Перейти к публикации

муки выбора места


Adekamer

Рекомендованные сообщения

сражу скажу - копаю не ради богачества - а забавы ради токмо (для души и тела)

те места где находки прут и сохран хороший - там не красиво, гулять там не нра

а вот куда душа рвется - там пусто и гнило все.... да мусора военного много

а хочется чтоб и на природу нашу красивую повтыкать. чтоб душа порадовалась....

и вот скоро будет денек другой когда можно выйти на коп - а куда ехать и не понятно

и пустым не хочется возврашаться - и хочется чтоб красиво было....  чтоб по осеннему лесочку пройтись... листвой пошуршать... чаю душистого из термоса попить....

 

яб еше костерок развел - чтоб дымок был ... но долго и хлопотно - да световой день короткий....

а в проверенном месте находки прут.... но не радует глаз там природа.... и запахов леса там не очень то много..... 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема муки выбора места создана на форуме Основной форум.

@Adekamer захотелось продолжить Вашу фразу: 

20 минут назад, Adekamer сказал:

а хочется чтоб и на природу нашу красивую повтыкать

 лопатой 

а что до

21 минуту назад, Adekamer сказал:

и запахов леса там не очень то много..... 

любая автозаправка поможет, за 100р вонючка "хвоя" и проблема решена!

 А по серьезному, согласен с Вами на все 100%.

И мое мнение, зачем ехать в те места, где не отдыхаешь душой в свои редкие выходные, если коп не как средство выживания.

 с уважением.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Adekamer сказал:

те места где находки прут и сохран хороший - там не красиво, гулять там не нра

 

а хочется чтоб и на природу нашу красивую повтыкать. чтоб душа порадовалась....

Мой не очень богатый опыт подсказывает, что красивая природа значительно сильнее радует душу копаря при наличии находок. А когда полдня впустую проходишь, глядишь, и радость от общения с природой как-то уже притупляется... Неделю назад екатерининский пятак да серебрушка 1869 очень помогли воспринять красоту осеннего леса и шелест листвы под ногами. А вчера в тех же краях всего три ранних совета. И природа уже какая-то скучноватая, и листва не так шуршит:)...

Изменено пользователем geo
  • Нравится 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не всегда так бывает , обычно наоборот . Мы считаем чем красивее место , тем обязательно и находки будут красивее  , потому что радуют глаз эти места ...

Даже поляны выбираем , где поменьше травы и т.д 

А если находки идут , отсюда и настроение лучше и природа становится в любом в своём виде прелестная ! И день кажется прожит не впустую ...

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, LAP72 сказал:

Не всегда так бывает , обычно наоборот . Мы считаем чем красивее место , тем обязательно и находки будут красивее  , потому что радуют глаз эти места ...

Даже поляны выбираем , где поменьше травы и т.д 

А если находки идут , отсюда и настроение лучше и природа становится в любом в своём виде прелестная ! И день кажется прожит не впустую ...

Всё зависит от опыта. Мне, к сожалению, слишком много раз приходилось впустую бродить по изумительной красоты местам....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я как то спокойнее отношусь к находкам..... разве что обидно уезжать с пустыми карманами или жбонью всякой

хотя часто бывает - нашел какойнить какалик и радуешся что дурачок фантикам....

но это так - временно - минут на 5 

а вот когда находился, намахался и накопался... тогда и уезжать уже не так обидно если есть хоть какалик в кармашке

год назад - я шел вдоль одной лесной дорожки - ничего путного не нашел, так - шмурдяк один, 

а воспоминания самые яркие, и о первом снеге и о бобриной плотине с частоколом погрызеных осинок или что это было за дерево.... мож ольха....

и хочется вернуться - именно в тот выход.... пройтись по опушке и сьесть ту консерву разогретую на горелке запивая горячей кружкой чая....

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, geo сказал:

Всё зависит от опыта. Мне, к сожалению, слишком много раз приходилось впустую бродить по изумительной красоты местам....

я в этом году набрел на место куда ездить и ездить.... и сохран неплохой.....

а не тянет чет туда и все тут

 

надо поджопник себе туристический купить - как раз на осенне-весенний период.... правда это уже не коп - а не пойми что получается :) - какой то туризм с элементами копа

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Adekamer Да!!!!- это всё красивый пейзаж ,,, но зачастую , когда выделяешь время на Коп  , тем самым откладывая те же домашние дела  на потом ,,,а  результата  от поездки Нулевой , настроение Очень бывает портится ,,,, Чтобы всё было гармонично , просто необходимо и отдохнуть , и полюбоваться природой , и + Хорошие находки ,,,, вот тогда всё будет Класс !!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Adekamer А по сути наверное и правда может вам в походы ходить  чаще , тоже  приятно и там больше времени можно любоваться природой ,,, - лепота !

5 минут назад, Adekamer сказал:

я в этом году набрел на место куда ездить и ездить.... и сохран неплохой.....

а не тянет чет туда и все тут

 

надо поджопник себе туристический купить - как раз на осенне-весенний период.... правда это уже не коп - а не пойми что получается :) - какой то туризм с элементами копа

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Adekamer сказал:

и пустым не хочется возврашаться - и хочется чтоб красиво было....  чтоб по осеннему лесочку пройтись... листвой пошуршать... чаю душистого из термоса попить....

Прям описание моих похождений )

Если ездишь один и своим ходом, то очень много уходит времени на поиски такого места  (чтоб и красиво и находки...да ещё если и в сохране)

Но раз в сезон такое место обязательно находится, и гоняешь потом туда ещё раз 10 ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эх ,по лесу бы побродить, а с клюшкой так вообще )))) Даже не доставал бы наверно )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, PechNik 45 сказал:

Эх ,по лесу бы побродить, а с клюшкой так вообще )))) Даже не доставал бы наверно )))

а яб у вас полетал на самолетиках своих радиоуправляемых....  у вас очень красивые места..... очень - очень их люблю. А еше можно сидеть на берегу моря и жарить мидии.... и запах... запах соленого моря....  а зелень..... зелени летом столько..... что просто тонешь в ней. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пару раз копал в Карелии и на Селигере красота Сосны чупиздника нет лес просматривается на сотни метров,сейчас там тишина отдыхающих нет воздух ходишь целый день и усталости ноль а сохран в песке песня.Был бы моложе рванул бы копать на Селигер базы пустые цены с проживанием и питанием смешные.Копал так спонтанно в 2011 году день войну, день старину в конце сентября, воспоминания на всю жизнь останутся.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Приветствую! Да место выбрать проблема ещё та. У меня тут особо лесов нет вот и лазию по степи по балкам по полям и выпасам . Рядом с селом почти всё пробил в радиусе 15-20 км дальше не всегда получается выехать и только в одном месте на распашке был толк пусть и не такой. Тыльник от сабли гансовской совдепия ранняя даж полтинник 22гг выскочил и всё на распашке. А так да где красиво овраги холмы там нифига но красиво. В лесу в горах толку намного больше и красота совсем другая но везде заповедник и опять пока не столкнулся с егерем.. но один фиг поеду ещё. Красиво в лесу и хабар хоть раз на раз не капает но выскакивает. Главное человеком быть не гадить ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22.10.2018 в 17:30, DENchik сказал:

и гоняешь потом туда ещё раз 10

и ничего не находишь, но нет-нет, но опять завернешь на это место. )))

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Kreyser Казалось бы ....именно так и должно быть, но...нет )

А когда цветные сигналы заканчиваются, то копаются остальные, рядом с которыми часто маскируются многие находки

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 часов назад, DENchik сказал:

А когда цветные сигналы заканчиваются, то копаются остальные, рядом с которыми часто маскируются многие находки

Последний мой выезд красочно это подтверждает . На битом перебитом поле 20181021_223106.jpg

Изменено пользователем Kreyser
  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Kreyser А мне даже нравится на битых - перебитых полях копать )

чешуя...гривенники...пятачки облачники.  В общем вся та мелочь, которая не терпит беглой ходьбы и быстрой проводки )

мы на троих, за пять (трёхдневных) выездов с таких полей стока серебришка вынесли вышеупомянутого достоинства

Правда пяточки и гривенники у камрадов, у меня чешуя, крестики и мелкие билончики )

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22.10.2018 в 22:52, Adekamer сказал:

а яб у вас полетал на самолетиках своих радиоуправляемых....  у вас очень красивые места..... очень - очень их люблю. А еше можно сидеть на берегу моря и жарить мидии.... и запах... запах соленого моря....  а зелень..... зелени летом столько..... что просто тонешь в ней. 

Привет от Ковровских любителей f3a!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А мне пофиг где копать... 

Я перед выездом смотрю на карту и куда чуйка подсказывает туда и еду... 

Ещё ни разу пустым с места не уходил.... Хоть одну монету но обязательно найду. 

Правда попадаются только советы, из меди только одна 1/4 коп. 1912г. за весь сезон попалась.. Ну не идёт ко мне в руки империя (я не говорю уже про серебро). А так хочется (((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А мне пофиг где копать... 

Я перед выездом смотрю на карту и куда чуйка подсказывает туда и еду... 

Ещё ни разу пустым с места не уходил.... Хоть одну монету но обязательно найду. 

Правда попадаются только советы, из меди только одна 1/4 коп. 1912г. за весь сезон попалась.. Ну не идёт ко мне в руки империя (я не говорю уже про серебро). А так хочется (((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Блин.. Почему нигде нету кнопки удалить свой коммент? 

Извиняюсь, что два раза прописалось.. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, DonPedro83 сказал:

А мне пофиг где копать... 

Я перед выездом смотрю на карту и куда чуйка подсказывает туда и еду... 

Ещё ни разу пустым с места не уходил.... Хоть одну монету но обязательно найду. 

Правда попадаются только советы, из меди только одна 1/4 коп. 1912г. за весь сезон попалась.. Ну не идёт ко мне в руки империя (я не говорю уже про серебро). А так хочется (((

Может поэтому и империя не идет потому что "пофиг где копать". Все-таки империя не в каждом поле встречается, по крайней мере у нас в Сибири.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, sakhar сказал:

по крайней мере у нас в Сибири.

И не говорите, зимними вечерами по кусочку, по граммульке выискиваешь и складываешь информацию о возможных поселениях или хуторах. А уже весной проверяешь, иногда стрельнет удачно.

Изменено пользователем wertel
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 часов назад, sakhar сказал:

Может поэтому и империя не идет потому что "пофиг где копать". Все-таки империя не в каждом поле встречается, по крайней мере у нас в Сибири.

Я в том плане говорю, что мне нет разницы, что на данный момент находится на месте бывшей деревни - поле, лес, руины и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 часов назад, sakhar сказал:

Может поэтому и империя не идет потому что "пофиг где копать". Все-таки империя не в каждом поле встречается, по крайней мере у нас в Сибири.

Практика показывает, что во всяких неожиданных местах её найти можно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я ехал в этом году за наполеоникой - хотел пуговку там найти, или ядро

а нашел империю от Петра до Николая 1 

ну и советов разных 

пули до революции для гладкоствола, от ранней ГРА (те позняя империя ранние советы) , вов и даже современные гильзы от огнестрела 9x 19 para 5.45 калаш  и тд 

такое ошушение что народ в леса ездит отстреливать криминальное оружие

а вот по наполеонике ничего не нашел ... от так вот

4 выезда - все что угодно кроме наполеоники

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня нет мук никаких с выбором места....сажусь за катты на планшете и прорисовываются старые дороги..нахожу все что рядом есть....колодцы ,родники,мельницы,постоялые дворы.....вообще как бы на картах в своей местности ищу место стоянки разбойников...были при Екатерине две шайки...и дорогу знаю на которой они орудовали.вдоль этой дороги речька идёт...я себе на лето уже повороты рек по обоим сторонам запланировал...ну и два колодца нашел....и высоты пробью,ищите овраги...тоже кладовые места...всем удачи под катуху)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня нет мук никаких с выбором места....сажусь за катты на планшете и прорисовываются старые дороги..нахожу все что рядом есть....колодцы ,родники,мельницы,постоялые дворы.....вообще как бы на картах в своей местности ищу место стоянки разбойников...были при Екатерине две шайки...и дорогу знаю на которой они орудовали.вдоль этой дороги речька идёт...я себе на лето уже повороты рек по обоим сторонам запланировал...ну и два колодца нашел....и высоты пробью,ищите овраги...тоже кладовые места...всем удачи под катуху)

Screenshot_2018-11-30-16-58-05-949_com.vetusmaps.vetusmaps.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вдоль дорог полно империи...но сохранить не п...жду..ну вот и чешую ухватил Петра 1 первую,и империю катькину в самый финал сезона...это только первый сезон у меня..в июне МД взял. Впереди клады)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...