Перейти к публикации

Томск нужна ваша помощь


cerqa

Рекомендованные сообщения

комрады помогите с современной картой,конкретно нужно найти посёлок Окуньки,меня попрасил тесть найти маршрут туда,говорит там озёра лечебные,дайте карту вашего района где этот посёлок находитя,инет шарил но не нашёл может плохо шарил :mellow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Томск нужна ваша помощь создана на форуме Общий раздел.

Может он имел ввиду Окунёво в Омской области? В Томской я про такой не слышал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

cerqa,

В Омске Окунево озеро есть и оно действительно лечебное

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

точно в Омске,мой косяк,так мож кто покажет где это

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Озер то пять вообще то целебных... http://www.muromzevo.ru/5lake.htm http://ru.wikipedia.org/wiki/%CF%FF%F2%FC_%EE%E7%B8%F0

Знаменитые у нас места отдыха, много всякик эзоотерического народа ошивается, каждый год этно-фестиваль "Солнцеворот" и соответственно уже много желающих заработать на "курортниках".

Изменено пользователем flex
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Озер то пять вообще то целебных... http://www.muromzevo.ru/5lake.htm http://ru.wikipedia....FC_%EE%E7%B8%F0

Знаменитые у нас места отдыха, много всякик эзоотерического народа ошивается, каждый год этно-фестиваль "Солнцеворот" и соответственно уже много желающих заработать на "курортниках".

спасибо,тестю покозал сейчяс в думках куды ехать :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мне тут знакомый подсказал - линево забирает, данилово отдает. так что болячки лечить в линево, а силой зарядится в данилово дорога.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

каждый год этно-фестиваль "Солнцеворот"

Костя, скорей всего "Солнцестояния"!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Костя, скорей всего "Солнцестояния"!

Петрович, наверное твой ответ и вправду точнее. Я по смыслу вспоминал, так то оно одинаково получается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Озер то пять вообще то целебных...

ага, отсюда 19-ти летний Ершов финал Горбунка черпал, да и водка одноименная со своей легендой о пятом Потоенном в догонку...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет всем, ребята можете подсказать место для копа село зырянское

Изменено пользователем Денис Лебедев
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сначала нужно поздороваться с сообществом, а потом ПОМОЩЬ просить:angry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Качай карты: Шуберта, РККА и ищи вкусные места.ищи пропавшие деревни, урочища.сейчас ищи, отмечай, и весной будешь пробивать метр за метром

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Феникс  это на его совести.может ему воспитание не позволяет!:DС Уважением

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Мамоха сказал:

Шуберта, РККА

дык в профиле Томск, нет по нему ни Шуберта, ни РККА

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

так копать хочу аж зубы сводит ))))))))))))))))))))))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в викимапии погляди, там щас много указано...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зырянка и окрестности крупно выбита Асиновской бригадой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 минуты назад, prorab сказал:

Зырянка и окрестности крупно выбита Асиновской бригадой.

Вот самые главные темы ;) что всё уже выбито... уж сколько слушал про такие темы, то про 30 человек бригаду, то чуть не 100... и прям всё всё выбивают... приезжаешь, а там как везде. Монет ровно столько же. Если брать относительно 20 летней давности, то всё выбито. Если брать сегодняшнее время, то везде примерно одинаково.. больше зависит от фарта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Armiol сказал:

Вот самые главные темы ;) что всё уже выбито... уж сколько слушал про такие темы, то про 30 человек бригаду, то чуть не 100... и прям всё всё выбивают... приезжаешь, а там как везде. Монет ровно столько же. Если брать относительно 20 летней давности, то всё выбито. Если брать сегодняшнее время, то везде примерно одинаково.. больше зависит от фарта.

После трактора особо то ничего и не остаётся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, prorab сказал:

После трактора особо то ничего и не остаётся.

Если бы после тракторов ничего не оставалось, то 15 лет назад приборный поиск бы завершился выкапыванием абсолютно всего хабара. Ходим по одним и тем же полям и урочищам, которые пашут каждый год и каждый год находки. 

А уж сколько хабара в этом году было собрано после одного мега-тракториста-поисковика, который с 2х фундаментов грунт снял и копал потом чего-то... не пересказать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Armiol сказал:

Если бы после тракторов ничего не оставалось, то 15 лет назад приборный поиск бы завершился выкапыванием абсолютно всего хабара. Ходим по одним и тем же полям и урочищам, которые пашут каждый год и каждый год находки. 

А уж сколько хабара в этом году было собрано после одного мега-тракториста-поисковика, который с 2х фундаментов грунт снял и копал потом чего-то... не пересказать.

Просто я лично знаю урочища, где уже нет ни одного цветного сигнала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, prorab сказал:

Просто я лично знаю урочища, где уже нет ни одного цветного сигнала.

У вас какие-то урочища не те ;))  Сливки понятно давно сняты, но чтобы прямо ни одного сигнала... такого не видел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Armiol сказал:

У вас какие-то урочища не те ;))  Сливки понятно давно сняты, но чтобы прямо ни одного сигнала... такого не видел.

Однодворку 18-го века до талого выбить элементарно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

47 минут назад, Боба Касторский сказал:

дык в профиле Томск, нет по нему ни Шуберта, ни РККА

Нарыть то можно что нибудь?я сейчас с телефона сижу, вечером гляну с компа.этим же и интересно, сначала надо найти где копать, потом найти место, которое нашёл и только потом найти то что искал:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

42 минуты назад, prorab сказал:

Однодворку 18-го века до талого выбить элементарно.

Ну раннятину то проще, конечно, вынести, особенно, если там изначально почти ничего не было.... да и мусора мало... хотя и на таких всегда попадается, правда бывает для улучшения процесса зашурфится приходится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

просите, и дастся вам, ищите и обрящете, толцыте, и отверзется вам

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Armiol сказал:

Вот самые главные темы ;) что всё уже выбито... уж сколько слушал про такие темы, то про 30 человек бригаду, то чуть не 100... и прям всё всё выбивают... приезжаешь, а там как везде. Монет ровно столько же. Если брать относительно 20 летней давности, то всё выбито. Если брать сегодняшнее время, то везде примерно одинаково.. больше зависит от фарта.

Тоже когда приобрёл прибор мне сразу сказали,всё выкопали.Я не поверил,и не ошибся.Чем-то серьёзным похвастаться не могу,но и без монет практически никогда не возвращаюсь,и это при том что ещё в глубину не зарывались.Не знаю как там где,а в Новосибирской области без монет возвращаются домой только те кто плохо готовился зимой,ну или вообще не готовился.

А вообще автору темы совет:в Томской области ещё точно есть где покопать,изучайте карты,почитайте книжки,и я уверен что всё что хотели найдёте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 часа назад, Денис Лебедев сказал:

Привет всем, ребята можете подсказать место для копа село зырянское

759363.jpg

Например на современной карте я Окуня не вижу, глазами пробежал не нашел, а на "Карта губерний и областей Российской Империи вдоль Сибирской железной дороги 1893 г.", он есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...