Перейти к публикации

Герб Российской Империи.


Андрей Петрович

Рекомендованные сообщения

И всё же, если это якорь, то где его продолжение?

post-9966-0-89186600-1341723053_thumb.jp

post-9966-0-16328400-1341723070_thumb.jp

post-9966-0-72828900-1341723133_thumb.jp

Изменено пользователем Андрей Петрович
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Герб Российской Империи. создана на форуме Реставрация, Патинирование и Консервация.

Подниму тему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Андрей Петрович, есть вариант ( после того как определитесь с окончательным вариантом орла) обратиться к красно деревщикам. И с поломаным орлом и фото не достающего звена к ним. вырежут форму, по ней слепок из гипса и т.д и т.п дальнейший процесс для меня неизвестен. такие мастера есть , если что обращайтесь. :ah:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот такой герб нашол, вроде похож,post-11523-0-91954700-1341820423_thumb.jтолько размеры наводят на смущения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

такие мастера есть , если что обращайтесь. :ah:

Так Вы вроде далековато.......... :confused: За предложение спасибо!

Вот такой герб нашол, вроде похож,post-11523-0-91954700-1341820423_thumb.jтолько размеры наводят на смущения.

Есть подобное фото, сравнивали - несколько не такой. Спасибо!

Изменено пользователем Андрей Петрович
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Просто написано что это был герб на подвижном составе, если не прав то извиняюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Просто написано что это был герб на подвижном составе, если не прав то извиняюсь.

Вам совершенно не в чем извиняться, он действительно имеет прямое отношение к ЖД РИ, просто, не можем найти похожего на моего и подтвердить тем самым его принадлежность, или опровергнуть, к жд

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подниму тему!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подниму тему, может кто из "ново прибывших" или "местных", что то "нарыл"! На других форумах тоже ничего не могут сказать.... :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подниму, мож кто что видел иль нашел....... :broken:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подниму, мож кто что видел иль нашел....... :broken:

к сожалению ничего больше не попалось, но время от времени вспоминаю и повторяю попытку поиска.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ловлю себя на мысли, что на все попадающиеся на глаза гербы внимание обращаю. раньше так пристально не рассматривал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

к сожалению ничего больше не попалось, но время от времени вспоминаю и повторяю попытку поиска.

Куда я только уже не лазил.......... :(

на все попадающиеся на глаза гербы внимание обращаю. раньше так пристально не рассматривал.

Аналогично, Жень....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что молчим по воспрянутой теме???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что молчим по воспрянутой теме???

Если вопрос ко мне, то я предполагал, что "декор" - есть якорь, и подставлял указку, как бы в его "предположительное" продолжение...... хотя, опять же "предположительно" её, указку, можно сместить на "самое интересное место"!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если вопрос ко мне, то я предполагал, что "декор" - есть якорь, и подставлял указку, как бы в его "предположительное" продолжение...... хотя, опять же "предположительно" её, указку, можно сместить на "самое интересное место"!

Откуда это чудо взялось - я не подскажу. Видел эту тему с гербом давно, да только рот открыть боялся. Я знаю, кто сможет Вам помочь его доделать - скульптор. Они вроде даже умеют делать литейные витеватые формы для гипсовой лепки под потолок. Я просто видел, как делают у нас в Харькове формы для отливки детских игрушек. Скульптор же сможет и поймать стилистическую волну, допридумав недостающие части. Попробуйте пойти по такому пути реставрации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

допридумав недостающие части. Попробуйте пойти по такому пути реставрации.

Придумывать - это не реставрация.

Придумать можно все, что угодно. Необходим образец, фото именно такого герба, который имел подобные детали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Azeroth, спасибо, но истина в словах Евгения, к этому стремимся, тогда все будет прекрасно!

Необходим образец, фото именно такого герба, который имел подобные детали.
Изменено пользователем Андрей Петрович
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Люди прибывают.... тему подниму... :bye:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

тему подниму...

Да . Поднять надо! Недавно кто-то в своей теме по находкам показывал

Знак почтовой службы. Там герб с дудками. К теме не подходит.

А возможен ли вариант герба на почтово-багажный вагон!? ;):blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да с паровоза это . на вагонах рисованные были. Ну может люксовый вагон какой...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А возможен ли вариант герба на почтово-багажный вагон!?

Боюсь, коллега, не было такого ведомства, а отсель и герба.........

Парадокс: закинул данный герб еще на три форума - тишина, имеющиеся высказывания идентичны с нашими....

Да с паровоза это .

Может у Вас, Андрей, и ссылки есть на какие либо сайты с изображением оного???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поищите царские паровозы на фото. На одних на борту подобный , на других даже на торпеде под тип наших звёзд более поздних.

Вообще вариантов много. На мостах литьё ограждений встречается с гербами....

Изменено пользователем sarmat
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поищите царские паровозы на фото. На одних на борту подобный ,

Искал уже, не находил.... :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

К стати крепления или следы от них с тыла есть? Если нет , то есть смысл по изучать к примеру мостовые перила Питера . там орлов очень много и разных. Одни медные , другие чугунные....Вот как вариант надо проверить. Мостам Питера очень много материала в сети посвящено...

В Омске у вас к стати тоже мосты были до17 года...

Изменено пользователем sarmat
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

К стати крепления или следы от них с тыла есть?

Да нет там, креплений с тыла, крепился он посредством "сквозных отверстий", что собственно я сразу заметил!

А относительно мостовых перил, весьма "туманно" на мой взгляд выглядит предположение, что один из "патриотов России", а может и "патриот советской России" привез данную вещь из северной столицы в аул по недавно созданной ЖД........ хотя, чудны дела твои Господи...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А в Омске при царе мостов с чугунными перилами не было?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может быть ошибаюсь, но найденный орел не может иметь отношение к перилам или украшательству, так как выполнен в виде именно герба со всеми атрибутами, соответственно он мог находиться только на госучреждении или на чем то принадлежащем госучреждению. Вот думаю, стандарт же государственных гербов должен существовать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот думаю, стандарт же государственных гербов должен существовать?

Согласен! Если бы не довески непонятные. Они не вписываются в строгую систему гербовой "эмблематики."

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...