробовать "воплотить" в фото, но это лично я не сделаю!

post-9966-0-02719100-1341550286_thumb.jp

post-9966-0-48306500-1341550440_thumb.jp

post-9966-0-44283400-1341550484_thumb.jp

Изменено пользователем Андрей Петрович
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...