Перейти к публикации

В поисках


джамшут

Рекомендованные сообщения

Путешествие по горному Алтаю не предвещало никаких неожиданностей.Сколько раз были и все равно не устаю восхищаться красотой Алтая.Дикая первозданная Природа,снежные вершины и сумашедший ,чистый воздух наполненный запахами трав и какой то своей неповторимой энергией гор.

post-6685-0-92339900-1343355005_thumb.jp

Природа не ко всем живущим благосклонна

post-6685-0-99228900-1343355466_thumb.jp

Особенно этим очень жарким летом,и глядя на этого несчастного коника мысли обретают совершенно другое направление.Все бренно.Так же и я упаду на землю и не смогу найти в себе силы ,чтобы подняться.Только рядом со мной будет лежать мой верный МД и лопата.

Конечно же я взял с собой прибор.Без него как за столом без ложки.Пока мои гости штурмовали высоты я позволил себе побродить по тропам торговцев. Малый шелковый путь.Здесь я уже находил свою первую монету.Это был северный сонг тысячелетней давности,наконечники стрел скифов и татар ,гильзы и патроны гражданской войны и конечно же атрибут современной эпохи -пробки.В этот раз попалось тоже всего немного помаленьку.Близость коренного населения мешало поиску.НЕ докажешь ,что ты честный белый копатель ,ищешь потерянные людьми вещи.Приходилось действовать очень осторожно-вставать с первыми лучами солнца.Был налажен с прошлого года контакт с местным населением и поэтому я позволял себе появляться как призрак в лучах восходящего солнца на склонах гор.

Настроен был на поиск стрел копал любой черный сигнал и радовался каждому цветному,предвкушал удовольствие от будущей находки.

post-6685-0-82368000-1343356935_thumb.jp

Немного ,но я доволен.Стрелы ,бусинка(возможно очень древняя-медь),пуговка очень красивая такой не было(женский взгляд это определил как кулончик или оберег,что для пуговки очень трудоемкая и тонкая работа)

post-6685-0-66089700-1343357289_thumb.jp

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема В поисках создана на форуме Отчеты с копа.

М.да.а...

Наверно, котел зацепил...

А "мысли у дураков - сходятся"... Тоже иногда представляю, как где нибудь в осенней глухомани, какой нибудь тракторист, найдет мое бренное тело в обнимку с МД и лопатой, с кладом у ног и со счастливой улыбкой на физиономии... :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Очень,очень близко.Удивляюсь вашей проницательности.В точку.В самый центр.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем здрасте!Не смотря на ужасную жару решил съездить покопать маленько.Жарко пипец,полный.Но гонит из дома на жару,в холод ,в непогоду жажда приключений, новых дорог,знакомств и конечно же находок.Вот и в этот раз ,находок мало ,но над этой супер пупер мега кониной я ржал как тот конь что ее потерял.Были большие находили но такую не разу.Блин не замерил сколько она в диаметре ,потом напишу.А кто находил больше?

Ну и конечно пряха.В этом сезоне была половинка( чему я был крайне огорчен),на слете нашел с накладным орлом и вот еще одна

post-6685-0-26469700-1340975912_thumb.jp

Монетос мало .Очень жарко,пока одну лунку выкопаешь весь потом изойдешь.А какая благодать,кайф,залезти в речушку и сидеть,сидеть в воде пока я..а не зазвенят.Вот и все в принципе .

post-6685-0-71378100-1340976177_thumb.jp

Джамшут мне недавно тоже 2 такие большие конины попались :) вот фото

post-11249-0-70305000-1343359197_thumb.j

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поминальных сооружений и курганов в непосредственной близости не было.Виднелись на расстоянии около 400-500метрах.Скорее всего спецы определили как хуннский котел

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Долго не отчитывался-особо нечем было.ТРава,жара,гнус.Тяжко.Одиночные выезды на разведку ничего не приносили.Был в Новосибе,пообщался с ребятами на *березке* и решил прикупить себе деуса,потому как понял что проигрываю в глубине поиска.Вот дождался большую катуху и рванул на наше поле чудес.Описывать прибор не буду .Все все знают.С большой катухой появилась приятное утежеление в руке и большая площадь захвата.Немного начал понимать прибор ,но до полного срастания с ним единое целое еще ой как далеко.Одним словом накопался.Но результат конечно же есть.На битых перебитых местах где сам ходил не один раз появились находки.не особо интересные,но прибор работает и находит там где другие не взяли ,и это радует.

post-6685-0-39107400-1346821020_thumb.jp

Поднимает мельчайшие обломки от крестиков,свинцовые пульки!Ищет,вынюхивает чем бы порадовать хозяина. :clap: Вот собственно и все .А теперь ждем,ждем освобождения огородов!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ищет,вынюхивает чем бы порадовать хозяина.

Красиво высказался :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Забыл малость ,была одна приятная находка.Масонский пятак,4 в этом сезоне и первый хороший.Можно в альбом положить,а сын новым прибором нашел первые в своей жизни монетки 3 коп 1924 и 2 коп 1838 чему он был безумно рад! :clap: Счастье прямо светилось в его глазах.Конечно же я был рад за него и мои поздравления еще раз :rolleyes:

post-6685-0-36918900-1346823067_thumb.jp

post-6685-0-27258600-1346823083_thumb.jp

Забыл фотки вставить. :wacko:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Забыл малость ,была одна приятная находка.Масонский пятак,4 в этом сезоне и первый хороший.Можно в альбом положить,а сын новым прибором нашел первые в своей жизни монетки 3 коп 1924 и 2 коп 1838 чему он был безумно рад! :clap: Счастье прямо светилось в его глазах.Конечно же я был рад за него и мои поздравления еще раз :rolleyes:

post-6685-0-36918900-1346823067_thumb.jp

post-6685-0-27258600-1346823083_thumb.jp

Забыл фотки вставить. :wacko:

жалко буковку *к* досталось ей :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет Артем! Да это я ,А первый его пытал сын.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Андрюх,привет.Это ты деус испытал?

Деус действительно рулит,там где уже казалось все ...Находит,вынюхивает сцуко!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Деус действительно рулит,там где уже казалось все ...Находит,вынюхивает сцуко!

А если сравнивать с Е-траком?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А если сравнивать с Е-траком?

На Новосибирском слете сравнивали вроде...по глубине Етрак с камазовским рулем в победителях был.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

на чистых местах деус проигрывает траку, на реальных настройках, по глубине немного, а на мусорках ему нет равных )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Попробуй ка потолкай его весь день,да если еще трава стоит.С деусом отходил,руки на месте остались ,нисколько не отвисли :D .С сафариком уже через пару часов уже руку меняешь,тяжко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На Новосибирском слете сравнивали вроде...по глубине Етрак с камазовским рулем в победителях был.....

Мое не внимание :confused:

Попробуй ка потолкай его весь день,да если еще трава стоит.С деусом отходил,руки на месте остались ,нисколько не отвисли :D .С сафариком уже через пару часов уже руку меняешь,тяжко.

Эргономика лучше у Деуса?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эргономика лучше у Деуса?

Легче Етрака, раза в три......)))

Попробуй ка потолкай его весь день,да если еще трава стоит.

Пробывал, на третий день руки (обе) отваливались)))))), в этом пожалуй соглашусь!

У каждой модели МД есть свои плюсы и минусы, также как и свои пользователи......

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодняшний выезд на то же место развеял все сомнения,Деус действительно рулит!там где проходили сотни раз и я в том числе,поднял деньгу :o !!!На дороге,на самом выбитом прохожем месте!Итог 2 монетки ,крестик и пуговка гирька.Вот вам и Деус. :clap: ООО !!!Деус !!!!

В понимании сцуко сложный,но уверен кто поймет...тот от него не откажется.Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хе. Деус рулит :rolleyes:

А как же основное-Деус ходит на одной из частот?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

post-6685-0-11616000-1346985284_thumb.jp

Вот, вчера неохота было ,сегодня выставил.Монетки рядовые,но все же..На безрыбье и рак рыба.Просто сам факт говорит за себя,пройдено было сотни раз и именно в этом месте лежала монетка.Сам себе придумал поговорку.Не знаешь где искать,ищи на дороге.

А с частотами надо разбираться,думать,пробовать.И будет вам счастье. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Доброго утра всем!Некоторое время занимался развлеканием приехавшего в гости родственника из Омска.Были в Денисовой пещере

post-6685-0-56346200-1347591390_thumb.jp

Развлекались рыбалкой

post-6685-0-55556000-1347591522_thumb.jp

Вчера пока мои деды рыбачили решил посмотреть огороды.А не выкопали люди картошечку?Смотрю есть ,копают...Бог в помощь !говорю.А нельзя ли походить,поискать сокровища?Ходи! -отвечают.ну я и походил.post-6685-0-84032200-1347591841_thumb.jp

Это уже после небольшой чистки электролизом,начало проявлятся кольцевая полуха!Была полнейшей каростой.Был очень доволен павловской деньгой ,а тут еще и кольцевик!Но радость моя была преждевременной :( полушка умирает...

Жалко блин...Интересен сам факт.В этом огороде были в прошлом годуи били найдены 2 кольцевых монеты-деньга и полушка .И вот опять там же .

Все еше нахожусь под впечатлением желтеньких масонских пятирублевиков и поэтому эмоциии мои поутихли .

обшее фото находок

post-6685-0-44617700-1347592575_thumb.jp

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В этом огороде были в прошлом годуи били найдены 2 кольцевых монеты-деньга и полушка .И вот опять там же .

Земля, все "чужеродное" - выталкивает ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все таки 3 кольцевика в одном огороде!Просто интересно как попали. :wacko:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Небольшая" дырдочка в кошелечке, могёт? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Там же были найдены 5 сибирский,копецка глухарь и еще всякая всячина.всего штук примерно около 20-30 монет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Там же были найдены 5 сибирский,копецка глухарь и еще всякая всячина.всего штук примерно около 20-30 монет

Поздравляю, отличный улов!! (относится ко всем фото) :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пошли, пошли огороды!

post-6685-0-83213800-1348011846_thumb.jp

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пошли, пошли огороды!

post-6685-0-83213800-1348011846_thumb.jp

И хорошо идут они у Вас, скажу я Вам... :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...